Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.10.2014 / 11:33
На следующей неделе в Тюмени будет -20 градусов

Сегодня, 15 октября, в Тюмени ясная и солнечная погода. Температура воздуха типична для середины октября — столбики термометров показывают +2 градуса. По информации сайта NashGorod.ru, на протяжении всей недели температура воздуха будет стабильной, в среднем 0 градусов. Однако тюменские источники сообщают, что уже к середине следующей недели в областную столицу придет настоящая зима.

Как сообщается на сайте Sinoptik.com.ru, утром в четверг 23 октября столбики термометров покажут -20 градусов. Из-за высокой влажности и ветра температура комфорта составит -29 градусов. Днем ожидается -15 градусов, однако температура комфорта останется очень низкой, 22 градуса ниже нуля.

Сайт GisMeteo.ru дает более благоприятные прогнозы, но все же тоже обещает тюменцам резкое похолодание. Утром в четверг 23 октября прогнозируется температура воздуха 16 градусов ниже нуля, слабый ветер понизит температуру комфорта до -17 градусов. Днем потеплеет до -10 градусов.

По данным сайта Pogoda.mail.ru, морозная зима придет в Тюмень на следующей неделе к выходным. Так, утром 26 октября в воскресенье ожидается -18 градусов при холодном северо-западном ветре. Днем воздух прогреется до -10 градусов.

В связи с резким перепадом температуры воздуха на дорогах Тюмени возможно обледенение. Это неизбежно несет в себе опасность для автомобилистов. Если вы еще не «переобули» свой автомобиль, самое время это сделать.

Фото: http://kognito.livejournal.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 8401 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Морозы, Тюмень, зима, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
14
lod 15.10.2014 / 11:38 #
Спонсор "заказа" шиномонтажки Тюмени Подмигиваю
кто еще собрался на этих выходных "успеть переобуться" ? 
LoL-85
10
LoL-85 15.10.2014 / 11:34 #
Наши синоптики не умеют прогнозировать дальше чем сегодня-завтра и то не точно, думается всё еще поменяется в их прогнозах, -20 для конца октября жестковато как-то.
Комментарии 47 Читать на форуме
LoL-85
10
LoL-85 15.10.2014 / 11:34 #
Наши синоптики не умеют прогнозировать дальше чем сегодня-завтра и то не точно, думается всё еще поменяется в их прогнозах, -20 для конца октября жестковато как-то.
комполен
5
комполен 15.10.2014 / 11:35 #
чета падазрительна  синоптикам бы с прогнозом надень вперед бы не промазать, а тут аж на неделю замахнулись, шаман с бубном наверное подсказал
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 15.10.2014 / 11:35 #
опаньки
lod
14
lod 15.10.2014 / 11:38 #
Спонсор "заказа" шиномонтажки Тюмени Подмигиваю
кто еще собрался на этих выходных "успеть переобуться" ? 
Deeper
0
Deeper 15.10.2014 / 11:39 #
Но но...у меня еще песок не убран!
LoL-85
1
LoL-85 15.10.2014 / 11:41 #
На других ресурсах не всё так страшно
Денница
1
Денница 15.10.2014 / 12:13 #
Как сообщается на сайте Sinoptik.com.ru, утром в четверг 23 октября столбики термометров покажут -20 градусов. Из-за высокой влажности и ветра температура комфорта составит -29 градусов.
и в школу не пойдем )
Абгемахт
0
Абгемахт 15.10.2014 / 12:42 #
Денница пишет:Сообщение и в школу не пойдем )

по моему в этот день каникулы начинаются :death:
optimistka
0
optimistka 15.10.2014 / 12:45 #
Абгемахт, не угадали, 24-последний учебный день
carbon
5
carbon 15.10.2014 / 12:47 #
lod пишет:Сообщение Спонсор "заказа" шиномонтажки Тюмени Подмигиваю
кто еще собрался на этих выходных "успеть переобуться" ?
В лесополосу шиномонтажки, у меня на дисках уже резина.:death:
Абгемахт
0
Абгемахт 15.10.2014 / 12:53 #
optimistka пишет:Сообщение Абгемахт, не угадали, 24-последний учебный день

а наша 23-го с классом едет на экскурсию в другой город, возвращаются 24-го рано утром, никакой школы естессна :)
Tomochka
0
Tomochka 15.10.2014 / 13:18 #
яндпкс тоже обещает похолодание...у яндекса вероятность правды 98% ,замечала.так что....ждите.
ka1n
0
ka1n 15.10.2014 / 13:53 #
а когда все переобуются - посмотрите, что прогнозируют в начале ноября)))
Rubi
0
Rubi 15.10.2014 / 13:57 #
ka1n, на гисметео показывают, что минусовая температура будет сохраняться в начале ноября
Anonymous
0
vandal 15.10.2014 / 13:59 #
не будет, спорю на шоколадку
Ska3
0
Ska3 15.10.2014 / 14:24 #
LoL-85 пишет:Наши синоптики не умеют прогнозировать дальше чем сегодня-завтра и то не точно, думается всё еще поменяется в их прогнозах, -20 для конца октября жестковато как-то.
вот-вот, на прошлой неделе по прогнозу на две недели вперед на гисметео писали, что в ближайшие выходные будет +10 днем, и на следующей неделе будет плюсовая температура 
Ska3
1
Ska3 15.10.2014 / 14:28 #
carbon пишет:В лесополосу шиномонтажки, у меня на дисках уже резина.
и я того же мнения, по-моему, диски себя вполне окупают 
Kitsune
1
Kitsune 15.10.2014 / 14:40 #
Я только прониклась пешими прогулками до работы :(
ank
2
ank 15.10.2014 / 15:06 #
В Тюмени все может быть.
Rusuranu
1
Rusuranu 15.10.2014 / 15:32 #
Kitsune пишет:Сообщение Я только прониклась пешими прогулками до работы :(

Маша, а кто тебе мешает их дальше совершать? В студенческие времена я на учебу пешком ходил. Даже в -30 и ниже. Мордой против пурги :D Знаешь, как бодрит? :) Узнаешь! :))
Grey
0
Grey 15.10.2014 / 15:56 #
Сначала засомневался, потом вспомнил, когда нынче снег сошел :death: Так что очень даже может быть. Другое дело, что прогнозы далее чем 5 дней редко сбываются, вот на это очень хочется надеяться
Нафанаил
1
Нафанаил 15.10.2014 / 18:32 #
будем надеяться что "синоптики как саперы - ошибаются только один раз...но каждый день")))
Григорыч
2
Григорыч 15.10.2014 / 21:06 #
Tomochka пишет:Сообщение у яндекса вероятность правды 98% ,замечала.так что....ждите


Если кто то изобретет средство прогнозирования с точностью 98% хотябы на сутки, не говоря уже про долгосрочные прогнозы, ему будет нобелевская премия, да че там говорить зарегистрированный патент сулит богатства, где билушка гейтс это нищета жрущий дошираки в теплотрассе.
Mafiozy
0
Mafiozy 15.10.2014 / 21:47 #
Шиномонтажниченское лобби?)
nomin
0
nomin 16.10.2014 / 09:22 #
И опять пальцем в небо ткнули, сбудется будут героями а нет "ну мы же не боги чтобы все знать" главное народ известить... :))
ank
0
ank 16.10.2014 / 09:36 #
Григорыч пишет:Сообщение Если кто то изобретет средство прогнозирования с точностью 98% хотябы на сутки, не говоря уже про долгосрочные прогнозы, ему будет нобелевская премия,
Там математика эпическая, одного Перельмана может быть маловато.

Ночью может упасть до -20, и получите: "в Тюмени -20".
nuclearbear
0
nuclearbear 16.10.2014 / 10:12 #
Да не будет, успокойтесь.
Mikell
1
Mikell 16.10.2014 / 10:42 #
Учитывая нынешнее лето - неудивительно, что в октябре приморозит. Зима близко.
Q
0
Q 16.10.2014 / 13:27 #
Да шиномонтажкам-то какая разница? Кому надо - тот все равно переобуется. Не на этих выходных так на других. Общая сумма одинакова. Кто на лысой гоняет - тот так и будет. Главное чтоб не въехал такой.
ZarasA
0
ZarasA 16.10.2014 / 21:56 #
Я сама в гараже меняю колёса.Крутой Это гораздо легче, чем колёса в машину складывать, а потом вытаскивать. У меня зимние шины на одних дисках, а летние - на других.
Нескромная
0
Нескромная 16.10.2014 / 22:13 #
По информации сайта NashGorod.ru - фраза в новости сайта НашГород)))  
dtimur
2
dtimur 17.10.2014 / 03:24 #
черт...вспоминаем, в каких коробках зимняя курточка и сапожки меховые ))
Ниньзя
0
Ниньзя 17.10.2014 / 08:44 #
Всю эту неделю обещали холода, снег с дождем каждый день. И что сбылось? Прекрасная погода стоит.
D.Lans
0
D.Lans 17.10.2014 / 10:02 #
Ещё одно доказательство закона сохранения энергии. Если где-то прибыло, то значит где-то убыло. И если во всём мире буйствует злополучное глобальное потепление, то в нашей стране (где всегда всё не как у людей) - происходит то что видите.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.10.2014 / 11:00 #
Нескромная пишет:СообщениеПо информации сайта NashGorod.ru - фраза в новости сайта НашГород)))
Потому что разные источники погоды приводятся в тексте.
LoL-85
0
LoL-85 22.10.2014 / 11:20 #
-20 так и не случилось, gismeteo в очередной раз показал свою некомпетентность
maxxx
0
maxxx 22.10.2014 / 11:27 #
LoL-85 пишет:-20 так и не случилось, gismeteo в очередной раз показал свою некомпетентность

