Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15603
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13199
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.10.2014 / 13:24
В детских садах хотят запретить игрушки с признаками полового различия

Так называемых пупсов с первичными половыми признаками все чаще можно встретить в российских детских садах. Причем появляются они вовсе не по воле воспитателей, а по требованию региональных методистов.

Сопредседатель Национальной родительской ассоциации, член координационного совета при президенте РФ по реализации Нацстратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы Елена Третьякова намерена предложить президентскому совету запретить использовать в дошкольном образовании подобные игрушки. Свое предложение она внесет на ближайшем заседании рабочей группы совета.

По словам Елены Третьяковой, мониторинг мнений родительской общественности показал, что родители дошкольников категорически против использования в детских садах натуралистичных игрушек с половыми признаками — так называемых анатомически правильных кукол. По их мнению, такие игрушки мешают нормальному поэтапному психологическому созреванию ребенка. Об этом пишет газета «Известия».

В детских садах хотят запретить игрушки с признаками полового различия 2

«Поскольку у нас нет единых стандартов игрушек для детских садов, многое отдано на откуп регионам, которые разрабатывают и внедряют собственные развивающие методики, — рассказала Елена Третьякова. — Как представители родительской общественности, мы выступаем против популяризации методистами использования в воспитательной работе подобного наглядного материала. В детских садах не должно быть своего рода уроков полового воспитания, это вредно для детской психики. Этот вопрос не раз поднимали сами воспитатели и преподаватели дошкольных учреждений, вынужденные работать по новомодным методикам».

Как вы относитесь к детским игрушкам с признаками полового различия?

  • 52
    37.1%
  • 47
    33.6%
  • 41
    29.3%
Проголосовало 140 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: Известия
Просмотров: 4393 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, детсады, Игрушки, Родители
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
бандерснатч
6
бандерснатч 16.10.2014 / 01:25 #
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72, и Вы, видимо, тоже. Сочувствую... Но мы-то сейчас говорим о младшем поколении.

А Вы не сочувствуйте. Вы лучше попробуйте запретить знания о половых признаках и сексе для деревенских ребятишек. Когда вокруг поминутно *сношаются то коровы, то лошади, то собаки, сложно остаться трепетным цветком типа Вас.
Вообще, меня поражает ханжество этих запретов. Дети должны знать, что мужчина+женщина - это красиво и правильно. Что так делается любовь, что от этого появляются другие дети. Возможно, я ошибаюсь. Но меня учили именно так. Мне не стыдно смотреть на Давида, картины Рембрандта и Кустодиева. А тем, кто считает эти картины(и скульптуру Давида и прочих непотребно голых легендарных героев) вредными для детской психики, ИМХО, самим лечиться надо.
Havriil
5
Havriil 15.10.2014 / 13:59 #
Здесь важно не переборщить и ограничить именно игрушки, имеющие обнаженные гениталии, иначе получим непонятных кукол, которые займут место транформеров или солдатиков и других кукол, имеющих намек на их половую принадлежность (прически, брюки, юбки, костюмы, характерная для гендера другая одежда, позволяющая  определить пол при отсутствии или скрытых по плоскости первичных органов, прикрытая одеждой, но выделяющаяся объемность у спайдермена, бэтмена и прочих мультгероев). В противном случае под запрет могут попасть и классические пластмассовые куклы, на которых выросло не одно поколение.
Ну и одно дело пупсы, воспринимаемые как "дети", но непонятно как быть с полуобнаженными сверху фигурками кукол, имитирующих строение взрослого человека. Представьте куклу кикбоксера, терминатора или еще кого, где может иметь место борода, выделяется мощная грудь, кубики на животе, мускулистые руки, а ведь это все явные признаки половой принадлежности, и тоже открытые.
Как бы при реализации такой законодательной инициативы не получить перевернутые идеи, доведенные до верха идиотизма в непримиримой борьбе со здравым смыслом.
Комментарии 64 Читать на форуме
Сноуден-72
5
Сноуден-72 15.10.2014 / 13:29 #
http://izvestia.ru/news/577945

