Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
11
декабря
09.10.2014 / 11:03

Должники водоканала будут жить без канализации

Должники водоканала будут жить без канализации

Тюменский водоканал заканчивает формирование «чёрного» списка должников, которым в ближайшее время ограничат пользование канализацией. В этот раз такая акция по борьбе с должниками будет носить более массовый характер, чем обычно.

«Раньше у нас не было возможности проводить регулярные ограничения канализации должникам, хотя, как показывает практика, это один из самых действенных способов борьбы с долгами, — рассказывает Екатерина Шаркова, директор по сбыту компании „Тюмень Водоканал“, — при этом рост дебиторской задолженности за услуги холодного водоснабжения и водоотведения создает риски для стабильной работы городской водопроводно-канализационной системы в перспективе. Мы не можем допустить таких рисков, поскольку от этого могут пострадать и наши добросовестные абоненты, поэтому вынуждены применять столь жёсткие, но крайне эффективные меры».

Федеральное законодательство предписывает сетевым организациям при введении ограничения уведомить об этом заинтересованные стороны, на это отводится 20 дней, после чего должнику можно совершенно законно ограничить канализацию.

«Ограничение канализации будем проводить всем должникам, имеющим задолженность более трех расчетных периодов и сумму долга более 5000 рублей, — продолжает директор по сбыту тюменского водоканала, — в среднем планируем ограничивать около десяти абонентов в день».

Рассчитывать на то, что работа системы канализации будет сразу же восстановлена после оплаты, должникам не стоит. Снятие ограничения после оплаты будет проводиться в плановом режиме, в порядке очереди, сообщает пресс-служба «Тюмень Водоканал».

«Всем имеющим задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения мы рекомендуем в ближайшее время погасить ее, чтобы не попасть под санкции», — подытожила Екатерина Шаркова.

А вы платите за водоснабжение?

  • 70
    63.1%
  • 14
    12.6%
  • 13
    11.7%
  • 6
    5.4%
  • 8
    7.2%
Проголосовало 111 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
6
андрей050473   09.10.2014 / 11:35   #    Ответить   
НУ закроют дык они в пакеты ходить будут и в окно выкидывать....

Просмотров: 2611 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Канализация, Тюмень, Водоканал, Должники

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Legenda82
6
Legenda82   09.10.2014 / 11:26   #    Ответить   
санкции, санкции...это что, щас модно стало? Вы ребятки, о сан.нормах и гостах забыли, что ль))) не вполне законны ваши действия. Мне одно интересно - как у частников будете перекрывать канализацию? дырку в полу заткнете?
лучше б реальным делом занимались, профилактикой чтоб утечек не было, своевременным ремонтом и желательно вовремя законченным, а то вы мол платите во время, а мастера "приступят к ремонту только в понедельник, через три дня". игра в одни ворота
Нескромная
0
Нескромная   09.10.2014 / 11:30   #    Ответить   
как-то подленько(
андрей050473
6
андрей050473   09.10.2014 / 11:35   #    Ответить   
НУ закроют дык они в пакеты ходить будут и в окно выкидывать....
Лесник
0
Лесник   09.10.2014 / 11:38   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Мне одно интересно - как у частников будете перекрывать канализацию? дырку в полу заткнете?

О как. :death:

Можно даже себе прикупить такую систему кит. :))
Абгемахт
1
Абгемахт   09.10.2014 / 11:51   #    Ответить   
Уведомлялка то как обычно-будет в почтовый ящик, разгромленный наркотами или в руки?

ПыСы-кандидатом на ограничение не являюсь :death:



Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:  

Кстати, если кто то так и не хочет платить, но имеет прямые руки, то снять унитаз и выбить эту заглушку-проще пареной репы

андрей050473 пишет:Сообщение НУ закроют дык они в пакеты ходить будут и в окно выкидывать....

отвозить к порогу Водоканала :)))
или метать им в окно :death:
Bellyz
1
Bellyz   09.10.2014 / 11:54   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение как-то подленько(


почему? они же заранее предупреждают, что перекроют сток. - я так поняла.
FreeMonk
0
FreeMonk   09.10.2014 / 11:56   #    Ответить   
в лифт ходить будут как обычно
Абгемахт
0
Абгемахт   09.10.2014 / 11:57   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение они же заранее предупреждают,

у меня спор с УК уже давно по одной сумме тянется, они в прошлом годе типа "писали"
И в почтовый ящик бросили
А у меня ничего не было в ящике, хоть и закрывается

Это ж удобно-сказать, что кидали, видимо "кто то вытащил, проверяйте ящик несколько раз в день"

Так же и почта-чуть назад посылку не отправила, хотя извещений не было в ящике
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 12:04   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение как-то подленько(
:) А издеваться над женщинами и их семьями не подленько?


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Абгемахт пишет:СообщениеТак же и почта-чуть назад посылку не отправила, хотя извещений не было в ящике
Ваша УК называется "Почта России"?
woodworker
0
woodworker   09.10.2014 / 12:06   #    Ответить   
Все правильно! Не платишь по счетам - сиди без канализации/воды/электричества! У нас народ не понимает иначе и самый действенный метод - кнут, а то привыкли к пряникам....
Deribomber
1
Deribomber   09.10.2014 / 12:16   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщениесанкции, санкции...это что, щас модно стало? Вы ребятки, о сан.нормах и гостах забыли, что ль)))
Это практикуется лет 5 уже, если не больше.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
tk72 пишет:СообщениеВсе правильно! Не платишь по счетам - сиди без канализации/воды/электричества! У нас народ не понимает иначе и самый действенный метод - кнут, а то привыкли к пряникам....
Отбрасывая тяжелые случаи - болезнь, трагедия и тд., обычно неплательщик, это такая падла, за которую платят порядочные потребители.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Абгемахт пишет:СообщениеКстати, если кто то так и не хочет платить, но имеет прямые руки, то снять унитаз и выбить эту заглушку-проще пареной репы
Общая труба забьется.


Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Legenda82 пишет:Сообщениене вполне законны ваши действия
Вы неплательщик?
Tomochka
0
Tomochka   09.10.2014 / 12:22   #    Ответить   
а если общага ???всему дома будут трубу перпкрывать?)))))бугога.несмешили б
no matter
0
no matter   09.10.2014 / 13:15   #    Ответить   
Интересно, если некий гражданин задолжает мне некую сумму, и я попробую взыскать с него эту сумму нетрадиционным способом, имеется ввиду не через суд, то меня посадят в тюрьму. Если то же самое делает некая организация, то все нормально. Какая-то вывихнутая логика в стране получается. Задолжал человек за воду или свет, обращайтесь в суд, имущество под опись и на аукцион, средства в счет погашения долга. Чем такой путь не устраивает, то что долго и слабореализуемо? Ну так мы все в такой стране живем, кто виноват-то? Скоро на рынке появятся устройства, позволяющие самому снимать подобные заглушки, в этом я уверен. Извечная борьба санкций и контрсанкций :death: Так что сия идея не стоит выеденного яйца.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Deribomber пишет:Сообщение
Абгемахт пишет:СообщениеКстати, если кто то так и не хочет платить, но имеет прямые руки, то снять унитаз и выбить эту заглушку-проще пареной репы
Общая труба забьется.
И думаешь, это остановит?:death:
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 13:16   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЗадолжал человек за воду или свет, обращайтесь в суд, имущество под опись и на аукцион, средства в счет погашения долга.
Интересно, почему вы так уверены, что эти мероприятия не проводились?


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
no matter пишет:СообщениеИ думаешь, это остановит?:Death:" title="смерть">
Да. Не остановит. Говно. Соседское. Когда оно через унитаз верхом пойдет.
Нескромная
0
Нескромная   09.10.2014 / 13:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеА издеваться над женщинами и их семьями не подленько?
это вы про меня?:D
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 13:20   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНу так мы все в такой стране живем, кто виноват-то?
Тот, за ково вы платите из своего кармана. Вы думаете коммунальщики в тариф потери от этих подлецов не закладывают ?


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Нескромная пишет:Сообщениеэто вы про меня?:D
:DD Абсолютное большинство приставов-исполнителей осуществляющих "выходы" (поскольку на "выезды" руководство бабло жмет) - женщины.
Нескромная
0
Нескромная   09.10.2014 / 13:20   #    Ответить   
tk72 пишет:СообщениеНе платишь по счетам - сиди без канализации/воды/электричества!
Не платишь - ладно, а нам недавно квитанцию принесли, где за месяц 26 тыщ с чем-то насчитали. Муж исправно платит, все показания куда-то там дл 25-го числа передает. Ну и как быээ куда мы столько воды бы потратили? Каток во дворе еще рано заливать. Если в таком случае перекроют, будет как минимум обидно
homer
0
homer   09.10.2014 / 13:21   #    Ответить   
Перекроют они

Тогда будем перенимать опыт старушки Европы

Скрытый текст:
Изображение
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 13:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Скоро на рынке появятся устройства ...
Бесплатные? :DD:DD:DD
Нескромная
0
Нескромная   09.10.2014 / 13:22   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Абсолютное большинство приставов-исполнителей осуществляющих "выходы" (поскольку на "выезды" руководство бабло жмет) - женщины.
погодите, а зачем женщины на выезды выходят со своими семьями? Пусть дома оставляют
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 13:23   #    Ответить   
homer пишет:СообщениеТогда будем перенимать опыт старушки Европы
Деградируем до Европы.
no matter
0
no matter   09.10.2014 / 13:23   #    Ответить   
Deribomber, а вам не интересно, почему эти мероприятия не принесли эффекта? Мне вот очень, ибо я тоже тогда хочу жить как Водоканал, и если что-то не получается по суду, брать ситуацию в свои железные руки (методов тоже могу много напридумывать, фантазия богатая, так что отключение канализации покажется просто милой первоапрельской шуткой :death: ) для решения проблемы в нужном русле. Мне одному кажется странным то, что методы решения споров в нашей стране разные для разных категорий субъектов гражданского права?
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 13:24   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеDeribomber, а вам не интересно
:bravo::bravo::bravo:
"Мы не думаете, мы знаете" (С)

Нескромная
0
Нескромная   09.10.2014 / 13:30   #    Ответить   
подумала... вот бы разрешили для других должников такие меры применять. не отдала коллега тыщщу, которую занимала полгода назад, хоп и перекрыли ей канализацию. Задолжал клиент по счету - хобана, в их офисе канализация тоже ту-ту :death:
Deribomber
1
Deribomber   09.10.2014 / 13:39   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщениепогодите, а зачем женщины на выезды выходят со своими семьями? Пусть дома оставляют
А вы пообщайтесь, что и куда они берут, что дома оставляют, что домой приносят, как менты на вызов в трубу орут "Нападение на пристава? У вас свои ОУПДС-ники есть". Как выговоры получают за законные действия и отказ от незаконных. Скольких полубомжей, алкашей, туберкулезников среди должников. А наркоманские шалманы! Это ваще песня. Что-то обыватель расслабился. Пристав то имеет право дверь с ноги вынести и извещение в глотку затолкать. Так нет, не кошмарят должников. А надо бы. Парочку. Показательно. Чтобы не ГБР, а щтатные ПДС-ники за патлы и в воронок. То смотришь на отдел - лица затюканные, хуже потерпевших. То низзя, это низзя, и дважды "КУ" перед небожителями из областей, округов, и не дай Бог Москвы.


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Нескромная пишет:Сообщениеподумала... вот бы разрешили для других должников такие меры применять. не отдала коллега тыщщу, которую занимала полгода назад, хоп и перекрыли ей канализацию.
Физики-Физики это самый идиотский вид дел. Истерики как у должников, так и у взыскателей. Если дележ не территориальный, а по профилю, то приставы на этом участке меняются раз в год, а то и чаще.


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Нескромная пишет:СообщениеЗадолжал клиент по счету - хобана, в их офисе канализация тоже ту-ту :Death:" title="смерть">
Юрики-Юрики от адвокатов отмахиваться.
FreeMonk
1
FreeMonk   09.10.2014 / 13:43   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение подумала... вот бы разрешили для других должников такие меры применять. не отдала коллега тыщщу, которую занимала полгода назад, хоп и перекрыли ей канализацию. Задолжал клиент по счету - хобана, в их офисе канализация тоже ту-ту :death:
как то несерьезно.
надо с давлением и оборудованием поиграться чтоб весь квартал в туалет нагадил должнику
Нескромная
0
Нескромная   09.10.2014 / 14:06   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщениенадо с давлением и оборудованием поиграться чтоб весь квартал в туалет нагадил должнику
а поиграться - так очень серьезно:D но ход ваших мыслей мне нравится
Белка Милисент
2
Белка Милисент   09.10.2014 / 14:14   #    Ответить   
На фоне принятия закона в ДУМЕ (вы только задумайтесь, люди) "О компенсации заграничных потерь российских воров за счет народных денег", то наши коммунальщики просто "в тренде", отрабатывать наворованное и спизженное европой кто то ведь должен :death: :))
Нескромная
0
Нескромная   09.10.2014 / 14:54   #    Ответить   
Офтопик:
какие-то умники гидрант сломали и водовод перекрыли newsprom.ru/news/Proisshestvija/203519.html сегодня прям день коммунальных страданий :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 15:21   #    Ответить   
Белка Милисент пишет:Сообщение На фоне принятия закона в ДУМЕ (вы только задумайтесь, люди) "О компенсации заграничных потерь российских воров за счет народных денег", то наши коммунальщики просто "в тренде", отрабатывать наворованное и спизженное европой кто то ведь должен :death: :))
Вы неплательщик?
Абгемахт
0
Абгемахт   09.10.2014 / 15:21   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Что-то обыватель расслабился. Пристав то имеет право дверь с ноги вынести и извещение в глотку затолкать.

обкурился? :pop:
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 15:54   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Что-то обыватель расслабился. Пристав то имеет право дверь с ноги вынести и извещение в глотку затолкать.
обкурился? :pop:
Ой, ти Господя! А мы не знали? Да? Тебе будет о чем ночью подумать. P.S. Донормила не перепей.
Абгемахт
0
Абгемахт   09.10.2014 / 15:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение  А мы не знали? Да?

вы не знали, да
наверное потому что донормила перепил
или курнул его
или клизму из него соорудил :death:
Ska3
0
Ska3   09.10.2014 / 15:58   #    Ответить   
уже вроде перемывали эту тему ни раз. перекрыть то может и перекроют, только потом нерадивый неплательщик может в прокуратуру подать жалобу, ибо это действительно может привести к нарушению санитарно-эпидемиологических норм. Есть "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" там можно зацепиться за пункт 9.2, что мол действия водоканала препятствуют пункту данного постановления, приводят к нарушению санитарных норм, что в свою очередь может сказаться на здоровье гражданина РФ. Общем при грамотном подходе потом может выйти так, что водоканал останется должен больше.
PS сам я плачу исправно, просто тема избита
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 16:10   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениевы не знали, да наверное потому что донормила перепил или курнул его или клизму из него соорудил :Death:" title="смерть">
Как говорится, когда дурак исчерпывает аргументы, он начинает хамить. СССР уже больше 20 лет нет. А вы все в неприкосновенность жилища верите.


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ska3 пишет:Сообщение Общем при грамотном подходе потом может выйти так, что водоканал останется должен больше.
Не сможет. Потребитель заключает с ГВК договор. А за санитарное состояние влететь может сам, поскольку все риски и ответственность за содержание недвижимости несёт ВЛАДЕЛЕЦ.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ska3 пишет:СообщениеЕсть "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" там можно зацепиться за пункт 9.2, что мол действия водоканала
Водоснабжающая организация имеет право не оказывать услуги в случае неуплаты.


Добавлено спустя 53 секунды:
Ska3 пишет:Сообщениесам я плачу исправно
За пару алкашей. Или хитрецов.
Ska3
0
Ska3   09.10.2014 / 16:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:А за санитарное состояние влететь может сам, поскольку все риски и ответственность за содержание недвижимости несёт ВЛАДЕЛЕЦ.
 еще раз " там можно зацепиться за пункт 9.2, что мол действия водоканала препятствуют пункту данного постановления, приводят к нарушению санитарных норм, что в свою очередь может сказаться на здоровье гражданина РФ". Суть в том, что я как владелец не могу соблюдать пункт 9.2 из-за действий водоканала, что ведет к нарушению сантирно-эпидемиологических норм
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.10.2014 / 16:26   #    Ответить   
Ну всё, теперь "мин" во дворах и парках станет гораздо больше чем собачьих какашек, да и все кусты и углы будут увлажнены!
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 16:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеСуть в том, что я как владелец не могу соблюдать пункт 9.2 из-за действий водоканала, что ведет к нарушению сантирно-эпидемиологических норм
С такой логикой можно половину гайцев нахлобучить, за "оставление в опасности", "упущенную выгоду" и т.д. когда они тормозят за превышение скорости.
Для данной гипотетической ситуации. Вы, как владелец, совершили противоправное действие. Которое привело к этому нарушению. А водоканал не занимается эксплуатацией жилого помещения. Он лишь оказывает услуги владельцу. В данном случае - водоотведение.
Как только технологии "подрастут", будут перекрывать и водоснабжение.



Абгемахт
0
Абгемахт   09.10.2014 / 16:36   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Как говорится, когда дурак исчерпывает аргументы, он начинает хамить.
сказал Deribomber, глядя в зеркало :)))
Deribomber пишет:Сообщение СССР уже больше 20 лет нет. А вы все в неприкосновенность жилища верите.
такой наивный, верит во вседозволенность судебных приставовхоть раз бы на их работу в реале погляделвсе эти "выбивания двери с ноги" (ога, пусть бы он пришел и с ноги по железной двери ухнул :death: ), а тем более-забивание документов в глотку-такой пиар, такой пиара ты как малыш в памперсах-веришь
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 16:48   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеНу всё, теперь "мин" во дворах и парках станет гораздо больше чем собачьих какашек, да и все кусты и углы будут увлажнены!
Навряд-ли. У "перекрытых" резко начинает снижаться задолженность.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Абгемахт пишет:Сообщениехоть раз бы на их работу в реале поглядел
Ты еще и читать не умеешь.


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Абгемахт пишет:Сообщениетакой наивный, верит во вседозволенность судебных приставов
То, что они этого не делают, не значит, что они не имеют на это право. "Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеет право:   при осуществлении привода лица, уклоняющегося от явки по вызову суда (судьи), дознавателя службы судебных приставов или судебного пристава-исполнителя, входить на территории, в помещения в целях задержания и принудительного доставления лица, уклоняющегося от явки по вызову, при наличии достаточных оснований полагать, что на этой территории, в этом помещении может находиться указанное лицо;"


