Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
25
января
08.10.2014 / 15:10

Автобус стоит на остановке больше 30 секунд — жалуйтесь

Автобус стоит на остановке больше 30 секунд - жалуйтесь

Директор «Тюменьгортранс» Алексей Санник призвал жаловаться на тех водителей автобусов, которые подолгу стоят на остановках.

«Когда мы разрабатываем расписание, то закладываем на остановку автобусов, высадку и посадку пассажиров 30 секунд. Исключением может стать посадка инвалида», — рассказал он.

Причина долгих остановок известна — водители хотят собрать побольше пассажиров и заработать на этом, отмечает Алексей Санник. По его словам, если водитель говорит, что стоит по расписанию, он обманывает. Вы можете обоснованно позвонить на горячую линию «Тюменьгортранс» и пожаловаться. Перевозчик будет оштрафован.

Такие нарушения уже фиксируются ежемесячно, и перевозчику предъявляется неустойка за отклонение от графиков

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
11
DinersClub   08.10.2014 / 15:34   #    Ответить   
а если едет 15 км/ч по пустой дороге?

Просмотров: 6696 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюменьгортранс, Тюмень

 
 Комментарии  21  
DinersClub
11
DinersClub   08.10.2014 / 15:34   #    Ответить   
а если едет 15 км/ч по пустой дороге?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   08.10.2014 / 15:44   #    Ответить   
на 30 маршруте такое всё время происходит. особенно на остановках Горсад/Цветной бульвар и Центральный рынок. иногда на остановке Дом Обороны. остановочный пукнт техникум Лесотехнический изредка проезжает без остановки. от конечной Рощинское кольцо до о/п Музей могут летать как ужаленные (пытаюсь выражаться культурно) и т.д.
MARIAH
3
MARIAH   08.10.2014 / 15:45   #    Ответить   
А когда наоборот - перед носом двери захлопывают или не дождавшись пока пассажир сойдет?
LoL-85
4
LoL-85   08.10.2014 / 15:56   #    Ответить   
Мало того, что стоит, так еще и поворотник левый включит, мол выезжаю и стоит дальше. Пробывал я пару раз позвонить пожаловаться, отвечали, что водитель может стоять дольше 30 секунд, если идет посадка-высадка большого количества пассажиров, вот поди и докажи, что у него не так было.
А остановка вне остановочной станции должна караться? На многих остановках водители автобусов, не желая ждать, высаживают пассажиров в правой полосе за или перед остановкой.
Doomer
1
Doomer   08.10.2014 / 15:57   #    Ответить   
Жалуюсь. 
Ой все дорого..  страну разворовали твари.
Что???
Жалуюсь... 
ksergey
3
ksergey   08.10.2014 / 15:57   #    Ответить   
А по мониторингу оно не видно что ли? сколько он на остановке стоит
AVaLAnche
3
AVaLAnche   08.10.2014 / 16:05   #    Ответить   
Со всех сторон водителей автобусов обложили 
zapad
0
zapad   08.10.2014 / 16:10   #    Ответить   
А вообще, частников когда уберут?  Водители там не профи далеко.
maxxx
1
maxxx   08.10.2014 / 16:19   #    Ответить   
Стоят по 2-3 минуты. Говорят у нас график
Олег Карнаухов
3
Олег Карнаухов   08.10.2014 / 16:35   #    Ответить   
выделенные полосы пусты, вот автобусы в остановках и резинят.
а куда им спешить? ведь графики движения по маршруту не ускорили!!! зато весь остальной транспорт Тюмени -затормозили...
k-n.shd
2
k-n.shd   08.10.2014 / 17:00   #    Ответить   
поверьте мне, на широтной давно уже автобусная полоса нифига не пустая, она занята автомобилистами. более-менее на широтной только пусто
olg6662
4
olg6662   08.10.2014 / 18:29   #    Ответить   
Да-да, что там с Глонассом и пр. - неужели не видно, сколько стоит автобус на конкретной остановке? Согласна, торчат некоторые и по пять минут на Центральном рынке, на Горсаду, а потом устраивают гонки. И ведь жалуются еще, жалуются при этом, что графики неправильно составлены и они не успевают, а если опоздали - пропускают следующий круг и остаются без выручки.
Кстати. Уважаемые горожане. Почему-то я одна в автобусе делаю замечания кондуктору и водителю, если водитель курит. чувствую себя уже несколько неловко: такое ощущение, что в Тюмени это норма, а я - всего лишь вредная мамаша, которая привыкла к какой-то "гейропской жизни". И не поверите - кондутор же еще может и "обласкать", потому что у несчастного водителя нет времени даже покурить между рейсами, и пострадавшая сторона тут он - а вовсе не пассажиры (и дети, между прочим), которые все это вдыхают. Сама курю, честно признаюсь. Однажды сделали мне замечание, когда закурила на остановке (не в Тюмени было), больше в общественных местах стараюсь вообще не курить. Никто не обязан травиться вместе со мной.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.10.2014 / 21:40   #    Ответить   
olg6662 пишет:Сообщение я одна в автобусе делаю замечания кондуктору и водителю, если водитель курит

