Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2014 / 14:39
В ТюмГУ могут появиться комнаты для детей студентов

При тюменских вузах вскоре могут появиться комнаты для детей студентов. До конца года Министерство образования внесет предложения на эту тему. Предполагается, что молодые мамы и папы, уходя на пары, смогут оставлять ребенка в специальных комнатах под присмотром воспитателей и нянь.

Такая услуга уже доступна в 19 вузах страны. Там действуют мини-детсады или специальные центры. В Тюменском госуниверситете тоже хотят реализовать подобный проект по опыту столичных вузов.

Как сообщила пресс-секретарь ректора ТюмГУ Елена Дружинина, вопрос о создании в Тюменском Госуниверситете комнат для детей студентов поднят уже давно. Планируется, что в данных комнатах смогут пребывать дети дошкольного возраста в то время, как их родители будут на обучении. Для детей организуют развивающие занятия, комнаты оборудуют в соответствии с принятыми законом требованиями. Будут созданы условия для игр, сна и питания детей.

Где именно появятся детские комнаты, решится в скором времени. Предположительно, комнаты будут работать при общежитиях университета.

Одним из направлений деятельности Тюменского Госуниверситета является подготовка специалистов дошкольного образования. «Мы готовим профессиональных учителей и воспитателей, и для многих из них будет отличной возможностью проходить практику, а в дальнейшем и работать на постоянной основе в комнатах для детей студентов», — говорит Елена Дружинина.

Деятельность по дошкольному образованию детей строго регламентирована государством. Нужно получить специальную лицензию, выполнить специальные требования к помещениям, после чего открытие детских комнат при университете станет возможным.

В настоящий момент университет осуществляет помощь матерям в виде однократной выплаты при рождении ребенка в размере 15 тысяч рублей и стипендии в тройном размере, которая выплачивается один раз в семестр по письменному заявлению студентов.

Фото: http://www.newbur.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 16.10.2014 / 15:12 #
Ну и зачем спрашивается плодить детей, если ещё не получили ни образования, ни стабильной работы? Потом развод, брошенные дети, матери одиночки рыскающие в поисках нового мужа и бывшие мужья ставшие алкашами от неудач в семейной и профессиональной жизни!
Фамилия Имя Отчество
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ну и зачем спрашивается плодить детей, если ещё не получили ни образования, ни стабильной работы? Потом развод, брошенные дети, матери одиночки рыскающие в поисках нового мужа и бывшие мужья ставшие алкашами от неудач в семейной и профессиональной жизни!

мои родители сделали моего старшего брата еще будучи студентами 3 курса мединститута. И никто никого не бросил и не стал алкашом. Вместо этого они уже 41 год вместе и состоялись как специалисты. Все зависит только от самих людей.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 16.10.2014 / 15:49 #
Фамилия Имя Отчество пишет:мои родители сделали моего старшего брата еще будучи студентами 3 курса мединститута. И никто никого не бросил и не стал алкашом. Вместо этого они уже 41 год вместе и состоялись как специалисты. Все зависит только от самих людей.
Ну это наверное ещё было в старые добрые советские времена! Когда хлеб стоил 20 коп и водка 2р50 кКрутой 
Фамилия Имя Отчество
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество пишет:мои родители сделали моего старшего брата еще будучи студентами 3 курса мединститута. И никто никого не бросил и не стал алкашом. Вместо этого они уже 41 год вместе и состоялись как специалисты. Все зависит только от самих людей.

Ну это наверное ещё было в старые добрые советские времена! Когда хлеб стоил 20 коп и водка 2р50 к 

это было именно то время. А что, сейчас хуже что ли?
Deribomber
0
Deribomber 16.10.2014 / 17:05 #
VG(Тюмень) пишет:СообщениеНу это наверное ещё было в старые добрые советские времена! Когда хлеб стоил 20 коп и водка 2р50 кКрутой
И сейчас в 18 женятся и нормально живут.
Rubi
0
Rubi 17.10.2014 / 09:33 #
очень хорошая идея, а то некоторым мамочкам ставят "автомат" не за знание, а за наличие ребенка:(
Симпатяжка
0
Симпатяжка 17.10.2014 / 09:41 #
"однократной выплаты матерям". ща! в бухгалтерии ТЮмГУ меня мягко послали -университет больше этим не занимается. никакой тройной стипендии тоже не увидела 
Isto_K
0
Isto_K 20.10.2014 / 13:53 #
Отличная новость! Вместе со мной на очке учились люди под 30 и само собой с детишками - вот таким будет легче. Если и заочникам тоже можно будет таким образом облегчить учебу - еще лучше!
А педагоги на практике - ещё один бонус. В общем ждемс реального воплощения идеи.