Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
23
января
14.10.2014 / 11:23

Путин пообещал аккуратно бороться с курением

Путин пообещал аккуратно бороться с курением

Россия намерена продолжать курс борьбы с курением, не нарушая при этом интересы граждан. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на встрече с председателем Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен.

«Мы будем и дальше идти по пути борьбы с курением, аккуратно, так, чтобы не нарушать соответствующие права людей на свой собственный выбор, что и как им делать, как жить», — сказал Путин. По данным, приведенным главой государства, порядка 40 процентов взрослого населения России страдает от никотиновой зависимости.

На встрече также обсуждалась борьба с эпидемией лихорадки Эбола. Российский лидер отметил, что в настоящий момент рассматривается возможность предоставления медицинской авиации для борьбы с вирусом. Речь идет о самолетах, оборудованных специальными капсулами для перевозки инфицированных. «Мы должны действовать очень здраво, чтобы оградить собственное население от этой заразы», — добавил Путин.

В феврале 2013 года Владимир Путин подписал закон об «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно ему, с 1 июня запрещено курение в офисах и госучреждениях, в кафе и ресторанах, в поездах дальнего следования, в гостиницах, больницах, торговых центрах, на пляжах и детских площадках.

Под запрет попала также реклама табачной продукции, продажа сигарет в киосках и их демонстрация на прилавках магазинов. По новым поправкам, нельзя курить ближе 15 метров от входа в здания железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, станций метро, морских и речных портов, а также внутри этих помещений.

Фото: http://news.rambler.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1184 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Путин, Курение, Президент РФ, Россия

 
 Комментарии  34  
DJKriss
4
DJKriss   14.10.2014 / 12:45   #    Ответить   

Путин пообещал аккуратно бороться с курением

снайпер будет отстреливать курящих с глушителем
 
LoL-85
0
LoL-85   14.10.2014 / 13:00   #    Ответить   
аккуратно, без свидетелей, будем бороться с каждым курильщиком :)
ngr_170033
2
ngr_170033   14.10.2014 / 13:12   #    Ответить   
10 строгача - Путин-лёгкий способ бросить курить)))
Змей
0
Змей   14.10.2014 / 15:16   #    Ответить   
«Мы будем и дальше идти по пути борьбы с курением, аккуратно, так, чтобы не нарушать соответствующие права людей на свой собственный выбор, что и как им делать, как жить»
ну так легализуйте тогда другие наркотики, если уж не нарушать права на свободу выбора, как нам жить.
а то какие-то двойные стандарты.
я согласен с тем, что нужно постепенно бороться с курением, но насчёт прав людей и собственный выбор - это бредятина.
Kiray.Kiray
0
Kiray.Kiray   14.10.2014 / 15:33   #    Ответить   
так понимаю под словом "аккуратно", имеется (как обычно) - повышение цен на сигареты?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.10.2014 / 13:44   #    Ответить   
Тем временем в "загнивающей" Европе, где "повсюду запрещено" курение. Германия:


Тааааак, выпьем вкусненького пивка. И покурим за ваше здоровье, господа :)
Кто-то сомневается? Пжалста, человек...! Счёт !!!

Никто никому в этом случае не мешает. Есть взаимоуважение. Нет ненависти к ближнему.
Anonymous
0
vandal   15.10.2014 / 13:51   #    Ответить   
.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.10.2014 / 13:56   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение нам нужен курящий президент
Зачем??? Нам нужен просто обычный избранный Президент. Представляющий интересы всего народа так, чтобы справедливость присутствовала реально, а не только в декларациях. Если кому нравится иное название руководителя, назовите иначе... Название не причина удачи или бедствия.
Оля)))
1
Оля)))   15.10.2014 / 14:08   #    Ответить   
Больше не с чем бороться, все победили??? :rip:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.11.2016 / 15:59   #    Ответить   


Борьба в разгаре ;)
Steel Rat
2
Steel Rat   26.11.2016 / 18:31   #    Ответить   
Оля))) пишет:Сообщение Больше не с чем бороться, все победили??? :rip:

С чего то надо начинать и потом так как сейчас курят на улице - нарушают закон и с этим надо бороться уже не мягко
Usa
1
Usa   26.11.2016 / 23:31   #    Ответить   
Бить буду сильно но аккуратно (с) :death:
Андерс
0
Андерс   26.11.2016 / 23:45   #    Ответить   
Курил, курю и буду курить. Это мое личное дело, никому не мешаю. В помещении, при детях и женщинах не курю. И пусть не лезут в мою жизнь.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.11.2016 / 00:29   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Курил, курю и буду курить. Это мое личное дело, никому не мешаю. В помещении, при детях и женщинах не курю. И пусть не лезут в мою жизнь.
Дело в том, что "борцы" и им подобные проверяльщики нарушений, спустя столько лет так ничего из положений Закона, за соблюдение которого они "борются" - не выучили. И часто совсем необоснованно пристают к нормальным согражданам, иногда только на основании своих личностних суждений, неграмотной интерпретации самого Закона.


