Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2014 / 12:44
Полицейский оставил выпивоху замерзать на улице

Старший полицейский батальона Отдела вневедомственной охраны УМВД России по Тюменской области обвиняется в служебном подлоге и в халатности, стоившей человеку здоровья.

«В феврале 2014 года сотрудник полиции, прибывший по вызову тревожной кнопки одного из ресторанов Тюмени, составил на посетителя данного заведения протокол об административном правонарушении, внеся в него заведомо ложные сведения о том, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по улице Ленина, и поставил свою подпись», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

После этого сотрудник полиции доставил мужчину в медицинское учреждение для освидетельствования. Однако тот от прохождения освидетельствования отказался. Тогда полицейский вместо того, чтобы доставить пьяного человека в участок, оставил его на улице. Спустя несколько часов потерпевшего с телесными повреждениями и с обмороженными конечностями обнаружили случайные очевидцы.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело в отношении полицейского направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления дела в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2004 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Халатность, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 08.10.2014 / 14:25 #

обвиняется в служебном подлоге и в халатности, стоившей человеку здоровья

Халатность? Разве это не оставление в опасности? Ничего не понимаю.
maxxx
0
maxxx 08.10.2014 / 14:27 #
Надо было дать талоны на усиленное питание?
mikser
2
mikser 08.10.2014 / 14:49 #
пить меньше надо...
Сергей 74
0
Сергей 74 08.10.2014 / 14:56 #
Полицейском иной раз просто некуда счас доставлять такой кантингент.... :( , вытрезвители например почти везде закрыты...., а в участок дежурнй может и не принять, там тоже помещать некуда...
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 08.10.2014 / 15:12 #
Сергей 74 пишет:Полицейском иной раз просто некуда счас доставлять такой кантингент
 По статье вообще мало что понятно, если верить:
внеся в него заведомо ложные сведения о том, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения
то получается, что полицейский знал, что мужчина трезв, а значит заведомо знал, что в участке его с таким задержанным самого пошлют.Так что не хотел бы "приютить на ночь", не составлял бы такой протокол. А то выходит и "план" выполнил и "клетка" пуста.
потерпевшего с телесными повреждениями и с обмороженными конечностями обнаружили случайные очевидцы
Если задержанный был трезвый, то как он замерз и где получил телесные повреждения. Нарвался на кого в "не своем" районе?
Сергей 74
1
Сергей 74 08.10.2014 / 15:27 #
KeeperOfSilence пишет:Сообщение получается, что полицейский знал, что мужчина трезв

Нет, видимо полицейский видел что гражданин пьян и указал в протоколе "невнятную речь и шаткую походку", но в мед.учреждении алкаш отказался от освидетельствования и врач не стал доказывать алкогольное опьянение. В ДПС бы инспектор просто выписал бы протокол за отказ от мед. освидетельсование при управлении Т.С., а здесь получилось иначе.......
Считаю что по большому счету вины полицейского вообще нет, алкаш был действительно пьян-раз отказался от освидетельствования, но врач при отказе -освидетельсововать не стал! И получается куда и за что сотруднику доставлять этого трезвого? И протокол он правильно составил что бы зафиксировать свою работу с задержанным. Думаю здесь просто прокуратура нашла где для себя срубить "палку".
Амакан
1
Амакан 09.10.2014 / 10:01 #
Надо было его к себе домой привести. Помыть, отогреть, покормить, спасть уложить. А потом зажарить и СОЖРАТЬ. :)))
(с) баба Яга
Trender
0
Trender 09.10.2014 / 11:01 #
Амакан пишет:Сообщение Надо было его к себе домой привести. Помыть, отогреть, покормить, спасть уложить. А потом зажарить и СОЖРАТЬ. :)))
(с) баба Яга

Опередил :( Только хотел предложить к себе забрать такое счастье..