Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.10.2014 / 17:14
Прожиточный минимум для пенсионеров в 2015 году составит 6,9 тысяч рублей

Величина прожиточного минимума для пенсионеров в Тюменской области в 2015 году может составить 6908 рублей. Соответствующий законопроект был вынесен на рассмотрение сегодня на заседании комитета областной Думы по социальной политике.

Сумма, которая была предложена на рассмотрение, была озвучена исходя из требований федерального законодательства, которые устанавливаются на основе потребительских цен в регионе. Между тем далеко не всем депутатам в комиссии она показалась обоснованной. «Средняя величина прожиточного минимума в стране 7187 рублей, мы опять уходим почему-то ниже, на уровень субъектов федерации с самым маленьким бюджетом. Пусть разница небольшая, но все равно для наших пенсионеров она существенная. Почему мы все время ограничиваемся нижней планкой? Меня всегда удивляет, коли мы всегда находимся в десятке лидеров по бюджету, всегда берем эту низкую цифру. Это вызывает удивление, особенно, на фоне средних цифр по России. Думаю, региональный бюджет не пострадал бы от увеличения выплат на 200 рублей», — отметила депутат от партии КПРФ Тамара Казанцева.

Между тем региональный бюджет не вправе отклонятся от установленной суммы. В противном случае бюджетные субсидии для пенсионеров региону придется выплачивать за собственный счет. Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, который присутствовал на заседании комиссии, предложил депутатам адресовать свои претензии Росстату — именно на основе его методики и расчитывается величина прожиточного минимума. «Никоим образом от бюджетной обеспеченности, среднедушевого дохода, зарплат населения прожиточный минимум не зависит. Мы в региональном правительстве запрашивали эту методику и также увидели этот парадокс. Но эта методика разработана и утверждена федеральным законодательством. У некоторых субъектов региональный бюджет в два раза меньше, а средние пенсионные выплаты больше, — пояснил Сарычев. — Просто у нас, например, что-то есть свое из продуктов питания, а где-то они завозные. То есть методика именно такая, здесь ничего не зависит от нашего желания или нежелания».

В итоге проект установления прожиточного минимума был утвержден большинством голосов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3481 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Варвара 72
3
Варвара 72 14.10.2014 / 00:00 #
хахахахах))) кто рассчитывал этот прожиточный минимум?))))) моя бабуля живет одна, и комуналка за ее квартиру составляет почти 3,5 тыс рублей, около 2 000 она тратит на лекарства всякие (не будем заострять внимание на какие именно), остается одна тысяча, которую судя по всему нужно пустить в питание, а ведь это далеко не все.... (   мдя уж
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 14.10.2014 / 01:08 #
ngr_170771, Расчитывается из потребительской корзины. 

И это не размер пенсий, а прожиточный минимум, средняя пенсия в Тюмени на сколько знаю  около 12-15т. ЧТо немного конечн, но хватить должно. У некоторых пенсия выще, например у меня мама учитель с надбавками получает до 24т(правда живет и работает на севере)
 
сам как раз получаю этот прожиточный минимум как пенсию по потери кормильца это как раз те самые 6900+ надбавка от соц защиты до прожиточного минимума моего конкретного района, получается в районе 11 =))

В целом нешибко щедрое у нас гос-во =)) 



В.Светлый
0
В.Светлый 14.10.2014 / 01:30 #
У моей маменьки пенсия состовляет 4 773 рубля какой прожиточный минимум.........
Pretty kitten
3
Pretty kitten 14.10.2014 / 08:18 #
с нашими стрессами, экологией и таким качеством продуктов питания мое поколение до пенсии уже не доживет. Обидно только за сегодняшних пенсионеров, в каких условиях они живут. Когда была заграницей, для меня было шоком увидеть дедулю немца лет этак 90, ныряющего в бассейн. Их пенсионеры могут себе позволить многое из того, что не могут позволить себе наши пенсионеры, в т. ч. путешествия. А работали одинаково
Djekson veteran
4
Djekson veteran 14.10.2014 / 08:36 #
сие есть одна из  изощрённых форм геноцида русского народа
nomin
1
nomin 15.10.2014 / 09:49 #
И правда смех и грех! Прожиточный минимум только на бумаге, надо депутатам такой прожиточный минимум ввести чтобы проверили какого это каждую копейку считать, да еще и детям пытаться помочь, а еще куча налогов на законные 4 сотки которые хоть как помогают свести концы с концами! Вот тогда была бы жизнь!
Larisa.Deryabina
0
Larisa.Deryabina 09.01.2015 / 07:36 #
Вот бы депутатов посадить на этот прожиточный минимум,на месяца 2-3 а потом бы взглянуть,как поведут себя. И кто это рассчитал_ прожиточный минимум?
oldbear
1
oldbear 09.01.2015 / 11:00 #
Вот некоторые цифры

"За 1 доллар заработной платы американец производит 1,74 доллара валового внутреннего продукта (ВВП) США, в то время как россиянин за 1 доллар зарплаты производит 4,75 доллара ВВП России.
Академик призвал прекратить необоснованные, по его словам, разговоры о том, что россияне - "плохие работники", и заявил о необходимости повысить уровень заработной платы в России минимум в 3 раза."

http://www.aif.ru/money/business/13762
http://podrobnosti.ua/society/2002/12/17/44264.html
Сноуден-72
1
Сноуден-72 09.01.2015 / 11:19 #
Djekson veteran пишет:Сообщение сие есть одна из изощрённых форм геноцида русского народа
Однако, ничего подобного, народ доволен и занят всякими "флешмобами" на автомобилях против абортов. Им на эти ваши стоны о минимумах, господа - плевать.


Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Бл.... н, вот реально достало всё это свинейшество уже. На зомбоящике самозабвенно, с самого утра, центральные каналы Российского ТВ талдычат о бедных и несчастных украинских пенсионерах, которых "киевская хунта" кидает и гнобит...

Чё мы тут стонем вообще?