Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2014 / 10:15
В Госдуме предложили сделать школьную продленку бесплатной

В Госдуму внесли законопроект, лишающий образовательные учреждения права взимать плату за продленку.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, он направлен на «устранение ошибки, допущенной законодателем» при принятии Федерального закона «Об образовании», согласно которому учредители могут «устанавливать плату за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня».

Авторы законопроекта считают, что его принятие «снимет социальную напряженность, возникшую осенью 2014 года в связи с введением в ряде регионов России платы за пребывание школьников в группах продленного дня».

С начала этого учебного года продленка во многих школах стала платной, что вызвало жалобы родителей школьников. Для изучения вопроса в Госдуме была организована специальная комиссия. Кроме того, депутат Владимир Бурматов обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

Фото: http://lexxworld.my1.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1399 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Нескромная
0
Нескромная 08.10.2014 / 10:18 #
Они бы еще были во всех школах - продленки-то. Ну и условия соответствующие, доп педагоги.
ZarasA
4
ZarasA 08.10.2014 / 10:31 #
Представляю, что это будут за продлёнки! Такие же как бесплатные поликлиники?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 08.10.2014 / 10:32 #
Правильно, должны быть продлёнки бесплатные и учителя на них просто так из-за любви к детям трудиться, тем более так выросли зарплаты у учителей!
Acden
0
Acden 08.10.2014 / 10:36 #
Сегодня по радио слышал что уже приняли этот закон. Это было неверное трактование нового закона об образовании, которое позволяло взимать плату за нахождение ребёнка в продлёнке, теперь это обязали сделать бесплатным. Не думаю что школам не будут за это доплачивать!!!
Эпля
3
Эпля 08.10.2014 / 10:38 #
Мндааа, вроде бы и неплохо. Но чертовски подозрительно. И кто ж за бесплатно будет сидеть с детьми?
ZarasA
2
ZarasA 08.10.2014 / 10:41 #
То ли лунные затмения действуют, то ли осенние обострения, а может совсем кому-то делать не фиг:shock:.
Вчера - рабочую неделю укоротить (полная утопия), сегодня - продлёнку бесплатной сделать (фантастика)!
Doomer
0
Doomer 08.10.2014 / 11:40 #
Того гляди и учебники начнут давать бесплатно... Старые... Своим... На память... Что бы рыбу заворачивать
нелена
0