В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  26
23.06 / 13:53
    
25
июня
09.10.2014 / 09:00

Тюменцы стали реже жениться и чаще расторгать браки

Тюменцы стали реже жениться и чаще расторгать браки

За 9 месяцев 2014 года в Тюменской области по всем видам регистрации актов гражданского состояния наблюдается увеличение, кроме государственной регистрации заключения брака. В области зарегистрировано на 5,4 % меньше браков, чем в прошлом году в аналогичный период. При этом зарегистрировано больше и расторжений браков, на 1,9 % чем в аналогичный период 2013 года. За 9 месяцев 2014 года в области заключили брак 10764 пары, расторгли — 5884.

Госрегистрация рождения за этот же период увеличилась на 5,6 % и составила 18599 актов о рождении, актов о смерти зарегистрировано 12463, разрыв между количеством актов о рождении и смерти составляет 6135 актов, эта цифра свидетельствует о положительной демографической ситуации.

Самое большое увеличение по регистрации актов гражданского состояния составляет перемена имени, за 9 месяцев 2014 году регистрация перемены имени выросла на 11, 4 % и составила 713 актов по сравнению с прошлым годом, и эта тенденция наблюдается уже несколько лет.

Положительная динамика появилась в этом периоде у усыновления (удочерения), регистрация которого увеличилась почти на 10 %. Всего в области зарегистрировано за 9 месяцев 147 актов об усыновлении (удочерении).

Государственная регистрация установления отцовства в отчетный период выросла на 3.4 % и составила 2840 актов.

Всего за 9 месяцев 2014 года органами ЗАГС Тюменской области зарегистрировано 51410 актов гражданского состояния, что больше на 1,7 %, чем за 9 месяцев 2013 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Фамилия Имя Отчество
7
Фамилия Имя Отчество   09.10.2014 / 09:38   #    Ответить   
FreeMonkпричем здесь вообще экономика? дело в самих людях, а точнее в их чрезмерном самолюбии. Сколько есть случаев, когда люди живут довольно скромно, воспитывают детей, вместе переживают жизненные трудности. А не ждут какой-то манны небесной от государства и не бегут от трудностей, бросая всех и вся. Если захочешь обеспечить семью, то найдешь способ крутиться и зарабатывать нормально.  
###F8
6
###F8   09.10.2014 / 09:50   #    Ответить   
Это последствия демографической ямы конца 80-х начала 90-х. Молодых людей основного брачного возраста становится меньше, т.к. они просто не родились тогда. А текущая социальная и экономическая ситуация практически на это не влияет. Она влияет на рождаемость.

Просмотров: 1454 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рождаемость, ЗАГС, браки, разводы, усыновление

 
 Комментарии  67  
FreeMonk
3
FreeMonk   09.10.2014 / 09:09   #    Ответить   
наладьте экономическую, социальную ситуацию. сделайте уверенность в завтрашнем дне. в стране и будут вам браки рост по всем показателям
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.10.2014 / 09:21   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщениеналадьте экономическую, социальную ситуацию. сделайте уверенность в завтрашнем дне. в стране и будут вам браки рост по всем показателям
так он (рост) итак по всем показателям. Кроме браков-разводов. Браки-разводы, мне думается, не особо от экономической ситуации появляются :)
Фамилия Имя Отчество
7
Фамилия Имя Отчество   09.10.2014 / 09:38   #    Ответить   
FreeMonkпричем здесь вообще экономика? дело в самих людях, а точнее в их чрезмерном самолюбии. Сколько есть случаев, когда люди живут довольно скромно, воспитывают детей, вместе переживают жизненные трудности. А не ждут какой-то манны небесной от государства и не бегут от трудностей, бросая всех и вся. Если захочешь обеспечить семью, то найдешь способ крутиться и зарабатывать нормально.  
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence   09.10.2014 / 09:43   #    Ответить   
Н.Ев.А., Все взаимосвязано в этом мире. Часто люди женятся, потому что могут себе это позволить, особенно если это касается желанием "завести" (ну и противное же слово) детей. Все счастливы и в предвкушении безоблачной и счастливой жизни женятся. Но иногда семейная жизнь превращается в рутину "без комфортной" жизни и возможности взглянуть на себя со стороны, например "с берегов Карибского моря". А экономика влияет на доходы-расходы каждого, и если нет возможности наладить свое комфортное "существование" получается крах семьи. Вся жизнь и управление ею не что иное как иллюзия, но насколько точно Вы вписываетесь в свое представление совместной жизни, тем крепче брак.
Нафанаил
0
Нафанаил   09.10.2014 / 09:46   #    Ответить   
неужели народ стал прозревать?))))
13th_warrior
1
13th_warrior   09.10.2014 / 09:50   #    Ответить   

