В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  3
22.02 / 15:11
    
27
февраля
11.10.2014 / 17:12

ОАО «Тюменьэнерго» заплатит 2,6 млн рублей за гибель электромонтера

ОАО «Тюменьэнерго» заплатит 2,6 млн рублей за гибель электромонтера

ОАО «Тюменьэнерго» по требованию суда заплатит более 2,6 миллионов рублей за гибель электромонтера.

16 июля 2013 года 22-летний электромонтер Тобольского территориального производственного отделения филиала ОАО «Тюменьэнерго» — «Тюменские распределительные сети» в составе оперативно-выездной бригады был направлен в поселок Прииртышский для отыскания повреждения в электрических сетях. В процессе производства работ его убило током.

Установлено, что несчастный случай произошел в результате неудовлетворительной организации работ на производстве.

«В августе 2014 года родители погибшего обратились в Тобольский городской суд с иском о компенсации морального вреда. Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры г. Тобольска. В соответствии со ст.45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключения по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью», — отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

В суде акционерное общество согласно было выплатить каждому из родителей по 500 тысяч рублей, но они на эту сумму не согласились. На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с акционерного общества в пользу каждого истца по 1 млн 300 тысяч рублей, а также 20 тысяч рублей на услуги представителя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1956 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Тюменьэнерго, Прокуратура

 
 Комментарии  10  
Тчел2011
1
Тчел2011   11.10.2014 / 23:46   #    Ответить   
жизнь оценили в 2.6 млн. по существовавшей ранее судебной практике это, думаю, значительно
В.Светлый
3
В.Светлый   12.10.2014 / 02:38   #    Ответить   
Мои соболезнования родителям.
Fluder
1
Fluder   12.10.2014 / 09:27   #    Ответить   
...акционерное общество согласно было выплатить каждому из родителей по 500 тысяч рублей...


Предложили не выплатить, а откупиться от родителей!
По опыту работы знаю, что такое охрана труда на производстве... очередная декларация!
 
 
 
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   12.10.2014 / 10:31   #    Ответить   
Ну чо, всё что ни делается всё к лучшему, как говорит поговорка! Теперь купят хорошее авто или квартиру!
Deribomber
0
Deribomber   12.10.2014 / 11:11   #    Ответить   
Fluder пишет:СообщениеПредложили не вылатить, а откупиться от родителей!
Ну-ну.
В суде акционерное общество согласно было выплатить каждому из родителей по 500 тысяч рублей, но они на эту сумму не согласились.
Fluder пишет:СообщениеПо опыту работы знаю
Кто имеет право выписать наряд?


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
VG(Тюмень) пишет:СообщениеНу чо, всё что ни делается всё к лучшему, как говорит поговорка! Теперь купят хорошее авто или квартиру!
Ни чего смешного. При отличной организации работ каждый год хоронили. И молодых, и старых, и зелёных, и со стажем 20 лет.
TATTA
0
TATTA   12.10.2014 / 21:32   #    Ответить   
Тут про квартиру и авто товарищ речь ведет. Позавидовал?
Fluder
0
Fluder   12.10.2014 / 22:17   #    Ответить   
Deribomber, не ленись... почитай «Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок» (ПОТЭЭ), там найдёшь ответ на свой вопрос!
Лукавишь, при отличной организации работ ни кого не хоронили, просто всё спустя рукава и на авось... способствует гибели работников.
smelix
0
smelix   12.10.2014 / 23:05   #    Ответить   
Как всегда: "...по требованию суда заплатит...". Вообще-то требуют истцы, а не суд. И вот как раз и хотелось бы знать, сколько потребовали истцы, что суд взыскал 2,6. 
Deribomber
0
Deribomber   13.10.2014 / 08:19   #    Ответить   
Fluder пишет:СообщениеDeribomber, не ленись... почитай «Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок» (ПОТЭЭ), там найдёшь ответ на свой вопрос!
Не спрыгивай с темы.


Добавлено спустя 56 секунд:
Fluder пишет:СообщениеЛукавишь, при отличной организации работ ни кого не хоронили, просто всё спустя рукава и на авось... способствует гибели работников.
Напомни, когда ты сдавал на группу?


Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
smelix пишет:Сообщение Как всегда: "...по требованию суда заплатит...". Вообще-то требуют истцы, а не суд. И вот как раз и хотелось бы знать, сколько потребовали истцы, что суд взыскал 2,6.
Именно. Правда не все понимают, что из этих 2,6 истцы получат максимум половину.
Fluder
0
Fluder   13.10.2014 / 11:05   #    Ответить   
Deribomber, про прыжки и умничать не буду, а в последний раз на группу сдавал в 2006 году в ООО "Запсибэнерго", пойми дело в отношении к правилам, а не в том, как их обойти... со смертью не шутят!


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент  4
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова  5
Сегодня в 09:31
Накануне, 26 февраля, в Тобольске горел деревянный двухэтажный дом на улице Ленина. Внимание тоболяков к этому пожару в непримечательном нежилом доме приковал тот факт, что в этом здании в 1953 году родился знаменитый актер театра и кино Александр Абдулов.
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика  1
Сегодня в 08:48
Тюменские полицейские ищут жертв злоумышленника, совершившего угон и кражу из автомобиля.
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  48
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.