Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.10.2014 / 09:52
Чиновников предложили тестировать на наркотики

Депутат Госдумы Олег Нилов («Справедливая Россия») предложил тестировать на употребление наркотиков депутатов, сенаторов и госслужащих, чтобы исключить проникновение во власть лоббистов интересов наркобизнеса.

За последние недели свыше 700 жителей России отравились новым опасным видом наркотической смеси — спайса, порядка 30 человек погибли. Наибольшее число пострадавших — в Ханты-Мансийском автономном округе (север России), в Кировской области и Башкирии. Законодатели и представители исполнительной власти ищут способы остановить эту «эпидемию» и снизить потребление наркотиков в целом.

Как сообщает «РИА Новости», парламентарий пояснил, что у него есть ряд законодательных инициатив, направленных на борьбу с наркоманией.

«(Среди них) обязательное тестирование государственных служащих, депутатов, сенаторов на употребление наркотиков. Это тоже важно. Чтобы не было внутри (власти) оборотней и засланных казачков, которые, возможно, вместо того чтобы бороться, будут лоббировать интересы наркомафии. Этого тоже нельзя исключать», — сказал Нилов.

Напомним, в 2013 году был принят закон, вводящий в России добровольное тестирование школьников и студентов на наркотики. Комиссия российского правительства одобрила идею ввести тестирование на пристрастие к спиртному и наркотикам при приеме на работу российских приставов. Также сообщалось, что на наркотики проверили всех офицеров военной полиции РФ и моряков Тихоокеанского флота.

Фото: Fotolia/ Africa Studio

Источник: РИА Новости
Просмотров: 890 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
lod
2
lod 13.10.2014 / 10:14 #
Что значит предложили!? 
Их вперед школьников и студентов надо было протестировать! 
Чтоб они показали на собственном примере, как в думском туалете писать в пластиковый стаканчик! 
Skatian
2
Skatian 13.10.2014 / 10:29 #
Что за человек этот Олег? Сам не нюхает, не курит и не пьет и другим не дает.
13th_warrior
1
13th_warrior 13.10.2014 / 10:53 #
Лучше бы сделали так, чтобы исключить проникновение во власть дебилов, шизофреников и прочих олигофренов!!! 
комполен
2
комполен 13.10.2014 / 11:11 #
+100500, с такими законами, которые принимают наши чиновники - давно всех проверить пора на наркоту, по любому что ни будь курят.. если по теме, то совершенно непонятно как связанно употребление наркоты и лоббирование интересов наркобизнеса. сдается мне, что это очередная попытка тупого самопиара
tetsuzin
0
tetsuzin 13.10.2014 / 13:46 #
Да! Да! Да! Особенно депутатов. А то иной раз читаешь о новом законе, и думаешь: что они там у себя курят?
:Djana
0
:Djana 13.10.2014 / 14:10 #
А ещё кто-то предлагал пускать в интернет только после проверки на наличие психических расстройств и употребление наркотиков. Сразу столько гневных комментов на форумах появилось :))
Денница
1
Денница 13.10.2014 / 14:14 #
:Djana пишет:Сообщение А ещё кто-то предлагал пускать в интернет только после проверки на наличие психических расстройств и употребление наркотиков. Сразу столько гневных комментов на форумах появилось

А при чем тут интернет? :)
А у вас в организации есть добровольное тестирование на наркотики? Она ведь таки политическая)
:Djana
0
:Djana 13.10.2014 / 14:15 #
комполен,
+100500, с такими законами, которые принимают наши чиновники

А что, борцы с системой всё ещё кипятятся по поводу нового закона о блогерах? Зря кипятятся. Это касается только действительно популярных блогеров, с большим количеством просмотров за сутки :)
:Djana
0
:Djana 13.10.2014 / 14:22 #
Денница, наша организация таки общестенно-политическая. :) Не волнуйтесь, наши активисты проходили тестирование на наркотики в своих вузах. Я в том числе.

А вообще, чтобы выдвигать обвинения в неадекватности, надо быть специалистом в данной области. Это я на всякий случай напоминаю. :at: А то вас сейчас понесёт в дебри обвинений. :D
Денница
0
Денница 13.10.2014 / 15:28 #
:Djana пишет:Сообщение Не волнуйтесь, наши активисты проходили тестирование на наркотики в своих вузах. Я в том числе.
я рад! :)
:Djana пишет:Сообщение А вообще, чтобы выдвигать обвинения в неадекватности, надо быть специалистом в данной области. Это я на всякий случай напоминаю. :at: А то вас сейчас понесёт в дебри обвинений. :D
вот еще... никого не обвинял просто спросил при чем тут задет вопрос об адекватности как критерию допуску в интернеты и темой новости о возможном тестировании чиновников на употребление наркотических средств... кстати поэтому и про вашу организацию спросил - спасибо что ответили.
ank
0
ank 13.10.2014 / 16:48 #
Проверяют перед работой в атопредприятиях водителей, на ж.д. локомотивные бригады.

Чиновники управляют страной. Проверять их перед работой само напрашивается.