В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  19
07.12 / 16:14
    
9
декабря
16.10.2014 / 16:40

В KFC продали алкоголь несовершеннолетнему

В KFC продали алкоголь несовершеннолетнему

В течение двух последних недель «Молодая Гвардия Единой России» проверяла торгово-развлекательные комплексы города на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним в точках общепита. Так, 15 октября состоялась проверка уже третьего торгово-развлекательного центра, им стал ТРЦ «Кристалл».

Ранее в рамках проекта «Агенты» контрольную закупку совместно с сотрудниками полиции и несовершеннолетним подростком осуществили в двух других центрах — в ТРЦ «Вояж» и ЦУМ.

Во всех трех торгово-развлекательных комплексах шестнадцатилетнему подростку продали алкоголь совершенно беспрепятственно. В ходе проверки фуд-корта в ТРЦ «Кристалл» алкоголь был реализован несовершеннолетнему в заведении быстро питания «Das Колбаs», а в ТРЦ «Вояж» и торговом центре «ЦУМ» — в американских ресторанах быстро питания KFС.

В рамках рейдов также прошли разъяснительные беседы с продавцами и менеджерами точек быстрого питания о требовании ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», согласно которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним лицам.

Прибывшие на место сотрудники полиции составили протоколы об административном правонарушении, продавцам точек общепита грозит штраф — от 30 до 50 тыс. руб. При повторной продаже они будут привлечены к уголовной ответственности.

«Во всех случаях причиной продажи алкоголя несовершеннолетним стала банальная халатность и недостаточный контроль со стороны администрации данных точек общепита, — рассказал руководитель Тюменского регионального отделения „Молодой Гвардии Единой России“ Роман Чуйко. — Торгово-развлекательные центры в нашем городе пользуются большой популярность среди подростков, поэтому данный вопрос должен и будет находиться на особом контроле».

Фото: robinzon.tv

Посмотреть все фотографии
6
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
18
Григорыч   16.10.2014 / 17:49   #    Ответить   
Реальная подстава, взят акселерата совершеннолетие которого у продавцов не вызывает сомнение.
В праве такое дейсво называется злоупотребление закона, как эту говенную организацию еще не подтянули :?
13th_warrior
8
13th_warrior   16.10.2014 / 17:03   #    Ответить   
:Djana, Кто страдает от злоупотребления - это его проблема,пусть лечится!
Мы также в 15-16 лет в школе и универе пиво пили и никто не спился.
Как-будто их кто-то силой заставляет спиртное употреблять. У каждого своя голова на плечах!

Просмотров: 4665 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговые центры, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
ventills
3
ventills   16.10.2014 / 16:46   #    Ответить   
взяли продавцов подставили. Самая тема в макдаке - пива нет, нет и штрафов
:Djana
1
:Djana   16.10.2014 / 16:54   #    Ответить   
ventills, не надо жалеть продавцов и владельцев торговых точек, нарушающих закон. Им достаточно прибыли, чтобы торговать без нарушения закона. Пожалейте лучше несовершеннолетних, которые страдают от злоупотребления алкоголем.

Изображение
OSIP
1
OSIP   16.10.2014 / 17:02   #    Ответить   
На третьей фотке лицо пацана не затерли!
13th_warrior
8
13th_warrior   16.10.2014 / 17:03   #    Ответить   
:Djana, Кто страдает от злоупотребления - это его проблема,пусть лечится!
Мы также в 15-16 лет в школе и универе пиво пили и никто не спился.
Как-будто их кто-то силой заставляет спиртное употреблять. У каждого своя голова на плечах!
OSIP
2
OSIP   16.10.2014 / 17:04   #    Ответить   
А меня вот интересует такой вопрос, а почему несовершеннолетних не ставят на учет к наркологу? Крутой
vetal_tmn
6
vetal_tmn   16.10.2014 / 17:09   #    Ответить   
Вот, в DasKolbas норм наливают, до краев! Судя по второй фотке
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   16.10.2014 / 17:13   #    Ответить   
надо ещё придумать ФЗ на счёт подобных подстав. продал подставному несовершеннолетнему алкоголь, пришли копы, а ты им закон про подставу
и вообще. какого, этого самого, 16-летний не в школе или уроки не учит? умный что ли?
AnugmA
3
AnugmA   16.10.2014 / 17:17   #    Ответить   
Такая молодёжь пошла, что сложно догадаться, 15 ему или 25. Не защищаю продавцов - им лишь бы смену отстоять и план сделать.
:Djana
2
:Djana   16.10.2014 / 17:28   #    Ответить   
AnugmA,
Такая молодёжь пошла, что сложно догадаться, 15 ему или 25. Не защищаю продавцов - им лишь бы смену отстоять и план сделать.

