Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  7
16.01 / 16:06
    
19
января
15.10.2014 / 11:20

В тюменском магазине есть цены в гривнах

В  тюменском  магазине  есть  цены  в  гривнах

Тюменка Ольга обратилась в редакцию NashGorod.ru, рассказав забавный факт: в обувном магазине продаются тапочки, цена на которые указана и в рублях, и в гривнах.

«В магазине «Центр Обувь» в «Рентале» я купила домашние тапки. Пришла домой и глянула на ценник, а там две цены — одна в рублях, другая в гривнах. Удивительно! Неужели в Тюмени уже можно гривнами расплачиваться?!" — с улыбкой предположила жительница областного центра Ольга.

Корреспондент NashGorod.ru побывал в магазине и убедился, что действительно, на несколько моделей тапочек была выставлена цена 299 рублей / 79 гривен. Продавец затруднился сказать, почему ценник двойной, но уверил, что за гривны купить эти тапочки нельзя.

Кстати, курс 1 гривны сегодня около 3,14 рублей, так что если бы тапочки можно было бы купить за украинскую валюту, тюменцы бы сэкономили.

В  тюменском  магазине  есть  цены  в  гривнах 2

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2099 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Магазины, Тюмень

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
SergeyR72R
0
SergeyR72R   15.10.2014 / 11:31   #    Ответить   
Так написано же - рекомендуемая розничная цена продажи! Это не магазинный ценник. Просто производитель поставляет их и сюда, и на Украину.
FreeMonk
0
FreeMonk   15.10.2014 / 11:39   #    Ответить   
рекламкой попахивает
Solar Beam
1
Solar Beam   15.10.2014 / 11:49   #    Ответить   
белые?
ventills
1
ventills   15.10.2014 / 11:56   #    Ответить   
Если сеть магазинов большая и цены единые почему бы централизованно не напечатать ценники на фабрике собственно? Аналогичные же цены в еврах никого не удивляют
kvak
0
kvak   15.10.2014 / 12:47   #    Ответить   
одной заняться нечем видать, раз от такого "забавного" события обратилась аж в редакцию сайта, а тем тоже видать не о чем больше писать и "корреспондент" выехал на "место событий" !!!!!  ОБОРЖАТЬСЯ как забавна наша жизнь... 
 
kvak
1
kvak   15.10.2014 / 12:49   #    Ответить   
предлагаю эту новость в номинацию "Событие месяца"!
Ska3
0
Ska3   15.10.2014 / 13:10   #    Ответить   
ventills пишет:Если сеть магазинов большая и цены единые почему бы централизованно не напечатать ценники на фабрике собственно? Аналогичные же цены в еврах никого не удивляют
вот-вот, в той же заре можно наблюдать ценники в валюте евро, когда забывают наклейку в рублях поверх сделать. Кстати порой цены в евро дешевле намного, чем цена в рублях, если евро по курсу пересчитать =) как-то женское пальто там штук за 9 видели, а е в евро цена была 3 с чем-то, ближе к 4м штукам...т.е. в рублях наценку сделали в 2 раза с копейкой от евроцены 
float
0
float   15.10.2014 / 13:39   #    Ответить   
Ska3, интересное дело. А нельзя их заставить продать по той цене, которая написана. Пусть и в евриках? Помню взял что-то в супермаркете рублей за 400. А на кассе оказалось, что цена 600. Потом мне 200р вернули и я ушел с покупкой домой. 
Rubi
0
Rubi   15.10.2014 / 13:44   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Ska3, интересное дело. А нельзя их заставить продать по той цене, которая написана. Пусть и в евриках? Помню взял что-то в супермаркете рублей за 400. А на кассе оказалось, что цена 600. Потом мне 200р вернули и я ушел с покупкой домой.
тоже интересно, ценники в евро часто попадаются и разница не маленькая
Ska3
0
Ska3   15.10.2014 / 14:16   #    Ответить   
float пишет:Ska3, интересное дело. А нельзя их заставить продать по той цене, которая написана. Пусть и в евриках? Помню взял что-то в супермаркете рублей за 400. А на кассе оказалось, что цена 600. Потом мне 200р вернули и я ушел с покупкой домой. 
поидее нет, так как на территории РФ торговля согласно законодательству должна осуществляться в рублях и указанная цена в евро является недействительной, т.е. по сути это тоже самое, как забыли ценник выставить. Указывать им по какой цене вам продавать вы естественно не можете. Вот если бы они согласились продать в валюте евро, то это было бы уже нарушением законодательства. В любом случае я не юрист, это лишь мое мнение личное, могу ошибаться 
Havriil
0
Havriil   15.10.2014 / 15:07   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениена территории РФ торговля согласно законодательству должна осуществляться в рублях и указанная цена в евро является недействительной
не совсем так. Расчеты, действительно, могут производиться только в рублях, но цена на ценнике может быть указана в каких угодно условных единицах, хоть в чебурашках - прямого запрета по этому поводу нет, при этом должна быть размещена инфа, чему в рублевом эквиваленте равен 1 чебурашк. Несколько лет назад Минфин давал соответствующие разъяснения. В свое время в торговле была практика, чтобы не переписывать постоянно все ценники цены указывались в у.е., рядом, на кассе или на стене с информацией висела объява чему равен 1 у.е., стоимость пересчитывалась по курсу и расчет за товар производился в рублях.


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  18
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4