Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6250
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6092
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.10.2014 / 16:37
В Тюменской области появятся заводы по переработке мусора

Ход реализации проекта по строительству мусоросортировочных и мусороперерабатывающих заводов на территории Тюменской области обсудили на заседании комитета по экономической политике и природопользованию областного парламента.

«Работа идет полным ходом», областная Дума уже приняла необходимый закон, а правительство региона — соответствующее постановление. Ожидается, что к весне будет закончено проектирование, а с середины лета начнется строительство заводов. Об этом сказал заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

«Через полтора года, мы надеемся, в регионе появятся мусоросортировочные и мусороперерабатывающие заводы, что существенно изменит систему утилизации отходов в регионе. Причем как бытовых, так и промышленных», — сказал Вахрин. Также он отметил, что правительство области надеется новой схемой по работе с бытовыми отходами стимулировать малый бизнес.

«Помимо просто безопасного обращения с отходами, мы должны извлекать из этого экономическую и экологическую выгоду»

«Утилизация коммунальных отходов — один из приоритетных вопросов в наше время. Помимо просто безопасного обращения с отходами, мы должны извлекать из этого экономическую и экологическую выгоду. И мусороперерабатывающий завод в этом вопросе играет ключевую роль.

80% всех отходов будут перерабатываться, служить вторсырьем в производстве, и только 20% отходов будут отправлены на полигоны. Это позволит сократить количество занимаемых под полигоны площадей, минимизировать, а впоследствии свести к нулю число несанкционированных свалок, улучшит экологическую обстановку», — говорит заместитель председателя комитета, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Романов.

80% всех отходов будут перерабатываться, служить вторсырьем в производстве, и только 20% будут отправлены на полигоны

Отметим, что на юге Тюменской области в год образуется свыше 2 млн тонн отходов производства и потребления, из них около 860 тыс. тонн составляют отходы жилищно-коммунального сектора, образующиеся в результате жизнедеятельности людей.

В настоящее время в Тюмени и других городах региона, а также районных центрах, действуют санкционированные свалки ТБО, на которых складируются отходы 3–4 классов опасности. Всего на юге области работает 22 лицензированных полигона ТБО, 590 санкционированных свалок, из которых усовершенствованных — 274, сообщает пресс-служба ТРО Партии «Единая Россия».

Фото: http://auto.zakon.kz

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 13.10.2014 / 16:40 #
Один же завод уже "почти" построили 
Skatian
0
Skatian 13.10.2014 / 17:01 #
Уже лет 10 проявляется, все никак не проявится.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 13.10.2014 / 17:07 #
В теории то будет несомненно...но по факту все будет только на чертежах и в проектах,а ну да,и в карманах очень важных людей.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 13.10.2014 / 17:56 #
так а где будет-то??? Эт тоже вопрос важный!
Варвара 72
0
Варвара 72 13.10.2014 / 17:57 #
Слушайте, ну что не день, то строительство)) За пару дней на нашем городе узнала, что постоят: третью Ленту, Дельфинарий, откроется скоро источник минеральный, да еще и мусорный завод))) Великолепно!!! Растем)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 14.10.2014 / 09:50 #
сопли в сторону! Где строить-то будут? Не, реально вопрос важный, чего игнорят-то меня?
Sophi_cake
0
Sophi_cake 14.10.2014 / 10:13 #
Мадам Зануся, об этом писали в конце того года. Будут строить в Тюмени и еще нескольких муниципалитетах. О конкретном местоположении еще не говорили.
Sophi_cake
0
Sophi_cake 14.10.2014 / 10:13 #
Skatian, лет назад этим вопросом занимались совершенно другие люди.