Есть такое. Многие подростки действительно очень взросло выглядят. Но от ответственности продавцов это всё равно не освобождает. Лучше 10 раз перестраховаться, чем один раз крупно облажаться. Паспорт не так много весит, чтобы порвать карман гражданина, покупающего алкоголь. Уж точно не больше, чем тара из-под спиртного. :)
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   16.10.2014 / 17:39   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, интересно, а как продавец будет отличать подставного несовершеннолетнего от неподставного? :))
Ska3
0
Ska3   16.10.2014 / 17:41   #    Ответить   
По сути если, то во всех развитых странах за этим строг оследят. В США алкоголь разрешено продавать лицам достигших 21летнго  возраста. Документы спрашивают поголовно у всех, никто не возмущается даже. Там кстати есть даже ответственность за покупку алкоголя для лиц не достигших 21летнего возраста. Если вы компанией покупаете алкоголь, документы имеют права спросить у всей компании, если кому-то не будет 21года, могут отказать в реализации.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   16.10.2014 / 17:43   #    Ответить   
От жадности беды продавцов и владельцев алкомаркетоа. Или от незнания законов. Лучше бы качеством продукции и сервиса стремились привлечь клиентов, а не бухлом в нарушение закона
Григорыч
18
Григорыч   16.10.2014 / 17:49   #    Ответить   
Реальная подстава, взят акселерата совершеннолетие которого у продавцов не вызывает сомнение.
В праве такое дейсво называется злоупотребление закона, как эту говенную организацию еще не подтянули :?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.10.2014 / 18:16   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Vol`_de_Mar, интересно, а как продавец будет отличать подставного несовершеннолетнего от неподставного? :))
да легко. сначала пацан пришёл, а потом копы (в форме или штатском). логично?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:  
Ska3 пишет:Сообщение По сути если, то во всех развитых странах за этим строг оследят. В США алкоголь разрешено продавать лицам достигших 21летнго  возраста. Документы спрашивают поголовно у всех, никто не возмущается даже. Там кстати есть даже ответственность за покупку алкоголя для лиц не достигших 21летнего возраста. Если вы компанией покупаете алкоголь, документы имеют права спросить у всей компании, если кому-то не будет 21года, могут отказать в реализации.
а в местечке, где производят Джек Дэниэлс, поголовно, вне зависимости от возраста, всем запрещено употреблять алкоголь
Буррито
3
Буррито   16.10.2014 / 18:23   #    Ответить   
А мне жалко кассирш..
oberingeneer
6
oberingeneer   16.10.2014 / 18:40   #    Ответить   
Может наркотой и спайсами займетесь раз название такое громкое? Выявите пару точек. Ну раз уж так хочется пиара. Реальное дело а не подстава. Или комфортнее безобидных кассиров подставлять?
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   16.10.2014 / 19:18   #    Ответить   
мгерОВЦЫ, без письменного разрешения родителей несовершеннолетних, заставляют участвовать в провокациях преступления? а если неадекватных продавец окажется и причинит вред подставному -моральный или физический...
кто отвечать будет?!
Tomochka
3
Tomochka   16.10.2014 / 19:43   #    Ответить   
а мне 29-ый год идет,и до сих пор спрашивают паспорт(((зашла как то мужу сигарет купить в красное белое и спросили,а он всегда со мной ,мой паспорт))дак они долго считали)))))))))))
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   16.10.2014 / 20:08   #    Ответить   
Преступления, ответственность за которые предусмотрена статьями 151 УК РФ, являются оконченными с момента вовлечения несовершеннолетнего в совершение …. антиобщественных действий независимо от того, совершил ли он какое-либо из указанных противоправных действий. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 14 февраля 2000 г. № 7
Григорыч
3
Григорыч   16.10.2014 / 20:16   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение а мне2 9-ый год идет,и до сих пор спрашивают паспорт(((зашла как то мужу сигарет купить в красное белое и спросили,а он всегда со мной ,мой паспорт))дак они долго считали)))))))))))


Жену друга в возрасте под 30 постоянно проверяют на совершеннолетие, паспорт постоянно с собой носит ибо это самый лучший комплимент :))
Денница
1
Денница   16.10.2014 / 20:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение не надо жалеть продавцов и владельцев торговых точек, нарушающих закон. Им достаточно прибыли, чтобы торговать без нарушения закона. Пожалейте лучше несовершеннолетних, которые страдают от злоупотребления алкоголем.

я поддерживал . как ни иду в свой магазин у дома, так лексус и бэха семерка во дворе стоят, это продавцы приехали на работу. а еще бэха дизельная они ее постоянно на прогреве сейчас держат вонь стоит ужасная! А из магазина вот недавно прям увидел группа второклашек ящик пива тащила, видно что им тяжело ящик тащить бутылки тяжелые стеклянные, подошел спросил а чего разливным то не берете? А они и говорят там какую-то нищебродку в отделе на кассе поставили не наливает...
oberingeneer
1
oberingeneer   16.10.2014 / 20:50   #    Ответить   
Один представитель ЕР говорит:
ventills, не надо жалеть продавцов и владельцев торговых точек, нарушающих закон. Им достаточно прибыли, чтобы торговать без нарушения закона.Пожалейте лучше несовершеннолетних, которые страдают от злоупотребления алкоголем.
В то же время другой представитель ЕР говорит:
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что ведомство готово рассмотреть предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о возвращении торговли алкогольной и табачной продукцией в ларьках.
А ведь аргументом для прикрытия торговли алкоголем в ларьках как раз были лозунги защиты детей от недобросовестных продавцов. Определитесь уже.   
no matter
2
no matter   16.10.2014 / 22:42   #    Ответить   
детей, покупающих спиртное в магазинах, надо задерживать до прибытия наряда полиции и оформлять привод. Это в любом случае будет полезно. Ребенок и спиртное несовместимы, это говорит о какой-то проблеме, которую надо решать. Сегодня он покупает водку в 15 лет, завтра ножичком пьяный пырнет. Ну и "шутникам" впредь будет неповадно шутить, а то получается, на продавца все кары небесные, а нашкодившему школяру максимум, что грозит - это ремнем по попе от родителей (если не они же посылали чадо).
:Djana
0
:Djana   16.10.2014 / 23:16   #    Ответить   
Я смотрю, у владельцев торговых точек, нарушающих закон, появились свои агенты в интернете, имитирующие массовую поддержку oberingeneer,
Может наркотой и спайсами займетесь раз название такое громкое? Выявите пару точек.
Спасибо за идею.
Ну раз уж так хочется пиара. Реальное дело а не подстава. Или комфортнее безобидных кассиров подставлять?
Закон сначала соблюдать научитесь прежде, чем права качать. Не надо давить на жалость. И не надо жадничать, словно эти единицы алкоголя, проданные подросткам в нарушение закона, составляют всю вашу выручку. Бедные вы несчастные наши...
А ведь аргументом для прикрытия торговли алкоголем в ларьках как раз были лозунги защиты детей от недобросовестных продавцов. Определитесь уже.
Демократия-с. Каждый имеет право на своё мнение. :)
:Djana
0
:Djana   16.10.2014 / 23:24   #    Ответить   
Григорыч,
Реальная подстава, взят акселерата совершеннолетие которого у продавцов не вызывает сомнение.
В праве такое дейсво называется злоупотребление закона, как эту говенную организацию еще не подтянули :?

Не надо тут базарной ругани и огульных обвинений. Либо дискутируйте культурно, либо "давай, до свидания!"
skdrmen
0
skdrmen   17.10.2014 / 00:16   #    Ответить   
опять этот переросток?
wdrug
0
wdrug   17.10.2014 / 00:41   #    Ответить   
А раньше парниша поматерей был, с опухшим с перепоя лицом и ростом 180 :)
CRAZY
2
CRAZY   17.10.2014 / 00:48   #    Ответить   
А почему проблему не решают с другой стороны? Тут - понятное дело, подстава налицо. Мелочь не пойдет в такие места пиво покупать - они в ларьке возьмут.
Но проблема другая - где развитие молодежи? Хоккейные школы, автоспортивные секции, кружки по интересам - в которых молодежи будет реально интересно, а не "из-под палки"?
Никто ничего не развивает, зато могут "наказывать"...
Виталий М.
1
Виталий М.   17.10.2014 / 07:56   #    Ответить   
Как я вижу, в "Молодой гвардии" есть особое "спецподразделение", занимающееся борьбой с незаконной продажей алкоголя несовершеннолетним. И борьба идет именно путем "подстав". Как тут не вспомнить Тесака (Максима Марцинкевича) - борца (также путем "подстав") с педофилией. Марцинкевич еще общество организовал под названием "Оккупай-педофиляй". А у "Молодой гвардии" это вот подразделение по борьбе с продажей алкоголя детям можно, наверное, назвать "Оккупай-алкоголяй". Красивое официальное название получилось бы - "Оккупай-алкоголяй Молодой Гвардии Единой России".
Кстати, положительным эффектом от деятельности Тесака стало еще и то, что были выявлены чиновники-педофилы, в частности, замглавы УФССП по Подмосковью Андрей Каминов.
Интересно, "молодогвардейцы" рискнут использовать любимый ими метод "подстав" для борьбы с педофилией? Или они предпочтут бороться лишь с жадными продавщицами (без риска уличить какого-нибудь чиновника)?
skdrmen
0
skdrmen   17.10.2014 / 08:23   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение надо ещё придумать ФЗ на счёт подобных подстав. продал подставному несовершеннолетнему алкоголь, пришли копы, а ты им закон про подставу
и вообще. какого, этого самого, 16-летний не в школе или уроки не учит? умный что ли?

просто закон чтобы продавали по паспорту.
FreeMonk
0
FreeMonk   17.10.2014 / 08:29   #    Ответить   
там бухло продают? просто был один раз так там какие то школяры с собой пронесли и не стесняясь разливали по стаканам заедая курочкой.
Анонимный
0
Анонимный   17.10.2014 / 08:40   #    Ответить   
ахаха я несовершенолетний , выгляжу лет на 20-22. Редко выпиваю пивко. Не продают его мне только в КБ,но там даже сигареты моей маме без паспорта не продают. а так монетки,магниты,обычные магазины все ОК ну а если не продадут есть копия паспорта где мне 21 год) Так что нет смысла этого закона, захотел выпить-выпьешь
Deribomber
2
Deribomber   17.10.2014 / 09:19   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеЕсть такое. Многие подростки действительно очень взросло выглядят. Но от ответственности продавцов это всё равно не освобождает. Лучше 10 раз перестраховаться, чем один раз крупно облажаться.
Почему нарколог не занялся этими подростками, которые приобрели алкоголь ??? Мало того, в нескольких торговых точках !!! Почему не арестованы участники преступного сговора?


Добавлено спустя 34 секунды:
:Djana пишет:Сообщение Паспорт не так много весит, чтобы порвать карман гражданина
Паспорт не тот документ, который восстанавливается за один день. И те же правоохранительные органы не выбьют дерьмо из банка, который оформит кредит на утерянный подростком паспорт.


Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
CRAZY пишет:Сообщение А почему проблему не решают с другой стороны? Тут - понятное дело, подстава налицо. Мелочь не пойдет в такие места пиво покупать - они в ларьке возьмут. Но проблема другая - где развитие молодежи? Хоккейные школы, автоспортивные секции, кружки по интересам - в которых молодежи будет реально интересно, а не "из-под палки"? Никто ничего не развивает, зато могут "наказывать"...
ППКС. Де, на... хоккей для всех ??? Ждем, когда энтузиасты с клюшками в офис придут?


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
:Djana пишет:СообщениеНе надо тут базарной ругани
Всего лишь ЧЕСТНЫЙ ВЗГЛЯД.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
:Djana пишет:Сообщение и огульных обвинений
Так действия вами же задокументированы. Например - попытка склонения несовершеннолетних к употреблению алкоголя.


Добавлено спустя 52 секунды:
:Djana пишет:Сообщение базарной
Вы не забыли, кому и кто больше 2000 лет назад сказал "Не искушай"?
S-geo
1
S-geo   17.10.2014 / 09:41   #    Ответить   
OSIP пишет:Сообщение На третьей фотке лицо пацана не затерли!


а на остальных оно не затертое... просто если смолоду пить, лицо таким и становится :)

Скрытый текст:
это как с волосами на ладонях, у тех кто много др...чит (оп-па, попался, чего сразу кинулся ладошки проверять? :DD )
oberingeneer
0
oberingeneer   17.10.2014 / 09:41   #    Ответить   

Я смотрю, у владельцев торговых точек, нарушающих закон, появились свои агенты в интернете, имитирующие массовую поддержку oberingeneer,
Закон сначала соблюдать научитесь прежде, чем права качать. Не надо давить на жалость. И не надо жадничать, словно эти единицы алкоголя, проданные подросткам в нарушение закона, составляют всю вашу выручку. Бедные вы несчастные наши...

 
Где вы увидели поддержку продажи алкоголя детям? