Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
21
июля
13.10.2014 / 09:52

Чиновников предложили тестировать на наркотики

Чиновников предложили тестировать на наркотики

Депутат Госдумы Олег Нилов («Справедливая Россия») предложил тестировать на употребление наркотиков депутатов, сенаторов и госслужащих, чтобы исключить проникновение во власть лоббистов интересов наркобизнеса.

За последние недели свыше 700 жителей России отравились новым опасным видом наркотической смеси — спайса, порядка 30 человек погибли. Наибольшее число пострадавших — в Ханты-Мансийском автономном округе (север России), в Кировской области и Башкирии. Законодатели и представители исполнительной власти ищут способы остановить эту «эпидемию» и снизить потребление наркотиков в целом.

Как сообщает «РИА Новости», парламентарий пояснил, что у него есть ряд законодательных инициатив, направленных на борьбу с наркоманией.

«(Среди них) обязательное тестирование государственных служащих, депутатов, сенаторов на употребление наркотиков. Это тоже важно. Чтобы не было внутри (власти) оборотней и засланных казачков, которые, возможно, вместо того чтобы бороться, будут лоббировать интересы наркомафии. Этого тоже нельзя исключать», — сказал Нилов.

Напомним, в 2013 году был принят закон, вводящий в России добровольное тестирование школьников и студентов на наркотики. Комиссия российского правительства одобрила идею ввести тестирование на пристрастие к спиртному и наркотикам при приеме на работу российских приставов. Также сообщалось, что на наркотики проверили всех офицеров военной полиции РФ и моряков Тихоокеанского флота.

Фото: Fotolia/ Africa Studio

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 845 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Чиновники, Справедливая Россия, Наркотики

 
 Комментарии  11  
lod
2
lod   13.10.2014 / 10:14   #    Ответить   
Что значит предложили!? 
Их вперед школьников и студентов надо было протестировать! 
Чтоб они показали на собственном примере, как в думском туалете писать в пластиковый стаканчик! 
Skatian
2
Skatian   13.10.2014 / 10:29   #    Ответить   
Что за человек этот Олег? Сам не нюхает, не курит и не пьет и другим не дает.
13th_warrior
1
13th_warrior   13.10.2014 / 10:53   #    Ответить   
Лучше бы сделали так, чтобы исключить проникновение во власть дебилов, шизофреников и прочих олигофренов!!! 
комполен
2
комполен   13.10.2014 / 11:11   #    Ответить   
+100500, с такими законами, которые принимают наши чиновники - давно всех проверить пора на наркоту, по любому что ни будь курят.. если по теме, то совершенно непонятно как связанно употребление наркоты и лоббирование интересов наркобизнеса. сдается мне, что это очередная попытка тупого самопиара
tetsuzin
0
tetsuzin   13.10.2014 / 13:46   #    Ответить   
Да! Да! Да! Особенно депутатов. А то иной раз читаешь о новом законе, и думаешь: что они там у себя курят?
:Djana
0
:Djana   13.10.2014 / 14:10   #    Ответить   
А ещё кто-то предлагал пускать в интернет только после проверки на наличие психических расстройств и употребление наркотиков. Сразу столько гневных комментов на форумах появилось :))
Денница
1
Денница   13.10.2014 / 14:14   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А ещё кто-то предлагал пускать в интернет только после проверки на наличие психических расстройств и употребление наркотиков. Сразу столько гневных комментов на форумах появилось

А при чем тут интернет? :)
А у вас в организации есть добровольное тестирование на наркотики? Она ведь таки политическая)
:Djana
0
:Djana   13.10.2014 / 14:15   #    Ответить   
комполен,
+100500, с такими законами, которые принимают наши чиновники

А что, борцы с системой всё ещё кипятятся по поводу нового закона о блогерах? Зря кипятятся. Это касается только действительно популярных блогеров, с большим количеством просмотров за сутки :)
:Djana
0
:Djana   13.10.2014 / 14:22   #    Ответить   
Денница, наша организация таки общестенно-политическая. :) Не волнуйтесь, наши активисты проходили тестирование на наркотики в своих вузах. Я в том числе.

А вообще, чтобы выдвигать обвинения в неадекватности, надо быть специалистом в данной области. Это я на всякий случай напоминаю. :at: А то вас сейчас понесёт в дебри обвинений. :D
Денница
0
Денница   13.10.2014 / 15:28   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Не волнуйтесь, наши активисты проходили тестирование на наркотики в своих вузах. Я в том числе.
я рад! :)
:Djana пишет:Сообщение А вообще, чтобы выдвигать обвинения в неадекватности, надо быть специалистом в данной области. Это я на всякий случай напоминаю. :at: А то вас сейчас понесёт в дебри обвинений. :D
вот еще... никого не обвинял просто спросил при чем тут задет вопрос об адекватности как критерию допуску в интернеты и темой новости о возможном тестировании чиновников на употребление наркотических средств... кстати поэтому и про вашу организацию спросил - спасибо что ответили.
ank
0
ank   13.10.2014 / 16:48   #    Ответить   
Проверяют перед работой в атопредприятиях водителей, на ж.д. локомотивные бригады.

Чиновники управляют страной. Проверять их перед работой само напрашивается.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм
В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм  4
20.07 / 17:12
Жительница Свердловской области ответит перед законом за фиктивную регистрацию двух фирм в Тюмени. На днях прокуратура города передала уголовное дело в отношении женщины из села Верховино в суд.
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
20.07 / 16:54
Пожар в торговом центре «Новый Магнат» на улице 30 лет Победы произошел сегодня, 20 июля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 15:02.На место выехали подразделения пожарно-спасательного гарнизона Тюмени.
Нет багажа - нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс
Нет багажа — нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс  5
20.07 / 16:51
Госдума подготовила список поправок в Воздушный кодекс РФ, который позволит убрать из цены авиабилета тариф на багаж при его отсутствии. Правительственный законопроект был принят в среду во втором, основном чтении.
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города  3
20.07 / 16:32
Одну из главных достопримечательностей Тюмени — Мост влюбленных — готовят к открытию. Ожидается, что обновленный объект представят жителям региональной столицы 29 июля, в День города.
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова - это катастрофа»
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова — это катастрофа»  1
20.07 / 16:11
Уникальный памятник культурного наследия, тюменский дом купца Жернакова, сгорел накануне, 19 июня. Примечательно, что пожар, нанесший серьезный урон тюменской архитектуре, произошел как раз в то время, когда в особняке завершалась масштабная реставрация. Дальнейшая судьба здания и участка пока неизвестна.
Россия - не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших
Россия — не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших  11
20.07 / 13:54
В рейтинге стран, наиболее приспособленных для пенсионеров, Россия заняла четвертую строчку с конца, сохранив 40 место, на котором оказалась в прошлом году.
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое  13
20.07 / 11:33
Свыше 3,8 километров водопроводных сетей переложили специалисты тюменского водоканала за 6 месяцев 2017 года. Это более чем вдвое превышает объем замены сетей в 2016 году.