Самое большое увеличение по регистрации актов гражданского состояния составляет перемена имени
и эта тенденция наблюдается уже несколько лет.

Эхх... кредиты ипотеки
###F8
6
###F8   09.10.2014 / 09:50   #    Ответить   
Это последствия демографической ямы конца 80-х начала 90-х. Молодых людей основного брачного возраста становится меньше, т.к. они просто не родились тогда. А текущая социальная и экономическая ситуация практически на это не влияет. Она влияет на рождаемость.
LoL-85
2
LoL-85   09.10.2014 / 10:04   #    Ответить   
Поддерживаю SCOR, спад в браках, потому что некому жениться, скоро и рождаемость пойдет на спад, т.к. те кто поженился последние годы (а это поколение демографического взрыва 80-х) уже нарожают и никакие пособия и материнские капиталы не помогут, рожать будет просто некому. Следующая вспышка браков и рождаемости пойдет, когда 00-х будут жениться и рожать, т.е. лет через 7-10.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   09.10.2014 / 10:06   #    Ответить   
а во всем мужыки виноватые!!!
Rubi
2
Rubi   09.10.2014 / 10:18   #    Ответить   
Большинству проще убежать от проблем, чем решать их:(
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   09.10.2014 / 10:24   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение а во всем мужыки виноватые!!!

лолшто? :note:
Deribomber
1
Deribomber   09.10.2014 / 10:46   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщениеа во всем мужыки виноватые!!!
Да ладно. Кто против многоженства выступает?


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Rubi пишет:СообщениеБольшинству проще убежать от проблем, чем решать их:(
:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD А не создавать проблемы не пробовали ?


Добавлено спустя 58 секунд:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщениелолшто? :note:
Первый оборот вентилятора пошеееееееееееееееееееел!
Anonymous
2
vandal   09.10.2014 / 10:56   #    Ответить   
.
Deribomber
2
Deribomber   09.10.2014 / 10:57   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщениеинтернет отключить надо - заниматься будет нечем, только детей делать
Знакомиться где будут ?
Anonymous
5
vandal   09.10.2014 / 11:02   #    Ответить   
.
xterro
1
xterro   09.10.2014 / 11:33   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Знакомиться где будут ?

в библиотеке

Девушка, позвольте я к вам присяду, вместе почитаем томик Пушкина :death:
Эпля
4
Эпля   09.10.2014 / 11:34   #    Ответить   
Во всем виноваты женщины :sad:
Deribomber
1
Deribomber   09.10.2014 / 11:54   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщениев библиотеке
У месье богатый опыт ? :)
mr_tank
2
mr_tank   09.10.2014 / 12:20   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Н.Ев.А., Все взаимосвязано в этом мире