"...По словам Елены Третьяковой, мониторинг мнений родительской общественности показал, что родители дошкольников категорически против использования в детских садах натуралистичных игрушек с половыми признаками - так называемых анатомически правильных кукол. По их мнению, такие игрушки мешают нормальному поэтапному психологическому созреванию ребенка..." (С)

От меня - интересно, каких родителей "опрашивали" наши новые русские "английские учОные" ??? Россию ведут именно к бесполой немощи, вдобавок к немощи в области государства и права. Громогласно и ежеминутно пугая нас засильем неких тридварасов, настоящие тридварасы делают своё дело медленно, но верно.
Rubi
3
Rubi 15.10.2014 / 13:50 #
У нас в группе в дет. садике во время сончаса один мальчик всегда бегал без трусов. Вот тогда вся группа и узнала различия между Ж и М полами:)). Но игрушки все были бесполые!
Havriil
5
Havriil 15.10.2014 / 13:59 #
Здесь важно не переборщить и ограничить именно игрушки, имеющие обнаженные гениталии, иначе получим непонятных кукол, которые займут место транформеров или солдатиков и других кукол, имеющих намек на их половую принадлежность (прически, брюки, юбки, костюмы, характерная для гендера другая одежда, позволяющая  определить пол при отсутствии или скрытых по плоскости первичных органов, прикрытая одеждой, но выделяющаяся объемность у спайдермена, бэтмена и прочих мультгероев). В противном случае под запрет могут попасть и классические пластмассовые куклы, на которых выросло не одно поколение.
Ну и одно дело пупсы, воспринимаемые как "дети", но непонятно как быть с полуобнаженными сверху фигурками кукол, имитирующих строение взрослого человека. Представьте куклу кикбоксера, терминатора или еще кого, где может иметь место борода, выделяется мощная грудь, кубики на животе, мускулистые руки, а ведь это все явные признаки половой принадлежности, и тоже открытые.
Как бы при реализации такой законодательной инициативы не получить перевернутые идеи, доведенные до верха идиотизма в непримиримой борьбе со здравым смыслом.
WarHammer
0
WarHammer 15.10.2014 / 14:13 #

В противном случае под запрет могут попасть и классические пластмассовые куклы, на которых выросло не одно поколение.

Так у классических кукол  вроде все гладко?
 
Anonymous
4
vandal 15.10.2014 / 14:17 #
что-за гомосятина? Учитесь у японцев:
Скрытый текст:
Изображение
optimistka
6
optimistka 15.10.2014 / 14:18 #
насколько мне помнится,пупсы очень долго были бесполыми и в то время это вызывало нарекания,сделали мальчиков-опять не так!дети в садиковском туалете и так различия между полами М и Ж видят
Havriil
2
Havriil 15.10.2014 / 14:40 #
WarHammer пишет:СообщениеТак у классических кукол вроде все гладко?
вы полагаете, что законодатели при определении термина "первичные половые признаки" руководствуются чисто медицинскими понятиями? Как-то я в этом не уверен... Могут от "широты душевной" втиснуть в это определение любые мыслимые и немыслимые признаки, от длины волос и формы прически до гендерных различий одежды
Нескромная
1
Нескромная 15.10.2014 / 15:11 #
в моем детстве проблемы были совсем другими, во времена...
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 15.10.2014 / 15:12 #
Действительно, для чего нужны эти половые признаки, по лицу и волосам, одежде должны определять, а не по п. и х.
MOHAPX
3
MOHAPX 15.10.2014 / 17:53 #
Может ещё запретят называть детей "мальчик" и "девочка"? Лучше наоборот пускай с детства учат что мальчик - это будущий мужчина, защитник девочек, будущих женщин. И что отличаются они не только именами, но и телосложением. Вот уж точно "радужные" свои щупальца тянут потихоньку, чтоб унифицировать людей разных полов.
Мы в садике совсем не по пупсам гендерные признаки изучали :)
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 15.10.2014 / 21:03 #
А мы в детсаду в этом возрасте просто ели песок.
trunova-e
0
trunova-e 15.10.2014 / 21:06 #
Что же все так недовольны? Мое поколение (г.р.1977) выросли на пупсиках и куклах без первичных половых признаков, понятно - что интерес у детей будет в любом случае (наоборот противоположное вызывает у меня подозрение). Большинство считает что беременные Барби - это норма. А я считаю, что это как минимум странно. 
trunova-e
0
trunova-e 15.10.2014 / 21:08 #
MOHAPX, + поставила случайно. Наличие, извините пи***и у куклы ни как не проводит паралель "мужчина-защитник". это доказывают другим. 
trunova-e
0
trunova-e 15.10.2014 / 21:10 #
VG(Тюмень), на все 100 согласна
 
cmk
2
cmk 15.10.2014 / 21:54 #
Значит будут детям говорить что все они ОНО, бесполое существо. . Мда, я ф шокенах с этого государства. А то что тубзалет в садиках общий фигня, главное чтобы куклы были без титек
 
:Djana
0
:Djana 15.10.2014 / 23:06 #
optimistka,
дети в садиковском туалете и так различия между полами М и Ж видят

Пардон, а в каких садиках Вы видели совместные туалеты М и Ж? :roll:
korvine1980
0
korvine1980 15.10.2014 / 23:10 #
vandal, дайте две)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 16.10.2014 / 00:58 #
:Djana пишет:Сообщение optimistka,
дети в садиковском туалете и так различия между полами М и Ж видят

Пардон, а в каких садиках Вы видели совместные туалеты М и Ж? :roll:
Вашпето ВСЁ старшее поколение через такие садики прошло, включая Гаранта и "инициаторов" дурацких законов. Какие нафиг эМ и Жо ???
:Djana
0
:Djana 16.10.2014 / 01:11 #
Сноуден-72, и Вы, видимо, тоже. Сочувствую... Но мы-то сейчас говорим о младшем поколении.
бандерснатч
6
бандерснатч 16.10.2014 / 01:25 #
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72, и Вы, видимо, тоже. Сочувствую... Но мы-то сейчас говорим о младшем поколении.

А Вы не сочувствуйте. Вы лучше попробуйте запретить знания о половых признаках и сексе для деревенских ребятишек. Когда вокруг поминутно *сношаются то коровы, то лошади, то собаки, сложно остаться трепетным цветком типа Вас.
Вообще, меня поражает ханжество этих запретов. Дети должны знать, что мужчина+женщина - это красиво и правильно. Что так делается любовь, что от этого появляются другие дети. Возможно, я ошибаюсь. Но меня учили именно так. Мне не стыдно смотреть на Давида, картины Рембрандта и Кустодиева. А тем, кто считает эти картины(и скульптуру Давида и прочих непотребно голых легендарных героев) вредными для детской психики, ИМХО, самим лечиться надо.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 16.10.2014 / 01:51 #
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72, и Вы, видимо, тоже. Сочувствую... Но мы-то сейчас говорим о младшем поколении.
Я не понял, уточните - Гаранту наших прав и свобод вы, видимо, тоже сочувствуете? :\'(
Варвара 72
0
Варвара 72 16.10.2014 / 01:56 #
а я недавно купила племяннице куклу а под платьем был мальчик!!!
Rubi
1
Rubi 16.10.2014 / 08:27 #
ngr_170771, мальчик в платье?))это видимо европейское влияние))) :))
MOHAPX
0
MOHAPX 16.10.2014 / 08:55 #
ngr_170771, без бороды хоть куколка была?  :)
master88911
0
master88911 16.10.2014 / 09:42 #
Пупсы мальчики в производстве дороже. Здоровая конкуренция цен сделает пупсов девочками.
optimistka
0
optimistka 16.10.2014 / 10:28 #
:Djana пишет:optimistka,
дети в садиковском туалете и так различия между полами М и Ж видят
Пардон, а в каких садиках Вы видели совместные туалеты М и Ж?
в том садике,в который я ходила.и в садике,куда ходила моя дочь.  
XaMKa
1
XaMKa 16.10.2014 / 10:37 #
:Djana пишет:Пардон, а в каких садиках Вы видели совместные туалеты М и Ж? :roll:

