Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
09.10.2014 / 09:00

Тюменцы стали реже жениться и чаще расторгать браки

Тюменцы стали реже жениться и чаще расторгать браки

За 9 месяцев 2014 года в Тюменской области по всем видам регистрации актов гражданского состояния наблюдается увеличение, кроме государственной регистрации заключения брака. В области зарегистрировано на 5,4 % меньше браков, чем в прошлом году в аналогичный период. При этом зарегистрировано больше и расторжений браков, на 1,9 % чем в аналогичный период 2013 года. За 9 месяцев 2014 года в области заключили брак 10764 пары, расторгли — 5884.

Госрегистрация рождения за этот же период увеличилась на 5,6 % и составила 18599 актов о рождении, актов о смерти зарегистрировано 12463, разрыв между количеством актов о рождении и смерти составляет 6135 актов, эта цифра свидетельствует о положительной демографической ситуации.

Самое большое увеличение по регистрации актов гражданского состояния составляет перемена имени, за 9 месяцев 2014 году регистрация перемены имени выросла на 11, 4 % и составила 713 актов по сравнению с прошлым годом, и эта тенденция наблюдается уже несколько лет.

Положительная динамика появилась в этом периоде у усыновления (удочерения), регистрация которого увеличилась почти на 10 %. Всего в области зарегистрировано за 9 месяцев 147 актов об усыновлении (удочерении).

Государственная регистрация установления отцовства в отчетный период выросла на 3.4 % и составила 2840 актов.

Всего за 9 месяцев 2014 года органами ЗАГС Тюменской области зарегистрировано 51410 актов гражданского состояния, что больше на 1,7 %, чем за 9 месяцев 2013 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Фамилия Имя Отчество
7
Фамилия Имя Отчество   09.10.2014 / 09:38   #    Ответить   
FreeMonkпричем здесь вообще экономика? дело в самих людях, а точнее в их чрезмерном самолюбии. Сколько есть случаев, когда люди живут довольно скромно, воспитывают детей, вместе переживают жизненные трудности. А не ждут какой-то манны небесной от государства и не бегут от трудностей, бросая всех и вся. Если захочешь обеспечить семью, то найдешь способ крутиться и зарабатывать нормально.  
###F8
6
###F8   09.10.2014 / 09:50   #    Ответить   
Это последствия демографической ямы конца 80-х начала 90-х. Молодых людей основного брачного возраста становится меньше, т.к. они просто не родились тогда. А текущая социальная и экономическая ситуация практически на это не влияет. Она влияет на рождаемость.

Просмотров: 1414 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рождаемость, ЗАГС, браки, разводы, усыновление

 
 Комментарии  67  Читать на форуме  
FreeMonk
3
FreeMonk   09.10.2014 / 09:09   #    Ответить   
наладьте экономическую, социальную ситуацию. сделайте уверенность в завтрашнем дне. в стране и будут вам браки рост по всем показателям
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.10.2014 / 09:21   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщениеналадьте экономическую, социальную ситуацию. сделайте уверенность в завтрашнем дне. в стране и будут вам браки рост по всем показателям
так он (рост) итак по всем показателям. Кроме браков-разводов. Браки-разводы, мне думается, не особо от экономической ситуации появляются :)
Фамилия Имя Отчество
7
Фамилия Имя Отчество   09.10.2014 / 09:38   #    Ответить   
FreeMonkпричем здесь вообще экономика? дело в самих людях, а точнее в их чрезмерном самолюбии. Сколько есть случаев, когда люди живут довольно скромно, воспитывают детей, вместе переживают жизненные трудности. А не ждут какой-то манны небесной от государства и не бегут от трудностей, бросая всех и вся. Если захочешь обеспечить семью, то найдешь способ крутиться и зарабатывать нормально.  
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence   09.10.2014 / 09:43   #    Ответить   
Н.Ев.А., Все взаимосвязано в этом мире. Часто люди женятся, потому что могут себе это позволить, особенно если это касается желанием "завести" (ну и противное же слово) детей. Все счастливы и в предвкушении безоблачной и счастливой жизни женятся. Но иногда семейная жизнь превращается в рутину "без комфортной" жизни и возможности взглянуть на себя со стороны, например "с берегов Карибского моря". А экономика влияет на доходы-расходы каждого, и если нет возможности наладить свое комфортное "существование" получается крах семьи. Вся жизнь и управление ею не что иное как иллюзия, но насколько точно Вы вписываетесь в свое представление совместной жизни, тем крепче брак.
Нафанаил
0
Нафанаил   09.10.2014 / 09:46   #    Ответить   
неужели народ стал прозревать?))))
13th_warrior
1
13th_warrior   09.10.2014 / 09:50   #    Ответить   

