Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
5
декабря
16.10.2014 / 10:58

Средняя стоимость пачки сигарет превысит 200 рублей

Средняя стоимость пачки сигарет превысит 200 рублей

Участники рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ), единогласно проголосовали за повышение доли акциза от стоимости пачки сигарет до 70 процентов (без учета НДС). Если Россия ратифицирует это решение, то, по подсчетам экспертов из международных табачных компаний, средняя стоимость пачки может повыситься до 216 рублей.

Представители Гватемалы, Македонии и Киргизии выступили против повышения налога на сигареты. К ним присоединились и участники табачной индустрии. Об этом сообщает «Лента. Ру» со ссылкой «Известия».

По мнению директора по корпоративным отношениям «БАТ Россия» (отделение British American Tobacco) Александра Лютого, повышение акциза приведет к развитию нелегального рынка и уменьшит доходы бюджета. «Как показывает международный опыт, резкое повышение цен при сохранении доходов населения на прежнем уровне приводит к развитию нелегального рынка, сокращению легальной индустрии и уменьшению налоговых поступлений в бюджет», — объяснил он. По его словам, такая инициатива не обязательна для исполнения и выходит за рамки конвенции.

Табачные компании также выражают опасения по поводу появления дополнительных трудностей в процессе гармонизации налоговых ставок на табак в Таможенном союзе. В России, где акциз на данную продукцию сейчас составляет 40 процентов, цена на пачку сигарет выше, чем в других странах интеграционного объединения, что способствует распространению контрабанды.

Сопредседатель Российской антитабачной коалиции Дарья Халтурина одобрила решение участников РКБТ ВОЗ. «В России акциз мог бы составлять около 70 процентов от средней цены пачки уже сейчас, если бы была выполнена правительственная концепция госполитики противодействия потреблению табака на 2010–2015 годы», — считает она. По ее мнению, поступления в бюджет от акцизов можно было бы потратить на лечение курильщиков, больных раком.

Халтурина сообщила, что Бруней, Куба, Сан-Марино, Египет, Тунис, Болгария и Великобритания уже ввели такой налоговый сбор на сигареты. «По данным ВОЗ, доля курильщиков в этих странах превышает 22 процента от общей численности населения, тогда как среднестатистический показатель курящих людей в странах мира составляет 17,8 процента. А это значит, что к радикальному повышению акцизов прибегают государства, для которых чрезмерное потребление никотина становится ощутимой проблемой», — заключила она.

Фото: ivanovo.en.cx

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
андрей050473
7
андрей050473   16.10.2014 / 22:29   #    Ответить   
андрей050473, кстати, в последнее время заметил, что количество курящих и пьющих мужчин снижается среди более молодого поколения, больше спортом увлекаются, но при этом женщины догоняют мужчин по курению и распитию алкоголя. это не на основе статистики, а просто из личных наблюдений, собственно понятно, что может в общем и целом это не так

Ska3, браза не поверишь - я только рад чесно чесно- всем даже здесь на форуме пропагандирую на личном примере 20 лет курил 5 нет - и всем курильщикам желаю того же, перестать курить....
НО НЕ наживаться на этом!!! создать курильщикам хотя бы ну не комфортные, а хотя бы человеческие условия - вы видели мужиков костюмах солидных курящих за углом газпрЁма(и прочих гос и не гос учреждений) прячущихся как нашкодившие школьники, это мерзко так унижать людей!!!
сделайте курилки с мощными вытяжками в теплом помещении пусть сами дойдут до того, что надо перестать курить в своё благо, а не вопреки!! так как то...
андрей050473
6
андрей050473   16.10.2014 / 12:43   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Изображение

это наркобароны такое придумали и пропагандируют.....
а может и "враги"....
героин полезнее алкоголя......этож придумать такое...Изображение

Просмотров: 2068 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сигареты, Тюмень, ВОЗ, Здоровье, Цены

 
 Комментарии  72  Читать на форуме  
MARIAH
4
MARIAH   16.10.2014 / 11:10   #    Ответить   
Больше десятка лично мне знакомых взрослых и пожилых людей лечились от рака легких, при этом в жизни ни одной сигареты не покурили.
Акцизы на табак увеличивают - молодцы... Может, пора уже экологией озаботиться??? Состоянием окружающей среды - вредными выбросами промпредприятий и всё увеличивающимся объемом выхлопных газов авто...
И по мне - пусть лучше акцизы на алкоголь повышают.. от него гораздо больше людей вреда приносит как себе, так и окружающим..
 
 
maxxx
1
maxxx   16.10.2014 / 11:12   #    Ответить   
Все равно хоть 2000
мореходец
6
мореходец   16.10.2014 / 11:13   #    Ответить   
Повышение акцизов это тупиковый путь -- будет расти черный рынок, а спрос не уменьшится, Анатолий правильно говорит. В итоге будет больше низкокачественного табака, от которого будут загибаться еще быстрее.
рей
5
рей   16.10.2014 / 11:15   #    Ответить   
Какой то процент при такой цене бросит курить,а другой процент- ходить с банкой собирать ..бычки..как в начале 90х.
андрей050473
5
андрей050473   16.10.2014 / 11:16   #    Ответить   
хахахаха ... надо ввести налог на воздух - измерять объем легких, и исходя из объема вдох, 1р выдох(загрязняешь же) 2р..........
прикрывать заботой о здоровье набивание карманов - вот настоящее лицо этих .....не знаю как назвать....
а курильщики уже многие из знакомых перешли на более низкосортный табак..... 
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   16.10.2014 / 11:17   #    Ответить   
Давно пора курильщикам кислород перекрыть! Заколебали уже травить пассивных курильщиков!
андрей050473
7
андрей050473   16.10.2014 / 11:23   #    Ответить   
VG(Тюмень), конечно выхлопными газами полезнее дышать ... почему так рьяно ни кто не кричит что одна машина
за день больше вреда выбрасывает чем курильщик за месяц? (тем более табак это естественное растение при сжигании которого "каки" меньше...) :svet:
Абгемахт
1
Абгемахт   16.10.2014 / 11:31   #    Ответить   
Тем кто курит под окнами-бросаю на голову всякую дрянь
ибо нефига тут.....меня травить дополнительно к выхлопу машин
oves
6
oves   16.10.2014 / 11:31   #    Ответить   
Многие, кого я знаю, и так из-за цен уже либо уменьшают потребление сигарет, либо бросили. Особенно семейные люди. Так что мера эффективная, мировой опыт это показывает. Хотя проблему все равно надо решать комплексно: пропаганда вреда в школах, бесплатный спорт для школьников и студентов, продажа сигарет только в больших магазинах и на заправках.
Опять же нытики-курильщики, кто стонет о том, что их выгнали ссаными тряпками на мороз из кафе и других мест, не до конца понимают, как же они портят жизнь некурящим: вонь от одежды, едкий дым, пепел. Хочешь курить - кури дома или на открытом воздухе в дали от скопления людей.
 
