Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6501
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6295
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.10.2014 / 18:00
В Тюмени могут появиться теплые остановки

Выпускники ТюмГАСУ Евгений Борисов, Александр Чикунов и Вадим Быков представили горожанам проект по созданию и внедрению унифицированных теплых остановок на улицы Тюмени.

Идея строительства теплых остановочных комплексов в родном городе посетила ребят три года назад. Молодым людям в один морозный день надоело мёрзнуть в ожидании автобусов, и они решили разработать инновационное место ожидания общественного транспорта.

Со своей разработкой они даже стали победителями осеннего отбора программы «УМНИК-2013». Эта программа позволяет ученым в возрасте до 28 лет получить грант в размере 400 тысяч рублей на два года под научную разработку.

Как объясняют ребята, сооружение будет представлять собой закрытый обогреваемый комплекс размером 8*4 метров. В комплексе будут использованы современные методы мониторинга за общественным транспортом, в нем будет находиться терминал ТТС, а так же табло информации, на котором будет отображаться время прибытия интересующего автобуса.

Теплые автобусные остановки будут представлять собой закрытые, обогреваемые комплексы размером 8*4 метров

В комплексе будут предусмотрены скамейки и места для маломобильных граждан, система видеонаблюдения, а также кнопка вызова полиции. Войти в остановку можно будет по карте ТТС. Решено строить остановки из дерева, конкретно из клееного бруса, что делает объект надёжным, способным переносить внешние воздействия. Для выполнения заказа будут задействованы местные предприятия, имеющее серьёзный опыт работы с древесиной, варианты таких предприятий уже есть.

Сейчас ребята занимаются сбором денег на строительство пилотной остановки и нуждаются в информационной и материальной поддержке от неравнодушных граждан. По подсчетам молодых людей, на строительство, ввод в эксплуатацию, оснащение необходимым оборудованием первой в Тюмени теплой остановки потребуется 960 тысяч рублей.

В комплексах будут предусмотрены скамейки и места для маломобильных граждан, системы видеонаблюдения, а также кнопки вызова полиции

Дизайн фасада пилотной остановки ребята уже разработали. Как рассказывает Евгений Борисов, конструкция остановочного комплекса со временем будет меняться, в социальных сетях будут проводиться конкурсы для тюменцев. По их результатам выберут фасад, который устроит всех. «Мы будем играть с конструкциями, искать интересные идеи по обустройству теплых остановок. Сейчас главное — построить пилотное сооружение и посмотреть, как оно будет функционировать в реальных условиях», — говорит молодой человек.

В каком районе города появится первая теплая остановка, ребята решат совместно с департаментом транспорта, а также с учетом пожеланий тюменцев.

«Мы будем играть с конструкциями, искать интересные идеи по обустройству теплых остановок»

С понедельника 20 октября на сайте https://boomstarter.ru/стартует сбор денег. Ребята призывают присоединиться к группе https://vk.com/public78412294, там будет объявлено о старте сбора, а так же будет вестись ежедневный отчет о результатах сборов.

Если ребятам удастся собрать необходимую сумму на реализацию пилотного проекта, уже этой зимой тюменцы смогут наслаждаться теплом и уютом во время ожидания общественного транспорта. В перспективе молодые новаторы планируют застроить новыми тёплыми остановками максимальное количество доступных мест в городе.

Фото: http://vk.com/publik78412294

А вы бы хотели, чтобы в Тюмени появились теплые остановки?

  • 104
    33%
  • 55
    17.5%
  • 37
    11.7%
  • 28
    8.9%
  • 91
    28.9%
Проголосовало 315 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
float
12
float 15.10.2014 / 18:50 #
бомжи скажут большое спасибо
Luxfer
10
Luxfer 15.10.2014 / 18:07 #
Спать будет где, если чего как там с ипотекой не пойдет
Комментарии 72 Читать на форуме
Luxfer
10
Luxfer 15.10.2014 / 18:07 #
Спать будет где, если чего как там с ипотекой не пойдет
lexvalyaev
6
lexvalyaev 15.10.2014 / 18:30 #
инкубатор для гопоты...
 
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов 15.10.2014 / 18:32 #
вопрос простой -а где в этой избушке наука?
slon33
1
slon33 15.10.2014 / 18:42 #
Идея конечно хорошая но те "ящики" которые выложены как образцы!? :shock: Лучше не надо
delete user
9
delete user 15.10.2014 / 18:44 #
Мне интересно, а долго ли они простоят ?...да и боюсь что у нас эти теплые остановки станут общественным  туалетом 
float
12
float 15.10.2014 / 18:50 #
бомжи скажут большое спасибо
Stroymasterlux
0
Stroymasterlux 15.10.2014 / 18:54 #
Нормальная стоимость - при том, что сейчас на каждой остановке по нескольку объявлений - домик за 65 т.р.
@Lenka
0
@Lenka 15.10.2014 / 19:04 #
нет, не надо загадят...кто туда в эту вонь потом заходить будет?фу...деньги на ветер
.moto.
2
.moto. 15.10.2014 / 19:04 #
да ппц, со стоимостью конечно загнули, вот на форуме по строительству читал как паренек из Тюмени каркасный дом 6 на 6 строил, дак у него с утеплителем, фундаментом на винтовых сваях и прочими скромными радостями дома вышло это на 450 тыс. А тут остановка одна в миллион, слишком жирно это. Да, не остановке не хочется мерзнуть, но куда практичнее сделать помещение из того же бруса и минимальным набором всяких фишек, тупо обогрев и все, ну и чтоб окошко было для наблюдения за прибываютщим транспортом, ну и лавочку одну, а лучше лавочек не надо, ибо точно пристанищем для бомжей будет. пол чтоб холодный был, тогда никто там не поселится.
ank
0
ank 15.10.2014 / 19:08 #
Войти в остановку можно будет по карте ТТС.
Москва поднажмет и деньги выделят.
Только вопрос: Деньги из кармана ТТС? Или из общего бюджета? Если из общего бюджета, то причем тут вход по карте ТТС?

Дерево :rip:
Клееный брус - дорогой вариант.
slon33
0
slon33 15.10.2014 / 20:01 #
ank пишет:Сообщение 
Войти в остановку можно будет по карте ТТС.

Дерево :rip:
Клееный брус - дорогой вариант.
Не только дорогой,качество ни какое
trunova-e
2
trunova-e 15.10.2014 / 20:23 #
Texnik85, да,да вот и я только заголовок статьи и фото увидела и сразу как то аромат той теплой остановки сам собой представился. Что то меня это не особо обрадовало. 
.moto.
2
.moto. 15.10.2014 / 20:38 #
а еще насчет бруса, по любому у нас найдется идиот который решит вечерком погреться, да покурить заодно, так что спалить такую остановку из бруса мне кажется разплюнуть.
Hyper
7
Hyper 15.10.2014 / 20:42 #
На практике такое уже есть, когда на остановке есть магазин, в нем можно греться.
Для того чтобы это сооружение не было бесхозным, нужно его интегрировать с магазином.
На ночь закрывать на сигнализацию, и отопление снижать.
Либо делать магазин круглосуточным.
 