да, и зависимость обратная, чем хуже живется, тем рождаемость выше.
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence   09.10.2014 / 13:19   #    Ответить   
mr_tank пишет:
KeeperOfSilence пишет: Н.Ев.А., Все взаимосвязано в этом мире
да, и зависимость обратная, чем хуже живется, тем рождаемость выше.
 Не "хуже", это неподходящее слово. Чем проще живется, тем рождаемость выше.У занятых людей, жизнь сложнее, потому и детей меньше. Их интересы лежат не в семье, а в чем то другом: престиж, доход, власть, чувство собственной значимости... и просто нет времени на простые прелести жизни - семья, дети, друзья, совместный отдых...
Rubi
1
Rubi   09.10.2014 / 14:52   #    Ответить   
Deribomber, я пробовала, моя семья не попадает под статистику развода :). Я против необдуманных браков, последствием которых является развод.
Deribomber
1
Deribomber   09.10.2014 / 15:19   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщение Deribomber, я пробовала, моя семья не попадает под статистику развода :). Я против необдуманных браков, последствием которых является развод.
По поводу "мужики". :)

Я что-то не наблюдал молодых людей, страсть как желающих жениться. Вот молодых девиц, всеми правдами и неправдами стремящихся замуж - предостаточно.

P.S. Это не хорошо и не плохо, это есть.
ProdamY
1
ProdamY   09.10.2014 / 16:08   #    Ответить   
Во всем виноват Путин!!
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   09.10.2014 / 16:18   #    Ответить   
Семья это ячейка общество! Больно общество, разрушаются и его ячейки!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.10.2014 / 16:19   #    Ответить   
ProdamY пишет:Во всем виноват Путин!!
Во всём виноваты США и хохяндия!  
Rubi
1
Rubi   09.10.2014 / 18:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Rubi пишет:Сообщение Deribomber, я пробовала, моя семья не попадает под статистику развода :). Я против необдуманных браков, последствием которых является развод.
По поводу "мужики". :)

Я что-то не наблюдал молодых людей, страсть как желающих жениться. Вот молодых девиц, всеми правдами и неправдами стремящихся замуж - предостаточно.

P.S. Это не хорошо и не плохо, это есть.
Мой муж хотел свадьбу и вопреки моим желаниям он хотел именно традиционную:)

А я говорила про создание проблем. Про которые вы спросили "Создавать проблемы не пробовали"

Я не обвиняла мужиков:)
Deribomber
1
Deribomber   09.10.2014 / 19:25   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Rubi пишет:Сообщение Deribomber, я пробовала, моя семья не попадает под статистику развода :). Я против необдуманных браков, последствием которых является развод.
По поводу "мужики". :) Я что-то не наблюдал молодых людей, страсть как желающих жениться. Вот молодых девиц, всеми правдами и неправдами стремящихся замуж - предостаточно. P.S. Это не хорошо и не плохо, это есть.
Мой муж хотел свадьбу и вопреки моим желаниям он хотел именно традиционную:) А я говорила про создание проблем. Про которые вы спросили "Создавать проблемы не пробовали" Я не обвиняла мужиков:)
1. Поздравляю 2. Моя супруга искренне удивляется до сих пор, когда знакомые дамы объясняют, про "накопилось". 3. Поздравляю. :)
Soul
0
Soul   09.10.2014 / 23:27   #    Ответить   
Интересно было бы узнать статистику по первичным или повторным бракам. Думаетя мне, что пик браков заканчивается. Как впрочем и бэби буму не долго быть
Deribomber
1
Deribomber   10.10.2014 / 08:07   #    Ответить   
Soul пишет:СообщениеКак впрочем и бэби буму не долго быть
Нет и не было демографического взрыва. Было вхождение в норму при разрушенной перестроечниками (они-же либерасты, они-же потреблясты, они-же бардакасты) детской инфраструктуре.
mr_tank
0
mr_tank   10.10.2014 / 08:50   #    Ответить   

Мой муж хотел свадьбу и вопреки моим желаниям он хотел именно традиционную:)

Вообще то сваждьбы и брак это вовсе не одно и то же. Для второго первое вовсе не обязательно, впрочем и наоборот.
RedOctober
0
RedOctober   10.10.2014 / 11:05   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Не "хуже", это неподходящее слово. Чем проще живется, тем рождаемость выше.
У занятых людей, жизнь сложнее, потому и детей меньше. Их интересы лежат не в семье, а в чем то другом: престиж, доход, власть, чувство собственной значимости... и просто нет времени на простые прелести жизни - семья, дети, друзья, совместный отдых...

Жизнь говорит об обратном, чем беднее народ тем выше в нем рождаемость (пример: Индия, страны Африки и т.д.).
Да и вообще институт брака придумали скорее всего женщины, дабы привязать к себе мужиков для обеспечения защиты (физической, финансовой) на время рождения и воспитания детей. Так уж природа устроила.
Rubi
0
Rubi   10.10.2014 / 11:21   #    Ответить   
mr_tank, у нас это было одним и тем же.

Наверно, это говорит о том, что невозможно ровнять всех "под одну гребенку".
AKEY
3
AKEY   10.10.2014 / 12:06   #    Ответить   
пожинаем плоды матриархального общества, где оперируя термином "настоящий мужчина должен.....(все)" и сладким местом. Из мужика сделали тряпку. Девушки слабее мужчин только физически, морально они имеют мужиков во все щели грубо говоря. Инициаторами 80% разводов в России являются женщины. А теперь посмотрите на страны с патриархальными обществами на их статистику разводов. В основном это исламские страны.
Я пишу обобщенно, к случаю если кто приведет пример того что он или знакомый выиграл в лотерею, а все остальные просто неудачники.
mr_tank
0
mr_tank   10.10.2014 / 12:20   #    Ответить   

Наверно, это говорит о том, что невозможно ровнять всех "под одну гребенку".

Ага а потом диссонанс и истерики, жениться он не против, а свадьбу - ни за что.

Rubi
1
Rubi   10.10.2014 / 12:50   #    Ответить   
mr_tank, я не совсем понимаю что вы имеете в виду. Видимо, моя семья - это исключение из правил:) У нас не было истерик. И поженились и свадьба была. И инициатором во всем был муж. А я что, а я за спиной у него, слушаюсь:)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   10.10.2014 / 13:11   #    Ответить   
после развода, можно попробовать девушек моложе на 6-8 лет моложе :DD может чего путного выйдет :))
LoL-85
1
LoL-85   10.10.2014 / 13:12   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщение 
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Не "хуже", это неподходящее слово. Чем проще живется, тем рождаемость выше.
У занятых людей, жизнь сложнее, потому и детей меньше. Их интересы лежат не в семье, а в чем то другом: престиж, доход, власть, чувство собственной значимости... и просто нет времени на простые прелести жизни - семья, дети, друзья, совместный отдых...

Жизнь говорит об обратном, чем беднее народ тем выше в нем рождаемость (пример: Индия, страны Африки и т.д.).
Да и вообще институт брака придумали скорее всего женщины, дабы привязать к себе мужиков для обеспечения защиты (физической, финансовой) на время рождения и воспитания детей. Так уж природа устроила.


Как-то некорректно сравнивать нашу страну со странами тропического климата, где можно вообще не работать, жить без отопления и теплой одежды.
Логика в статистике только одна: чем больше населения в свадебном возрасте, тем больше браков и ничего больше! Сейчас поколение свадебного возраста прошло свой пик, а новое еще не выросло.
Почитайте любые исследования в инете: общество, экономика, детская инфраструктура влияет опосредованно, главное что движет человеком - это инстинкт размножения.
mr_tank
0
mr_tank   10.10.2014 / 13:50   #    Ответить   
Сообщение mr_tank, я не совсем понимаю что вы имеете в виду.
так сказал уже, не равняйте свадьбу и брак
mr_tank
0
mr_tank   10.10.2014 / 13:51   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Как-то некорректно сравнивать нашу страну со странами тропического климата

