В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  3
22.02 / 15:11
    
26
февраля
07.10.2014 / 17:00

Tez Tour вдвое сократит объемы деятельности

Tez Tour вдвое сократит объемы деятельности

Кризисная ситуация на рынке заставила туроператора Tez Tour сократить вдвое объемы предоставления услуг по большинству направлений, сообщил коммерческий директор туроператора Tez Tour Александр Буртин.

«Это коснется всех массовых направлений, в первую очередь, Азии, в частности, Таиланда. В меньшей степени это затронет Египет — возможно, мы оставим программы на прошлогоднем уровне», — сказал Буртин.

Он пояснил, что такое решение было принято в связи с неблагоприятными прогнозами движения рынка, а также с низким курсом рубля по отношению к мировым валютам. При этом, добавил Буртин, приостанавливать деятельность компания не собирается. Коммерческий директор туроператора также опроверг информацию о якобы готовящейся сделке с «Библио Глобусом». «Я даже не знаю, откуда эти домыслы берутся. Эта информация не соответствует действительности», — заявил Буртин.

В Ростуризме отметили, что ситуация с сокращением объемов туристических услуг не является из ряда вон выходящей. По словам пресс-секретаря ведомства Ирины Щегольковой, практически все операторы сокращают и оптимизируют деятельность, чтобы не набрать больше блоков мест, чем они смогут продать. «Цены на путевки уже выросли за счет роста курса валют, но дополнительно их повышать вряд ли будут», — добавила она.

В Тюменском офисе туроператора Tez Tour давать какие-либо комментарии относительно сокращения объемов предоставления туристических услуг отказались.

Фото: http://kredit-for-you.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
XpoHuk
5
XpoHuk   07.10.2014 / 22:25   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение  медстраховку оформляете

а в чем проблема оформить страховку? Её цена 500 рублей в любой страховой

Просмотров: 2688 | верcия для печати
Читайте новости по темам: туроператоры, Россия

 
 Комментарии  24  
###F8
1
###F8   07.10.2014 / 17:13   #    Ответить   

В Ростуризме отметили «Цены на путевки уже выросли за счет роста курса валют, но дополнительно их повышать вряд ли будут»

Очередная демагогия. Будут и еще как будут.
katok72
0
katok72   07.10.2014 / 17:22   #    Ответить   
 
SCOR пишет:Будут и еще как будут.
а с чего они должни дешеветь? 
maxxx
0
maxxx   07.10.2014 / 17:28   #    Ответить   
расширяйте Европейские направления
###F8
0
###F8   07.10.2014 / 17:35   #    Ответить   
katok72 пишет: 
SCOR пишет:Будут и еще как будут.
а с чего они должни дешеветь? 
вот в Ростуризме и спросите об этом. 
alex
0
alex   07.10.2014 / 18:10   #    Ответить   
Ездил в этом году в Турцию с Тез Туром, гид компании сказал, что Тез тур в 2014 году привез в Турцию на 200 тыс. меньше туристов из России чем в прошлом году.
katok72
0
katok72   07.10.2014 / 18:27   #    Ответить   
падение рынка туризма на 30% в этом году 
woodworker
2
woodworker   07.10.2014 / 20:32   #    Ответить   
Третий год ездим с женой по миру вообще без туроператора - и гостиницу и билеты можно купить через различные сайты при этом экономя от 20%. Если и тезтур развалится - туда им и дорога...
wdrug
0
wdrug   07.10.2014 / 20:53   #    Ответить   
tk72, И в турцию с египтом на 20% дешевле? 
Datsik
1
Datsik   07.10.2014 / 21:05   #    Ответить   
Ха-ха. На днях был у них в офисе, спросил вы закрываться не хотите. Ответ: Что вы, мы от клиентов отбиться не можем. Я вопросительно обвел взглядом пустой офис. Но дама продолжала уверять, что после закрытия других фирм у них дефицит путевок. Лживая контора.
tk72 пишет:Сообщение Третий год ездим с женой по миру вообще без туроператора - и гостиницу и билеты можно купить через различные сайты при этом экономя от 20%. Если и тезтур развалится - туда им и дорога...
:facepalm: Чартеры тоже сами заказываете и медстраховку оформляете и видать большие полиглоты, нет не вы персонал гостиниц.
XpoHuk
5
XpoHuk   07.10.2014 / 22:25   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение  медстраховку оформляете

а в чем проблема оформить страховку? Её цена 500 рублей в любой страховой
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   07.10.2014 / 22:33   #    Ответить   
Datsik, а кто-то кому-то запретил изучать иностранные языки и победить собственную правовую неграмотность? В столь минимальных объёмах это можно сделать даже просто из чистого интереса. Единственная проблема по моему мнению - билеты лучше заказывать ну очень заранее. А иногда с отпуском могут быть накладки, и это единственная сколько-нибудь серьёзная проблема.
Datsik
0
Datsik   07.10.2014 / 22:38   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение и это единственная сколько-нибудь серьёзная проблема.
Отсутствие прямых регулярных рейсов - вот реальная проблема. И ваша сомнительная правовая грамотность, здесь не помощник:D
woodworker
0
woodworker   08.10.2014 / 01:05   #    Ответить   
Datsik, по страховке проблем вообще нет, в любой компании на выбор. Чартер не купить - они под как раз турагенставим и сидят. В мае ездили в Новую Зеландию, билеты на самолет резервировали за примерно 6 месяцев до вылета, вылет из Москвы с пересадкой в Абу-Даби туда и в Сиднее обратно, билеты подобрали так что на обратном пути в Сиднее пробыли 4 дня, итог одно путеществие сразу на две страны )
С языком проблем нет, у меня средний английский у жены средний французский, в Новой Зеландии с Русским сложно, в Сиднее гораздо проще - русских достаточно много.