причем здесь гисметео?
Grey
1
Grey 22.10.2014 / 12:27 #
-17,6 факт, достаточно близко к прогнозу, учитывая что предсказали за неделю, очень точный прогноз, метеорологи радуют. Помню весной тоже никто не верил в прогноз, что в конце апреля снег выпадет
Rusuranu
0
Rusuranu 22.10.2014 / 12:31 #
Grey пишет:-17,6 факт, достаточно близко к прогнозу

Когда-то должно было совпасть :D Лакеры :))
LoL-85
0
LoL-85 23.10.2014 / 14:15 #
Grey, когда это -17,6 было? в понедельник? 20-го? Большой разброс однако... В тексте заголовка идет речь про сегодня (23 октября), прочитайте внимательно. ГИСМЕТЕО при том, что он указан как один из источников этого чудо-прогноза. С таким успехом можно написать: "когда-то зимой 2014-2015 в Тюмени будет -30"
По факту сегодня 23 октября в Тюмени 0 -2, идет ледяной дождь. По мне это противоположно тому, что написано в тексте заголовка и очередное доказательство тому, что синоптики некомпетенты. ЧТД
Grey
0
Grey 23.10.2014 / 14:54 #
LoL-85, 22 октября минимальная температура была -17,6 (если верить rp5.ru). Я от метеорологов и не жду большой точности, никто не может предоставить 100% прогноз за неделю. Но тенденцию указали верно, заранее достал теплую одежду, к холодам был готов :best:
LoL-85
0
LoL-85 23.10.2014 / 15:13 #
Grey пишет:Сообщение LoL-85, 22 октября минимальная температура была -17,6 (если верить rp5.ru). Я от метеорологов и не жду большой точности, никто не может предоставить 100% прогноз за неделю. Но тенденцию указали верно, заранее достал теплую одежду, к холодам был готов :best:

На моем градуснике ниже -10 не было 22 октября, встал в 6 утра. Какая тенденция? что зимой придет зима? Общая тенденция и без них понятна, пошел снег, одевай зимнее...
От них толк должен быть именно в точности, ИМХО. Мы все и так знаем с детского сада, что зима - это снег и холод, а когда снег и какой холод они должны нам говорить точно по времени, это их работа, они с ней не справляются. И если в нашем случае это не страшно, то в авиации несет фатальные последствия, и там "общей тенденции" не достаточно, сегодняшний ледяной дождь вносит серьезные коррективы, например.
Grey
0
Grey 23.10.2014 / 15:24 #
LoL-85,
Вчера бортовой компьютер в 9:30 утра в районе объездной показывал -16 градусов, так что rp5 охотно верю.
Так в том то и дело, что по календарю сейчас вообще не зима (и за мою жизнь так рано и обильно снег не выпалывал, да и холодновато для такого времени года). На прошлой неделе новость звучало сенсационно, а сейчас вроде как все и привыкли.
LoL-85
0
LoL-85 23.10.2014 / 16:23 #
Grey, Не буду спорить может и было, может у меня во дворе теплее, хз, но я не ощутил дискомфорта. В Сибири в конце октября уже ничего хорошего никогда не было и не будет :) Вот если бы это случилось в августе или в сентябре, тогда бы это было аномалией. В целом чувствуется конечно, что что-то с климатом происходит, что он меняется, поздняя весна, никакущее лето,ранняя осень и зима, посмотрим, что будет дальше...
ka1n
0
ka1n 31.10.2014 / 17:14 #
Ну и? Через шесть часов ноябрь - за окном +4. C праздничком нечистой силы кстати))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 01.11.2014 / 14:17 #
ka1n пишет:СообщениеНу и? Через шесть часов ноябрь - за окном +4.
Так-то морозная неделя уже прошла. И ей уже опровержение было.
Закрою тему.