О! Есть еще идея! А давайте сделаем вообще раздельные садики: отдельный - для мальчиков, отдельный - для девочек. А то в общем мало ли каким непотребством дети занимаются, пока их нянечка не видит. Вдруг в доктора играют?!! :facepalm:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.10.2014 / 10:50 #
И в дохтура играть запретят???
Shizuko.no.Mori
3
Shizuko.no.Mori 16.10.2014 / 11:03 #
капец, маразм крепчал, им что заняться нечем?! Так и до кукол Кончита дойдет. В детском саду я вообще думал только о том как бы урвать побольше игрушек и сидеть в уголке, дети есть дети, пошлых мыслей у детей дошколят не бывает, взрослые свое извращенное сексуальное восприятие сравнивают с детским :facepalm:
:Djana
2
:Djana 16.10.2014 / 12:15 #
бандерснатч,
А Вы не сочувствуйте. Вы лучше попробуйте запретить знания о половых признаках и сексе для деревенских ребятишек. Когда вокруг поминутно *сношаются то коровы, то лошади, то собаки, сложно остаться трепетным цветком типа Вас.
Такое ощущение, что Вы только возле этих животных специально и дежурили, ожидая с нетерпением, когда же процесс пойдёт. :))) В детстве мне приходилось видеть, как это делают собачки во дворе. Но при этом у меня не происходило на этом зацикливания, как у многих ребят в школе. С 1-го класса мальчики ржали над словосочетанием "член предложения". На математике уже в старших классах ржали над многочленом. Как говорится, смех без причины -- признак известно, чего. Когда "озабоченность" постоянно прёт из ребёнка -- это не есть норма. Это я Вам как специалист говорю. Развитие должно проходить постепенно. Всему своё время. Не надо навязывать ребёнку то, до чего он ещё не дозрел психологически.
Вообще, меня поражает ханжество этих запретов. Дети должны знать, что мужчина+женщина - это красиво и правильно. Что так делается любовь, что от этого появляются другие дети. Возможно, я ошибаюсь.
Конечно, ошибаетесь. Зачем детсадовцам и младшеклассникам это знать? Такие вещи для детей нормально узнавать в более старшем возрасте. Когда они уже психологически созрели для этого. К этому времени они уже, как правило в куклы не играют.
:Djana
0
:Djana 16.10.2014 / 12:19 #
XaMKa,
О! Есть еще идея! А давайте сделаем вообще раздельные садики: отдельный - для мальчиков, отдельный - для девочек. А то в общем мало ли каким непотребством дети занимаются, пока их нянечка не видит.
И к чему Вы это ляпнули? Просто из принципа "не важно, что, главное -- назло"? :facepalm:
Вдруг в доктора играют?!!
С игрой в доктора тоже важно не переборщить. Чтобы не начали заниматься хирургией. :)) А то одного из местных борцов с системой уже скальпировали частично. За политические высказывания. :zol: А всё от того, что взрослым играм в садике не место. :atr:
:Djana
0
:Djana 16.10.2014 / 12:52 #
Сноуден-72,
Скрытый текст:
Я не понял, уточните - Гаранту наших прав и свобод вы, видимо, тоже сочувствуете?

В данном случае именно Вам, потому, что эти садики в пример приводите именно Вы.
wdrug
3
wdrug 16.10.2014 / 13:09 #
:Djana,
Когда "озабоченность" постоянно прёт из ребёнка -- это не есть норма. Это я Вам как специалист говорю. Развитие должно проходить постепенно. Всему своё время. Не надо навязывать ребёнку то, до чего он ещё не дозрел психологически.


Если ребенок себя так ведет, то значит у него переходный период и он не знает как обращаться с собой и полученной информацией, а говорить об этом табу. Вот и появляется какой-то "культ" этого. Это как покурить, сразу становишься "взрослее".