wdrug, думаю нет. Европа, океания, Южная америка - тут разница в ценах достаточно существенна с турагенствами. Плюс поездок "дикарями" в свободе действий, отель можно заменить и/или переместиться в другой город страны, обратные билеты можно сдать и продолжить отпуск (правда разница по кошельку ударит но если отпуск того стоит)))
alexr20011
0
alexr20011   08.10.2014 / 08:19   #    Ответить   
tk72 пишет: Третий год ездим с женой по миру вообще без туроператора - и гостиницу и билеты можно купить через различные сайты при этом экономя от 20%. Если и тезтур развалится - туда им и дорога...
Чартеры тоже сами заказываете и медстраховку оформляете и видать большие полиглоты, нет не вы персонал гостиниц.
 Первый раз в этом году ездили в Тай. Самостоятельно. Ни разу не пожалели. Заказали билеты (чартер тут не при чем-только регулярными!). Ни задержек, ни минус день от путевки как это обычно бывает с туроператором (типа поздний прилет или ранний вылет). Самостоятельно заказали отель, страховки. Для всего этого знания даже основ английского не надо. Теперь только самостоятельно!
Maguk
0
Maguk   08.10.2014 / 10:36   #    Ответить   
alexr20011, реглярными рейсами в Тай????? зашел на авиасейлс и забил тюмень-пхукет 2 взрослых туда обратно: 2 пересадки 104881 самая минимальная цена билета Катарскими авиалиниями. 229844 Тайскими, 266474 S7 и самое дорогое 1009580 :)) через абудаби какой то Etihad авиакомпанией
Эпля
1
Эпля   08.10.2014 / 10:43   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение 1009580 :)) через абудаби какой то Etihad

:shock: там что экстра 1й класс + ноги вылизывают и титьками массаж делают?
Maguk
0
Maguk   08.10.2014 / 10:52   #    Ответить   
Эпля, это кстати эконом :death: а бизнес через них 1303440, что дороже всего на треть, а вот если бизнесом на наших то дороже не на треть а В три раза :D 602997 против 200 за эконом на аэрофлоте))))
Эпля
0
Эпля   08.10.2014 / 11:07   #    Ответить   
Maguk, матерь божья... блин мы вдвоем с женой в Гамбург летали в 2013м так нам 15-16тыс на двоих туда и обратно вышло :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   08.10.2014 / 11:21   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение дама продолжала уверять, что после закрытия других фирм у них дефицит путевок.

А я вот думаю, при закрытии мелких тур.фирм, крупные (типа Тез.тура, [censored by bot]-глобуса и т.п.) действительно выиграют. Поток к ним пойдет, так что возможно дамочка и не врет.
ZarasA
0
ZarasA   08.10.2014 / 11:53   #    Ответить   
Maguk, можно через Ташкент узбекскими авиалиниями. Я, правда, не пользовалась ими пока, но в перспективе рассматриваю. В инете на удивление хорошие отзывы об этой компании. По крайней мере, это не чартер, а регулярный рейс.
Основное, из-за чего обращаются в агентства, - это виза. А всех языков не выучишь. Сколько я ездила по разным странам, так на инглише свободно общаются только в США и Голландии, а в остальных местах на нём нормально разговаривают только в больших отелях. Но в любой стране можно найти отель, где говорят на русском.
Леся
0
Леся   08.10.2014 / 13:08   #    Ответить   
Maguk, да ладно:-)
у меня на НГ каникулы до Бангкока, 2 носа - Ютейр 27 000 руб (Тюмень - Москва, Внуково),
Турецкие авиалинии (достойная,кстати, авиакомпания), из Внуково, Москва - Бангкок - 53 000 руб. (можно было дешевле взять, но тариф выбрала подороже и со стыковкой на сутки в Стамбуле). итого: 80 000 руб
Maguk
0
Maguk   08.10.2014 / 15:32   #    Ответить   
Леся, Zara_A, я не спорю, что ,наверно, можно покопать и выискать. Я просто зашел на телефоне в приложение и написал то, что оно мне выдало.
Хотя я слышал что в агентствах можно купить только чартер, а отель и прочее уже самому через инет
Леся
0
Леся   08.10.2014 / 15:56   #    Ответить   
Maguk, невсегда, но можно. в моем случае, это было как покупка самого-самого дешевого тура (отель 2 звезды и бла бла).
в этом пакете меня интересовал только билет из Тюмени и обратно. я не воспользовалась ни трансфером, ни отелем, ни страховкой (самостоятельно застраховалась на более крупную сумму)…
а так предпочитаю летать регуляркой :)
PS когда что-то идет не так - никто за мной борт МЧС не отправляет.
решаем с авиакомпанией в инд порядке нестыковки...
wdrug
0
wdrug   08.10.2014 / 20:21   #    Ответить   
tk72, да мне тоже нравится самому больше, но у нас львиная доля поездок это как раз турция и египет. Хотя бывают регулярные рейсы за 11к туда-обратно до екб-Стамбул, можно весело отдохнуть. Я вообще сам пляжный отдых не сильно люблю.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  22
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта