Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6955
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6688
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.10.2014 / 17:12
ОАО «Тюменьэнерго» заплатит 2,6 млн рублей за гибель электромонтера

ОАО «Тюменьэнерго» по требованию суда заплатит более 2,6 миллионов рублей за гибель электромонтера.

16 июля 2013 года 22-летний электромонтер Тобольского территориального производственного отделения филиала ОАО «Тюменьэнерго» — «Тюменские распределительные сети» в составе оперативно-выездной бригады был направлен в поселок Прииртышский для отыскания повреждения в электрических сетях. В процессе производства работ его убило током.

Установлено, что несчастный случай произошел в результате неудовлетворительной организации работ на производстве.

«В августе 2014 года родители погибшего обратились в Тобольский городской суд с иском о компенсации морального вреда. Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры г. Тобольска. В соответствии со ст.45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключения по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью», — отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

В суде акционерное общество согласно было выплатить каждому из родителей по 500 тысяч рублей, но они на эту сумму не согласились. На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с акционерного общества в пользу каждого истца по 1 млн 300 тысяч рублей, а также 20 тысяч рублей на услуги представителя.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2032 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Тчел2011
1
Тчел2011 11.10.2014 / 23:46 #
жизнь оценили в 2.6 млн. по существовавшей ранее судебной практике это, думаю, значительно
В.Светлый
3
В.Светлый 12.10.2014 / 02:38 #
Мои соболезнования родителям.
Fluder
1
Fluder 12.10.2014 / 09:27 #
...акционерное общество согласно было выплатить каждому из родителей по 500 тысяч рублей...


Предложили не выплатить, а откупиться от родителей!
По опыту работы знаю, что такое охрана труда на производстве... очередная декларация!
 
 
 
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 12.10.2014 / 10:31 #
Ну чо, всё что ни делается всё к лучшему, как говорит поговорка! Теперь купят хорошее авто или квартиру!
Deribomber
0
Deribomber 12.10.2014 / 11:11 #
Fluder пишет:СообщениеПредложили не вылатить, а откупиться от родителей!
Ну-ну.
В суде акционерное общество согласно было выплатить каждому из родителей по 500 тысяч рублей, но они на эту сумму не согласились.
Fluder пишет:СообщениеПо опыту работы знаю
Кто имеет право выписать наряд?


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
VG(Тюмень) пишет:СообщениеНу чо, всё что ни делается всё к лучшему, как говорит поговорка! Теперь купят хорошее авто или квартиру!
Ни чего смешного. При отличной организации работ каждый год хоронили. И молодых, и старых, и зелёных, и со стажем 20 лет.
TATTA
0
TATTA 12.10.2014 / 21:32 #
Тут про квартиру и авто товарищ речь ведет. Позавидовал?
Fluder
0
Fluder 12.10.2014 / 22:17 #
Deribomber, не ленись... почитай «Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок» (ПОТЭЭ), там найдёшь ответ на свой вопрос!
Лукавишь, при отличной организации работ ни кого не хоронили, просто всё спустя рукава и на авось... способствует гибели работников.
smelix
0
smelix 12.10.2014 / 23:05 #
Как всегда: "...по требованию суда заплатит...". Вообще-то требуют истцы, а не суд. И вот как раз и хотелось бы знать, сколько потребовали истцы, что суд взыскал 2,6. 
Deribomber
0
Deribomber 13.10.2014 / 08:19 #
Fluder пишет:СообщениеDeribomber, не ленись... почитай «Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок» (ПОТЭЭ), там найдёшь ответ на свой вопрос!
Не спрыгивай с темы.


Добавлено спустя 56 секунд:
Fluder пишет:СообщениеЛукавишь, при отличной организации работ ни кого не хоронили, просто всё спустя рукава и на авось... способствует гибели работников.
Напомни, когда ты сдавал на группу?


Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
smelix пишет:Сообщение Как всегда: "...по требованию суда заплатит...". Вообще-то требуют истцы, а не суд. И вот как раз и хотелось бы знать, сколько потребовали истцы, что суд взыскал 2,6.
Именно. Правда не все понимают, что из этих 2,6 истцы получат максимум половину.
Fluder
0
Fluder 13.10.2014 / 11:05 #
Deribomber, про прыжки и умничать не буду, а в последний раз на группу сдавал в 2006 году в ООО "Запсибэнерго", пойми дело в отношении к правилам, а не в том, как их обойти... со смертью не шутят!