Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6188
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6043
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2014 / 15:10
Автобус стоит на остановке больше 30 секунд - жалуйтесь

Директор «Тюменьгортранс» Алексей Санник призвал жаловаться на тех водителей автобусов, которые подолгу стоят на остановках.

«Когда мы разрабатываем расписание, то закладываем на остановку автобусов, высадку и посадку пассажиров 30 секунд. Исключением может стать посадка инвалида», — рассказал он.

Причина долгих остановок известна — водители хотят собрать побольше пассажиров и заработать на этом, отмечает Алексей Санник. По его словам, если водитель говорит, что стоит по расписанию, он обманывает. Вы можете обоснованно позвонить на горячую линию «Тюменьгортранс» и пожаловаться. Перевозчик будет оштрафован.

Такие нарушения уже фиксируются ежемесячно, и перевозчику предъявляется неустойка за отклонение от графиков

Источник: собственная информация
Просмотров: 9459 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюменьгортранс, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DinersClub
11
DinersClub 08.10.2014 / 15:34 #
а если едет 15 км/ч по пустой дороге?
Комментарии 21 Читать на форуме
DinersClub
11
DinersClub 08.10.2014 / 15:34 #
а если едет 15 км/ч по пустой дороге?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 08.10.2014 / 15:44 #
на 30 маршруте такое всё время происходит. особенно на остановках Горсад/Цветной бульвар и Центральный рынок. иногда на остановке Дом Обороны. остановочный пукнт техникум Лесотехнический изредка проезжает без остановки. от конечной Рощинское кольцо до о/п Музей могут летать как ужаленные (пытаюсь выражаться культурно) и т.д.
MARIAH
3
MARIAH 08.10.2014 / 15:45 #
А когда наоборот - перед носом двери захлопывают или не дождавшись пока пассажир сойдет?
LoL-85
4
LoL-85 08.10.2014 / 15:56 #
Мало того, что стоит, так еще и поворотник левый включит, мол выезжаю и стоит дальше. Пробывал я пару раз позвонить пожаловаться, отвечали, что водитель может стоять дольше 30 секунд, если идет посадка-высадка большого количества пассажиров, вот поди и докажи, что у него не так было.
А остановка вне остановочной станции должна караться? На многих остановках водители автобусов, не желая ждать, высаживают пассажиров в правой полосе за или перед остановкой.
Doomer
1
Doomer 08.10.2014 / 15:57 #
Жалуюсь. 
Ой все дорого..  страну разворовали твари.
Что???
Жалуюсь... 
ksergey
3
ksergey 08.10.2014 / 15:57 #
А по мониторингу оно не видно что ли? сколько он на остановке стоит
AVaLAnche
3
AVaLAnche 08.10.2014 / 16:05 #
Со всех сторон водителей автобусов обложили 
zapad
0
zapad 08.10.2014 / 16:10 #
А вообще, частников когда уберут?  Водители там не профи далеко.
maxxx
1
maxxx 08.10.2014 / 16:19 #
Стоят по 2-3 минуты. Говорят у нас график
Олег Карнаухов
3
Олег Карнаухов 08.10.2014 / 16:35 #
выделенные полосы пусты, вот автобусы в остановках и резинят.
а куда им спешить? ведь графики движения по маршруту не ускорили!!! зато весь остальной транспорт Тюмени -затормозили...
k-n.shd
2
k-n.shd 08.10.2014 / 17:00 #
поверьте мне, на широтной давно уже автобусная полоса нифига не пустая, она занята автомобилистами. более-менее на широтной только пусто
olg6662
4
olg6662 08.10.2014 / 18:29 #
Да-да, что там с Глонассом и пр. - неужели не видно, сколько стоит автобус на конкретной остановке? Согласна, торчат некоторые и по пять минут на Центральном рынке, на Горсаду, а потом устраивают гонки. И ведь жалуются еще, жалуются при этом, что графики неправильно составлены и они не успевают, а если опоздали - пропускают следующий круг и остаются без выручки.
Кстати. Уважаемые горожане. Почему-то я одна в автобусе делаю замечания кондуктору и водителю, если водитель курит. чувствую себя уже несколько неловко: такое ощущение, что в Тюмени это норма, а я - всего лишь вредная мамаша, которая привыкла к какой-то "гейропской жизни". И не поверите - кондутор же еще может и "обласкать", потому что у несчастного водителя нет времени даже покурить между рейсами, и пострадавшая сторона тут он - а вовсе не пассажиры (и дети, между прочим), которые все это вдыхают. Сама курю, честно признаюсь. Однажды сделали мне замечание, когда закурила на остановке (не в Тюмени было), больше в общественных местах стараюсь вообще не курить. Никто не обязан травиться вместе со мной.
AVaLAnche
0
AVaLAnche 08.10.2014 / 21:40 #
olg6662 пишет:Сообщение я одна в автобусе делаю замечания кондуктору и водителю, если водитель курит