Почему не норма? Кто нормы создал? Нормы для светского государства, шариата, или родово-племенных отношений? Люди они знаете ли разные бывают. А так конечно хорошо всех одеть в одинаковые костюмчики с номерками, всем думать только в одном направлении. Все счастливы. А лучше знаете, что с этими озабоченными людьми сюсюкаться, им то демократию подавай, то секс, то геи вокруг, короче нормальных все меньше и меньше. Предлагаю все заменить роботами. Вот там есть программа, все по ней работают. Ни геев тебе, ни озабоченных, ни либералов! Красота! Жаль что полицию упразднят :)
:Djana
0
:Djana 16.10.2014 / 13:16 #
wdrug, почему Вас бросает из крайности в крайность, как шизофреника? Почему у Вас либо авторитаризм, либо вседозволенность и распущенность? Где остальные варианты?
wdrug
0
wdrug 16.10.2014 / 13:33 #
:Djana, Забавно, ребенок смеется над тем чего до конца не понимает - это "не норма". Человек хочет посмотреть все варианты и узнать точку зрения оппонента пользуясь доказательством «от противного» - значит он шизофреник.
бандерснатч
2
бандерснатч 16.10.2014 / 13:39 #
wdrug пишет:Сообщение :Djana, Забавно, ребенок смеется над тем чего до конца не понимает - это "не норма". Человек хочет посмотреть все варианты и узнать точку зрения оппонента пользуясь доказательством «от противного» - значит он шизофреник.
Ей так проще. Она сложными моделями не оперирует.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
:Djana пишет:Это я Вам как специалист говорю.
Это Вы как "политолог" озабоченность оцениваете? Умилительно...
Юрий К
2
Юрий К 16.10.2014 / 14:16 #
люди, называющие Европу Гейропой, сами пропагандируют точно такие же ценности.
XaMKa
2
XaMKa 16.10.2014 / 14:27 #
:Djana пишет:И к чему Вы это ляпнули? Просто из принципа "не важно, что, главное -- назло"? :facepalm:

Так это ж вы боитесь, что детки увидят как устроены половые органы противоположенного пола. Мне просто интересно, насколько этот страх глубок...
Wet
1
Wet 16.10.2014 / 14:34 #
:Djana,
Поделитесь пожалуйста, если не секрет:
1. вы ходили в садик с 3-х лет или ранее?
если ответ да, то
2. в каком населенном пункте (можно указать область или республику) вы посещали это заведение?
:Djana
0
:Djana 16.10.2014 / 15:35 #
wdrug,
Забавно, ребенок смеется над тем чего до конца не понимает - это "не норма". Человек хочет посмотреть все варианты и узнать точку зрения оппонента пользуясь доказательством «от противного» - значит он шизофреник.

К сожалению, я не обнаружила в Вашем ответе ни доказательств, ни всех вариантов. Я наблюдаю лишь банальную попытку довести мою точку зрения до абсурда. Та же картина, что и многих Ваших единомышленников здесь. Хотя я вполне доступным языком объяснила выше свою позицию. Зачем снова переспрашивать? Вы что-то не поняли?
:Djana
0
:Djana 16.10.2014 / 15:43 #
XaMKa,
Так это ж вы боитесь, что детки увидят как устроены половые органы противоположенного пола. Мне просто интересно, насколько этот страх глубок...

Вы хотя бы с теорией детского развития Эльконина или Выготского знакомы? Чтобы так уверенно рассуждать о детской психологии?... Хотя бы в общих чертах. :facepalm: Или у Вас есть собственный опыт успешного полового воспитания детей раннего возраста?
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 16.10.2014 / 16:01 #
срач!
XaMKa
2
XaMKa 16.10.2014 / 17:52 #
:Djana пишет:Вы хотя бы с теорией детского развития Эльконина или Выготского знакомы? Чтобы так уверенно рассуждать о детской психологии?... Хотя бы в общих чертах. :facepalm: Или у Вас есть собственный опыт успешного полового воспитания детей раннего возраста?

Где и как я рассуждаю о детской психологии?
Мой собственный опыт полового воспитания - я сама. У меня были Барби и Кен.
Григорыч
0
Григорыч 16.10.2014 / 18:00 #
XaMKa пишет:Сообщение У меня были Барби и Кен.


У Барби была дырка, а у Кена пистончик и вы играли в семью? :))
wdrug
2
wdrug 16.10.2014 / 23:09 #
:Djana, Я вижу как вы всем легко диагнозы ставите, у меня это недоумение вызывает. Тем более если вы представитель одной очень известной организации.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 17.10.2014 / 00:14 #
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Скрытый текст:
Я не понял, уточните - Гаранту наших прав и свобод вы, видимо, тоже сочувствуете?

В данном случае именно Вам, потому, что эти садики в пример приводите именно Вы.
Прекращайте перевод стрелок. Бредовую идею подал(а) дама, занимающая государственный пост ПРИ Президенте - член Координационного Совета при Президенте РФ. Так что - кого он там у себя держит при дворе - такое о нём и мнение избирателей и неизбирателей. Хоть устарайтесь тут тень на плетень наводить.
Причём тут ваши традиционные диагнозы обсуждающим? Вы уж ДАМЕ той поставьте, а мы поглядим на вашу смелость...
no matter
1
no matter 17.10.2014 / 01:06 #
Не знаю, как там сейчас в детских садах, а вот совсем раньше, когда этих самых садов в помине не было и дети с трех лет гусей пасли, у них были такие вот куклы, и ничего, вырастали, семьи заводили. И еще какие. Каких сейчас не сыщешь. По полдюжины детишек, а то и боле. Может, дело все же не в куклах?
:Djana
0
:Djana 17.10.2014 / 13:19 #
бандерснатч,
Это Вы как "политолог" озабоченность оцениваете? Умилительно...
Как психолог.
Офтопик:
Ей так проще. Она сложными моделями не оперирует.
Офтопик:
Давайте, я без Ваших реплик решу, что для меня проще. Для Вас, видимо, мордобои -- это и есть "сложная модель". :sad:
miss_Alli
0
miss_Alli 17.10.2014 / 23:17 #
Rubi пишет:У нас в группе в дет. садике во время сончаса один мальчик всегда бегал без трусов. Вот тогда вся группа и узнала различия между Ж и М полами. Но игрушки все были бесполые!
очень интересно, но у нас тоже мальчик бегал)))))  
Bath
2
Bath 18.10.2014 / 01:58 #
Беда для детей с этими детскими психологами после Тюменского университета или чего нибудь позаковыристей - с вторичными половыми признаками заочного обучения.
Туалет у нас в садике был общий, насколько я помню. В старшей и подготовительной группе мальчики ходили туда отдельно от девочек.
Если у психологов одноклассники в первом классе ржали над словосочетанием "член предложения", то нам раньше как то удавалось до этого времени оставаться в счастливом неведении подобных познаний. Причем никто не использовал на нас хитровыдуманных умниками сопливыми методик полового воспитания. И видимо "благодаря".
:Djana
2
:Djana 18.10.2014 / 19:05 #
Bath, сами поняли, что сказали? :)) В российских школах нет уроков полового воспитания, как в Западной Европе. Вы всё собрали в кучу.
А системы Выготского и Эльконина описывают этапы детского развития. А не "тычинки" и "пестики". Учите матчасть. :))
бандерснатч
1
бандерснатч 19.10.2014 / 03:03 #
:Djana пишет: В российских школах нет уроков полового воспитания, как в Западной Европе.
И зря. Мы так и держим пальму первенства по абортам, потому что больше половины населения всерьез считает, что презервативы бесполезны, а девственница в первый раз забеременеть не может.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  
:Djana пишет:
Офтопик:
Ей так проще. Она сложными моделями не оперирует.
Офтопик:
Давайте, я без Ваших реплик решу, что для меня проще. Для Вас, видимо, мордобои -- это и есть "сложная модель". :sad:
Деточка, Вы вообще понятия не имеете, что есть СЛОЖНАЯ модель. А уж что является таковой для меня - не знаете и никогда даже вообразить не сможете. IQ не хватит, мисс 101.
:Djana
1
:Djana 19.10.2014 / 15:56 #
бандерснатч,
Деточка, Вы вообще понятия не имеете, что есть СЛОЖНАЯ модель. А уж что является таковой для меня - не знаете и никогда даже вообразить не сможете. IQ не хватит, мисс 101.
Ну если мне об этом говорят такие, как Вы, значит, у меня всё в порядке. :)))
И зря. Мы так и держим пальму первенства по абортам, потому что больше половины населения всерьез считает, что презервативы бесполезны, а девственница в первый раз забеременеть не может.
Статистику с студию! :bravo: Свежую, а не 90-х или начала нулевых :)
К0лiбрi
1
К0лiбрi 19.10.2014 / 16:10 #
Почитала весь этот бред про половое воспитание. Может быть, детям ещё и показывать секс-игрушки и ролевые игры? Уроки обольщения и т.д.? Даёшь секс-просвет в школах и дет.садиках! Чё, свобода же ж :)))
К0лiбрi
0
К0лiбрi 19.10.2014 / 16:14 #
бандерснатч, у вас у самого-то девушка есть, мистер чемпион по секс.просвету?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 19.10.2014 / 18:46 #
К0лiбрi пишет:Сообщение Почитала весь этот бред про половое воспитание. Может быть, детям ещё и показывать секс-игрушки и ролевые игры? Уроки обольщения и т.д.? Даёшь секс-просвет в школах и дет.садиках! Чё, свобода же ж :)))
Куда понесло??? Давайте ближе к теме запретов и полового воспитания.
(фотографии сделаны мною)




Тем, кого интересует нормальная человеческая жизнь, советую прочитать ЗДЕСЬ:
http://www.kuda.ua/lenta/6644

Те, у кого вид половых органов (любых) вызывает некие психические отклонения, могут обращаться за помощью к медикам.

ПС: представляю себе сколько по всему миру за сотни лет - миллионов маленьких мальчиков и девочек пострадало психически и сексуально при виде полового органа ЭТОГО Флорентийского кабанчика...
:Djana
0
:Djana 19.10.2014 / 21:39 #
Сноуден-72, правильно, ведь акцент в скульптуре делается на кабанчике, а не его половом органе. Никто не тыкает детей в "это место" и не начинает читать долгие лекции в красках о том, что это такое, и как этим пользуются :)

Те, у кого вид половых органов (любых) вызывает некие психические отклонения, могут обращаться за помощью к медикам.

Может, Вы ещё и диагноз озвучите, коллега? :D А про зацикленность на половых органах не хотите ли поговорить? :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.10.2014 / 23:03 #
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72, правильно, ведь акцент в скульптуре делается на кабанчике, а не его половом органе. Никто не тыкает детей в "это место" и не начинает читать долгие лекции в красках о том, что это такое, и как этим пользуются :)
Те, у кого вид половых органов (любых) вызывает некие психические отклонения, могут обращаться за помощью к медикам.
Может, Вы ещё и диагноз озвучите, коллега? :D А про зацикленность на половых органах не хотите ли поговорить? :)
1. В детсадах кто-то делал АКЦЕНТ на половых органах? Кроме самих детей? Идите ТУДА и ТАМ об этом расскажите. 2. Диагнозы населению - это уже ваша привычка. А с зацикленностью на половых органах вы вот к Мизулиной и к даме - члену КС Президента (с чего и началась эта ветка) - второй раз вам рекомендую... Не переводите стрелки. Ветка не о нас тут с вами...
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 19.10.2014 / 23:12 #
о чем бред вообще происходит тут :facepalm:
:Djana
0
:Djana 19.10.2014 / 23:40 #
Сноуден-72,
В детсадах кто-то делал АКЦЕНТ на половых органах? Кроме самих детей? Идите ТУДА и ТАМ об этом расскажите.
Если Вы заблудились, то напомню, в данном контексте речь зашла именно о половом воспитании.
Диагнозы населению - это уже ваша привычка. А с зацикленностью на половых органах вы вот к Мизулиной и к даме - члену КС Президента (с чего и началась эта ветка) - второй раз вам рекомендую...
Я смотрю, наши интернет-борцы с системой очень сильно неравнодушны у Мизулиной. Она вызывает у вас какое-то дикое возбуждение. :-[ :))
бандерснатч
2
бандерснатч 20.10.2014 / 01:41 #
К0лiбрi пишет:Сообщение бандерснатч, у вас у самого-то девушка есть, мистер чемпион по секс.просвету?

Поясняю для альтернативно умных, кто даже не силится узнать, с кем спорит: я давно женат, у меня есть сын. А вот Вы с Джаной всего лишь теоретики.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 20.10.2014 / 09:13 #
:Djana пишет:СообщениеВ детсадах кто-то делал АКЦЕНТ на половых органах? Кроме самих
детей? Идите ТУДА и ТАМ об этом расскажите.


Если Вы заблудились, то напомню, в данном контексте речь зашла
именно о половом воспитании.
Вам об одном - вы про другое. Вам - что Мизулина, что сия Третьякова - даже чихнут - всё вы поддержите. Тут даже не возбуждение у вас, а просто благоговение какое-то :)

Вам никакие аргументы не понять, вы их даже не видите, хоть прямо в глаза вам тыкай.
Игрушкам с признаками полового различия столько же сотен лет, как и самим игрушкам как таковыми. Человек не меняется равно как и его дети. Только бредовые политиканы пытаются увести толпу в сторону от реальных проблем.

И грудь большая и талия тонкая и макияж - сотни лет игрушкам таким, а вы тут резко "барби" и прочее возненавидели. Такое впечатление, что вас в космосе из яйцеклетке искусственным способом родили и вырастили как растение.

:Djana
0
:Djana 20.10.2014 / 14:32 #
бандерснатч,
А вот Вы с Джаной всего лишь теоретики.

Вопрос, а из какого сарафанного радио информация? :) При том, что я целенаправленно скрываю всяческую личную информацию о себе и своих близких.
:Djana
0
:Djana 20.10.2014 / 14:46 #
Сноуден-72,
Вам об одном - вы про другое. Вам - что Мизулина, что сия Третьякова - даже чихнут - всё вы поддержите. Тут даже не возбуждение у вас, а просто благоговение какое-то :)
В каком бреду Вам это привиделось? :facepalm: :))) Я даже эти фамилии редко упоминаю. И то только после чьих-то чужих упоминаний. Если бы не постоянные вопли протестунов, я бы даже и не знала таких фамилий. Вы сами их пиарите. Может, они вам доплачивают за это? :))
Вам никакие аргументы не понять, вы их даже не видите, хоть прямо в глаза вам тыкай.Игрушкам с признаками полового различия столько же сотен лет, как и самим игрушкам как таковыми. Человек не меняется равно как и его дети. Только бредовые политиканы пытаются увести толпу в сторону от реальных проблем.
Это не по адресу. Я как раз-таки не против обозначения половых различий. Я против конкретно навязывания детям уроков полового развития. Но это было сказано просто к слову. Успокойтесь! Вас опять несёт не туда. :zol:
а вы тут резко "барби" и прочее возненавидели. Такое впечатление, что вас в космосе из яйцеклетке искусственным способом родили и вырастили как растение.
Вы бредите. Значит, так. Либо Вы сей же момент подтверждаете свой бред конкретными цитатами, где я такое писала (якобы). Либо поздравляю Вас со званием почётного балабола... Хотя, поздравлять можно уже сейчас, ибо Вы такого у меня не найдёте. :)) Я, кстати, с начальных классов знала о том, как происходит процесс оплодотворения, и как развивается ребёнок. Из медицинских книг и книг по биологии. Но у нас в школе не было уроков полового воспитания. И туалеты были раздельные.