Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12834
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.10.2014 / 14:59
Половине россиян требуются выходные после выходных

Служба исследований HeadHunter и портал Работа@Mail. Ru выяснили, в каком режиме проходят рабочие понедельники в российских компаниях, и как себя чувствуют наши соотечественники после выходных.

Интернет-опрос 2 000 работающих жителей России показал, что лишь половина россиян успевают набраться сил на новую неделю, в то время как остальные чувствуют, что после выходных им требуется еще какое-то время на отдых.

О необходимости отдыха после «отдыха» рассказали 40% опрошенных. Так, начальник отдела снабжения, тюменец Сергей Костин рассказал: «Для меня понедельник — не совсем рабочий день, я не чувствую себя полным сил и желания активно работать. Обычно по понедельникам я выполняю обязательный минимум работы, а самые сложные, трудоемкие дела оставляю на последующие дни. Часто ловлю себя на мысли, что постоянно смотрю на часы и считаю, сколько времени осталось до конца рабочего дня. И это при том, что я не из числа тех, кто по выходным гуляет до утра».

О необходимости отдыха после «отдыха» рассказали 40% опрошенных. Еще 8% опрошенных признались, что в понедельник просто «отсиживаются» и приходят в себя

Еще 8% опрошенных признались, что в понедельник просто «отсиживаются» и приходят в себя. Оставшаяся половина респондентов заявила, что чувствует себя по понедельникам так же отлично, как и в остальные рабочие дни. «После того как я научилась планировать свои выходные, на работу по понедельникам я хожу полная сил, искрящаяся положительными эмоциями и с переполненной головой новыми идеями. Но признаюсь, по пятницам иногда настигает мысль, что два выходных дня мало, и я не успею осуществить все, что задумано», — рассказывает бухгалтер крупной тюменской компании Людмила Гадеева.

Как оказалось, выявленный в ходе опроса упадок сил после выходных у наших соотечественников не влияет на их пунктуальность — абсолютное большинство (92%) по понедельникам приходят на работу вовремя. Лишь 2% опаздывают больше, чем в другие дни недели.

Фото: http://surfingbird.ru

А как вы чувствуете себя на работе по понедельникам?

  • 30
    27%
  • 7
    6.3%
  • 13
    11.7%
  • 47
    42.3%
  • 14
    12.6%
Проголосовало 111 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1719 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Тюмень, выходные дни
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
MARIAH
3
MARIAH 13.10.2014 / 15:57 #
Вообще, день рабочей недели и мое физическое состояние обычно никаким образом не коррелируют.. Работа - это святое, потому я всегда "бодр и свеж".. но соглашусь, что выходные действительно выходными для меня не являются - стараешься успеть переделать все возможные домашние дела - уборки, стирки, готовки, побегушки по магазинам и различным учреждениям по делам. Отдыха как такового - мизер.
 
LoL-85
2
LoL-85 13.10.2014 / 16:22 #
Если бы все лежали возле телика 2 дня, то в понедельник было бы всё проще + дело в самой работе, если она интересная и хорошо оплачиваемая, то идти на нее веселее и работать веселее. Я, например, зачастую не замечаю как проходит рабочее время и всё время задерживаюсь.
ank
1
ank 13.10.2014 / 17:23 #
Подводят к 4 дневной рабочей неделе. :sleep:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 13.10.2014 / 21:25 #
Да уж! В понедельник нужно отлёживаться с похмелья и недосыпа после ночного клуба, во вторник потихоньку начинать, а уж среда и четверг самые рабочие дни!Крутой
maxxx
0
maxxx 14.10.2014 / 08:46 #
Отвечали видать бездельники
Anonymous
2
vandal 14.10.2014 / 09:08 #
.
Rubi
1
Rubi 14.10.2014 / 10:02 #
согласна, ведь мы же работаем не потому, что нам так интересно, а чтоб как-то и на что-то существовать
если бы меня этот вопрос не волновал, я бы не стала тратить свое время на работе, а лучше бы путешествовала :)
Volderam
0
Volderam 14.10.2014 / 11:33 #
Количество денег зависит от эффективности человека, а не от просиженного времени на рабочем месте.