андрей050473
3
андрей050473   16.10.2014 / 11:44   #    Ответить   
Тем кто курит под окнами-бросаю на голову всякую дрянь
ибо нефига тут.....меня травить дополнительно к выхлопу машин

вот она "железная логика" во всем виновата булочка.....
Бейб
5
Бейб   16.10.2014 / 11:46   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Тем кто курит под окнами-бросаю на голову всякую дряньибо нефига тут.....меня травить дополнительно к выхлопу машин
поступок настоящего мужчины... а машины пинаете?  
a3x
0
a3x   16.10.2014 / 11:48   #    Ответить   
Хитрые табачные компании! Так просто увеличить стоимость пачки им бы никто не позволил, а под видом борьбы с курением они теперь могут получать свехрприбыли.
Wes72
1
Wes72   16.10.2014 / 11:49   #    Ответить   
Ну хоть школьники курить перестанут!
komfortclean@yandex.ru
0
komfortclean@yandex.ru   16.10.2014 / 11:49   #    Ответить   
oves Я вот например дома и курю,не расстроилась от того что в общественных местах курить запретили,но такое повышение это не выход...Да правда лучше бы алкоголь в 5 раз подорожал...

Амакан
2
Амакан   16.10.2014 / 11:52   #    Ответить   
Не сделают 200 рублей. Электорат не поймет, да еще в такое время.
MARIAH
5
MARIAH   16.10.2014 / 11:56   #    Ответить   
Мне еще ни один курильщик "жизни не портил". В кафе-ресторанах сидели в курящих зонах - туда силой некурящих никто не загонял вроде бы. Соответственно, ни едкого дыма, если вытяжка в помещении нормально работала, ни вони от одежды. Чтобы пепел кому-то помешал, это наверное, надо было, чтоб его прямо на человека стряхивали?.. От курящих дома, кстати, больше "проблем" - по вентиляции лучше запахи распространяются. А вот тысячи авто на улицах города меня гораздо больше беспокоят.. Особенно, интересно, кто же позволяет проходить ТО грузовому и пассажирскому дизельному транспорту, сохранившемуся, по-моему, со времен Второй Мировой??.... Вот такой мимопроезжающий как обдаст сизым едким дымом так мало не покажется...   
Skatian
1
Skatian   16.10.2014 / 11:58   #    Ответить   
Основная масс людей только и занимается всю жизнь самоуничтожением, прикроют этот путь, найдут другой. Заботятся они о здоровье чужом, ха, какже.
carbon
2
carbon   16.10.2014 / 12:06   #    Ответить   
Отлично, а то на работе в туалет зайти невозможно, стада безмозглого планктона там курят и чай пьют.
шут-ник
0
шут-ник   16.10.2014 / 12:10   #    Ответить   
MARIAH пишет:И по мне - пусть лучше акцизы на алкоголь повышают.. от него гораздо больше людей вреда приносит как себе, так и окружающим..
 
komfortclean@yandex.ru пишет:.Да правда лучше бы алкоголь в 5 раз подорожал..
Полезнее выпить рюмочку алкоголя,чем выкурить сигарету. 
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   16.10.2014 / 12:16   #    Ответить   
табак-табак... Вы где в сигах сейчас табак-то видели? Там опилки сплошные с мутной пропиткой. Табак нынче только дорогой для трубок.. Ну или самосад.
А дозу никотина (еще вопрос в его вреде, кстати) можно получить и из электронной сигареты, которая не чадит продуктами сгорания, а дает фруктово-ягодный аромат (дофига их сейчас всяких).
Абгемахт
0
Абгемахт   16.10.2014 / 12:18   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение вот она "железная логика" во всем виновата булочка.....

нет я виноват-окно открываю :death:
надо заколотить фанерой и замазать пеной))))
и пусть курят на здоровье :death:


Бейб, а курящих женщин считаю ходячими пепельницами :death:
XaMKa
1
XaMKa   16.10.2014 / 12:19   #    Ответить   
шут-ник пишет:Полезнее выпить рюмочку алкоголя,чем выкурить сигарету. 

Вы, наверно, имели ввиду "менее вредно"? Русский язык такой язык...
шут-ник
0
шут-ник   16.10.2014 / 12:27   #    Ответить   
XaMKa пишет:
шут-ник пишет:Полезнее выпить рюмочку алкоголя,чем выкурить сигарету. 
Вы, наверно, имели ввиду "менее вредно"? Русский язык такой язык...
Почему же алкоголь в небольших количествах не вредит организму,что не скажешь про никотин и лошадь.Это долгая и скучная дискуссия. 
Бейб
1
Бейб   16.10.2014 / 12:29   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение вот она "железная логика" во всем виновата булочка.....

нет я виноват-окно открываю :death:
надо заколотить фанерой и замазать пеной))))
и пусть курят на здоровье :death:


Бейб, а курящих женщин считаю ходячими пепельницами :death:

вы на вопрос не ответили, а перешли на личности
главное ту дрянь, которую бросаете из окна, поднимайте после, мы же за чистый город ;)
MARIAH
0
MARIAH   16.10.2014 / 12:31   #    Ответить   
Изображение
Денница
0
Денница   16.10.2014 / 12:32   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Тем кто курит под окнами-бросаю на голову всякую дряньибо нефига тут....
шалунишка :-[ справедливости заметить тем кто сверху бычки бросает я бы тоже что нить плохое сделал.
carbon пишет:Сообщение Отлично, а то на работе в туалет зайти невозможно, стада безмозглого планктона там курят и чай пьют.
а вы себя к планктону не относите :-[ но чай пить в туалете ... мне казалось до такого ток японцы додумывались :D
komfortclean@yandex.ru пишет:Сообщение Я вот например дома и курю,не расстроилась от того что в общественных местах курить запретили,но такое повышение это не выход...Да правда лучше бы алкоголь в 5 раз подорожал...
ха будем табак дома на гидропоне растить это раз! алкоголь повысят? так я давно на обходной продукт перешел - 43 градуса, цена 100 р. за поллитра, качество лучше эконом водяры.
Сингапур
1
Сингапур   16.10.2014 / 12:34   #    Ответить   
совсем сдурели? хотите малолеток на самосад и траву подсадить? мало примера антиалкогольных законов горбачева, когда был  первый всплек наркомании?
Stаn
3
Stаn   16.10.2014 / 12:36   #    Ответить   
вечно кто-то хочет нажиться на автолюбителях, курильшиках и пьяницах. везде акцизы и везде цены растут.
плохо тому, кто во все 3 категории попадает. :death:
Денница
1
Денница   16.10.2014 / 12:36   #    Ответить   
почитал статью...вспомнил классика Гоголя...все фамилии говорящие:
По мнению директора по корпоративным отношениям «БАТ Россия» (отделение British American Tobacco) Александра Лютого, повышение акциза приведет к развитию нелегального рынка и уменьшит доходы бюджета
это как бэ факт на поверхности и он тут как кэп которого собственно не слышат.
Халтурина сообщила, что Бруней, Куба, Сан-Марино, Египет, Тунис, Болгария и Великобритания уже ввели такой налоговый сбор на сигареты.
мадама в Египете была? в курсах сколько там сигареты стоят? ну а то что Куба присоединилась это показатель, давайте вслед за Кубой зарплаты по 20 баксов в месяц сделаем и автомобили запретим ? Там эконом легковушка стоит порядка 70-100 тысяч долларов США. Че давайте по ее теме все двигатся в сторону Кубы которую она в пример двигает :facepalm: .
Stаn
0
Stаn   16.10.2014 / 12:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение я давно на обходной продукт перешел - 43 градуса, цена 100 р. за поллитра

в меня 50-60 градусов, себестоимостью около 80 рублей литр получается. :-[
Денница
0
Денница   16.10.2014 / 12:41   #    Ответить   
Офтопик:
Stаn пишет:Сообщение в меня 50-60 градусов, себестоимостью около 80 рублей литр получается. :-[

я то заводской потребляю ;)
carbon
0
carbon   16.10.2014 / 12:41   #    Ответить   
Денница пишет:а вы себя к планктону не относите :-[

Я некурящий. А планктон, не планктон - не суть.
но чай пить в туалете ... мне казалось до такого ток японцы додумывались :D

Не удивлюсь, если они там еще и обедают.:death:

андрей050473
6
андрей050473   16.10.2014 / 12:43   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Изображение

это наркобароны такое придумали и пропагандируют.....
а может и "враги"....
героин полезнее алкоголя......этож придумать такое...Изображение
Юрий К
2
Юрий К   16.10.2014 / 13:01   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Больше десятка лично мне знакомых взрослых и пожилых людей лечились от рака легких, при этом в жизни ни одной сигареты не покурили.



у меня бабушка умерла от рака легких. Ни разу в жизни не притрагивалась к сигарете
MARIAH
1
MARIAH   16.10.2014 / 13:03   #    Ответить   
андрей050473, по ряду совокупности критериев: вредность для здоровья, развитие зависимости и общественная опасность - получается, что вреднее. Алкоголь легален и "потребителей" в разы больше.

А алкобароны ничего не пропагандируют?...
пехотинец
0
пехотинец   16.10.2014 / 14:09   #    Ответить   
да хоть 1200...
XaMKa
3
XaMKa   16.10.2014 / 14:11   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение андрей050473, по ряду совокупности критериев: вредность для здоровья, развитие зависимости и общественная опасность - получается, что вреднее. Алкоголь легален и "потребителей" в разы больше.

Т.е. относительную безопасность героина обеспечивает его низкая доступность и цена? Очень интересный график. Я так понимаю, грибы - самые безопасные, потому что их вообще фиг достанешь? )))
Stаn
1
Stаn   16.10.2014 / 14:45   #    Ответить   
а как героин вредит другим? выхлопа от него нету, воздух не загрязняет.
судя по графику ЛСД и грибы можно легализовать 
MARIAH
0
MARIAH   16.10.2014 / 14:55   #    Ответить   
XaMKa, всё перечисленное вредно и достать можно, что угодно, не так уж это и сложно. Только главная опасность в том, что алкоголь не считают наркотиком, методично разрушающим организм. А ведь летальная разовая доза для человека очень мала - 1-1,5л водки в одного за час-полтора, например. Алкоголь, точнее, этанол, содержащийся в нем, негативно воздействует на все органы человека и вызывает зависимость, формирующуюся в патологическую. Только мало кто признает эту зависимость. Расслабиться в выходной или дома вечерком - это ж святое... Новый год или день рождения как праздновать без напитков..
Отравления этиловым спиртом на протяжении длительного периода занимают ведущее место среди бытовых отравлений по абсолютному числу летальных исходов. Международное агентство по изучению рака относит этанол в спиртных напитках к доказанным канцерогенам, способным вызывать рак у человека.
"Ежегодно в России от алкоголя умирает более 50 000 человек. По всему миру - 2,5 миллиона. Плюс насилие, агрессия и количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. 30% преступлений, связанных с насилием, происходит по пьяни." Это вроде как официальная статистика, но лично мне кажется, что слишком маленькие цифры указаны.. По-моему, жертв алкоголя с летальным исходом и % преступлений намного выше. От грибов и ЛСД типа маленький % летальных исходов у употребляющих. Чтоб от сигарет помереть, за раз надо пачек 5 скурить.. (Друзья-токсикологи просвещают..)
Абгемахт
0
Абгемахт   16.10.2014 / 15:34   #    Ответить   
Бейб, Бейбушка, на лично твою личность я не переходил :) Что касается машин-то в чем вопрос?в том чтобы пинать какие машины?выезд мне перегораживающие?если есть телефон-звоню, а нет-таки аккуратно по стойке двери (упаси бог по стеклу) постукиваю-сигналкою злодея вызываю)))
Бейб пишет:Сообщение главное ту дрянь, которую бросаете из окна, поднимайте после, мы же за чистый город
я тогда буду жидкость какую лить...например удобрение, если курят на газоне, или водичку с фейри-если на асфальте, дабы мылся он :D

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:  
Денница пишет:Сообщение но чай пить в туалете ...
у нас есть один знакомый, так он с утреца (со слов его жены же) идет в сортир личинку отложить , прости Господи, берет книжку, сигарету и чай :shock: И вперед-на полчаса....я как бэ первый раз услышал- впал в состояние, выражаемое запрещенным на форуме словом :death:
андрей050473
1
андрей050473   16.10.2014 / 15:51   #    Ответить   
MARIAH, а как не бухать то в России....??
можно пить по разному и не обязательно так:
Изображение
можно и так:
Изображение
может развивать культуру пития?
или может призывать к здоровому образу жизни?
а не набивать бюджет карманы олигархов за счет пагубных привычек?



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:  

где ролики за ЗОЖ ? где ?
где ролики о вреде курения ?
MARIAH
0
MARIAH   16.10.2014 / 16:08   #    Ответить   
андрей050473, лучше к ЗОЖ призывать, конечно... а запрещать что-то человеку бесполезно.. сильно захочет, найдет, как удовлетворить свое желание..
..что касается "культуры пития"... вообще, суждения о полезности малых доз какого-либо алкогольного напитка не верны. Для алкоголя не существует «умеренных» доз. Алкоголь как наркотик обладает свойством быстрого к нему привыкания. С каждым разом требуются все большие дозы для получения того же эффекта.
Скрытый текст:
Употребление алкоголя уже в малых количествах может привести к атрофии мозга и к утере части интеллекта, к проблемам с речью и моторикой. Согласно исследованиям, даже если человек всего-навсего потягивает пивко раза 3 в неделю, риск запоя возрастает с солидным ускорением, причем эта вероятность одинакова для всех полов и возрастов.
Разговоры об «умеренных» дозах и «культурном» винопитии — это ловушка для простаков. Все пьющие и все алкоголики начинали с «умеренных» доз и «культурно» пили, а кончали в психиатрических больницах или на кладбище на 20 лет раньше положенного срока. Даже при самом «умеренном» потреблении алкоголя уже через 4 года у пьющих обнаруживается атрофия мозга в 85% случаев. Алкоголь является ядом, убивающим клетки (поэтому, например, порез или ссадину можно обработать спиртом, и микробы погибнут)


Скрытый текст:
Мифы про алкоголь
медицинский справочник

МИФ 1. Качественный алкоголь не вреден для здоровья.

Неправда. Одним из продуктов распада алкоголя является уксусный альдегид – сильнейший яд для нашего организма, поэтому вреден любой напиток содержащий алкоголь. Однако некачественные напитки влияют на организм еще хуже, так как не проходят должной очистки, они содержат сивушные масла и прочие гадости, получаемые в процессе перегона браги, которые усиливают токсическое действие алкоголя и ваши похмельные страдания. Это во многом касается домашних спиртных напитков. Не смотря на то что используются натуральные продукты (фрукты, ягоды) и чистая вода – очищение получившегося в результате домашнего перегона спирта трудоемкий процесс. Безусловно, если вы будете употреблять более качественное и дорогое спиртное – вы будете травить свой организм меньшим количеством ядов, но никак не убережете себя от их разрушительного действия полностью.

МИФ 2. Алкоголь безвреден в малых количествах.

Да, человеческий организм способен в час переработать определенное количество алкоголя без вреда для себя. Это касается очень малых доз и лишь здоровых людей. Людям с больными внутренними органами – печенью, желудком и др, алкоголь вреден в любых количествах. Кроме того, в таких дозах его никто не пьет и пить не будет, поэтому теряет смысл само понятие безвредной, малой дозы алкоголя – вы ведь не бьете себе каждый день по голове скалкой, только лишь потому что это безвредно в малых количествах.

МИФ 3. Алкоголь способствует пищеварению и усиливает аппетит.

Отчасти да. Принятые за полчаса до еды 25-30 граммов водки или любого другого крепкого алкогольного напитка, могут усилить чувство голода. Повторюсь – это касается только малых доз спиртного, большие дозы дают обратный эффект – появляется чувство сытости. Очень часто такое свойство алкоголя способствует к употреблению алкогольных напитков на пустой желудок и последующему развитию язвы желудка, гастрита – поскольку алкоголь усиливает выработку соляной кислоты в желудке.

МИФ 4. Алкоголь согревает.

Согревающее свойство спиртных напитков сильно преувеличено. При переохлаждении лишь небольшое количество алкоголя может как то помочь, поскольку алкоголь расширяет сосуды, усиливает кровоснабжение внутренних органов. Для замерзшего человека 50 грамм водки или коньяка — самое лучшее лекарство. Последующее потребление усиливает кровоток в коже. Она краснеет, появляется приятное чувство тепла. Но это обманчиво – в этом случае усиливается теплоотдача, и организм начинает остывать.

МИФ 5. Ежедневное употребление после работы, понемногу – не грозит алкоголизмом.

Все по разному становятся алкоголиками – это один из путей. При таком режиме потребления спиртного мужчинам нужно в среднем -7 лет, женщинам – 4 года для развития алкоголизма в стойкой форме. То же самое качается и пива. Многие думают, что раз пиво является слабоалкогольным напитком, то оно не наносит здоровью никакого вреда. Это катастрофическое заблуждение. Пиво на вкус более приятно из-за меньшего содержания спирта, чем в водке, но его по этой причине можно и выпить выпить в большем количестве. Пиво негативно влияет на печень и сердце, они перерождаются и начинают плохо функционировать. Кроме того ежедневное «вечернее употребление» алкоголя в любом виде, ведет к усилению толерантности организма к алкоголю и постепенному увеличению каждодневных доз.

МИФ 6. Алкоголь снимет стресс.

