Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15912
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.10.2014 / 11:20
В  тюменском  магазине  есть  цены  в  гривнах

Тюменка Ольга обратилась в редакцию NashGorod.ru, рассказав забавный факт: в обувном магазине продаются тапочки, цена на которые указана и в рублях, и в гривнах.

«В магазине «Центр Обувь» в «Рентале» я купила домашние тапки. Пришла домой и глянула на ценник, а там две цены — одна в рублях, другая в гривнах. Удивительно! Неужели в Тюмени уже можно гривнами расплачиваться?!" — с улыбкой предположила жительница областного центра Ольга.

Корреспондент NashGorod.ru побывал в магазине и убедился, что действительно, на несколько моделей тапочек была выставлена цена 299 рублей / 79 гривен. Продавец затруднился сказать, почему ценник двойной, но уверил, что за гривны купить эти тапочки нельзя.

Кстати, курс 1 гривны сегодня около 3,14 рублей, так что если бы тапочки можно было бы купить за украинскую валюту, тюменцы бы сэкономили.

В  тюменском  магазине  есть  цены  в  гривнах 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 2345 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Магазины, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
SergeyR72R
0
SergeyR72R 15.10.2014 / 11:31 #
Так написано же - рекомендуемая розничная цена продажи! Это не магазинный ценник. Просто производитель поставляет их и сюда, и на Украину.
FreeMonk
0
FreeMonk 15.10.2014 / 11:39 #
рекламкой попахивает
Solar Beam
1
Solar Beam 15.10.2014 / 11:49 #
белые?
ventills
1
ventills 15.10.2014 / 11:56 #
Если сеть магазинов большая и цены единые почему бы централизованно не напечатать ценники на фабрике собственно? Аналогичные же цены в еврах никого не удивляют
kvak
0
kvak 15.10.2014 / 12:47 #
одной заняться нечем видать, раз от такого "забавного" события обратилась аж в редакцию сайта, а тем тоже видать не о чем больше писать и "корреспондент" выехал на "место событий" !!!!!  ОБОРЖАТЬСЯ как забавна наша жизнь... 
 
kvak
1
kvak 15.10.2014 / 12:49 #
предлагаю эту новость в номинацию "Событие месяца"!
Ska3
0
Ska3 15.10.2014 / 13:10 #
ventills пишет:Если сеть магазинов большая и цены единые почему бы централизованно не напечатать ценники на фабрике собственно? Аналогичные же цены в еврах никого не удивляют
вот-вот, в той же заре можно наблюдать ценники в валюте евро, когда забывают наклейку в рублях поверх сделать. Кстати порой цены в евро дешевле намного, чем цена в рублях, если евро по курсу пересчитать =) как-то женское пальто там штук за 9 видели, а е в евро цена была 3 с чем-то, ближе к 4м штукам...т.е. в рублях наценку сделали в 2 раза с копейкой от евроцены 
float
0
float 15.10.2014 / 13:39 #
Ska3, интересное дело. А нельзя их заставить продать по той цене, которая написана. Пусть и в евриках? Помню взял что-то в супермаркете рублей за 400. А на кассе оказалось, что цена 600. Потом мне 200р вернули и я ушел с покупкой домой. 
Rubi
0
Rubi 15.10.2014 / 13:44 #
float пишет:Сообщение Ska3, интересное дело. А нельзя их заставить продать по той цене, которая написана. Пусть и в евриках? Помню взял что-то в супермаркете рублей за 400. А на кассе оказалось, что цена 600. Потом мне 200р вернули и я ушел с покупкой домой.
тоже интересно, ценники в евро часто попадаются и разница не маленькая
Ska3
0
Ska3 15.10.2014 / 14:16 #
float пишет:Ska3, интересное дело. А нельзя их заставить продать по той цене, которая написана. Пусть и в евриках? Помню взял что-то в супермаркете рублей за 400. А на кассе оказалось, что цена 600. Потом мне 200р вернули и я ушел с покупкой домой. 
поидее нет, так как на территории РФ торговля согласно законодательству должна осуществляться в рублях и указанная цена в евро является недействительной, т.е. по сути это тоже самое, как забыли ценник выставить. Указывать им по какой цене вам продавать вы естественно не можете. Вот если бы они согласились продать в валюте евро, то это было бы уже нарушением законодательства. В любом случае я не юрист, это лишь мое мнение личное, могу ошибаться 
Havriil
0
Havriil 15.10.2014 / 15:07 #
Ska3 пишет:Сообщениена территории РФ торговля согласно законодательству должна осуществляться в рублях и указанная цена в евро является недействительной
не совсем так. Расчеты, действительно, могут производиться только в рублях, но цена на ценнике может быть указана в каких угодно условных единицах, хоть в чебурашках - прямого запрета по этому поводу нет, при этом должна быть размещена инфа, чему в рублевом эквиваленте равен 1 чебурашк. Несколько лет назад Минфин давал соответствующие разъяснения. В свое время в торговле была практика, чтобы не переписывать постоянно все ценники цены указывались в у.е., рядом, на кассе или на стене с информацией висела объява чему равен 1 у.е., стоимость пересчитывалась по курсу и расчет за товар производился в рублях.