Я сам не курю, но не имею ничего против, если водитель в своей кабине (при условии, что та от салона отделена) курит. Работа нервная, удовольствий мало в жизни - я ничего против не имею. Но когда речь про маршрутку идёт, то я прошу прекратить курить - обычно молча тушат сигарету...
Elen Rocher
1
Elen Rocher   08.10.2014 / 22:37   #    Ответить   
А если водитель не открывает переднюю дверь, чтобы выйти-тоже нарушение? 
omfire
2
omfire   08.10.2014 / 23:00   #    Ответить   
А у нас на остановке Мельникайте 125 не то чтобы стоят дольше 30 секунд - вообще не останавливаются автобусы по утру. Можно не ехать 30 минут, а стоять на остановке и провожать взглядом мимо идущие автобусы еще дольше. Кому жаловаться, собрал достойную коллекцию проезжающих автобусов третьим рядом)
ZarasA
0
ZarasA   09.10.2014 / 07:04   #    Ответить   
 
 

olg6662 пишет: Почему-то я одна в автобусе делаю замечания кондуктору и водителю, если водитель курит. чувствую себя уже несколько неловко: такое ощущение, что в Тюмени это норма, а я - всего лишь вредная мамаша...

 Я тоже, когда общественным транспортом пользуюсь, стараюсь очень тактично делать замечания по поводу курения и длительного стояния на остановках. Но часто пассажиры заступаются за водителя, а мне предлагают на такси пересесть. Раньше я даже звонила на горячую линию, номер которой был во всех автобусах и маршрутках, но ни разу мне не перезвонили, и реакции на мои звонки не почувствовала.
А вчера вечером, о, чудо, заскочила на 54 автобус, и вы не поверите, он на остановках не стоял больше 30 секунд. Те, кто хоть раз пользовался этим маршрутом, поймут меня. До места назначения я добралась ровно в два раза быстрее, чем обычно! Неужели свершилось?
Сегодня ради интереса опять поеду на автобусе - проверю другие маршруты :)) .
 
ZarasA
1
ZarasA   09.10.2014 / 07:08   #    Ответить   
AVaLAnche, у хирурга работа не менее нервная. У учителей в старших классах тоже. И что? Они тоже могут курить во время работы?
Вот, блин, в самолет 10 часов летим в НЙ или на Хайнань, но никто даже попытку не делает закурить. И все живы-здоровы долетают. А тут маршрут проехать не могут 
Абгемахт
4
Абгемахт   09.10.2014 / 09:06   #    Ответить   
k-n.shd пишет:Сообщение поверьте мне, на широтной давно уже автобусная полоса нифига не пустая, она занята автомобилистами. более-менее на широтной только пусто

сам то хоть понял что сказал? :death:
aggavr
0
aggavr   14.03.2016 / 16:03   #    Ответить   
Зато плата за проезд на городских автобусах фиксированная. Штрафы и увольнения водителей не помогают. Вот если сами пассажиры  откажутся платить за некачественную услугу, то результат будет. 
Anonymous
0
talli   14.03.2016 / 16:14   #    Ответить   
Вот уж чем наш народ виртуозно владеет, еще с времен Сталина, это умением жаловаться. И стон стук стоял вдоль всей земли. :facepalm:
Денница
0
Денница   15.03.2016 / 14:26   #    Ответить   
дайте пожаловаться!!!!!
Достали автобусы на маршруте по первомайской!!! если допустим они едут в сторону жд то все нормально, почему же когда они едут от жд то на остановках их сразу по 5 ???? 2-3 больших и 2 маршрутки??? вечно нельзя нормально проехать по первомайской прямо у ТЦ "Москва" потому что оне видетели там стоят оставив зад на перекрестке с Республикой!


Другие новости рубрики «Общество»

13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  5
24.01 / 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  3
24.01 / 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
24.01 / 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  4
24.01 / 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  5
24.01 / 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
24.01 / 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
24.01 / 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.