Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
21
февраля
14.10.2014 / 16:35

Беженцы с Украины нуждаются в теплых вещах

Беженцы с Украины нуждаются в теплых вещах

Еще одна волна сбора благотворительных средств, зимней одежды и обуви стартует в эти дни в регионе.

Как сообщили в региональном департаменте социального развития, большую часть прибывших составляют семьи с детьми, многодетные семьи, граждане пенсионного возраста и инвалиды. Сегодня у них высока потребность в мужской, женской и детской теплой одежде и обуви. Зимняя верхняя одежда, вязаные, трикотажные вещи, головные уборы, сапоги, валенки, варежки и перчатки принимают в пунктах приема и выдачи гуманитарной помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, которые работают в будние дни с 9 до 17 часов в Тюмени по следующим адресам:

1. ул. К.Маркса, д.123/1 — Областной геронтологический центр;

2. проезд Солнечный, д.10/1 — Областной геронтологический центр;

3. ул. Пермякова, 24 — Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению;

4. ул. Ермака, д.1а — Центр социальной помощи семье и детям «Мария»;

5. ул. Геологоразведчиков, 14а — Областной центр «Семья»;

6. ул.30 лет Победы, д.142/1 — Центр «Мария», социальная лавка в помещении детско-юношеского центра «Пламя» (работает и в субботу с 9 до 15 часов).

В настоящее время в регион прибыли более 7 тысяч бывших жителей Украины. Большая часть из них разместилась у родственников, знакомых или просто неравнодушных людей. В муниципальных образованиях для данной категории граждан развернуты пункты временного размещения. Благотворительные фонды и службы социальной защиты координируют деятельность волонтеров, доставку горячего питания, а также прием и выдачу гуманитарной помощи.

Все желающие могут перечислить денежные средства по следующим реквизитам:

Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области «Центр социальной помощи семье и детям «Мария»

р/с 40703810501994000775 в «Запсибкомбанк» ОАО

к/с 30101810100000000639

БИК 047130639

ИНН 7203224256

КПП 720401001

Назначение платежа: пожертвования на помощь гражданам, вынужденно покинувшим Украину.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы миграционного характера, медицинской помощи и трудоустройства.

Напомним, в области действует информационный ресурс на официальном портале органов государственной власти. Здесь размещена подробная информация о программе «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (территориями вселения по программе определены сельские муниципальные районы, кроме Тюменского и Тобольского). Консультацию можно получить и в департаменте экономики Тюменской области, обратившись по телефонам (3452) 45-34-03, 55-69-91 или лично по адресу: г. Тюмень, ул. Сакко, д.17.

Единая приемная Оперативного штаба по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины (г. Тюмень, ул. Киевская, 63) работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
7
I/Iлья   14.10.2014 / 22:05   #    Ответить   
beresnevhts96 пишет:Сообщение они получают 800р в сутки каждый по безработице. неплохо прижились

Надо разбомбить твою квартиру, уничтожить все вещи, выслать из страны беженцем, чтобы ты по достоинству оценил 800р. в день.

Просмотров: 1816 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Беженцы с Украины, Тюмень

 
 Комментарии  16  
@Lenka
2
@Lenka   14.10.2014 / 16:39   #    Ответить   
Вещи теплые принесу завтра
Tymenezz
2
Tymenezz   14.10.2014 / 17:07   #    Ответить   
@Lenka пишет:Вещи теплые принесу завтра
К весне ближе  
Авольяваз
1
Авольяваз   14.10.2014 / 18:56   #    Ответить   
Особенно, если они их продают, потому что им надо денег!!!
FullChaos
0
FullChaos   14.10.2014 / 19:03   #    Ответить   
Берут ли поношенные в хорошем состоянии или нужны новые с этикетками?
beresnevhts96
3
beresnevhts96   14.10.2014 / 19:15   #    Ответить   
они получают 800р в сутки каждый по безработице. неплохо прижились
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   14.10.2014 / 20:04   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Берут ли поношенные в хорошем состоянии или нужны новые с этикетками?

ТОТ же вопрос! есть пуховики зимние в хорошем состоянии, но без бирок!
Анна К.
1
Анна К.   14.10.2014 / 20:41   #    Ответить   
D-MininFullChaos,  вещи можно принести любые, новые или б/у, я вот понесу б/у но в хорошем состояние, новых нету к сожалению, я надеюсь они и этому будут рады Крутой
Assassin
1
Assassin   14.10.2014 / 21:32   #    Ответить   
beresnevhts96 пишет:Сообщение они получают 800р в сутки каждый по безработице. неплохо прижились
-
Сообщений: 1
Источник информации пожалуйста. Иначе просто вброс дерьма на вентилятор.

По теме - на подростка 14-18 лет могу вещи отдать (44-48/160-170), не новые но в хорошем состоянии (1 сезон).
Желательно чтоб сами приехали, нет времени и возможности отвозить самому.
I/Iлья
7
I/Iлья   14.10.2014 / 22:05   #    Ответить   
beresnevhts96 пишет:Сообщение они получают 800р в сутки каждый по безработице. неплохо прижились

Надо разбомбить твою квартиру, уничтожить все вещи, выслать из страны беженцем, чтобы ты по достоинству оценил 800р. в день.
Григорыч
4
Григорыч   14.10.2014 / 22:31   #    Ответить   
beresnevhts96 пишет:Сообщение они получают 800р в сутки каждый по безработице. неплохо прижились
Assassin пишет:Сообщение Источник информации пожалуйста. Иначе просто вброс дерьма на вентилятор.
Это из серии слышал звон да не знаем откуда он. 800 ру закладывали на содержание лиц размешенных в ПВР (пунктах временного размещения).По сабжу, если нет желания помогать, зачем писать? проходим мимо.
Assassin
0
Assassin   14.10.2014 / 22:43   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение то из серии слышал звон да не знаем откуда он. 800 ру закладывали на содержание лиц размешенных в ПВР (пунктах временного размещения).

По сабжу, если нет желания помогать, зачем писать? проходим мимо.


Первый пункт - достали тут с 1-2 сообщеньями дерьмом кидатся,
Пункт второй - реально некогда ездить.

Приедь, забери и раздай.
Я только за - одно условие, реальная помощь (адресная)....
Brand man
2
Brand man   14.10.2014 / 23:06   #    Ответить   
Просьба и замечание к организаторам сборов- Укажите работу пунктов сбора в вечернее время в будни до 19-00 или 20-00 хотя бы пару дней в неделю, и в субботу до 12-00. И народ понесет. У меня есть вещи, но в дневное время в будни до 17-00 я на работе, и отпрашиваться с работы чтобы принести вещи пока не хочу.
Или укажите тел. сотрудников, размещенных по районам в вечернее время, кто может дома принять вещи и отнести потом на работу. Единственное - здесь контроль за такими сотрудниками отсутствует, вся надежда у организаторов на совесть и приличие своих сотрудников.
Змей
0
Змей   15.10.2014 / 12:25   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение А чего вы такие жадные? На крымчан триллион не пожалели, а тут жалко вещички....

можно подумать нас спрашивали, когда на крымчан "не пожалели"
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   15.10.2014 / 15:38   #    Ответить   
beresnevhts96 пишет:они получают 800р в сутки каждый по безработице. неплохо прижились
ну что делать с такими, как вы?!? уже до 800 выросло..Ой, да тут уж разобрались с таким как вы, я смотрю и достойно - Григорыч и другие.Илья, прекрасно сказано! 
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   16.10.2014 / 17:36   #    Ответить   
Речь то идет о ненужных вещах, этого добра у всех полные шкафы. Соглашусь, неудобно что в рабочее время работают пункты. Мы на работе делали так      - собрали все в общий багажник и отправили гонца, он за всех и сдал 
Денница
0
Денница   16.10.2014 / 20:24   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Берут ли поношенные в хорошем состоянии или нужны новые с этикетками?
поношенные тяжело продаются.... несите новые.
I/Iлья пишет:Сообщение Надо разбомбить твою квартиру, уничтожить все вещи, выслать из страны беженцем, чтобы ты по достоинству оценил 800р. в день.
значит надо всем помогать, например семьям погибших в результате АТО бандеровцев и особенно украинским добровольческим батальонам, они же страдают! САБЖ - хазом случайно не принимают? Вот честно ребят я касался темы сбора вещей в одной из деревень и конкретно там была просьба озвучена - нести новое! там и телек валялся .... потом кое как видать забрали, а вещей куча которую не взяли беженцы - она уйдет в местную так называемую богодельню, вот как то так....


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Сегодня в 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  1
Сегодня в 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Сегодня в 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  4
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.