Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10.2014 / 11:12
Наркотики для осужденных прятали в чае и в упаковке с бритвой

В исправительные колонии Тюменской области пытались передать сотовые телефоны, наркотики и алкоголь. О случаях, когда заключенным пытались передать запрещенные предметы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.

Так, в конце сентября на внешнем периметре колонии общего режима № 4 в Тюмени сотрудниками регионального УФСИН задержан 26-летний гражданин. У него изъяли 12 поллитровых емкостей со спиртосодержащей жидкостью, которые парень собирался перебросить на территорию исправительного учреждения. На гражданина составлен административный протокол.

Еще один гражданин планировал перебросить на территорию колонии строгого режима № 1четыре сотовых телефона. 33-летнего мужчину задержали сотрудники дежурной смены. Теперь его ждет административная ответственность.

В начале октября были и попытки доставить осужденным наркотики. Сотрудники тобольской женской колонии в передаче от 59-летней гражданки, предназначенной для 32-летней осужденной, в пакете с чаем обнаружили неизвестное предположительно наркотическое вещество. А 38-летней осужденной, содержащейся в этом же исправительном учреждении, в посылке пытались передать неизвестное предположительно наркотическое вещество, спрятанное в упаковке с бритвенным станком.

«По данным фактам в настоящее время проводятся проверки. Если экспертиза установит, что изъятые вещества действительно являются наркотиками, то гражданки, которые передавали посылку и передачу, будут привлечены к уголовной ответственности», — отметили в пресс-службе областного управления ФСИН.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1568 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, УФСИН, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
vulcan
2
vulcan 09.10.2014 / 11:46 #
Зачем, вот зачем ЭТО писать в городской новостной ленте?
Сергей 74
1
Сергей 74 09.10.2014 / 12:06 #
vulcan пишет:Сообщение зачем ЭТО писать в городской новостной ленте?

1. Так осужденные тоже горожане и наши земляки! :D
2. ИК находятся на территории города.
yazvennik
0
yazvennik 09.10.2014 / 13:41 #
vulcan пишет:Зачем, вот зачем ЭТО писать в городской новостной ленте?
наверное, чтобы люди знали о грозящей ответственности. Мало ли, кому захочется телефонами пошвыряться через забор ИК))) а нельзя 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.10.2014 / 15:29 #
Офтопик:
vulcan пишет:СообщениеЗачем, вот зачем ЭТО писать в городской новостной ленте?
Мы ждем именно от вас информацию о событиях, происшествиях, случаях, которые происходят в городе Тюмени.
Полученая информация будет анализироваться и публиковаться на нашем сайте, в разделе Новости.
Вы можете позвонить нам по телефону (3452) 20-95-30 или отправить вашу новость на почту edit@nashgorod.ru. Также можно воспользоваться формой в разделе Проблемы.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 09.10.2014 / 16:31 #
Зачем интересно осуждённой в колонии бритвенный станок! Нашли место куда прятать! Но, это только маленькая толика того, что проникает на зону!
Нафанаил
0
Нафанаил 09.10.2014 / 19:25 #
VG(Тюмень), такой же вопрос - это что же за бабы сидят которым бритвенный станок нужен? такое ощущение что это не ИК а кунсткамера какая-то 
supervoffchik
0
supervoffchik 11.10.2014 / 21:32 #
а почему и не побриться в тюрьме??? это запрещено??? или по каким то меркам и понятиям это как неправильно?....
человек везде вправе оставаться человеком...
а по поводу наркоты - это конечно не дело. хочется веселья - возьми бритвенный станок, который тебе передали и вперёд!.... )))))))))))))))))))))
nuclearbear
1
nuclearbear 14.10.2014 / 22:50 #
VG(Тюмень) 
Нафанаил, да вы чё, у женщин больше мест которые нужно брить, чем у мужиков.