Добавлено спустя 51 секунду:
Абгемахт пишет:Сообщениесказал Deribomber, глядя в зеркало :))" title="весело">)" title="lol">
Школота.
Ska3
0
Ska3   09.10.2014 / 16:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Вы, как владелец, совершили противоправное действие. Которое привело к этому нарушению.
неуплата за услуги не является прямым следствием ухудшения санитарных норм (в данном случае компания должна свои претензии через суд решать), а вот заглушка на канализационном стоке является прямым следствием ухудшения сантирных норм 
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 16:57   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениенеуплата за услуги не является прямым следствием ухудшения санитарных норм (в данном случае компания должна свои претензии через суд решать), а вот заглушка на канализационном стоке является прямым следствием ухудшения сантирных норм
:facepalm:
в ЧЬЁМ?
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 18:03   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениев данном случае компания должна свои претензии через суд решать
С чего вы решили, что по данному неплательщику нет исполнительного листа ???
ank
0
ank   10.10.2014 / 08:06   #    Ответить   
Ограничение канализации будем проводить всем должникам, имеющим задолженность более трех расчетных периодов И сумму долга более 5000 рублей,
И то и другое? Или одно из двух?
Абгемахт
0
Абгемахт   10.10.2014 / 08:29   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение С чего вы решили, что по данному неплательщику нет исполнительного листа ???
Ну вообще то человеку, умеющему складывать буквы в слова-вполне ясно из новости, что при неисполнении уведомления от Водоканала-Водоканал идет не в суд, а ставить заглушку
Deribomber пишет:Сообщение То, что они этого не делают, не значит, что они не имеют на это право."Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеет право: при осуществлении привода лица, уклоняющегося от явки по вызову суда (судьи), дознавателя службы судебных приставов или судебного пристава-исполнителя, входить на территории, в помещения в целях задержания и принудительного доставления лица, уклоняющегося от явки по вызову, при наличии достаточных оснований полагать, что на этой территории, в этом помещении может находиться указанное лицо;"
ну так и где тут про выбивание двери с ноги и забивание в глотку документов? :death: дурашка, иди поучи букварь, может быть еще успеешь пожить разумным человеком :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.10.2014 / 09:51   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Ну всё, теперь "мин" во дворах и парках станет гораздо больше чем собачьих какашек, да и все кусты и углы будут увлажнены!
не увлажнены, любезный.... холода близки...желтые сугробы... Сон вещий приснился - по ночам станут выстраиваться очереди к офису водоканала с ведерками, пакетиками невкусно пахнущими... бойтесь данайцев, дары приносящих!!! 
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 10:50   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениену так и где тут про выбивание двери с ноги и забивание в глотку документов? :Death:" title="смерть">
Там же, где и в новости твои фантазии об отсутствии судебного решения.


Добавлено спустя 55 секунд:
Абгемахт пишет:Сообщениедурашка, иди поучи букварь, может быть еще успеешь пожить разумным человеком :Death:" title="смерть">
К своим одноклубникам так будешь обращаться.
Абгемахт
0
Абгемахт   10.10.2014 / 11:07   #    Ответить   
Все понятно, слился, не сумев поддержать позицию аргументами

стыдно, товарищ (или пан?), стыдно

будут аргументы-заходите

Deribomber пишет:Сообщение К своим одноклубникам так будешь обращаться.

да уж с ними я без твоего совета общаться буду :death:
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 11:24   #    Ответить   
Абгемахт пишет:СообщениеВсе понятно, слился, не сумев поддержать позицию аргументами
У тебя с аргументами густо за всю беседу.
skdrmen
0
skdrmen   10.10.2014 / 11:31   #    Ответить   
Абгемахт, и как же там с затычкой - правомерно или нет?
Ska3
0
Ska3   10.10.2014 / 11:37   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Ska3 пишет:в данном случае компания должна свои претензии через суд решать
С чего вы решили, что по данному неплательщику нет исполнительного листа ???
 
а еще меня тут к занудам причисляли...мда...короче вот тут все разжевано: http://izhcommunal.ru/dir/voprosy-otvety-obsuzhdenija/predostavlenie-uslug/zakonno_li_otkljuchenie_kanalizacii_vodootvedenija_u_dolzhnikov_v_mnogokvartirnom_dome/2-1-0-708 
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 13:40   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениеа еще меня тут к занудам причисляли...мда...короче вот тут все разжевано:
С песком. А именно:

Правила предоставления коммунальных услуг не содержат норм,

У нас не разрешительное законодательство. Даже не смотря на это:


ст. 36. ч 3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Размер не уменьшается.

а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

Приводящие это, как аргумент, заглушку в глаза не видели.

А то, что привели это:

Из Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции:

п. 12. Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение). В поселениях без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных.

Так верх юридической квалификации. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ НАИМЕНОВАНИЕ ДОКУМЕНТА:

О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА
АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ


Даже, несмотря на вышеприведенное, и если какому-нибудь старшему по дому или приравненному к нему взбредет идиотская мысль ОФИЦИАЛЬНО тыкнуть комунальщикам вот этим:

Таким образом, действия по умышленному вмешательству в общее санитарно-техническое оборудование многоквартирного дома, не предусмотренные его проектом и Правилами и нормами содержания жилья:

- во-первых, не разрешены Правилами предоставления коммунальных услуг (т.к. данные правила не регулируют вопросы содержания общего имущества);

- во-вторых, нарушают нормы Жилищного кодекса РФ, т.к. создают незаконные препятствия и ограничения собственнику помещения по использованию принадлежащего ему на праве общей долевой собственности общего имущества многоквартирного дома (для уменьшения размера общего имущества требуется согласие всех собственников, полученное на общем собрании);

- в третьих, приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг.