Например, в Законе нет ни одной строки, где пишется о запрещении курения - на центральной площади в Тюмени, кроме того, на площади, спустя столько лет, так и не появилось специально оборудованное место для курения. Посему - полицейским штрафовать там, а тем паче приставать всяким "общественникам" к курящим гражданам - абсолютно незаконно!

При попытке пристать к вам, достаньте планшет, явите "борцу" текст Закона, и попросите громко прочитать пункт, который вы якобы нарушили (если вы и вправду не нарушаете Закон). Такого пункта НЕ будет. При своей правоте в этом случае - громогласно и привлекая внимание окружающих вызывайте полицию и требуйте от неё исполнения своих прямых обязанностей - защиты ваших прав, как гражданина РФ, защиты вас от распоясавшихся хулиганов, нарушающих ваши права и свободы, личное пространство, покушающихся на ваше личное имущество (сигареты, недешёвый между прочим и оплаченные законно и с налогами) и так далее.... А от полиции требуйте немедленного прекращения нарушения ваших конституционных прав и немедленному возврату к соблюдению законности, и переходу к исполнению своих непосредственных обязанностей полицейского, а не приставанию к законопослушному гражданину РФ.

И да, пора прекращать этот дешёвый балаган из "борцов и их прихлебателей", скорее бы уже Президентом стал Лавров или Шойгу, которые есть нормальные мужики, а не ЗОЖ, "спортсмены-убийцы", и - прекратили бы этот бред.

И кстати, из ролика выше - видно, что молодёжь курила нарушая Закон. Но удивительно, что обычные граждане, безропотно выполняют требования наглецов-борцов, даже когда те именно НЕ правомерно пристают к ним.

А вот - горячие парни смело и чётко дают отпор даже в случае своей вопиющей неправоты. В чём тут дело? В трусости ???
Steel Rat
0
Steel Rat   27.11.2016 / 20:46   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Курил, курю и буду курить. Это мое личное дело, никому не мешаю. В помещении, при детях и женщинах не курю. И пусть не лезут в мою жизнь.

Кури в сортире у себя, а дым и на улице мешать может
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов   27.11.2016 / 21:17   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Андерс пишет:Сообщение Курил, курю и буду курить. Это мое личное дело, никому не мешаю. В помещении, при детях и женщинах не курю. И пусть не лезут в мою жизнь.

Кури в сортире у себя, а дым и на улице мешать может

А дым от машин не мешает, нет? А то ведь одна машина загаживает воздух больше тысячи курильщиков...
Steel Rat
1
Steel Rat   27.11.2016 / 21:52   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение А дым от машин не мешает, нет? А то ведь одна машина загаживает воздух больше тысячи курильщиков...
Машины у входа в помещение не дымят толпой
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов   27.11.2016 / 22:26   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
товарищ Сухов пишет:Сообщение А дым от машин не мешает, нет? А то ведь одна машина загаживает воздух больше тысячи курильщиков...
Машины у входа в помещение не дымят толпой


Да что вы говорите?!
В каждом дворе десятки авто по утрам прогреваются. А пешеходы (многие - с детьми) идут сквозь этот сизый туман...
Вот где вред здоровью, но это никого не волнует. Гораздо проще пиариться на идиотской борьбе с курильщиками.
Да и от машин на дорогах газы никуда не деваются, в итоге. Сравните чистоту воздуха в городских квартирах - и где-нибудь в тихой деревне или лесу...

На всякий случай - я сам уже не курю. Раньше курил, да, больше 30 лет.
Vasiliy.Nyashniy
1
Vasiliy.Nyashniy   27.11.2016 / 22:52   #    Ответить   
Вот нашли проблему, сигаретный дым мешает им. А то, что по улицам ездят пыхтящие ведра бородатых годов и засирают воздух похлеще сигарет, а на лавочках летом сидят синяки, бухают и ссут за углом ничего, значит норма. Но курить низзя, айяяй. Согласен, что нельзя курить в местах скопления народа, но места для курения обязаны быть. Есть же бары и кабаки, хочешь выпить идешь туда (к быдлу не относится). Так и с курением должно быть. Как всегда имитация бурной деятельности.
Steel Rat
1
Steel Rat   28.11.2016 / 08:54   #    Ответить   
Vasiliy.Nyashniy пишет:Сообщение Вот нашли проблему, сигаретный дым мешает им. А то, что по улицам ездят пыхтящие ведра бородатых годов и засирают воздух похлеще сигарет, а на лавочках летом сидят синяки, бухают и ссут за углом ничего, значит норма. Но курить низзя, айяяй. Согласен, что нельзя курить в местах скопления народа, но места для курения обязаны быть. Есть же бары и кабаки, хочешь выпить идешь туда (к быдлу не относится). Так и с курением должно быть. Как всегда имитация бурной деятельности.
Ребят, определитесь, вы хотите борьбы со всем и сразу или с чего то начинать все таки надо когда то? Или просто вечно в дерьме жить будем кивая на дерьмо вокруг?
Steel Rat
0
Steel Rat   28.11.2016 / 08:55   #    Ответить   
Блин относительно недавно в самолетах вовсю дымили и летать невозможно было от дыма
ank
1
ank   28.11.2016 / 11:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Скрытый текст:
Тем временем в "загнивающей" Европе, где "повсюду запрещено" курение. Германия:

Тааааак, выпьем вкусненького пивка. И покурим за ваше здоровье, господа :)
Кто-то сомневается? Пжалста, человек...! Счёт !!!
Не пью и не курю совсем. Не курю больше года.
- столько запахов вокруг теперь ощущаю, когда ветер воздух из-за города приносит.
- от сигаретного дыма поташнивает.
ank
1
ank   28.11.2016 / 11:31   #    Ответить   
Офтопик:
товарищ Сухов пишет:Сообщение В каждом дворе десятки авто по утрам прогреваются.
Тоже что и с курильщиками и когда нибудь будут жестко наказывать даже за автопрогрев-подогрев. Но это тема НЕ об авто, а о курении. Так не будем валить все в одну тему.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   28.11.2016 / 23:16   #    Ответить   
Steel Rat пишет:СообщениеСообщение

Ребят, определитесь, вы хотите борьбы со всем и сразу или с чего то начинать все таки надо когда то? Или просто вечно в дерьме жить будем кивая на дерьмо вокруг?

Существует у грамотных управленцев такое понятие, как ранжирование проблем. Раньше это ещё называлось "отстрел слонов", нонеча модно приплетать диаграмму Парето, но не суть. Суть в том, что надо выбрать наиболее проблемную проблему, навалиться на неё, ликвидировать - и только потом, переведя дух, наваливаться на следующую, чуть помельче по рангу, и так далее...

Только клинический идиот берётся за борьбу с какой-то мелкотравчатой ерундой (при этом, откровенно унижая и оскорбляя почти половину своих сограждан, ставя их в положение "граждан второго сорта"), не замечая при этом гораздо более вредные проблемы.
Ну, или как вариант - не сам этот борцун идиот, просто он всех окружающих держит за идиотов...
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   28.11.2016 / 23:17   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Тоже что и с курильщиками и когда нибудь будут жестко наказывать даже за автопрогрев-подогрев. Но это тема НЕ об авто, а о курении. Так не будем валить все в одну тему


Тема об идиотах и идиотических методах создания видимости полезной деятельности.
Steel Rat
0
Steel Rat   28.11.2016 / 23:28   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение какой-то мелкотравчатой ерундой (при этом, откровенно унижая и оскорбляя почти половину своих сограждан, ставя их в положение "граждан второго сорта"
Так у нас и наркоманов много - может и наркоту разрешить и перестать бороться с этим?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.11.2016 / 23:32   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:Сообщение какой-то мелкотравчатой ерундой (при этом, откровенно унижая и оскорбляя почти половину своих сограждан, ставя их в положение "граждан второго сорта"
Так у нас и наркоманов много - может и наркоту разрешить и перестать бороться с этим?
А что - водка не наркотик? Государство её оооочень выгодно продаёт и даже периодически закидывает клёвые маркетинговые ходы, то - снижает цены, то - повышает. Играет на рынке...
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   28.11.2016 / 23:39   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Так у нас и наркоманов много - может и наркоту разрешить и перестать бороться с этим?


