Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.10.2014 / 15:17
Хозяйка злой собаки заплатит односельчанке 90 тысяч рублей

В Тюменской области хозяйка злой собаки заплатит покусанной односельчанке более 90 тысяч рублей.

27 июля текущего года 36-летняя жительница села Новопетрово Аромашевского района пошла в гости к односельчанке. Во дворе дома на женщину набросилась собака породы «московская сторожевая», выбежавшая из вольера. Гостье с трудом удалось вырваться и забежать в соседний дом. Пострадавшей был причинен средней тяжести вред здоровью, у нее повреждены сухожилия на правой руке, рваные раны обеих рук.

«Женщина обратилась в Голышмановский районный суд с иском к владелице собаки о взыскании материального и морального вреда. В дело вступил работник прокуратуры Аромашевского района. Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор участвует по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан», — отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ответчицы в пользу заявительницы 80 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, 370 рублей — расходы на лекарства, 10 тысяч рублей — расходы на оплату услуг представителя. Всего же хозяйка собаки заплатит знакомой 90370 рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2397 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Нападения животных, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 07.10.2014 / 15:32 #
интересно, что сделала тётка, чтобы на неё набросилась московская сторожевая (у которой корни от сенбернара)?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 07.10.2014 / 15:33 #
тётка, поди, не совсем адекватная была? я не защищаю породу, псину и её хозяйку. лично имел дело с московскими сторожевыми
SergeyR72R
1
SergeyR72R 07.10.2014 / 16:15 #
Что заставляет селян держать в вольерах огромных собак, совершенно не заботясь о дрессировке? Покупают щеночка и сажают на цепь. На цепи он и растет. Как результат - силы много, а мозгов ноль 
Deeper
1
Deeper 07.10.2014 / 16:31 #
похожая ситуация, живем в частном доме. Сосед, взял щенка. Какая то порода, не знаю не разбираюсь. Или лайка или что то типа того. Посадил его в вальер "1х1 метр", тот растет, лает бесконечно, пытается там бегать, привлечь внимание к себе. Ухаживание за ним никакого, кроме как уберут отходы жизнедеятельности да пару раз кармежку закинут с матами чтоб заткнулся. Уже сколько раз ругались с ним, чтоб и собаку не мучал и чтоб нам жизнь не портил, невозможно слушать этот лай. В итоге полгода ругани, посадил собаку на цепь с другой стороны дома, нам конечно теперь не слышно, но собаке думаю от этого не легче. И кто там вырастет не известно.
Зачем берут собаку вообще не понимаю. Вырастет сорвется однажды с цепи и не известно кто пострадает.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 07.10.2014 / 16:33 #
Vol`_de_Mar пишет:интересно, что сделала тётка, чтобы на неё набросилась московская сторожевая

не забывайте, что любая собака, сенбернар не сенбернар, это прежде всего животное. И даже у самой добродушной псины есть инстинкты. И хозяйке псины урок будет. 
SergeyR72R
0
SergeyR72R 07.10.2014 / 16:42 #
Pretty kitten, Московская сторожевая - служебная порода. При владении такой собакой нужно уделять ОЧЕНЬ много времени дрессуре. Иначе да - инстинкт охранять от чужих у них в крови. При отсутствии дрессировки собака будет кусать любого, кто перечет ее зону ответственности. Вообще, мое мнение - владелец собаки обязан проходить курс дрессировки за свой счет. Иначе хозяин должен нести уголовную ответственность за действие своего питомца. У меня дворняжка ниже колена, и то я ее к кинологу долго водил на курс послушания.
smelix
1
smelix 07.10.2014 / 18:49 #
Мало взыскали! Интересно, чем судьи руководствуются, когда такие суммы взыскивают? Всегда хочется их спросить: вот вы взыскали 300 тыр за смерть ребенка, давайте мы вам 300 тыр дадим, и вашего...  Кто-нибудь согласится? Чем они меряют этот вред?
Вот дать судье 80 тыр, пусть правую руку подставит, которой свои решения выписывает!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.10.2014 / 19:23 #
д.Новопетрово, Аромашевского района, а суд в Голышмановском районном суде! Где Аромашево и где Голышманово? Два отдельных районных центра в 70 -100 км друг от друга! Ну дурдом в стране! А хозяйке урок будет, пусть собака на короткой цепи сидит!