Я сам не курю, но не имею ничего против, если водитель в своей кабине (при условии, что та от салона отделена) курит. Работа нервная, удовольствий мало в жизни - я ничего против не имею. Но когда речь про маршрутку идёт, то я прошу прекратить курить - обычно молча тушат сигарету...
Elen Rocher
1
Elen Rocher 08.10.2014 / 22:37 #
А если водитель не открывает переднюю дверь, чтобы выйти-тоже нарушение? 
omfire
2
omfire 08.10.2014 / 23:00 #
А у нас на остановке Мельникайте 125 не то чтобы стоят дольше 30 секунд - вообще не останавливаются автобусы по утру. Можно не ехать 30 минут, а стоять на остановке и провожать взглядом мимо идущие автобусы еще дольше. Кому жаловаться, собрал достойную коллекцию проезжающих автобусов третьим рядом)
ZarasA
0
ZarasA 09.10.2014 / 07:04 #
 
 

olg6662 пишет: Почему-то я одна в автобусе делаю замечания кондуктору и водителю, если водитель курит. чувствую себя уже несколько неловко: такое ощущение, что в Тюмени это норма, а я - всего лишь вредная мамаша...

 Я тоже, когда общественным транспортом пользуюсь, стараюсь очень тактично делать замечания по поводу курения и длительного стояния на остановках. Но часто пассажиры заступаются за водителя, а мне предлагают на такси пересесть. Раньше я даже звонила на горячую линию, номер которой был во всех автобусах и маршрутках, но ни разу мне не перезвонили, и реакции на мои звонки не почувствовала.
А вчера вечером, о, чудо, заскочила на 54 автобус, и вы не поверите, он на остановках не стоял больше 30 секунд. Те, кто хоть раз пользовался этим маршрутом, поймут меня. До места назначения я добралась ровно в два раза быстрее, чем обычно! Неужели свершилось?
Сегодня ради интереса опять поеду на автобусе - проверю другие маршруты :)) .
 
ZarasA
1
ZarasA 09.10.2014 / 07:08 #
AVaLAnche, у хирурга работа не менее нервная. У учителей в старших классах тоже. И что? Они тоже могут курить во время работы?
Вот, блин, в самолет 10 часов летим в НЙ или на Хайнань, но никто даже попытку не делает закурить. И все живы-здоровы долетают. А тут маршрут проехать не могут 
Абгемахт
4
Абгемахт 09.10.2014 / 09:06 #
k-n.shd пишет:Сообщение поверьте мне, на широтной давно уже автобусная полоса нифига не пустая, она занята автомобилистами. более-менее на широтной только пусто

сам то хоть понял что сказал? :death:
aggavr
0
aggavr 14.03.2016 / 16:03 #
Зато плата за проезд на городских автобусах фиксированная. Штрафы и увольнения водителей не помогают. Вот если сами пассажиры  откажутся платить за некачественную услугу, то результат будет. 
Anonymous
0
talli 14.03.2016 / 16:14 #
Вот уж чем наш народ виртуозно владеет, еще с времен Сталина, это умением жаловаться. И стон стук стоял вдоль всей земли. :facepalm:
Денница
0
Денница 15.03.2016 / 14:26 #
дайте пожаловаться!!!!!
Достали автобусы на маршруте по первомайской!!! если допустим они едут в сторону жд то все нормально, почему же когда они едут от жд то на остановках их сразу по 5 ???? 2-3 больших и 2 маршрутки??? вечно нельзя нормально проехать по первомайской прямо у ТЦ "Москва" потому что оне видетели там стоят оставив зад на перекрестке с Республикой!