Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6192
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6046
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10.2014 / 10:36
Борец с коррупцией требовал 7 млн в качестве взятки

Сотрудник тюменской полиции изъял имущество коммерческой организации, а затем требовал взятку за его возврат. В отношении начальника отделения Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (приготовление к получению взятки в особо крупном размере).

«В 2013 году полицейский при производстве обыска в помещениях одного из предприятий Тюмени, проводимого в рамках расследуемого уголовного дела, незаконно, используя свои служебные полномочия, изъял имущество, принадлежащее предприятию, чем затруднил его хозяйственную деятельность. После этого полицейский, действуя через третьих лиц, потребовал у директора предприятия передать ему денежных средств 7 миллионов рублей за возвращение изъятого имущества», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По данному факту проводят служебную проверку и представители УМВД России по Тюменской области. В пресс-службе ведомства сообщили, что сотрудник ОЭБиПК УМВД России по г. Тюмени уже отстранен от занимаемой должности.

«Руководством УМВД региона принято решение о его увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения будут привлечены и его непосредственные руководители», — добавили в областном главке.

В настоящее время сотрудник полиции задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2199 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Взятки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
7
Dr.Death 09.10.2014 / 17:19 #
кто то хоть чуть-чуть удивлен?
AKEY
6
AKEY 09.10.2014 / 17:21 #
Лет через пять создадут отдел "по борьбе с корупцией в отделе по борьбе с коррупцией", те тоже будут воровать. Потом создадут "отдел по борьбе с корупцией в отделе "по борьбе со корупцией в отделе по борьбе с коррупцией"".
Только Вася как был так и остался обязан отдать долг родине, банку, прийти к 8 на работу и отдать зарплату жене :DD .
По факту часто в делах о Крупных(пример "глобальная коррупция в банковской системе") махинациях не у каких органов не хватает компетенции разобраться в том как эти махинации работают, а уже наказать тем более нет сил.
Комментарии 14 Читать на форуме
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 09.10.2014 / 16:22 #
Вот оно истинное лицо наших правоохранителей! И то, что переименовали в полицию, даже не помогло!
Trender
0
Trender 09.10.2014 / 17:00 #
Всё правильно! должно же быть вознаграждение за его тяжёлый труд!! :DD
Dr.Death
7
Dr.Death 09.10.2014 / 17:19 #
кто то хоть чуть-чуть удивлен?
AKEY
6
AKEY 09.10.2014 / 17:21 #
Лет через пять создадут отдел "по борьбе с корупцией в отделе по борьбе с коррупцией", те тоже будут воровать. Потом создадут "отдел по борьбе с корупцией в отделе "по борьбе со корупцией в отделе по борьбе с коррупцией"".
Только Вася как был так и остался обязан отдать долг родине, банку, прийти к 8 на работу и отдать зарплату жене :DD .
По факту часто в делах о Крупных(пример "глобальная коррупция в банковской системе") махинациях не у каких органов не хватает компетенции разобраться в том как эти махинации работают, а уже наказать тем более нет сил.
neznauka
2
neznauka 09.10.2014 / 17:24 #
Зато Путинская стабильность.
пехотинец
1
пехотинец 09.10.2014 / 17:32 #
он за родину боролся против зажравшихся буржуев. Настоящий пролетарий, его нужно в комбед рекомендовать.
Deribomber
0
Deribomber 09.10.2014 / 18:12 #
VG(Тюмень) пишет:СообщениеВот оно истинное лицо наших правоохранителей! И то, что переименовали в полицию, даже не помогло!
Мне как-то под колеса чуть не попал под "белым" старлей отдела по борьбе с этим "белым" :DD:DD:DD


Добавлено спустя 45 секунд:
"Председатель общества трезвости в брежневский период" (С) :cool2:


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Кстати, региональные банки хотят ограничить выдачу денег по зарплатным проектам. Центробанк пока упирается.
nomin
4
nomin 10.10.2014 / 09:42 #
Оборотня тяжело отличить пока он в личине правоохранителя а не вымогателя, а вообще всегда есть риск перейти ту грань когда ты уже по другую сторону закона, велик соблазн смотреть как жируют, когда ты нищенствуешь и ладно бы один а если хочется для своих близких более лучшей жизни. Я никого не оправдываю и не сужу, человек сам выбрал свой путь и он привел его на скамью подсудимых.
Денница
1
Денница 10.10.2014 / 15:43 #
Dr.Death пишет:Сообщение кто то хоть чуть-чуть удивлен?

няш мяш лям наш :death:
вообще ничего особенного не видю...
замнач бэпа вроде привлекали....
Bellyz
0
Bellyz 10.10.2014 / 16:08 #
Deribomber пишет:Сообщение  региональные банки хотят ограничить выдачу денег по зарплатным проектам.


как это?
Боба Касторский
1
Боба Касторский 10.10.2014 / 18:03 #
имеет право!
ilnur871412
0
ilnur871412 11.10.2014 / 23:39 #
А ни кто не думает что было может кому то на руку чтобы он не занимал свою должность.
cmk
0
cmk 12.10.2014 / 12:46 #
Мда, как в анекдоте "охрана и продала". А вообще и типичная подстава может быть.
 
Allive
0
Allive 13.10.2014 / 19:27 #
Сначала вместе зарабатывают, потом сдают друг друга... Мусор, одним словом, нормальных там мало.