И тут мы опять плавно возвращаемся к ранжированию - с чем надо бороться обязательно и прямо сейчас, а что достаточно просто ввести в цивилизованные рамки, и ни в коем случае не приравнивать одно к другому...
Steel Rat
0
Steel Rat   29.11.2016 / 00:16   #    Ответить   
товарищ Сухов, для борьба с курением не цель...ты и статистику по заболеваниям не знаем...правильно? Тебе хуже стало, что в кабаках курить перестали? Реально ведь люди бросают курить из-за этого...тупо обламывает выходить
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.11.2016 / 13:20   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение товарищ Сухов, для борьба с курением не цель...ты и статистику по заболеваниям не знаем...правильно? Тебе хуже стало, что в кабаках курить перестали? Реально ведь люди бросают курить из-за этого...тупо обламывает выходить
Точно. Ага. Скоро новые корпоративчики и новая волна больных в коллективах. Причём, мало того, что заболеют после курения в платьишках и пиджачках на морозЕ. Так и придут потом на работу - никакой культуры, заботы о товарищах по работе, цивилизованного требовательного начальника, а только дикий капитализм.

Думаю - и правильно. О них же никто не позаботился, комнат для курения почти никто не создаёт, требования по созданию мест для курения почти никто не выполняет - ну так пусть все вместе и болеют. А сколько помрёт от осложнений и прочего, впоследствии от хождения на работу и перенесения болезни на ногах - один Бог знает. Причём вовсе не обязательно курильщиков.
Gottard
0
Gottard   29.11.2016 / 13:37   #    Ответить   
Курение должно быть приравнено к физиологическим потребностями и государство должно обеспечить места и возможность граждан для удовлетворения данной потребности. Идти по пути запретов бессмысленно.
Steel Rat
0
Steel Rat   30.11.2016 / 10:52   #    Ответить   
Согласно статистике, в России ежегодно умирают от пагубной привычки курения 400 тыс. человек. Среди мужчин количество курящих — 60-70%, среди женщин — 15-20%. Среди юношей курят 27%, среди девушек – не намного меньше, 24%.



Добавлено спустя 54 секунды:  

Gottard пишет:Сообщение физиологическим потребностями
Рехнулся? Курить это не попить и не посрать и даже не подрочить



Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  

Gottard, ты же сын анархии для чего тебе что то разрешать? И создавать спец места? Наоборот запрещать и ужесточать надо :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   30.11.2016 / 12:41   #    Ответить   
Сноуден-72, пусть для корпоративов выбираютместа с оборудованными местами для курения или не идут на оные, кто заставляет?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.11.2016 / 15:18   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Сноуден-72, пусть для корпоративов выбираютместа с оборудованными местами для курения или не идут на оные, кто заставляет?
Далее давай, по списку. Все случаи перечисли. А потом - кто тебе сказал, что места проведения корпоративов выбирают работники? Да и вообще - сами корпоративы дожнут помаленьку. Пусть сами ресторанные воротилы теперь беспокоятся. Голосовали за этих законотворцев, пуст расхлёбывают. Все, кто молчали и голосовали - должны понимать, что проблемы накрывают не в один день, но всех обязательно.
Steel Rat пишет:Сообщение Согласно статистике, в России ежегодно умирают от пагубной привычки курения 400 тыс. человек. Среди мужчин количество курящих - 60-70%, среди женщин - 15-20%. Среди юношей курят 27%, среди девушек - не намного меньше, 24%.

Добавлено спустя 54 секунды:  
Gottard пишет:Сообщение физиологическим потребностями
Рехнулся? Курить это не попить и не посрать и даже не подрочить

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  
Gottard, ты же сын анархии для чего тебе что то разрешать? И создавать спец места? Наоборот запрещать и ужесточать надо :death:
Чего за статистика такая? Государственный сайт Росстата давай, а не рекламки аптекарей, продающих таблеткипластыриуслуги. По твоей статистике - только от табака за 10 лет должно было умереть 4 миллиона человек. Сам-то как видишь своё написанное?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени прогнозируют холодный февраль
В Тюмени прогнозируют холодный февраль
Сегодня в 13:53
Следующий месяц будет холодным для жителей региона. Об этом сегодня, 23 января, на пресс-конференции рассказала начальник отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометеоцентра Елена Шарун.
Тюменцы жалуются на организации, продающие дорогую косметику в кредит
Тюменцы жалуются на организации, продающие дорогую косметику в кредит
Сегодня в 13:32
В прошлом году в адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступали обращения потребителей с жалобами на деятельность четырех организаций: ООО «Ариэль», ООО «Леди Шарм», ООО «Грация», ООО «Лакшери», реализующих косметические средства, косметологические услуги. Всего поступило 39 обращений от потребителей.
Тюменские школьники смогут расплачиваться ладошками за еду в столовой
Тюменские школьники смогут расплачиваться ладошками за еду в столовой  2
Сегодня в 12:52
Оплачивать обеды без использования наличных денег и пластиковых карт — такую возможность получили на минувшей неделе учащиеся школы № 70. Проект Сбербанка позволит маленьким тюменцам рассчитываться за школьное питание при помощи ладошки.