При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  7
17.02 / 17:07
    
27
февраля
15.10.2014 / 11:20

В тюменском магазине есть цены в гривнах

В  тюменском  магазине  есть  цены  в  гривнах

Тюменка Ольга обратилась в редакцию NashGorod.ru, рассказав забавный факт: в обувном магазине продаются тапочки, цена на которые указана и в рублях, и в гривнах.

«В магазине «Центр Обувь» в «Рентале» я купила домашние тапки. Пришла домой и глянула на ценник, а там две цены — одна в рублях, другая в гривнах. Удивительно! Неужели в Тюмени уже можно гривнами расплачиваться?!" — с улыбкой предположила жительница областного центра Ольга.

Корреспондент NashGorod.ru побывал в магазине и убедился, что действительно, на несколько моделей тапочек была выставлена цена 299 рублей / 79 гривен. Продавец затруднился сказать, почему ценник двойной, но уверил, что за гривны купить эти тапочки нельзя.

Кстати, курс 1 гривны сегодня около 3,14 рублей, так что если бы тапочки можно было бы купить за украинскую валюту, тюменцы бы сэкономили.

В  тюменском  магазине  есть  цены  в  гривнах 2

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2125 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Магазины, Тюмень

 
 Комментарии  11  
SergeyR72R
0
SergeyR72R   15.10.2014 / 11:31   #    Ответить   
Так написано же - рекомендуемая розничная цена продажи! Это не магазинный ценник. Просто производитель поставляет их и сюда, и на Украину.
FreeMonk
0
FreeMonk   15.10.2014 / 11:39   #    Ответить   
рекламкой попахивает
Solar Beam
1
Solar Beam   15.10.2014 / 11:49   #    Ответить   
белые?
ventills
1
ventills   15.10.2014 / 11:56   #    Ответить   
Если сеть магазинов большая и цены единые почему бы централизованно не напечатать ценники на фабрике собственно? Аналогичные же цены в еврах никого не удивляют
kvak
0
kvak   15.10.2014 / 12:47   #    Ответить   
одной заняться нечем видать, раз от такого "забавного" события обратилась аж в редакцию сайта, а тем тоже видать не о чем больше писать и "корреспондент" выехал на "место событий" !!!!!  ОБОРЖАТЬСЯ как забавна наша жизнь... 
 
kvak
1
kvak   15.10.2014 / 12:49   #    Ответить   
предлагаю эту новость в номинацию "Событие месяца"!
Ska3
0
Ska3   15.10.2014 / 13:10   #    Ответить   
ventills пишет:Если сеть магазинов большая и цены единые почему бы централизованно не напечатать ценники на фабрике собственно? Аналогичные же цены в еврах никого не удивляют
вот-вот, в той же заре можно наблюдать ценники в валюте евро, когда забывают наклейку в рублях поверх сделать. Кстати порой цены в евро дешевле намного, чем цена в рублях, если евро по курсу пересчитать =) как-то женское пальто там штук за 9 видели, а е в евро цена была 3 с чем-то, ближе к 4м штукам...т.е. в рублях наценку сделали в 2 раза с копейкой от евроцены 
float
0
float   15.10.2014 / 13:39   #    Ответить   
Ska3, интересное дело. А нельзя их заставить продать по той цене, которая написана. Пусть и в евриках? Помню взял что-то в супермаркете рублей за 400. А на кассе оказалось, что цена 600. Потом мне 200р вернули и я ушел с покупкой домой. 
Rubi
0
Rubi   15.10.2014 / 13:44   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Ska3, интересное дело. А нельзя их заставить продать по той цене, которая написана. Пусть и в евриках? Помню взял что-то в супермаркете рублей за 400. А на кассе оказалось, что цена 600. Потом мне 200р вернули и я ушел с покупкой домой.
тоже интересно, ценники в евро часто попадаются и разница не маленькая
Ska3
0
Ska3   15.10.2014 / 14:16   #    Ответить   
float пишет:Ska3, интересное дело. А нельзя их заставить продать по той цене, которая написана. Пусть и в евриках? Помню взял что-то в супермаркете рублей за 400. А на кассе оказалось, что цена 600. Потом мне 200р вернули и я ушел с покупкой домой. 
поидее нет, так как на территории РФ торговля согласно законодательству должна осуществляться в рублях и указанная цена в евро является недействительной, т.е. по сути это тоже самое, как забыли ценник выставить. Указывать им по какой цене вам продавать вы естественно не можете. Вот если бы они согласились продать в валюте евро, то это было бы уже нарушением законодательства. В любом случае я не юрист, это лишь мое мнение личное, могу ошибаться 
Havriil
0
Havriil   15.10.2014 / 15:07   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениена территории РФ торговля согласно законодательству должна осуществляться в рублях и указанная цена в евро является недействительной
не совсем так. Расчеты, действительно, могут производиться только в рублях, но цена на ценнике может быть указана в каких угодно условных единицах, хоть в чебурашках - прямого запрета по этому поводу нет, при этом должна быть размещена инфа, чему в рублевом эквиваленте равен 1 чебурашк. Несколько лет назад Минфин давал соответствующие разъяснения. В свое время в торговле была практика, чтобы не переписывать постоянно все ценники цены указывались в у.е., рядом, на кассе или на стене с информацией висела объява чему равен 1 у.е., стоимость пересчитывалась по курсу и расчет за товар производился в рублях.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  5
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  2
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  19
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.