Часто люди пытаются поднять себе настроение с помощью выпивки. Возможно ли такое без последующей новой депрессией с утра? В большинстве случаев именно это нас и ждет. К сожалению, а может к счастью – алкоголь как антидепрессант действует лишь в малых х дозах (30 – 50 грамм водки, виски, мартини). Такие небольшие дозы снимают внутреннее напряжение и помогают расслабиться. Поэтому данный способ снятия стресса могут применить далеко не все.

МИФ 7. Алкоголь — средство от гриппа и простуды.

Возможно, такое заблуждение связано с использованием этилового спирта в медицине как обеззараживающего средства. Во- первых, употребление спиртного снижает иммунитет, убивая в нашем организме полезные бактерии отвечающие за него. Во-вторых, вместо борьбы с простудой организм вынужден тратить свои силы на переработку токсинов получившихся при распаде этилового спирта. Кроме того, алкоголь далеко не лучшим образом сказывается на воспаленном горле. Оно начинает болеть после «лечения» еще больше. Так что верить в целебную силу водки не надо. В лечебных целях можно выпить лишь небольшое количество подогретого красного вина или пива . Это по крайней мере способствует отхаркиванию мокроты.

МИФ 8. Алкоголь повышает работоспособность.

Абсолютная неправда. В состоянии опьянения наблюдается снижение концентрации внимания и ухудшение умственных процессов. Другое дело, если вам например, нужно сделать большой объем физических работ – то дозы алкоголя могут развеять вашу лень на время, однако надолго ли этого хватит?

МИФ 9. Алкоголь снижает артериальное давление.

Этот миф возможно развился из-за способности алкоголя к расширению стенок кровеносных сосудов. Многие гипертоники думают, что понизить давление можно с помощью алкоголя. Небольшие дозы спиртных напитков действительно ослабляют тонус сосудистой стенки. Но наряду с этим алкоголь усиливают частоту сердцебиения. А артериальное давление напрямую зависит от объема крови, «выталкиваемой» в кровеносную систему. Чем этот объем больше, тем давление выше. Поэтому алкоголь ни в коем случае нельзя считать лекарством от гипертонии.

МИФ 10. Алкоголь не калориен.

Женщины часто подсчитывают все съеденные калории, но выпитые калории не учитывают. А ведь алкогольные напитки обладают высокой энергетической ценностью, причем, чем крепче напиток, тем эта ценность больше. Рекордсмен по калорийности водка. Конечно она не обладает питательными свойствами, но калорий содержит очень много. От калорий набранных за счет потребления спиртных напитков тяжело избавиться. Немного по-другому дело обстоит с вином. Энергетическая ценность этого напитка частично обусловлена углеводами, которые легко расщепляются и легко сгорают. Поэтому вино не так губительно сказывается на внешности. И, тем не менее, любой алкоголь очень калориен. Это правило не знает исключений, поэтому прежде, чем выпить, нужно подумать не только о своем здоровье, но и о фигуре.


Скрытый текст:
На некоторых поклонников спиртного все эти научные доводы о вредном воздействии даже относительно малых доз алкоголя могут и не подействовать. Они скажут, что мы сгущаем краски. Ну неужели, если они выпьют за год 100г качественного вина, это как-то им повредит?! Риск от такой малой дозы будет очень мал, и статистически достоверно вычленить его невозможно. В любом случае этот риск, казалось бы, будет ниже других факторов – некачественного питания, плохого воздуха и пр.

Однако такая позиция ошибочна. Отметим два фактора.

Сначала отметим, что мы в ходе рассуждений «забыли» об одном из основных свойств алкоголя – о его наркотической природе. В чем же в этой связи опасность 100г вина? А в том же примерно, в чем и опасность первой дозы героина. Героин хотя и очень разрушительно действует на организм, однако первая доза не убьет человека. В чем же ее опасность? Да в том, что за ней почти неминуемо последует вторая, третья и через полгода человек еще при этой жизни почувствует себя как бы в аду! К алкоголику «зеленые рогатые человечки» приходят не так быстро, но поскольку спирт – это тоже наркотик, то нельзя исключить возможность их визита через какое-то время. За первой рюмкой вина следует вторая, третья. Станет ли такой пьющий человек потом алкоголиком? Увы – это вполне возможно! Конечно, это зависит от индивидуальных особенностей, но в среднем вероятность стать пьяницей или алкоголиком – 10%. Нужно помнить, что все пьяницы начинали всего лишь с одной рюмки и пили первое время (2, 5, 10 или 20 лет) исключительно культурно и только качественное спиртное. Так что опасность эта может подстерегать каждого из нас.

Есть и еще один аспект проблемы в этих пресловутых 100г вина в год, но здесь уже нужно перейти к нравственным категориям.
Вред другим
Дело в том, что культурно и исключительно умеренно употребляя спиртное, вы не только и не столько вредите себе, а вы наносите вред другим. Сколько детей взяло пример именно с вас, который пьет так культурно и не пьянеет, который говорит так красиво праздничные тосты на семейных застольях? Они смотрят на вас и непременно захотят стать такими же, как вы. А женщины? Опьянение женщин происходит быстрее. При одинаковых объемах потребления спиртного концентрация алкоголя в крови женщин намного выше, чем мужчин. Это объясняется тремя причинами:
В женском организме меньше воды, чем в мужском.
Масса тела женщин обычно меньше.
Фермент, ответственный за расщепление алкоголя, в женском организме менее активен.
андрей050473
4
андрей050473   16.10.2014 / 16:17   #    Ответить   
Офтопик:
MARIAH, мне 40 лет я не спился, и большая часть знакомых вполне нормальная и без тяги к алкоголю - всё в порядке, что я делаю не так? а трезвенников рьяных я знаю, но только с маленьким нюансом они бывшие алкоголики.
дальнейшие комментарии не в этой теме наверно....

однозначно повышение цен на табак не связано с заботой о здоровье....
Ska3
0
Ska3   16.10.2014 / 16:21   #    Ответить   
MARIAH пишет:И по мне - пусть лучше акцизы на алкоголь повышают.. от него гораздо больше людей вреда приносит как себе, так и окружающим..
так на него тоже повышают... 
Mikell
1
Mikell   16.10.2014 / 16:36   #    Ответить   
андрей050473, ну так в России всегда начинают пить как на второй фотке, а заканчивают как на первой :))
Амакан
0
Амакан   16.10.2014 / 16:42   #    Ответить   
Повышение акцизов на табак в России до 70 процентов пока не планируется. Об этом заявил директор департамента Минздрава Олег Сагалай. По его словам, данные об эффективности таких мер были даны странам-участницам сессии конвенции ВОЗ по борьбе против табака исключительно для ознакомления.
http://lenta.ru/news/2014/10/16/notinplans/

Я ж говорил:
Амакан пишет:Сообщение Не сделают 200 рублей. Электорат не поймет, да еще в такое время.
Ska3
1
Ska3   16.10.2014 / 16:48   #    Ответить   
MARIAH пишет:андрей050473, по ряду совокупности критериев: вредность для здоровья, развитие зависимости и общественная опасность - получается, что вреднее. Алкоголь легален и "потребителей" в разы больше. А алкобароны ничего не пропагандируют?...
вот и вся тупость в приведенной вами сводке в том, что учитывается массовость, отчасти в виду легального и нелегального распространения, которая по факту учитываться не должна. Объективнее учитывать вред тех или иных веществ в равных условиях, а то в вашу сводку можно запихнуть все что угодно, даже гамбургеры и они окажутся вреднее героина 
Ska3
0
Ska3   16.10.2014 / 17:10   #    Ответить   
MARIAH пишет:От грибов и ЛСД типа маленький % летальных исходов у употребляющих. Чтоб от сигарет помереть, за раз надо пачек 5 скурить.. (Друзья-токсикологи просвещают..)
если б ЛСД употребляли так же массово, как алкоголь...я не очень прослеживаю вашу логику ) вы за запрет алкоголя или за то, чтобы все остальное легализовать на его уровне? Мне то пофиг, я прекрасно знаю, что и алкоголь и табак относятся к так называемому разряду легальных наркотиков и не употребляю их, если запретят - только за. Мне ваша позиция не совсем ясна по теме статьи ) Вы считаете курение безопаснее употребления алкоголя? я бы сказал, все относительно:
Последние исследования ученых свидетельствуют, что курильщики не могут избавиться от вредной привычки, так как никотин ослабляет и впоследствии разрушает нейронные связи между основными сетями головного мозга. Эта деформация носит необратимый характер, из-за чего люди, пытающиеся завязать с употреблением табачной продукции, снова и снова тянутся к сигаретам.
 
К многочисленным предостережениям медиков о том, что курение ведет к нарушениям в работе органов дыхания, сердечной системы, ослаблению иммунитета и к онкологическим заболеваниям, прибавилось еще одно. Впервые ученым удалось установить связь между курением и активностью генома. Дым сигарет, попадая в наш организм, утверждают ученые, нарушает функции более 300 генов.Таким образом, регулярное курение наносит более серьезный вред организму, чем предполагалось ранее, пишет немецкий Spiegel Online, на который ссылается InoPressa.Группа ученых из Юго-Западного фонда биомедицинских исследований (США) под руководством Жака Чарльсворта идентифицировали более 300 генов курильщиков, которые по функциональным показателям значительно отличаются от генов некурящих."Насколько разрушительно воздействие никотина на организм, демонстрирует статистика ВОЗ: каждые 6 секунд в мире от последствий курения умирает 1 человек", - отмечает издание. Команда Чарльсворта поставила перед собой задачу установить, как именно никотиновая зависимость увеличивает факторы риска.В исследованиях принимали участие 1200 человек, четверть из которых были курильщиками. Полученные данные говорят о том, что курение влияет не только на отдельные гены, но и на целые сети взаимодействующих друг с другом генов, говорится в статье.Биологи пришли к выводу, что больше всего страдает иммунная система - функции разнообразных генов, которые играют важную роль в противостоянии различным заболеваниям, нарушаются. Кроме того, многие процессы, задействованные в формировании раковых клеток, протекают под воздействием никотина быстрее.
 
Ska3
1
Ska3   16.10.2014 / 17:22   #    Ответить   
андрей050473, кстати, в последнее время заметил, что количество курящих и пьющих мужчин снижается среди более молодого поколения, больше спортом увлекаются, но при этом женщины догоняют мужчин по курению и распитию алкоголя. это не на основе статистики, а  просто из личных наблюдений, собственно понятно, что может в общем и целом это не так
evglan
0
evglan   16.10.2014 / 20:46   #    Ответить   
Ну, если Владимир Владимирович не враг своему трону, то затрёт тему. Если нет, то нужно ему будет искать место как Януковичу, в соседних "дружественных" странах. Не зря к сербам поехал?
андрей050473
7
андрей050473   16.10.2014 / 22:29   #    Ответить   
андрей050473, кстати, в последнее время заметил, что количество курящих и пьющих мужчин снижается среди более молодого поколения, больше спортом увлекаются, но при этом женщины догоняют мужчин по курению и распитию алкоголя. это не на основе статистики, а просто из личных наблюдений, собственно понятно, что может в общем и целом это не так

Ska3, браза не поверишь - я только рад чесно чесно- всем даже здесь на форуме пропагандирую на личном примере 20 лет курил 5 нет - и всем курильщикам желаю того же, перестать курить....
НО НЕ наживаться на этом!!! создать курильщикам хотя бы ну не комфортные, а хотя бы человеческие условия - вы видели мужиков костюмах солидных курящих за углом газпрЁма(и прочих гос и не гос учреждений) прячущихся как нашкодившие школьники, это мерзко так унижать людей!!!
сделайте курилки с мощными вытяжками в теплом помещении пусть сами дойдут до того, что надо перестать курить в своё благо, а не вопреки!! так как то...
CRAZY
0
CRAZY   17.10.2014 / 00:50   #    Ответить   
Курю в удовольствие, нечасто. Пох на стоимость.
Rubi
3
Rubi   17.10.2014 / 12:52   #    Ответить   
я бросила курить и стала резко ненавидеть запах. иногда даже хочется пнуть курящего рядом на остановке, который чуть ли не в лицо выдыхает:sad:
сомневаюсь, что повышение стоимости поможет кому-то бросить, к этому надо головой приходить:best:
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.10.2014 / 05:20   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение
андрей050473, кстати, в последнее время заметил, что количество курящих и пьющих мужчин снижается среди более молодого поколения, больше спортом увлекаются, но при этом женщины догоняют мужчин по курению и распитию алкоголя. это не на основе статистики, а просто из личных наблюдений, собственно понятно, что может в общем и целом это не так
Ska3, браза не поверишь - я только рад чесно чесно- всем даже здесь на форуме пропагандирую на личном примере 20 лет курил 5 нет - и всем курильщикам желаю того же, перестать курить.... НО НЕ наживаться на этом!!! создать курильщикам хотя бы ну не комфортные, а хотя бы человеческие условия - вы видели мужиков костюмах солидных курящих за углом газпрЁма(и прочих гос и не гос учреждений) прячущихся как нашкодившие школьники, это мерзко так унижать людей!!! сделайте курилки с мощными вытяжками в теплом помещении пусть сами дойдут до того, что надо перестать курить в своё благо, а не вопреки!! так как то...
Для начала правительство должно прекратить глобальный обман народа России о некоем примере Европы. На лжи не построишь ничего хорошего. Вот, например, свежайшее фото из обычного европейского магазина: А у нас? Одни поверили в некую "действенность", другие сделали вид, что поверили, а третьи, как и соответствует нашему народу - молча проглотили и ворчат на кухне.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.10.2014 / 15:33   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщение я бросила курить и стала резко ненавидеть запах. иногда даже хочется пнуть курящего рядом на остановке, который чуть ли не в лицо выдыхает:sad:
сомневаюсь, что повышение стоимости поможет кому-то бросить, к этому надо головой приходить:best:
У вас была конкретная зависимость. И сейчас ломка как у реального наркомана. Только в более мягкой форме. Раздражительность и ненависть к бывшим "коллегам" - подтверждение. Это не диагноз, а я не врач, просто МНЕ так представляется это.

Я курю гораздо легче в этом плане. Начал уж шибко поздно - под сорок, да так и не "научился" толком, просто нравится вся эта возня, сам процесс. Струящийся дымок, антураж, мужские прибамбасы и прочая фигня :) И уж, конечно - не в подъездах и на остановках, мне самому такое даром не нужно :)

Так что - вы сами себя заставляйте избавляться от ненависти к тем, кем вы являлись немного ранее. А не валите "вину" на них.
Rubi
0
Rubi   20.10.2014 / 08:48   #    Ответить   
Сноуден-72, я не курила в подъездах и на остановках, всегда смотрела за тем, чтоб рядом не было людей, которым я могла бы помешать. Ломки нет, я не заставляю себя. Мне не хочется и запах не нравится. А я очень сильно реагирую на запахи.
Абгемахт
1
Абгемахт   20.10.2014 / 09:54   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщение иногда даже хочется пнуть курящего рядом на остановке, который чуть ли не в лицо выдыхает

эт точно
курящие сволочуги встанут на остановке, укроются под ней от ветра-дождя и курят
как будто всем остальным приятно

пусть идут и круят в лицо своим домашним-видимо они любят их дополнительно за прокуренность и вонь
Сноуден-72
2
Сноуден-72   20.10.2014 / 10:48   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
Rubi пишет:Сообщение иногда даже хочется пнуть курящего рядом на остановке, который чуть ли не в лицо выдыхает
эт точно курящие сволочуги встанут на остановке, укроются под ней от ветра-дождя и курят как будто всем остальным приятно пусть идут и круят в лицо своим домашним-видимо они любят их дополнительно за прокуренность и вонь
Ну, вы пинайтесь пока... Видать уровень культуры такой. Человека, как собаку гонять, вместо принятия законов нормальных. Пивка!!! За ваше здоровье! Только это... Некурящим в этих залах делать нечего, прааашу вас выйти - вон !!! октябрь 2014
MARIAH
1
MARIAH   20.10.2014 / 11:08   #    Ответить   
Ska3, да нет у меня логики, я же женщина )) ЛСД, в принципе, можно сказать, что массово употребляли - ну, по крайней мере, в США в разгар хиппи-движения.. По поводу алкоголя и табака... Мне, на самом деле, тоже пофиг - что там запретят или на что цену повысят (у меня есть финансовая возможность и при желании мне не будет жалко денег на хороший алкоголь и качественный табак) - хотя я изредка могу немного выпить (раз в месяц, раз в полгода - по-разному), а иногда могу абсолютно не пить даже на свой день рождения или на Новый Год, просто потому что не интересно и нет никакого желания. И сигарету могу покурить раз в месяц при случае.. У меня не ужасная зависимость, но она в любом случае уже есть. И я этого не отрицаю. Как и не отрицаю дичайший вред организму от алкоголя и табака, даже от минимального количества. И совершенно не понимаю тех, кто не считает их легализованными наркотиками. И если люди выпивают даже немного алкоголя раз в неделю, раз в месяц, например, они уже являются алкоголиками, как бы они это не отрицали. Запрещать что-то человеку можно, конечно, и в какой-то мере, возможно, это снизит процент употребляющих, но уж если человек что-то сильно захочет, он достанет.
Просто, по-моему мнению, алкоголь для человека и для общества намного вреднее табака, по крайней мере, табак людей в агрессивных животных не превращает. И это может длиться на протяжении долгих лет.
Ну и совсем по теме, оправдывать повышение цен на сигареты заботой о здоровье человека и возросшим количеством заболевших раком легких - может быть кому-то и кажется верным, но, по-моему мнению, на человека гораздо больше сейчас влияет очень хреновая окружающая среда. Повторюсь, слишком много знакомых мне людей болели и даже умерли от рака легких, хотя в жизни ни одной сигареты не покурили и некоторые даже совсем не пили алкоголь и даже не работали на вредных производствах. Поэтому я бы больше обрадовалась, если бы какие-то усилия были направлены в сторону заботы об окружающей среде, а не на повышение цен на легальные наркотики, тем более, что народ найдет какими суррогатами их заменять, если не сможет позволить тратить больше денег на них.



Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:  

Rubi, если вы, например, жили в многоэтажном доме и курили в своей квартире, то такие запахи прекрасно распространяются по вентиляции. Мне от соседей хорошо достается, даже несмотря на закрытые вентиляционные отверстия, всё равно просачивается. На улице, по крайней мере, дым сдувает ветром, ну и отойти в сторону от источника неприятного запаха гораздо проще..
Абгемахт
0
Абгемахт   20.10.2014 / 11:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Человека, как собаку гонять,

а какой нужен закон "человеку", который хуже чем собака, и в дождь на улице заходит под навес остановки, где стоят дети и пенсионеры и курит там???
Подождать невмоготу?
Закон мешает подождать до дома или отойти?
Или может быть издать закон чтобы такой жлобяра мог курить в указанном месте, а все остальные обязаны были отойти?
Хочешь курить-отойди в сторонку, почему все остальные должны терпеть его вонизьму??
Такой человек-в разы хуже собаки
MARIAH
0
MARIAH   20.10.2014 / 11:38   #    Ответить   
Абгемахт, согласна, что собаки лучше людей. Они ведут себя чаще гораздо более человечнее, чем многие особи рода человеческого. К тому же не курят, не пьют ) Насчет курения при пенсионерах и детях - табачный дым не только им вреден и неприятен, так что лично я бы их в отдельную категорию не выделяла.
Вот только выдыхающий, например, на остановке рядом с большим количеством людей дым курильщик ничем не хуже человека выдыхающего продукты распада выпитого накануне алкоголя. От выпившего перегарная вонизма та еще.. :(
Денница
0
Денница   20.10.2014 / 11:55   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Вот только выдыхающий, например, на остановке рядом с большим количеством людей дым курильщик ничем не хуже человека выдыхающего продукты распада выпитого накануне алкоголя. От выпившего перегарная вонизма та еще..

а если добавить еще и чесночный перегар ... (блин честно пусть лучше уж приму курит).
Абгемахт
0
Абгемахт   20.10.2014 / 12:06   #    Ответить   
MARIAH, почему все любят кивать на других людей или другие проблемы?
почему всегда любят говорить: а вот там не сделано, а вы в эту проблему тычете??
Решать нужно не одну вместо другой, а вместе с другой
Rubi
0
Rubi   20.10.2014 / 13:19   #    Ответить   
есть закон, запрещающий курение в общественных местах (в том числе и остановках), кто бы их соблюдал, а еще лучше было бы сделать отведенные для курения зоны
Сноуден-72
2
Сноуден-72   20.10.2014 / 14:29   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщениеесть закон, запрещающий курение в общественных местах (в том числе
и остановках), кто бы их соблюдал, а еще лучше было бы сделать
отведенные для курения зоны
Конечно есть. Зон или залов - конечно - нет. Оппоненты любят кивать мне на маргиналов, люмпенов, просто отморозков. Давайте и я буду приводить примеры - отморозков, грабителей, бухариков, воров разных, хулиганов обыкновенных.

Я вам даю примеры НОРМАЛЬНОГО отношения к людям, не только к курильщикам, заметьте. На эту тему писано переписано десяток веток уже только в этом году. И везде одно и тоже.

Курящие спокойно курили в барах и ресторанах, при этом были и бары и рестораны - где курить было нельзя. Курили в курилках, которые попросту исчезли сейчас. Теперь народу пускающего дым на улице стало гораздо больше, чем раньше. Хороший пример для детей, не правда ли? И "страдать" от этого чаще стали сами некурящие. Поскольку такие кривые и популистские непродуманные законы приносят пользу только пополам с вредом.

И хватит писать про алкоголь подобную же дребедень. Виноделие и прочее - существует столько же, сколько и человек. И благодаря этому в том числе, и вопреки вашему нытью - виноделие и всё, что связано с алкоголем - также принесло немало полезного в развитии науки и техники, культуры человеческой расы. И не начинайте опять сыпать примерами из жизни отморозков или неудачников. Зависимость может быть даже у филателистов и серийных убийц. Везде будем кивать в сторону крайних проявлений?
Rubi
0
Rubi   20.10.2014 / 14:51   #    Ответить   
Сноуден-72, никогда не была против курения в барах, ресторанах (я там работала), но благодаря запрету курения в заведениях общественного питания, я бросила курить, так как курила в основном только там (не на улице и тем более не на остановке)
в общепите было удобно, что во многих местах было разделение на курящие и не курящие зоны, хорошо вытяжки работают, была возможность посетить бар и не чувствовать запах
но с остановками - другое дело, там люди курят и курили постоянно, это раздражает, так как я не могу избежать этого
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.10.2014 / 14:57   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщениено с остановками - другое дело, там люди курят и курили постоянно,
это раздражает
это есть свинство, абсолютно согласен и с вами и всегда.
MARIAH
0
MARIAH   20.10.2014 / 15:05   #    Ответить   
Абгемахт, наверное, потому что людям нравится так делать.. не знаю.. по теме, запрещать или пытаться каким-то образом регулировать можно что угодно и как угодно.. но главная проблема в том, как человек будет себя вести... хорошо воспитанных и понимающих "что хорошо, что плохо" и "как вести себя в обществе" людей, наверное, не так уж и много... закоренелых невоспитанных эгоистов, думающих только о себе, с избытком..
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.10.2014 / 16:54   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениезакоренелых невоспитанных эгоистов, думающих только о себе, с
избытком
Лично мне видится, что вышеозначенных стало много больше. Изнеженные "ЗОЖ-овцы" (:))" title="весело"> просто на голову опережают в этом киношных утончённых "стилистов".
А среди курящих людей стало появляться население, озлобленное и оскорблённое. И чем сильнее морозы - тем сильнее ненависть к законотворцам-бумагомаракам и назойливым ЗОЖ-овцам :)
a3x
0
a3x   20.10.2014 / 20:04   #    Ответить   
Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.10.2014 / 20:27   #    Ответить   
Короче, понятно? Ни курева - ни здравоохранения. Отакот. Тудаже хотите?
андрей050473
0
андрей050473   20.10.2014 / 23:27   #    Ответить   
верной дорогой идём товариСЧ! пожинаем плоды буржуазного оПчества...
– А кто такие эти полицейские? – спросила Селёдочка.
– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  14
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2