это везде так, что в жарких что в холодных. Ниже уровень жизни, крепче браки.
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 13:55   #    Ответить   
LoL-85 пишет:СообщениеКак-то некорректно сравнивать нашу страну со странами тропического климата, где можно вообще не работать, жить без отопления и теплой одежды.
Вы про Казахстан ?
RedOctober
0
RedOctober   10.10.2014 / 14:07   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Почитайте любые исследования в инете: общество, экономика, детская инфраструктура влияет опосредованно, главное что движет человеком - это инстинкт размножения.
С этим полностью согласен. Но скажем так, чем более развитое капиталистическое общество, тем меньше человек подвержен этому инстинкту (больше становится других "заморечек" - хорошая работа, квартира/дом, машина), человек становится более эгоистичным (самостоятельным, независимым) и это в свою очередь рушит институт брака и семьи, зачем кому-то быть обязанным если можно и без этого прожить одному? Как я писал выше институт брака скорее придумали женщины, т.к. они от природы моногамны (не могут по нескольку раз в день зачинать новую жизнь в отличии от мужского пола), а мужики полигамны. Потому и девушки так и любят свадьбу и замужество - этим они привязывают мужика и обеспечивают свою безопасность.
Как-то некорректно сравнивать нашу страну со странами тропического климата, где можно вообще не работать, жить без отопления и теплой одежды.
В России/Америке основная масса многодетных семей богатые или бедные?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 15:35   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеВот молодых девиц, всеми правдами и неправдами стремящихся замуж - предостаточно.
угу, особенно за вас наверно сотня девиц боролась:facepalm::facepalm::facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
RedOctober пишет:Сообщениеженщины, дабы привязать к себе мужиков для обеспечения защиты (физической, финансовой)
вы никому больше не скажите, вас засмеют. Сейчас женщины сами себя обеспечивают, а то еще и мужика на своей шее везут :facepalm::facepalm::facepalm:


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
AKEY пишет:Сообщениепожинаем плоды матриархального общества
достали уже со своим шовинизмом, реально. Может для того, чтобы общество из матриархального превратилось в патриархальное мужчинам стоит уже слезть с дивана и выпустить бутылку из рук и пойти наконец на мамонта охотиться?:sad:


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Apostal-Fess пишет:Сообщениеможно попробовать девушек моложе на 6-8 лет моложе
с таким подходом к женщинам, на вас и те, кто на 6-8 лет старше не взглянут:facepalm::facepalm::facepalm:
Эпля
0
Эпля   10.10.2014 / 15:40   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение пойти наконец на мамонта охотиться?
мамонта ну в частности слона.. срок дадут если завалишь слоняру :-[
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 15:57   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениеугу, особенно за вас наверно сотня девиц боролась:facepalm::facepalm::facepalm:
Если оставить в покое мою персону, будете утверждать, что это не правда ? :)


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Pretty kitten пишет:СообщениеМожет для того, чтобы общество из матриархального превратилось в патриархальное мужчинам стоит уже слезть с дивана и выпустить бутылку из рук и пойти наконец на мамонта охотиться?:sad:
Лукоморья СССР больше нет. Уж 24 года как. А стереотип живёхонек! :)


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Эпля пишет:Сообщениемамонта ну в частности слона срок дадут если завалишь слоняру :-[
Мне интересно, кто в 21-м веке лежит на диване с бутылкой пива? :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 15:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЕсли оставить в покое мою персону
да как же ж я могу вас оставить в покое:death: тем более что вы ко мне неровно дышите:DD Deribomber пишет:  
Сообщениебудете утверждать, что это не правда ?
буду Deribomber пишет:  
СообщениеСССР больше нет
причем тут СССР? Мужчина либо является мужчиной, либо он им не является, вот и все
Эпля
0
Эпля   10.10.2014 / 16:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Мне интересно, кто в 21-м веке лежит на диване с бутылкой пива?

я сегодня планирую полежать с бутылочкой пива и книжечкой на любимом диванчике :-[ а что не так?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 16:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеМне интересно, кто в 21-м веке лежит на диване с бутылкой пива?
мужчины, как раз такие, которые, выпустив бутылку из рук, начинают стонать о "матриархате" и "феминизме" и о том, что "женщины превратились в мужиков и далее по тексту"
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 16:03   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениедостали уже со своим шовинизмом, реально.
В одной из тем упоминал холостяка.
Хозяйственный молодой человек, абсолютно без вредных привычек, умный, работящий, образован, карьерный рост в гору. Квартира, машина, дача.
Какой был ответ дамочек?

Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 16:05   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеКакой был ответ дамочек?
честно, не читала и даже не в курсе о какой теме речь
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 16:07   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениемужчины, как раз такие, которые, выпустив бутылку из рук, начинают стонать о "матриархате" и "феминизме" и о том, что "женщины превратились в мужиков и далее по тексту"
Да не стонут. Просто надуманные претензии надоели. :)


Добавлено спустя 57 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщениечестно, не читала и даже не в курсе о какой теме речь
Ну дак интерес резко пропал, когда я написал о его росте в 170.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 16:09   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеНу дак интерес резко пропал, когда я написал о его росте в 170.
он еще холостой?:DD


Добавлено спустя 40 секунд:
Deribomber пишет:СообщениеПросто надуманные претензии надоели
што, жана брульянтовое колье просит?;)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   10.10.2014 / 16:30   #    Ответить   
Pretty kitten, дак а чо? :DD с ровесницей не срослось. можно и помоложе уже выбрать пассиию :)
Deribomber
1
Deribomber   10.10.2014 / 16:31   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениеон еще холостой?:DD" title="моя улыбка">
Да. И это вполне себе штатный случай.
Pretty kitten пишет:Сообщениешто, жана брульянтовое колье просит?;)
Интересно, почему вы считаете, что что-то происходит именно в моих с супругой отношениях? :)

P.S. Бриллианты - это когда вы с вашей половиной за всю жизнь ни разу друг другу не солгали. А в колье - красивые, дорогие, но все-же углеродные стекляшки.

Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.10.2014 / 16:37   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщениедак а чо? с ровесницей не срослось. можно и помоложе уже выбрать пассиию
:facepalm::facepalm::facepalm: логическая цепочка просто "супер" Deribomber пишет:  
СообщениеДа
диктуй адрес яво, я уже выезжаю:D


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Deribomber пишет:СообщениеИнтересно, почему вы считаете, что что-то происходит именно в моих с супругой отношениях?
вы говорили о претензиях. А кто ж вам может еще предъявить претензии, как не супруга?


Добавлено спустя 42 секунды:
Deribomber пишет:СообщениеБриллианты - это когда вы с вашей половиной за всю жизнь ни разу друг другу не солгали
такое бывает?
Deribomber
1
Deribomber   10.10.2014 / 16:59   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениетакое бывает?
Чувство фальши хоть и облегчает жизнь, но жить с ним иногда трудновато. Как и женщине очень трудно остановиться с расспросами после фразы "Я не хочу об этом говорить".
RedOctober
2
RedOctober   10.10.2014 / 17:19   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение вы никому больше не скажите, вас засмеют. Сейчас женщины сами себя обеспечивают, а то еще и мужика на своей шее везут

Я об этом и писал, в нынешнем развитом капитализме все (мужчины и особенно женщины) стали самостоятельнее (эгоистичнее), отсюда и потеря смысла в институте брака/семьи, которое и выливается в большое количество разводов... Раньше были четкие обязанности у сторон - мужик добывает еды и защищает семью, женщина воспитывает детей, готовит еду и т.д. Сейчас такого нету. Так что считаю такое положение вещей закономерным.
neznauka
2
neznauka   10.10.2014 / 19:36   #    Ответить   
Это все последствия экспериментов проводимых над обществом, и оно (общество) тоже в этом принимало и принимает участие. Вероятно выживет другое общество, но это уже будет другая история.
ank
0
ank   10.10.2014 / 19:53   #    Ответить   
"Кто виноват? и Что делать?"
Варвара 72
0
Варвара 72   11.10.2014 / 00:41   #    Ответить   

Тюменцы стали реже жениться и чаще расторгать браки

угу, мой мне что-то не торопится предложение делать  Мужики зажралиииись!)
 
S-geo
3
S-geo   11.10.2014 / 09:08   #    Ответить   
Ба бы реально с катушек съехали... даже по этой теме видно :down:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   11.10.2014 / 13:20   #    Ответить   
S-geo пишет:СообщениеБа бы реально с катушек съехали... даже по этой теме видно
:facepalm::facepalm::facepalm:
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   11.10.2014 / 13:41   #    Ответить   
раз все себя обеспечивают, смысл тогда жениться? живем в удовольствие :DD брак по залету :death:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   11.10.2014 / 14:18   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщениев нынешнем развитом капитализме все (мужчины и особенно женщины) стали самостоятельнее
женщины стали самостоятельными, потому что надо как-то выживать и ставить на ноги детей. Вы думаете большинство женщин пашут как лошади в свое удовольствие? Уверяю вас, нет. Если глава семьи не может обеспечить семью и проявляет свою инфантильность, то приходится впрягаться женщине. А потом вы удивляетесь, почему женщины превращаются в мужиков и восклицаете "куда исчезла женственность"


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Apostal-Fess пишет:Сообщениераз все себя обеспечивают, смысл тогда жениться?
вам действительно противопоказано жениться
Apostal-Fess пишет:  
Сообщениеживем в удовольствие
вы и в браке живете в свое удовольствие
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   11.10.2014 / 16:43   #    Ответить   
Pretty kitten, не соглашусь. в браке в удовольствие не получилось :DD кста, женственность пропадает у девушек и без детей. :DD наплодилось хабалок :death: хоть ягу перестали продавать, не все потеряно :)))
Romano
2
Romano   11.10.2014 / 17:40   #    Ответить   
В разводах всегда виноваты оба :)
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   11.10.2014 / 20:03   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
RedOctober пишет:Сообщениев нынешнем развитом капитализме все (мужчины и особенно женщины) стали самостоятельнее
женщины стали самостоятельными, потому что надо как-то выживать и ставить на ноги детей. Вы думаете большинство женщин пашут как лошади в свое удовольствие? Уверяю вас, нет. Если глава семьи не может обеспечить семью и проявляет свою инфантильность, то приходится впрягаться женщине. А потом вы удивляетесь, почему женщины превращаются в мужиков и восклицаете "куда исчезла женственность?"
Позволю себе вмешаться. Вышеозвученная фраза есть дилемма "кто первее - яйцо или курица?" :))) Так вот, в этом случае все эМ считают, что виноваты Жо, а все Жо - что виноваты эМ. А НА САМОМ ДЕЛЕ виноваты ВСЕ. ВСЕ. :bravo::death: Чуть меньше, чем ВСЕ эМ и Жо имеют неправильные понятия об отношениях, браке и семьи. www.golosved.com/vse.html Вам сюда. Здесь есть и про то, как из пролёживателя диванов Мущщину сделать, и как из непоявляющейся дома Карьеристки домохозяйку. И самое главное: как на эти две категории персонажей не попасть. :D
Deribomber
0
Deribomber   12.10.2014 / 11:06   #    Ответить   
ngr_170771 пишет:Сообщениеугу, мой мне что-то не торопится предложение делать Мужики зажралиииись!)
:) Если вы выбрали не того молодого человека, не стоит голословно всех под одну гребенку.


Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
ank пишет:Сообщение "Кто виноват? и Что делать?"
Отнеситесь с уважением и пониманием. Женщинам, что мужчина без достоинства - не мужчина. Мужчинам - что женщины перманентно боятся.


Добавлено спустя 42 минуты 43 секунды:
Юмор, конечно, но в каждой шутке... :DD:DD:DD Мечта мужчин: Чтоб не пила и не курила. Из дому чтоб не выходила, чтоб про цветы вообще молчала, свекровку мамой называла. И к шоппингу чтоб ноль вниманья, и кухней лишь очарованье. И пусть на свете каждый знает - таких дебилок не бывает!!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары