Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
20
августа
11.10.2014 / 17:12

ОАО «Тюменьэнерго» заплатит 2,6 млн рублей за гибель электромонтера

ОАО «Тюменьэнерго» заплатит 2,6 млн рублей за гибель электромонтера

ОАО «Тюменьэнерго» по требованию суда заплатит более 2,6 миллионов рублей за гибель электромонтера.

16 июля 2013 года 22-летний электромонтер Тобольского территориального производственного отделения филиала ОАО «Тюменьэнерго» — «Тюменские распределительные сети» в составе оперативно-выездной бригады был направлен в поселок Прииртышский для отыскания повреждения в электрических сетях. В процессе производства работ его убило током.

Установлено, что несчастный случай произошел в результате неудовлетворительной организации работ на производстве.

«В августе 2014 года родители погибшего обратились в Тобольский городской суд с иском о компенсации морального вреда. Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры г. Тобольска. В соответствии со ст.45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключения по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью», — отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

В суде акционерное общество согласно было выплатить каждому из родителей по 500 тысяч рублей, но они на эту сумму не согласились. На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с акционерного общества в пользу каждого истца по 1 млн 300 тысяч рублей, а также 20 тысяч рублей на услуги представителя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Тюменьэнерго, Прокуратура

 
 Комментарии  10  
Тчел2011
1
Тчел2011   11.10.2014 / 23:46   #    Ответить   
жизнь оценили в 2.6 млн. по существовавшей ранее судебной практике это, думаю, значительно
В.Светлый
3
В.Светлый   12.10.2014 / 02:38   #    Ответить   
Мои соболезнования родителям.
Fluder
1
Fluder   12.10.2014 / 09:27   #    Ответить   
...акционерное общество согласно было выплатить каждому из родителей по 500 тысяч рублей...


Предложили не выплатить, а откупиться от родителей!
По опыту работы знаю, что такое охрана труда на производстве... очередная декларация!
 
 
 
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   12.10.2014 / 10:31   #    Ответить   
Ну чо, всё что ни делается всё к лучшему, как говорит поговорка! Теперь купят хорошее авто или квартиру!
Deribomber
0
Deribomber   12.10.2014 / 11:11   #    Ответить   
Fluder пишет:СообщениеПредложили не вылатить, а откупиться от родителей!
Ну-ну.
В суде акционерное общество согласно было выплатить каждому из родителей по 500 тысяч рублей, но они на эту сумму не согласились.
Fluder пишет:СообщениеПо опыту работы знаю
Кто имеет право выписать наряд?


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
VG(Тюмень) пишет:СообщениеНу чо, всё что ни делается всё к лучшему, как говорит поговорка! Теперь купят хорошее авто или квартиру!
Ни чего смешного. При отличной организации работ каждый год хоронили. И молодых, и старых, и зелёных, и со стажем 20 лет.
TATTA
0
TATTA   12.10.2014 / 21:32   #    Ответить   
Тут про квартиру и авто товарищ речь ведет. Позавидовал?
Fluder
0
Fluder   12.10.2014 / 22:17   #    Ответить   
Deribomber, не ленись... почитай «Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок» (ПОТЭЭ), там найдёшь ответ на свой вопрос!
Лукавишь, при отличной организации работ ни кого не хоронили, просто всё спустя рукава и на авось... способствует гибели работников.
smelix
0
smelix   12.10.2014 / 23:05   #    Ответить   
Как всегда: "...по требованию суда заплатит...". Вообще-то требуют истцы, а не суд. И вот как раз и хотелось бы знать, сколько потребовали истцы, что суд взыскал 2,6. 
Deribomber
0
Deribomber   13.10.2014 / 08:19   #    Ответить   
Fluder пишет:СообщениеDeribomber, не ленись... почитай «Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок» (ПОТЭЭ), там найдёшь ответ на свой вопрос!
Не спрыгивай с темы.


Добавлено спустя 56 секунд:
Fluder пишет:СообщениеЛукавишь, при отличной организации работ ни кого не хоронили, просто всё спустя рукава и на авось... способствует гибели работников.
Напомни, когда ты сдавал на группу?


Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
smelix пишет:Сообщение Как всегда: "...по требованию суда заплатит...". Вообще-то требуют истцы, а не суд. И вот как раз и хотелось бы знать, сколько потребовали истцы, что суд взыскал 2,6.
Именно. Правда не все понимают, что из этих 2,6 истцы получат максимум половину.
Fluder
0
Fluder   13.10.2014 / 11:05   #    Ответить   
Deribomber, про прыжки и умничать не буду, а в последний раз на группу сдавал в 2006 году в ООО "Запсибэнерго", пойми дело в отношении к правилам, а не в том, как их обойти... со смертью не шутят!


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  9
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
19.08 / 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья