Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2014 / 13:41
Горожан зовут на субботник

Осень уже в разгаре. Традиционный осенний субботник в городе намечен на 18 октября. Но уже сегодня во многих учреждениях Тюмени работы по уборке листвы и мусора проведены или проводятся в настоящий момент, как, например, в школе № 4.

«За 4 часа, которые отводятся на субботник, горожане смогут поучаствовать: в благоустройстве городских территорий; озеленении; в сборе и вывозе мусора и отходов; ремонте и покраске остановочных комплексов, малых архитектурных форм, ограждений; в ликвидации несанкционированных свалок на территории города, в том числе в городских лесах; в прочистке и восстановлению канав, кюветов, водопропускных труб, колодцев и сетей ливневой канализации», — информирует пресс-служба городской администрации.

К выполнению социально значимых работ приглашают трудоспособных совершеннолетних жителей города Тюмени в свободное от основной работы и учебы время.

Управам Восточного, Калининского, Ленинского и Центрального административных округов администрации города Тюмени поручено организовать прием заявок от граждан, в том числе от жителей индивидуальной застройки, коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, организаций различных организационно-правовых форм на участие в выполнении социально значимых работ и определить объемы, место и время проведения данных работ, места сбора. При необходимости участников городского субботника обеспечат необходимым инвентарем, транспортом и механизмами.

Организациям, подавшим заявки на участие в субботнике, в управах бесплатно выдадут талоны на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО, расположенный на 9-м км Велижанского тракта Тюмени.

Руководителям управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, осуществляющих управление многоквартирными домами, руководителям органов территориального общественного самоуправления поручено организовать привлечение населения к выполнению социально значимых работ; обеспечить своевременный вывоз мусора и отходов с территорий города Тюмени, на которых проводятся социально значимые работы.

Принимали ли вы участие в общегородском субботнике?

  • 30
    62.5%
  • 8
    16.7%
  • 6
    12.5%
  • 4
    8.3%
Проголосовало 48 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1182 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
шут-ник
1
шут-ник 16.10.2014 / 14:45 #
Ну .что форумчане очистим город от ..продуктов жизнедеятельности городских поросят..?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 16.10.2014 / 14:58 #
дайте детям нормальные грабли для листвы
Skatian
0
Skatian 16.10.2014 / 15:10 #
Это же гумус (в будущем), зачем его убирать?
alex
0
alex 16.10.2014 / 15:57 #
пойдем
maxxx
0
maxxx 16.10.2014 / 16:10 #
Нет спасибо
Денница
0
Денница 16.10.2014 / 16:18 #
Вперееееед! убирать продукты жизнедеятельности братьев наших меньших!
А еще спасибо Путину за то что у нас ни как в Индии там аж коровы ходят, за ними нам бы больше пришлось убирать! :)
ank
0
ank 16.10.2014 / 16:24 #
Skatian пишет:Сообщение Это же гумус (в будущем), зачем его убирать?
Клещей говорят в городе развелось видимо-невидимо. Клещи зимуют в подстилке из листьев, без подстилки вымерзнут.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 16.10.2014 / 16:39 #
а че не зимой созвать решили? дождались холода, снега и дождя, а потом удивляться будут почему никто не пришел
Skatian
0
Skatian 16.10.2014 / 17:15 #
ank пишет:
Skatian пишет: Это же гумус (в будущем), зачем его убирать?
Клещей говорят в городе развелось видимо-невидимо. Клещи зимуют в подстилке из листьев, без подстилки вымерзнут.
Это метафора? 
Денница
0
Денница 16.10.2014 / 20:26 #
ank пишет:Сообщение без подстилки вымерзнут.

блаженен тот кто верует... сомнительно что клещи вымерзнут , тут всяко надо просто на борьбу с ними насекомых других поднимать...
zlay
1
zlay 16.10.2014 / 20:32 #
меня вычеркните из списка...я не пойду... :-[
alone
0
alone 16.10.2014 / 20:39 #
Там Ленин будет бревно таскать? - будучи одетым в щегольский костюм–тройку.-
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.10.2014 / 09:49 #
а я бы с удовольствием! У нас вообще семья такая - деньги нормальные за это дело платили бы, так мы бы всем семейством дворниками работали бы...
Когда к маме за город приезжаем, драка за лопату идет, кто снег убирать будет, или за метлу, кто грести станет.
Не работа - а счастье - руки работают, а голова отдыхает)))
На пенисю пойду - дворничихой стану))) Собачку заведу... Буду вставать в 3 утра, собачку с собой и айда асфальт подметать))) Сказка! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.10.2014 / 09:49 #
Пардон, - на пенсию!
zlay
1
zlay 17.10.2014 / 21:05 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение На пенисю пойду - дворничихой стану)))

Мадам Зануся,оговорочка почти по Фрейду... :))) может ещё рано на пенсию то? я ведь про другое подумала... :-[ порох ещё есть в пороховницах..думай о другом... :))) о пенисях...