Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  9
16.09 / 16:21
    
23
сентября
13.10.2014 / 09:52

Чиновников предложили тестировать на наркотики

Чиновников предложили тестировать на наркотики

Депутат Госдумы Олег Нилов («Справедливая Россия») предложил тестировать на употребление наркотиков депутатов, сенаторов и госслужащих, чтобы исключить проникновение во власть лоббистов интересов наркобизнеса.

За последние недели свыше 700 жителей России отравились новым опасным видом наркотической смеси — спайса, порядка 30 человек погибли. Наибольшее число пострадавших — в Ханты-Мансийском автономном округе (север России), в Кировской области и Башкирии. Законодатели и представители исполнительной власти ищут способы остановить эту «эпидемию» и снизить потребление наркотиков в целом.

Как сообщает «РИА Новости», парламентарий пояснил, что у него есть ряд законодательных инициатив, направленных на борьбу с наркоманией.

«(Среди них) обязательное тестирование государственных служащих, депутатов, сенаторов на употребление наркотиков. Это тоже важно. Чтобы не было внутри (власти) оборотней и засланных казачков, которые, возможно, вместо того чтобы бороться, будут лоббировать интересы наркомафии. Этого тоже нельзя исключать», — сказал Нилов.

Напомним, в 2013 году был принят закон, вводящий в России добровольное тестирование школьников и студентов на наркотики. Комиссия российского правительства одобрила идею ввести тестирование на пристрастие к спиртному и наркотикам при приеме на работу российских приставов. Также сообщалось, что на наркотики проверили всех офицеров военной полиции РФ и моряков Тихоокеанского флота.

Фото: Fotolia/ Africa Studio

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 870 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Чиновники, Справедливая Россия, Наркотики

 
 Комментарии  11  
lod
2
lod   13.10.2014 / 10:14   #    Ответить   
Что значит предложили!? 
Их вперед школьников и студентов надо было протестировать! 
Чтоб они показали на собственном примере, как в думском туалете писать в пластиковый стаканчик! 
Skatian
2
Skatian   13.10.2014 / 10:29   #    Ответить   
Что за человек этот Олег? Сам не нюхает, не курит и не пьет и другим не дает.
13th_warrior
1
13th_warrior   13.10.2014 / 10:53   #    Ответить   
Лучше бы сделали так, чтобы исключить проникновение во власть дебилов, шизофреников и прочих олигофренов!!! 
комполен
2
комполен   13.10.2014 / 11:11   #    Ответить   
+100500, с такими законами, которые принимают наши чиновники - давно всех проверить пора на наркоту, по любому что ни будь курят.. если по теме, то совершенно непонятно как связанно употребление наркоты и лоббирование интересов наркобизнеса. сдается мне, что это очередная попытка тупого самопиара
tetsuzin
0
tetsuzin   13.10.2014 / 13:46   #    Ответить   
Да! Да! Да! Особенно депутатов. А то иной раз читаешь о новом законе, и думаешь: что они там у себя курят?
:Djana
0
:Djana   13.10.2014 / 14:10   #    Ответить   
А ещё кто-то предлагал пускать в интернет только после проверки на наличие психических расстройств и употребление наркотиков. Сразу столько гневных комментов на форумах появилось :))
Денница
1
Денница   13.10.2014 / 14:14   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А ещё кто-то предлагал пускать в интернет только после проверки на наличие психических расстройств и употребление наркотиков. Сразу столько гневных комментов на форумах появилось

А при чем тут интернет? :)
А у вас в организации есть добровольное тестирование на наркотики? Она ведь таки политическая)
:Djana
0
:Djana   13.10.2014 / 14:15   #    Ответить   
комполен,
+100500, с такими законами, которые принимают наши чиновники

А что, борцы с системой всё ещё кипятятся по поводу нового закона о блогерах? Зря кипятятся. Это касается только действительно популярных блогеров, с большим количеством просмотров за сутки :)
:Djana
0
:Djana   13.10.2014 / 14:22   #    Ответить   
Денница, наша организация таки общестенно-политическая. :) Не волнуйтесь, наши активисты проходили тестирование на наркотики в своих вузах. Я в том числе.

А вообще, чтобы выдвигать обвинения в неадекватности, надо быть специалистом в данной области. Это я на всякий случай напоминаю. :at: А то вас сейчас понесёт в дебри обвинений. :D
Денница
0
Денница   13.10.2014 / 15:28   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Не волнуйтесь, наши активисты проходили тестирование на наркотики в своих вузах. Я в том числе.
я рад! :)
:Djana пишет:Сообщение А вообще, чтобы выдвигать обвинения в неадекватности, надо быть специалистом в данной области. Это я на всякий случай напоминаю. :at: А то вас сейчас понесёт в дебри обвинений. :D
вот еще... никого не обвинял просто спросил при чем тут задет вопрос об адекватности как критерию допуску в интернеты и темой новости о возможном тестировании чиновников на употребление наркотических средств... кстати поэтому и про вашу организацию спросил - спасибо что ответили.
ank
0
ank   13.10.2014 / 16:48   #    Ответить   
Проверяют перед работой в атопредприятиях водителей, на ж.д. локомотивные бригады.

Чиновники управляют страной. Проверять их перед работой само напрашивается.


Другие новости рубрики «Общество»

Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Сегодня в 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Сегодня в 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  7
Сегодня в 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
Сегодня в 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.