trunova-e
3
trunova-e 15.10.2014 / 20:50 #
Вполне может получиться так же как и с опорными пунктами полиции: стоят бесхозные по всей области. Денюжков то наверное не малых стоят?
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов 15.10.2014 / 21:50 #
а мне вот интересно... ведь были ужЕ молодые и распиаренные звездочки тюменской архитектуры. ну те, что реконструкцию площади, вместо юбилейного придумали -и гИде онЕ и та площадь?
Нескромная
3
Нескромная 15.10.2014 / 21:56 #
пока выходишь из остановки, автобус уехал, ждать следующий? 
wdrug
3
wdrug 15.10.2014 / 22:10 #
Да надо совмещенно с магазином, так хоть следить будут и инвестор появится :)
AVaLAnche
0
AVaLAnche 15.10.2014 / 22:23 #
wdrug пишет:Да надо совмещенно с магазином, так хоть следить будут и инвестор появится :)
Продавцы, наверное, безумно рады будут толпам греющегося, но ничего не покупающего народа  Проходили уже - были остановки с ларьками, но потом их выпилили и понаставили продуваемые всеми ветрами навесы... 
rtt345
0
rtt345 15.10.2014 / 22:27 #
и обязательно купить карту, даже если только в остановочный комплекс зайти...а с неё будут деньги снимать за вход и выход?))))
wdrug
0
wdrug 15.10.2014 / 23:02 #
AVaLAnche, Хочешь торговать, люби и клиентов :) 
D-r Theodor
2
D-r Theodor 16.10.2014 / 00:21 #
Сам принцип идеи вполне достойные (ожидание транспорта в тепле),а вот с детальной проработкой (вандалы,бомжи,туалет,гопники с пивком и прочее) НИКАК.  Да и автобусы сейчас один-за одним... 
Лучше смонтировать электронные табло с инф. ожидания автобуса по маршрутам.
Omer
4
Omer 16.10.2014 / 00:23 #
ЗАЧЕМ 
А как же грандиозные планы по популяризации общественного транспорта, сопровождающейся выделением полос для ОТ, увеличением числа автобусов, сокращением интервалов движения? Сократить интервал до 3-5 минут и поставить избушку? Нет, правда, Департамент транспорта, зачем? Хотя ДТ, может, тут особо и не причем.
И да, фраза "уже этой зимой тюменцы смогут наслаждаться теплом и уютом во время ожидания общественного транспорта." заставляет улыбаться.
 
Кстати, остановку (вернее ее корпус, или то, что от него осталось), что напротив Ленты починили или нет, кто в курсе? Помню, давно уже там крыша валялась на земле, а других элементов я вообще рядом не видел.
Это я так, к вопросу о содержании остановок в нашем городе, просто... 
D-r Theodor
0
D-r Theodor 16.10.2014 / 00:24 #
Карта ТТС в виде пропуска?... это как с домофонами - зайти можно куда и когда угодно, тем более остановка же муниципальная, а значит "ничья"! 
Noggano
2
Noggano 16.10.2014 / 02:02 #
Это же будут бомжатники и туалеты, пока гопота их не разломает совсем. Нельзя такое делать, посмотрите, даже в Европе если делают остановки красивые, с картой города и онлайн-табло показывающим расписание, никому в голову не приходит их делать в виде сарая. Скамейки на остановках и то делают узкими и под небольшим уклоном, чтобы на них невозможно было спать.
maxxx
2
maxxx 16.10.2014 / 06:43 #
ну если они будут построены за счет авторов идеи, то я не против 
mixail09
1
mixail09 16.10.2014 / 07:36 #
Минимальные замечания к идее:
1. Доработать дизайн остановки - этот вариант не годится, крайне "убогий", на предыдущих  подобных квадратных "сарайках" достраивали крыши.
2. Совместить остановку с  пунктом  "вооруженной"  полиции и ...  все вопросы решены, тепло,  бомжи за километр,  гопота  стоит по стойке смирно...  
Актуально,  так как круглосуточный дежурный милицейский пункт на Цветном бульваре стоит в  глубинке сада, и пока докричишься, гопота ухлопает.  На Текутьевском пункт,  рядом с  воротами кладбища, просто  стоит пустой  зачем поставили ... 
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 16.10.2014 / 08:23 #
Удобно в городах где есть метро и подземные переходы с магазинами. Примерно как в Новосибирске. Зимой можно погреться. Стоят камеры, есть пост милиции, переходить ночью можно. Хотя все забыли про судьбу нашего надземного пешеходного перехода на Николая Чаплина в районе кольца Мельникайте, так и стоит брошенный.
 
Otzo
2
Otzo 16.10.2014 / 08:42 #
У меня отдно предложения к аффторам: ХВАТИТ УРОДОВАТЬ ГОРОД!
sibaritius
1
sibaritius 16.10.2014 / 09:07 #
Идея бредовая. Хотя бы потому, что стоя на остановке в толпе, ты должен видеть, когда подходит твой автобус. В окошки, которые замерзнут зимой, ничего не увидишь, даже если ты один внутри.
И кстати да, хватит уродовать город!
master88911
1
master88911 16.10.2014 / 09:30 #
Приблизительно три ляма стоит новый автобус. Купить автобусов и уменьшить интервалы. А если уж делать остановки то рецепт прост и относительно дешев сэндвич профнастил-минвата, теплопушка с минимальной автоматизацией поддержания минимально-комфортной температуры если в этой остановке находятся люди. Выглядит уродски но зато практически антивандально. Энергии на теплопушку будет много уходить, но думая теплотрассу до остановок тянуть - маразм. Как и отапливать ее все время.
SAnd_72
0
SAnd_72 16.10.2014 / 09:30 #
И правда, пускай дизайн продумают, а также пусть хорошенько посмотрят пример остановок с кондиционером в Дубае (про охлаждения наши тоже пусть не забывают). В Дубае огромные штрафы тем кто в этих остановках: спит, ест и мусорит.
Anonymous
0
vandal 16.10.2014 / 09:37 #
.
Змей
0
Змей 16.10.2014 / 09:43 #
честно говоря, на фотках остановки на цветном бульваре и у ЦУМа похожи на рыночные киоски
master88911
0
master88911 16.10.2014 / 09:47 #
SAnd_72, ага. А там и туалет захочется, и душ принять. 
Rubi
0
Rubi 16.10.2014 / 09:48 #
Сразу вспоминаются комнатки с банкоматами круглосуточные, вход по картам, камеры наблюдения. Но толку от этого мало, эти картоприемники сломаны и двери всегда и для всех открыты, трется там не понятно кто, спят бомжи.
MARIAH
2
MARIAH 16.10.2014 / 09:50 #
А мне интересно, в чем новаторство-то? То есть никто никогда до них на морозе не придумывал, что можно было бы теплую закрытую остановку забабахать??? И им серьезно за эту ерунду еще и 400 штук выдали??? Это такие умники сейчас??... Вообще, лучше советских "глубоких" остановок с длинными стенками еще ничего не видела.. т.е. вглубь зашел и от ветра, сильного дождя или пурги нормально защищен. Автобусы сейчас почаще ходят, чем лет 10 назад, так что сильно не замерзнешь. Ну или что-то типа пластикового ларька, капсулу с прозрачной стенкой сделать.. В тех убогих конструкциях, которые недавно понаставили ни от дождя, ни от ветра, конечно, не скрыться... Но и теплый дом для бомжиков за кучу денег делать - глупости.. Слишком дорого. Весной и летом там уже никто не будет тусить.. 4-5 месяцев максимум в теплой остановке необходимость..
 
patriotka
0
patriotka 16.10.2014 / 09:53 #
Вы лучше старые остановки приведите в порядок. А то додумались стеклянные поставить. Их в первый год эксплуатации почти все разбили. И стоят теперь одни каркасы, даже от дождя не спасают. Лучше сделайте как на Лесобазе, железные, чтобы не ломали. Их еще так красиво разрисовали, загляденье. А этот проект, хоть и не плох, но не для нашей Тюмени. Культура еще не та. 
master88911
0
master88911 16.10.2014 / 09:56 #
Наверно танцевать нужно от другого. В принципе насущная проблема города это общественные туалеты. Если комплекс делать с туалетом, то при нем появляются люди которые следят за состоянием, ну и соответственно вызвать наряд выкинуть гопоту или бомжей проблем не будет. Только дорого это (тянуть канализацию, электрику, воду) и самоокупаемость никакая. В итоге - бюджет.
kvak
0
kvak 16.10.2014 / 10:35 #
только выпускники ТюмГАСУ могли додуматься до идеи строительства деревянных сарайчиков по всему городу
neznauka
0
neznauka 16.10.2014 / 10:44 #
Когда коту делать нефиг...
AVaLAnche
2
AVaLAnche 16.10.2014 / 10:51 #
Читаю комментарии и грустно за выпускников ТюмГАСУ - почему-то люди в Интернете озвучивают очевидные вещи, которые отучившимся в вузе людям неведомы  Такие выпускники - позор для университета! 
MARIAH
0
MARIAH 16.10.2014 / 10:52 #
AVaLAnche, а им еще и гранты нехилые дают за такие идеи... 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.10.2014 / 10:58 #
Пацаны и дамы, вот объясните мне, в чем ИННОВАЦИОННОСТЬ подобного проекта?
Может я чо не догоняю
Джам
0
Джам 16.10.2014 / 11:06 #
Остановки должны быть не только теплые, но и платные ;):) как вам такая инновация, а? Шах и мат вам выпускники ТюмГАСУ Евгений Борисов, Александр Чикунов и Вадим Быков :death:
Анонимный
1
Анонимный 16.10.2014 / 12:04 #
вчера по телеку сказали, что там гопоты и бомжей не будет т.к ВХОД ТОЛЬКО ПО ТРАНСПОТНЫМ КАРТАМ. Дополяю: Сделайте вход по картам баланс которых выше 200р так туда точно не бомж,не гопник не зайдет. Кстати наличие камер и кнопки вызова полиции тоже плюс
AVaLAnche
3
AVaLAnche 16.10.2014 / 12:06 #
stalker2455 пишет:Сделайте вход по картам баланс которых выше 200р
То есть бомжи и гопники будут понимать, что внутри сидят обеспеченные граждане - будут караулить у выхода  
Anonymous
0
vandal 16.10.2014 / 14:10 #
.
13th_warrior
0
13th_warrior 16.10.2014 / 14:40 #
Когда надоедает мерзнуть на улице,то обычно идут в подъезд!
AVaLAnche А по поводу выпускников-позорников,которым неведомы очевидные вещи, так их вон 450 человек на ул.Охотный ряд д.1 тусуются
Ska3
1
Ska3 16.10.2014 / 15:43 #
Нескромная пишет:пока выходишь из остановки, автобус уехал, ждать следующий? 
кстати да, у меня тут машина в сервисе второй день, так получаю удовольствие от общественного транспорта ) Ехал домой на автобусе - гнал он как сумасшедший т.к. следом еще один шел. На останове возле муравейника женщина с ребенком успела зайти, а вот следом женщина на костылях не успела добежать. 
mugambadovolen
1
mugambadovolen 16.10.2014 / 19:59 #
Фэйк какой-то))) 
"Выпускники" ТюмГАСУ какого факультета? Судя по претензиям на гранты - экономического.
Теплые остановки - это нормально, а то что за это пытаются браться непрофессионалы - нет.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.10.2014 / 10:01 #
Раз никто на мой вопрос своими словами отвечать не захотел... Порылась сама -
Вот - инновация есть не только какое-то улучшение или изобретение, а инструмент для получения прибыли.
инновация – это новшество, обладающее либо самостоятельной ценностью, либо существенно повышающее эффективность какого-либо процесса или производимой продукции.

К примеру, все помнят советские металлические чайники со свистульками. Как только вода закипала, чайник начинал „свистеть“, тем самым оповещая о том, что плиту под ним можно выключать. Использование такой свистульки можно назвать инновацией, новинка сразу стала пользоваться коммерческим успехом, так как имела высокую практическую ценность. Вместе с этим, недолгое время производились и чайники с термометром, которые показывали текущую температуру воды и тем самым помогали вычислить время, оставшееся до закипания. Однако это новшество так и не стало инновацией ввиду своей невостребованности (за таким чайником надо было наблюдать, а свист слышался на расстоянии), и вскоре было снято с производства.
Также - Настоящий фурор произвели „Яндекс.Пробки“. Сыграв на извечной русской проблеме загруженности дорог, приложение за короткое время стало необыкновенно популярным. 
Но, инновации – это не обязательно высокотехнологичные решения. Иногда для достижения успеха достаточно сыграть на потребностях общества или первым предложить ему интересную идею, аналогов которой пока не существует. Например, после запрета продажи алкоголя в ночное время в Москве открылся сервис „Агент 0,5“, который занимается доставкой спиртных напитков в любое время суток и, конечно же, после 23.00. Ну и пошло по Рассее.
Вот к чему я подвожу - в чем инновация таких остановок - упёрто не понимаю.
Hyper
0
Hyper 17.10.2014 / 10:57 #
Мадам Зануся,
Инновация это попытка внедрить новый стандарт.
Для того чтобы человек принял инновацию, для начала он должен:
1. узнать о ней,
2. потом изучить,
3. затем оценить ее,
4. потом привыкнуть ее использовать, если оценка положительная.
На каждом этапе инновация может застрять и провалиться.
Людка
0
Людка 18.10.2014 / 00:35 #
Кто-то в загранку слетал, посмотрел как люди живут? Все уже давно придумано за нас))
slon33
2
slon33 20.10.2014 / 15:24 #
Дерево слишком "нежный" материал для таких общественных конструкций ,да и представляю какое амбре в нем будет !? ( можно конечно хлоркой обрабатывать! ;) ) А что "продвинутые " студенты не слышали о таких материалах как сэндвич и sip панели ? Материал хорошо держит тепло ,быстро монтируется, ну и главное в разы дешевле этого деревянного "барака" Или как раз главное : " Мы за ценой не постоим!" :D
Hyper
0
Hyper 20.10.2014 / 16:14 #
Проект на бумстартере запустили как и обещали в понедельник:
https://boomstarter.ru/projects/234285/ ... kompleksov
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 20.10.2014 / 17:14 #
Ништяки, будет где зимой пивандыря выпить с семками, плазму еще ток внутри повесьте 
slon33
0
slon33 20.10.2014 / 17:31 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение Ништяки, будет где зимой пивандыря выпить с семками, плазму еще ток внутри повесьте 
Ага и окна затонируйте ! И лежанки пошире! :)
kvak
3
kvak 20.10.2014 / 18:31 #
100 руб. собрали! - объективная оценка проекта.
Реально или это замутка конторы, которая домиками из бруса торгует, или просто развод на деньги. Другого объяснения этому быть не может. У нас железные павильоны то не могли в приличном состоянии содержать, а тут деревянные! Терминалы ТТС не знают как спасти от вандалов, да и тоже уродские конструкции придумали, а тут еще безархитектурные "баньки" решили по всему городу поставить. Про камеры внутри и мониторы - ничего это не поможет для защиты. Только если постфактум посмотреть :)
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 20.10.2014 / 18:49 #
 чьи дети? :) 
а так конечно молодцы, что что то там каму - то предлагают, внедряют, обосновывают :)
может новый развод???? не я лучше денег кину ребенку какому-нибудь на лечение, чем на эту хну.
кз.
1
кз. 20.10.2014 / 19:07 #
В статье про отапливаемые , так и не указали, чем они будут отапливаться, дыханием пассажиров?
А вот на другом ресурсе указали :
Тепло будут создавать инфракрасные лампы, которые в отличие от традиционных нагревают не воздух, а саму поверхность.

http://www.vsluh.ru/news/oilgas/287741
Возникает вопрос , а зачем людям затылки греть, может всё таки лучше ноги?
Дизайн отстой.Стыдно быть студентом ТюмГАСУ , с таким дизайнерским мышлением.

Предлагаю свой вариант.Остановки закрытые,что бы ветром не продувались и стеклянные , что бы изнутри всё было видно, освещение внутри, что бы все видели, что внутри происходит.
Пол ,хотя бы частично должен быть из материала, с низкой теплопроводностью, что бы через обувь и пол не остужать ноги.
Установить пару, тройку установок, которыми мы руки сушим в общественном туалете, но на уровне пола, что бы можно было погреть, подсушить ноги , опять же можно для этого инфракрасные лампы установить.
kvak
3
kvak 20.10.2014 / 21:19 #
кз. пишет:Сообщение Предлагаю свой вариант.Остановки закрытые,что бы ветром не продувались и стеклянные , что бы изнутри всё было видно, освещение внутри, что бы все видели, что внутри происходит.
Пол ,хотя бы частично должен быть из материала, с низкой теплопроводностью, что бы через обувь и пол не остужать ноги.
Установить пару, тройку установок, которыми мы руки сушим в общественном туалете, но на уровне пола, что бы можно было погреть, подсушить ноги , опять же можно для этого инфракрасные лампы установить.

разумности гораздо больше, чем у "выпускников ТюмГАСУ".
Опозорили ВУЗ только. Причем дважды. Один раз когда где-то скачали макет домика, второй раз когда первым делом занялись сбором денег.
Вероятнее всего, контора, торгующая домиками, уже определена. Осталось собрать с народа деньги и поправить финансовое состояние этой конторы. Причем у меня сразу вопрос, вот соберут они даже 900 т.р., на сарайку вроде не хватает. Что делать будут дальше?
Hyper
0
Hyper 21.10.2014 / 11:38 #
Есть предложение делать остановки с теплым полом на базе транспортных контейнеров.
Существуют аналоги остановок из контейнеров зарубежом и у нас в Тюмени есть жилые дома из них.
Стоимость 12-и метрового контейнера от 50тыс. руб.

Изображение
Внутри остановки есть магазинчик и продавец следит за порядком.

Изображение
Rubi
0
Rubi 21.10.2014 / 14:02 #
а если не найдут 1 200 тр, то что будет с собранными фин.средствами?
Hyper
0
Hyper 21.10.2014 / 14:37 #
Rubi пишет:Сообщение а если не найдут 1 200 тр, то что будет с собранными фин.средствами?
Фин.средства вернутся вкладчикам.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 22.10.2014 / 10:25 #
Hyper пишет:СообщениеВнутри остановки есть магазинчик и продавец следит за порядком.
Зачем тогда несколько лет назад все магазины и ларьки с остановок неистово убирали?
Hyper
1
Hyper 22.10.2014 / 12:03 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Hyper пишет:СообщениеВнутри остановки есть магазинчик и продавец следит за порядком.
Зачем тогда несколько лет назад все магазины и ларьки с остановок неистово убирали?
Убирали, убирали, и не убрали почему-то. Не вытянули репку ;)
А если все ларьки интегрировать в остановки, то это и будет ликвидация ларьков, так как вместо них будут теплые остановки, с магазинами.
D.Lans
1
D.Lans 22.10.2014 / 12:44 #
Моё мнение: на оборудование всего города такими остановками уйдёт кругленькая сумма денег, а, как выше верно выразились, простоят они явно недолго. Кроме того сразу технический вопрос: а как планируется бороться с запотеванием смотровых окон?

В общем лучше эти средства потратить на увеличение единиц общественного транспорта, ходящего по популярным маршрутам. А то сейчас в часы пик люди набиваются туда как сельди в бочку. Вот это реально скотское отношение администрации к своим гражданам :down:
Homark
0
Homark 22.10.2014 / 13:03 #
Миллион на остановку - не крутовато ли? Может проще уличные газовые отопители ставить?

Изображение

P.S. Про уродский внешний вид представленного в новости вообще молчу :facepalm:
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 22.10.2014 / 16:19 #
Homark, было бы не плохо хотя-бы и такое, чтоб хоть где-то источник тепла
kvak
0
kvak 22.10.2014 / 18:44 #
предлагаю аннулировать дипломы этих выпускников ТюмГАСУ!
ank
0
ank 22.10.2014 / 19:07 #
Одеваться надо теплее и с запасом на возможное похолодание.

Мадам Зануся пишет:Сообщение 
Вот к чему я подвожу - в чем инновация таких остановок - упёрто не понимаю.
Новый способ вынимания денег из бюджета.