Самое большое увеличение по регистрации актов гражданского состояния составляет перемена имени
и эта тенденция наблюдается уже несколько лет.

Эхх... кредиты ипотеки
###F8
6
###F8   09.10.2014 / 09:50   #    Ответить   
Это последствия демографической ямы конца 80-х начала 90-х. Молодых людей основного брачного возраста становится меньше, т.к. они просто не родились тогда. А текущая социальная и экономическая ситуация практически на это не влияет. Она влияет на рождаемость.
LoL-85
2
LoL-85   09.10.2014 / 10:04   #    Ответить   
Поддерживаю SCOR, спад в браках, потому что некому жениться, скоро и рождаемость пойдет на спад, т.к. те кто поженился последние годы (а это поколение демографического взрыва 80-х) уже нарожают и никакие пособия и материнские капиталы не помогут, рожать будет просто некому. Следующая вспышка браков и рождаемости пойдет, когда 00-х будут жениться и рожать, т.е. лет через 7-10.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   09.10.2014 / 10:06   #    Ответить   
а во всем мужыки виноватые!!!
Rubi
2
Rubi   09.10.2014 / 10:18   #    Ответить   
Большинству проще убежать от проблем, чем решать их:(
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   09.10.2014 / 10:24   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение а во всем мужыки виноватые!!!

лолшто? :note:
Deribomber
1
Deribomber   09.10.2014 / 10:46   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщениеа во всем мужыки виноватые!!!
Да ладно. Кто против многоженства выступает?


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Rubi пишет:СообщениеБольшинству проще убежать от проблем, чем решать их:(
:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD А не создавать проблемы не пробовали ?


Добавлено спустя 58 секунд:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщениелолшто? :note:
Первый оборот вентилятора пошеееееееееееееееееееел!
Anonymous
2
vandal   09.10.2014 / 10:56   #    Ответить   
.
Deribomber
2
Deribomber   09.10.2014 / 10:57   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщениеинтернет отключить надо - заниматься будет нечем, только детей делать
Знакомиться где будут ?
Anonymous
5
vandal   09.10.2014 / 11:02   #    Ответить   
.
xterro
1
xterro   09.10.2014 / 11:33   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Знакомиться где будут ?

в библиотеке

Девушка, позвольте я к вам присяду, вместе почитаем томик Пушкина :death:
Эпля
4
Эпля   09.10.2014 / 11:34   #    Ответить   
Во всем виноваты женщины :sad:
Deribomber
1
Deribomber   09.10.2014 / 11:54   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщениев библиотеке
У месье богатый опыт ? :)
mr_tank
2
mr_tank   09.10.2014 / 12:20   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Н.Ев.А., Все взаимосвязано в этом мире

да, и зависимость обратная, чем хуже живется, тем рождаемость выше.
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence   09.10.2014 / 13:19   #    Ответить   
mr_tank пишет:
KeeperOfSilence пишет: Н.Ев.А., Все взаимосвязано в этом мире
да, и зависимость обратная, чем хуже живется, тем рождаемость выше.
 Не "хуже", это неподходящее слово. Чем проще живется, тем рождаемость выше.У занятых людей, жизнь сложнее, потому и детей меньше. Их интересы лежат не в семье, а в чем то другом: престиж, доход, власть, чувство собственной значимости... и просто нет времени на простые прелести жизни - семья, дети, друзья, совместный отдых...
Rubi
1
Rubi   09.10.2014 / 14:52   #    Ответить   
Deribomber, я пробовала, моя семья не попадает под статистику развода :). Я против необдуманных браков, последствием которых является развод.
Deribomber
1
Deribomber   09.10.2014 / 15:19   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщение Deribomber, я пробовала, моя семья не попадает под статистику развода :). Я против необдуманных браков, последствием которых является развод.
По поводу "мужики". :)

Я что-то не наблюдал молодых людей, страсть как желающих жениться. Вот молодых девиц, всеми правдами и неправдами стремящихся замуж - предостаточно.

P.S. Это не хорошо и не плохо, это есть.
ProdamY
1
ProdamY   09.10.2014 / 16:08   #    Ответить   
Во всем виноват Путин!!
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   09.10.2014 / 16:18   #    Ответить   
Семья это ячейка общество! Больно общество, разрушаются и его ячейки!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.10.2014 / 16:19   #    Ответить   
ProdamY пишет:Во всем виноват Путин!!
Во всём виноваты США и хохяндия!  
Rubi
1
Rubi   09.10.2014 / 18:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Rubi пишет:Сообщение Deribomber, я пробовала, моя семья не попадает под статистику развода :). Я против необдуманных браков, последствием которых является развод.
По поводу "мужики". :)

Я что-то не наблюдал молодых людей, страсть как желающих жениться. Вот молодых девиц, всеми правдами и неправдами стремящихся замуж - предостаточно.

P.S. Это не хорошо и не плохо, это есть.
Мой муж хотел свадьбу и вопреки моим желаниям он хотел именно традиционную:)

А я говорила про создание проблем. Про которые вы спросили "Создавать проблемы не пробовали"

Я не обвиняла мужиков:)
Deribomber
1
Deribomber   09.10.2014 / 19:25   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Rubi пишет:Сообщение Deribomber, я пробовала, моя семья не попадает под статистику развода :). Я против необдуманных браков, последствием которых является развод.
По поводу "мужики". :) Я что-то не наблюдал молодых людей, страсть как желающих жениться. Вот молодых девиц, всеми правдами и неправдами стремящихся замуж - предостаточно. P.S. Это не хорошо и не плохо, это есть.
Мой муж хотел свадьбу и вопреки моим желаниям он хотел именно традиционную:) А я говорила про создание проблем. Про которые вы спросили "Создавать проблемы не пробовали" Я не обвиняла мужиков:)
1. Поздравляю 2. Моя супруга искренне удивляется до сих пор, когда знакомые дамы объясняют, про "накопилось". 3. Поздравляю. :)
Soul
0
Soul   09.10.2014 / 23:27   #    Ответить   
Интересно было бы узнать статистику по первичным или повторным бракам. Думаетя мне, что пик браков заканчивается. Как впрочем и бэби буму не долго быть
Deribomber
1
Deribomber   10.10.2014 / 08:07   #    Ответить   
Soul пишет:СообщениеКак впрочем и бэби буму не долго быть
Нет и не было демографического взрыва. Было вхождение в норму при разрушенной перестроечниками (они-же либерасты, они-же потреблясты, они-же бардакасты) детской инфраструктуре.
mr_tank
0
mr_tank   10.10.2014 / 08:50   #    Ответить   

Мой муж хотел свадьбу и вопреки моим желаниям он хотел именно традиционную:)

Вообще то сваждьбы и брак это вовсе не одно и то же. Для второго первое вовсе не обязательно, впрочем и наоборот.
RedOctober
0
RedOctober   10.10.2014 / 11:05   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Не "хуже", это неподходящее слово. Чем проще живется, тем рождаемость выше.
У занятых людей, жизнь сложнее, потому и детей меньше. Их интересы лежат не в семье, а в чем то другом: престиж, доход, власть, чувство собственной значимости... и просто нет времени на простые прелести жизни - семья, дети, друзья, совместный отдых...

Жизнь говорит об обратном, чем беднее народ тем выше в нем рождаемость (пример: Индия, страны Африки и т.д.).
Да и вообще институт брака придумали скорее всего женщины, дабы привязать к себе мужиков для обеспечения защиты (физической, финансовой) на время рождения и воспитания детей. Так уж природа устроила.
Rubi
0
Rubi   10.10.2014 / 11:21   #    Ответить   
mr_tank, у нас это было одним и тем же.

Наверно, это говорит о том, что невозможно ровнять всех "под одну гребенку".
AKEY
3
AKEY   10.10.2014 / 12:06   #    Ответить   
пожинаем плоды матриархального общества, где оперируя термином "настоящий мужчина должен.....(все)" и сладким местом. Из мужика сделали тряпку. Девушки слабее мужчин только физически, морально они имеют мужиков во все щели грубо говоря. Инициаторами 80% разводов в России являются женщины. А теперь посмотрите на страны с патриархальными обществами на их статистику разводов. В основном это исламские страны.
Я пишу обобщенно, к случаю если кто приведет пример того что он или знакомый выиграл в лотерею, а все остальные просто неудачники.
mr_tank
0
mr_tank   10.10.2014 / 12:20   #    Ответить   

Наверно, это говорит о том, что невозможно ровнять всех "под одну гребенку".

Ага а потом диссонанс и истерики, жениться он не против, а свадьбу - ни за что.

Rubi
1
Rubi   10.10.2014 / 12:50   #    Ответить   
mr_tank, я не совсем понимаю что вы имеете в виду. Видимо, моя семья - это исключение из правил:) У нас не было истерик. И поженились и свадьба была. И инициатором во всем был муж. А я что, а я за спиной у него, слушаюсь:)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   10.10.2014 / 13:11   #    Ответить   
после развода, можно попробовать девушек моложе на 6-8 лет моложе :DD может чего путного выйдет :))
LoL-85
1
LoL-85   10.10.2014 / 13:12   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщение 
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Не "хуже", это неподходящее слово. Чем проще живется, тем рождаемость выше.
У занятых людей, жизнь сложнее, потому и детей меньше. Их интересы лежат не в семье, а в чем то другом: престиж, доход, власть, чувство собственной значимости... и просто нет времени на простые прелести жизни - семья, дети, друзья, совместный отдых...

Жизнь говорит об обратном, чем беднее народ тем выше в нем рождаемость (пример: Индия, страны Африки и т.д.).
Да и вообще институт брака придумали скорее всего женщины, дабы привязать к себе мужиков для обеспечения защиты (физической, финансовой) на время рождения и воспитания детей. Так уж природа устроила.


Как-то некорректно сравнивать нашу страну со странами тропического климата, где можно вообще не работать, жить без отопления и теплой одежды.
Логика в статистике только одна: чем больше населения в свадебном возрасте, тем больше браков и ничего больше! Сейчас поколение свадебного возраста прошло свой пик, а новое еще не выросло.
Почитайте любые исследования в инете: общество, экономика, детская инфраструктура влияет опосредованно, главное что движет человеком - это инстинкт размножения.
mr_tank
0
mr_tank   10.10.2014 / 13:50   #    Ответить   
Сообщение mr_tank, я не совсем понимаю что вы имеете в виду.
так сказал уже, не равняйте свадьбу и брак
mr_tank
0
mr_tank   10.10.2014 / 13:51   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Как-то некорректно сравнивать нашу страну со странами тропического климата

это везде так, что в жарких что в холодных. Ниже уровень жизни, крепче браки.
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 13:55   #    Ответить   
LoL-85 пишет:СообщениеКак-то некорректно сравнивать нашу страну со странами тропического климата, где можно вообще не работать, жить без отопления и теплой одежды.
Вы про Казахстан ?
RedOctober
0
RedOctober   10.10.2014 / 14:07   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Почитайте любые исследования в инете: общество, экономика, детская инфраструктура влияет опосредованно, главное что движет человеком - это инстинкт размножения.
С этим полностью согласен. Но скажем так, чем более развитое капиталистическое общество, тем меньше человек подвержен этому инстинкту (больше становится других "заморечек" - хорошая работа, квартира/дом, машина), человек становится более эгоистичным (самостоятельным, независимым) и это в свою очередь рушит институт брака и семьи, зачем кому-то быть обязанным если можно и без этого прожить одному? Как я писал выше институт брака скорее придумали женщины, т.к. они от природы моногамны (не могут по нескольку раз в день зачинать новую жизнь в отличии от мужского пола), а мужики полигамны. Потому и девушки так и любят свадьбу и замужество - этим они привязывают мужика и обеспечивают свою безопасность.
Как-то некорректно сравнивать нашу страну со странами тропического климата, где можно вообще не работать, жить без отопления и теплой одежды.
В России/Америке основная масса многодетных семей богатые или бедные?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 15:35   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеВот молодых девиц, всеми правдами и неправдами стремящихся замуж - предостаточно.
угу, особенно за вас наверно сотня девиц боролась:facepalm::facepalm::facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
RedOctober пишет:Сообщениеженщины, дабы привязать к себе мужиков для обеспечения защиты (физической, финансовой)
вы никому больше не скажите, вас засмеют. Сейчас женщины сами себя обеспечивают, а то еще и мужика на своей шее везут :facepalm::facepalm::facepalm:


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
AKEY пишет:Сообщениепожинаем плоды матриархального общества
достали уже со своим шовинизмом, реально. Может для того, чтобы общество из матриархального превратилось в патриархальное мужчинам стоит уже слезть с дивана и выпустить бутылку из рук и пойти наконец на мамонта охотиться?:sad:


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Apostal-Fess пишет:Сообщениеможно попробовать девушек моложе на 6-8 лет моложе
с таким подходом к женщинам, на вас и те, кто на 6-8 лет старше не взглянут:facepalm::facepalm::facepalm:
Эпля
0
Эпля   10.10.2014 / 15:40   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение пойти наконец на мамонта охотиться?
мамонта ну в частности слона.. срок дадут если завалишь слоняру :-[
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 15:57   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениеугу, особенно за вас наверно сотня девиц боролась:facepalm::facepalm::facepalm:
Если оставить в покое мою персону, будете утверждать, что это не правда ? :)


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Pretty kitten пишет:СообщениеМожет для того, чтобы общество из матриархального превратилось в патриархальное мужчинам стоит уже слезть с дивана и выпустить бутылку из рук и пойти наконец на мамонта охотиться?:sad:
Лукоморья СССР больше нет. Уж 24 года как. А стереотип живёхонек! :)


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Эпля пишет:Сообщениемамонта ну в частности слона срок дадут если завалишь слоняру :-[
Мне интересно, кто в 21-м веке лежит на диване с бутылкой пива? :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 15:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЕсли оставить в покое мою персону
да как же ж я могу вас оставить в покое:death: тем более что вы ко мне неровно дышите:DD Deribomber пишет:  
Сообщениебудете утверждать, что это не правда ?
буду Deribomber пишет:  
СообщениеСССР больше нет
причем тут СССР? Мужчина либо является мужчиной, либо он им не является, вот и все
Эпля
0
Эпля   10.10.2014 / 16:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Мне интересно, кто в 21-м веке лежит на диване с бутылкой пива?

я сегодня планирую полежать с бутылочкой пива и книжечкой на любимом диванчике :-[ а что не так?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 16:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеМне интересно, кто в 21-м веке лежит на диване с бутылкой пива?
мужчины, как раз такие, которые, выпустив бутылку из рук, начинают стонать о "матриархате" и "феминизме" и о том, что "женщины превратились в мужиков и далее по тексту"
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 16:03   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениедостали уже со своим шовинизмом, реально.
В одной из тем упоминал холостяка.
Хозяйственный молодой человек, абсолютно без вредных привычек, умный, работящий, образован, карьерный рост в гору. Квартира, машина, дача.
Какой был ответ дамочек?

Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 16:05   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеКакой был ответ дамочек?
честно, не читала и даже не в курсе о какой теме речь
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 16:07   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениемужчины, как раз такие, которые, выпустив бутылку из рук, начинают стонать о "матриархате" и "феминизме" и о том, что "женщины превратились в мужиков и далее по тексту"
Да не стонут. Просто надуманные претензии надоели. :)


Добавлено спустя 57 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщениечестно, не читала и даже не в курсе о какой теме речь
Ну дак интерес резко пропал, когда я написал о его росте в 170.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 16:09   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеНу дак интерес резко пропал, когда я написал о его росте в 170.
он еще холостой?:DD


Добавлено спустя 40 секунд:
Deribomber пишет:СообщениеПросто надуманные претензии надоели
што, жана брульянтовое колье просит?;)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   10.10.2014 / 16:30   #    Ответить   
Pretty kitten, дак а чо? :DD с ровесницей не срослось. можно и помоложе уже выбрать пассиию :)
Deribomber
1
Deribomber   10.10.2014 / 16:31   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениеон еще холостой?:DD" title="моя улыбка">
Да. И это вполне себе штатный случай.
Pretty kitten пишет:Сообщениешто, жана брульянтовое колье просит?;)
Интересно, почему вы считаете, что что-то происходит именно в моих с супругой отношениях? :)

P.S. Бриллианты - это когда вы с вашей половиной за всю жизнь ни разу друг другу не солгали. А в колье - красивые, дорогие, но все-же углеродные стекляшки.

Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 16:37   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщениедак а чо? с ровесницей не срослось. можно и помоложе уже выбрать пассиию
:facepalm::facepalm::facepalm: логическая цепочка просто "супер" Deribomber пишет:  
СообщениеДа
диктуй адрес яво, я уже выезжаю:D


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Deribomber пишет:СообщениеИнтересно, почему вы считаете, что что-то происходит именно в моих с супругой отношениях?
вы говорили о претензиях. А кто ж вам может еще предъявить претензии, как не супруга?


Добавлено спустя 42 секунды:
Deribomber пишет:СообщениеБриллианты - это когда вы с вашей половиной за всю жизнь ни разу друг другу не солгали
такое бывает?
Deribomber
1
Deribomber   10.10.2014 / 16:59   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениетакое бывает?
Чувство фальши хоть и облегчает жизнь, но жить с ним иногда трудновато. Как и женщине очень трудно остановиться с расспросами после фразы "Я не хочу об этом говорить".
RedOctober
2
RedOctober   10.10.2014 / 17:19   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение вы никому больше не скажите, вас засмеют. Сейчас женщины сами себя обеспечивают, а то еще и мужика на своей шее везут

Я об этом и писал, в нынешнем развитом капитализме все (мужчины и особенно женщины) стали самостоятельнее (эгоистичнее), отсюда и потеря смысла в институте брака/семьи, которое и выливается в большое количество разводов... Раньше были четкие обязанности у сторон - мужик добывает еды и защищает семью, женщина воспитывает детей, готовит еду и т.д. Сейчас такого нету. Так что считаю такое положение вещей закономерным.
neznauka
2
neznauka   10.10.2014 / 19:36   #    Ответить   
Это все последствия экспериментов проводимых над обществом, и оно (общество) тоже в этом принимало и принимает участие. Вероятно выживет другое общество, но это уже будет другая история.
ank
0
ank   10.10.2014 / 19:53   #    Ответить   
"Кто виноват? и Что делать?"
Варвара 72
0
Варвара 72   11.10.2014 / 00:41   #    Ответить   

Тюменцы стали реже жениться и чаще расторгать браки

угу, мой мне что-то не торопится предложение делать  Мужики зажралиииись!)
 
S-geo
3
S-geo   11.10.2014 / 09:08   #    Ответить   
Ба бы реально с катушек съехали... даже по этой теме видно :down:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   11.10.2014 / 13:20   #    Ответить   
S-geo пишет:СообщениеБа бы реально с катушек съехали... даже по этой теме видно
:facepalm::facepalm::facepalm:
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   11.10.2014 / 13:41   #    Ответить   
раз все себя обеспечивают, смысл тогда жениться? живем в удовольствие :DD брак по залету :death:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   11.10.2014 / 14:18   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщениев нынешнем развитом капитализме все (мужчины и особенно женщины) стали самостоятельнее
женщины стали самостоятельными, потому что надо как-то выживать и ставить на ноги детей. Вы думаете большинство женщин пашут как лошади в свое удовольствие? Уверяю вас, нет. Если глава семьи не может обеспечить семью и проявляет свою инфантильность, то приходится впрягаться женщине. А потом вы удивляетесь, почему женщины превращаются в мужиков и восклицаете "куда исчезла женственность"


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Apostal-Fess пишет:Сообщениераз все себя обеспечивают, смысл тогда жениться?
вам действительно противопоказано жениться
Apostal-Fess пишет:  
Сообщениеживем в удовольствие
вы и в браке живете в свое удовольствие
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   11.10.2014 / 16:43   #    Ответить   
Pretty kitten, не соглашусь. в браке в удовольствие не получилось :DD кста, женственность пропадает у девушек и без детей. :DD наплодилось хабалок :death: хоть ягу перестали продавать, не все потеряно :)))
Romano
2
Romano   11.10.2014 / 17:40   #    Ответить   
В разводах всегда виноваты оба :)
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   11.10.2014 / 20:03   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
RedOctober пишет:Сообщениев нынешнем развитом капитализме все (мужчины и особенно женщины) стали самостоятельнее
женщины стали самостоятельными, потому что надо как-то выживать и ставить на ноги детей. Вы думаете большинство женщин пашут как лошади в свое удовольствие? Уверяю вас, нет. Если глава семьи не может обеспечить семью и проявляет свою инфантильность, то приходится впрягаться женщине. А потом вы удивляетесь, почему женщины превращаются в мужиков и восклицаете "куда исчезла женственность?"
Позволю себе вмешаться. Вышеозвученная фраза есть дилемма "кто первее - яйцо или курица?" :))) Так вот, в этом случае все эМ считают, что виноваты Жо, а все Жо - что виноваты эМ. А НА САМОМ ДЕЛЕ виноваты ВСЕ. ВСЕ. :bravo::death: Чуть меньше, чем ВСЕ эМ и Жо имеют неправильные понятия об отношениях, браке и семьи. www.golosved.com/vse.html Вам сюда. Здесь есть и про то, как из пролёживателя диванов Мущщину сделать, и как из непоявляющейся дома Карьеристки домохозяйку. И самое главное: как на эти две категории персонажей не попасть. :D
Deribomber
0
Deribomber   12.10.2014 / 11:06   #    Ответить   
ngr_170771 пишет:Сообщениеугу, мой мне что-то не торопится предложение делать Мужики зажралиииись!)
:) Если вы выбрали не того молодого человека, не стоит голословно всех под одну гребенку.


Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
ank пишет:Сообщение "Кто виноват? и Что делать?"
Отнеситесь с уважением и пониманием. Женщинам, что мужчина без достоинства - не мужчина. Мужчинам - что женщины перманентно боятся.


Добавлено спустя 42 минуты 43 секунды:
Юмор, конечно, но в каждой шутке... :DD:DD:DD Мечта мужчин: Чтоб не пила и не курила. Из дому чтоб не выходила, чтоб про цветы вообще молчала, свекровку мамой называла. И к шоппингу чтоб ноль вниманья, и кухней лишь очарованье. И пусть на свете каждый знает - таких дебилок не бывает!!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  16
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.