Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15193
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12875
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10.2014 / 18:04
Педиатрическое отделение ОКБ № 2 переведут в другую больницу

Новость о том, что в Тюмени, а точнее в д. Патрушево, планируют строительство областной детской клинической больницы, порадовала многих родителей. Однако до ее еще нескорого открытия собираются реорганизовать детское отделение в Областной клинической больнице № 1, переведя часть пациентов из ОКБ № 2.

«Мы заберем часть больных к нам в областную больницу № 1по ул. Котовского, 55. Это будут больные нехирургического, а соматического профиля, то есть с заболеваниями легких, почек, эндокринной системы и других внутренних органов», — сказала заместитель главного врача по детству ОКБ № 1 Ольга Павлова.

Это поможет разгрузить хирургические отделения в ОКБ № 2, площадь палат будет соответствовать всем нормам, мамы будут находиться вместе с детьми, что будет наиболее комфортно для маленьких пациентов. Кроме того, почти два этажа административного здания ОКБ№ 1 отведут под педиатрию. Детское отделение неврологии также полностью перейдет в эту больницу, под него выделят целый этаж.

«У нас большая очередь детей на госпитализацию с заболеваниями нервной системы. Поэтому мы собираемся создать дневной стационар. Те дети, которые проживают в Тюмени и могут оставаться дома без наблюдения врача, будут получать лечение днем, а на ночь уходить домой. Таким образом, мы увеличим доступность», — поделилась Ольга Павлова.

Получается, в Областной больнице № 1 расположится консультативная поликлиника, где наблюдаются тяжелые больные, дневной стационар, где можно получить лечение, не оставаясь на ночь. Также после слияния в детском отделении будет 65 коек, неврология займет на 40 коек, гематология на 10 коек, кардиология с кардиохирургией на 20 коек. Плюс здесь будут находиться ожоговое отделение, токсилогии и торакальной хирургии.

«Кроме того, в больнице есть своя детская реанимация для малышей после хирургических операций либо тяжелых больных с кардиологической патологией, — добавила она. — Промежуточный период до открытия областной детской клинической больницы мы переживем хорошо. Реорганизация отделений очень разумное решение. Мы будем работать, стараться и делать все, чтобы нашим деткам было комфортно».

В Областной больнице № 2 для детей останется хирургический стационар, будут расширены операционные, которые оснастят современным оборудованием для развития высокотехнологичных видов лечения.

Реорганизацию детских отделений планируют закончить к началу 2015 года.

Фото: medpro.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Ivan.Haritonov
2
Ivan.Haritonov 09.10.2014 / 18:36 #
Хорошо что не в Аромашево, что за передел сфер влияния, неужели пациентов хирургического отделения больше чем соматического и педиатрического. Мне как родителю гораздо удобнее пользоваться второй городской, чем Котовского или тем более Патрушева! Что не решение чиновников, то хуже и хуже для простых людей!
Ivan.Haritonov
0
Ivan.Haritonov 09.10.2014 / 23:40 #
Посреди ночи с грудным ребенком в Патрушево ближний свет! Скорую вызвать - на месте полностью в любом случае не обследуют, пиши или отказ от госпитализации, или едь в любом случае на стационар, раньше есть сомнения в здоровье придешь с ребенком обследуют , отпустят во второй а сейчас до Патрушева не придешь а в лучшем случае приедешь! 
Ivan.Haritonov
2
Ivan.Haritonov 09.10.2014 / 23:42 #
Новость преподносится как манна небесная!
13th_warrior
1
13th_warrior 10.10.2014 / 10:36 #
Нда, в Патрушева конечно неплохая больница и добираться видимо туда гораздо удобнее,чем на Мельникайте по мнению чиновников.
gre4ka
1
gre4ka 10.10.2014 / 12:38 #
Ivan.Haritonov, ну начнем с того, что в Тюмени вообще нет детской клинической больницы. То, что она появится, плохо что ли?
и давайте уж откровенно, раз вам такая манна не нравится. Не Вам, как родителю,  удобно пользоваться второй городской, а как хозяину квартиры, которая располагается ближе к ОКБ№2, но эт извините, лично ваши проблемы. мне вот удобнее ездить будет именно в Патрушево. всем не угодишь!
да и насчет удобнее во второй?!Да ладно!какой же вы родитель тогда, вы видели в каких условиях там находятся госпитализированные дети? то есть то, что сейчас все будет намного комфортнее,чище, доступнее - это не манна небесная!а так-лажа! 
Ivan.Haritonov
0
Ivan.Haritonov 10.10.2014 / 13:58 #
gre4ka удобно ездить в Патрушева, ну и ездите, только не всегда на своей машине получится, а использовать такси для вас видимо не накладно!
omela
0
omela 10.10.2014 / 20:38 #
Неоднозначная новость конечно.
Grzgorz
1
Grzgorz 10.10.2014 / 21:30 #
"раньше есть сомнения в здоровье придешь с ребенком обследуют , отпустят во второй"  Такие "заботливые" родители как вы, с Харьковской,48 на "скорой" с сопильками во вторую ездят в 11 часов  вечера, потому что их педиатр из платной  клиники в отпуске, а о том, что есть районная поликлиника днём вы забываете.
Ivan.Haritonov
0
Ivan.Haritonov 11.10.2014 / 20:46 #
Grzgorz пишет:"раньше есть сомнения в здоровье придешь с ребенком обследуют , отпустят во второй"  Такие "заботливые" родители как вы, с Харьковской,48 на "скорой" с сопильками во вторую ездят в 11 часов  вечера, потому что их педиатр из платной  клиники в отпуске, а о том, что есть районная поликлиника днём вы забываете.
А это типа недовольный врач с приемного, разбуженный ночью осмотром ребенка! Сопельки как вы выражаетесь бываю разные, с детьми, да еще которые не говорят лучше перестраховаться! 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 12.10.2014 / 11:29 #
Патрушева то не за сто километров находится. Людям, живущим в мркн она даже ближе. А уж разницы между Мельникайте и Котовского вообще не вижу. 
Сингапур
0
Сингапур 12.10.2014 / 12:10 #
ваще не понял стенаний по этому поводу, если детям будет лучше, то уж родители только радоваться должны. и что делают тролли новые опять на сайте? вроде выборы кончились?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 12.10.2014 / 12:20 #
Народ, вы чё??? Патрушево давно уже город, туда добраться то же самое, что на Мыс, Зареку или Московски
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 12.10.2014 / 12:20 #
й тракт... офигеть, чего понаписали!
Другой
0
Другой 12.10.2014 / 16:09 #
Я согласен с gre4ka. Хорошо, что появится отдельная детская клиническая больница. А перераспределение нынешних пациентов мне кажется вполне оправданным.