Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  20
10.01 / 16:09
    
22
января
13.10.2014 / 09:52

Чиновников предложили тестировать на наркотики

Чиновников предложили тестировать на наркотики

Депутат Госдумы Олег Нилов («Справедливая Россия») предложил тестировать на употребление наркотиков депутатов, сенаторов и госслужащих, чтобы исключить проникновение во власть лоббистов интересов наркобизнеса.

За последние недели свыше 700 жителей России отравились новым опасным видом наркотической смеси — спайса, порядка 30 человек погибли. Наибольшее число пострадавших — в Ханты-Мансийском автономном округе (север России), в Кировской области и Башкирии. Законодатели и представители исполнительной власти ищут способы остановить эту «эпидемию» и снизить потребление наркотиков в целом.

Как сообщает «РИА Новости», парламентарий пояснил, что у него есть ряд законодательных инициатив, направленных на борьбу с наркоманией.

«(Среди них) обязательное тестирование государственных служащих, депутатов, сенаторов на употребление наркотиков. Это тоже важно. Чтобы не было внутри (власти) оборотней и засланных казачков, которые, возможно, вместо того чтобы бороться, будут лоббировать интересы наркомафии. Этого тоже нельзя исключать», — сказал Нилов.

Напомним, в 2013 году был принят закон, вводящий в России добровольное тестирование школьников и студентов на наркотики. Комиссия российского правительства одобрила идею ввести тестирование на пристрастие к спиртному и наркотикам при приеме на работу российских приставов. Также сообщалось, что на наркотики проверили всех офицеров военной полиции РФ и моряков Тихоокеанского флота.

Фото: Fotolia/ Africa Studio

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 790 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Чиновники, Справедливая Россия, Наркотики

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
lod
2
lod   13.10.2014 / 10:14   #    Ответить   
Что значит предложили!? 
Их вперед школьников и студентов надо было протестировать! 
Чтоб они показали на собственном примере, как в думском туалете писать в пластиковый стаканчик! 
Skatian
2
Skatian   13.10.2014 / 10:29   #    Ответить   
Что за человек этот Олег? Сам не нюхает, не курит и не пьет и другим не дает.
13th_warrior
1
13th_warrior   13.10.2014 / 10:53   #    Ответить   
Лучше бы сделали так, чтобы исключить проникновение во власть дебилов, шизофреников и прочих олигофренов!!! 
комполен
2
комполен   13.10.2014 / 11:11   #    Ответить   
+100500, с такими законами, которые принимают наши чиновники - давно всех проверить пора на наркоту, по любому что ни будь курят.. если по теме, то совершенно непонятно как связанно употребление наркоты и лоббирование интересов наркобизнеса. сдается мне, что это очередная попытка тупого самопиара
tetsuzin
0
tetsuzin   13.10.2014 / 13:46   #    Ответить   
Да! Да! Да! Особенно депутатов. А то иной раз читаешь о новом законе, и думаешь: что они там у себя курят?
:Djana
0
:Djana   13.10.2014 / 14:10   #    Ответить   
А ещё кто-то предлагал пускать в интернет только после проверки на наличие психических расстройств и употребление наркотиков. Сразу столько гневных комментов на форумах появилось :))
Денница
1
Денница   13.10.2014 / 14:14   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А ещё кто-то предлагал пускать в интернет только после проверки на наличие психических расстройств и употребление наркотиков. Сразу столько гневных комментов на форумах появилось

А при чем тут интернет? :)
А у вас в организации есть добровольное тестирование на наркотики? Она ведь таки политическая)
:Djana
0
:Djana   13.10.2014 / 14:15   #    Ответить   
комполен,
+100500, с такими законами, которые принимают наши чиновники

А что, борцы с системой всё ещё кипятятся по поводу нового закона о блогерах? Зря кипятятся. Это касается только действительно популярных блогеров, с большим количеством просмотров за сутки :)
:Djana
0
:Djana   13.10.2014 / 14:22   #    Ответить   
Денница, наша организация таки общестенно-политическая. :) Не волнуйтесь, наши активисты проходили тестирование на наркотики в своих вузах. Я в том числе.

А вообще, чтобы выдвигать обвинения в неадекватности, надо быть специалистом в данной области. Это я на всякий случай напоминаю. :at: А то вас сейчас понесёт в дебри обвинений. :D
Денница
0
Денница   13.10.2014 / 15:28   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Не волнуйтесь, наши активисты проходили тестирование на наркотики в своих вузах. Я в том числе.
я рад! :)
:Djana пишет:Сообщение А вообще, чтобы выдвигать обвинения в неадекватности, надо быть специалистом в данной области. Это я на всякий случай напоминаю. :at: А то вас сейчас понесёт в дебри обвинений. :D
вот еще... никого не обвинял просто спросил при чем тут задет вопрос об адекватности как критерию допуску в интернеты и темой новости о возможном тестировании чиновников на употребление наркотических средств... кстати поэтому и про вашу организацию спросил - спасибо что ответили.
ank
0
ank   13.10.2014 / 16:48   #    Ответить   
Проверяют перед работой в атопредприятиях водителей, на ж.д. локомотивные бригады.

Чиновники управляют страной. Проверять их перед работой само напрашивается.


Другие новости рубрики «Общество»