Весь дом утонет в говне в ближайший год.

Но этот пост не к вам, Ska3. Вы лишь сердобольный человек. Один из многих. Которые думают, что делают хорошее дело. "Защищая от произвола". На моей памяти подобное сердобольство чуть не угробило двух человек.

Самое смешное, что вот таким принципиальным требованием "справедливости" вы как раз способствуете еще бОльшим тратам из своего кармана. Тем, кто, может быть сегодня скажет вам "спасибо" (скорее "благодарю"), а завтра нахлобучат за 1000 в вашем кошельке. Так как на дозу или опохмел не хватает.

Я помню, когда меняли закон о приставах, "прогрессивная общественность" орала "Произвол!!!". Ну что, пяток лет прошло, а приставского беспредела что-то нет и не видно. "Благодаря" "небожителям" из управлений, у которых "как-бы чего не случилось", и судебных постановлениях не в пользу приставов - наши граждане, такие граждане, всю жизнь на исполнителях отрываются, а не на принимающих решения.
Вы, как взыскатель, будете ждать у моря погоды годами, зная, что у вашего должника деньги етсть. Но взыскать оные хрен получится, потому, что там есть, в том числе, и другой сердобольный Ska3, который посоветует, просветит, возмутится, даст ложные показания.

А почитать, что пишут о общедомовых счетчиках и общедомовых расходах? "Мы не должны оплачивать тех, у кого не стоят приборы учета!!! Они льют, сколько хотят, а мы плати!!!".
Коммунальщики говорят "Нафиг-нафиг, дом потребил - вы заплатили. Разбирайтесь с соседями сами".
"Сердобольные" в ответ - "А как??? Мы их не отключить не приструнить не можем, нас посадят!!!"
Коммунальщики говорят "Хорошо. Есть идейка. Будем ставить заглушки".

Но тут на свет выплывают Ska3, Абгемахт и прочие из этой ветки. К-Р-А-С-О-Т-А.




skdrmen
0
skdrmen   10.10.2014 / 14:06   #    Ответить   
Deribomber,
Размер не уменьшается.

она стоит в трубе которая принадлежит собственнику?
если нет то уменьшает.
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 14:11   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Deribomber,
Размер не уменьшается.
она стоит в трубе которая принадлежит собственнику? если нет то уменьшает.
Надо бы просветить пару коммунальщиков. На кабалке сэкономят, когда квартиры "сердобольных" будет говном заливать. Дабы случайно "не уменьшить". :DD:DD:DD
skdrmen
0
skdrmen   10.10.2014 / 15:49   #    Ответить   
Deribomber,
её можно и ножом порезать. и пользоваться далее и быть как бы закупереным.
Deribomber
0
Deribomber   10.10.2014 / 15:56   #    Ответить   
skdrmen пишет:СообщениеDeribomber,
её можно и ножом порезать. и пользоваться далее и быть как бы закупереным.
Это уже действия негодяя должника. За все последствия своих действий он несет ответственность сам.
Григорыч
1
Григорыч   10.10.2014 / 16:14   #    Ответить   
столько кухонных юристов собралось :))
Водоканал эту тему про затыкания канализации уже не один год продвигает. На него жалоб в прокуратуру и суд было "миллион тысяч" и ничего продолжает свою деятельность вполне законно.
ank
0
ank   10.10.2014 / 16:49   #    Ответить   
Я бы сказал не жить, а выживать. :death:



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  

Григорыч, А зачем затычки? Неуж нельзя взыскать долг через суд?
ngr_156578
0
ngr_156578   10.10.2014 / 19:49   #    Ответить   
значит воду - ресурс более дорогостоящий - они поставлять все же будут. себе в убыток.
а вот принимать ее обратно - отказываются.
где логика?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник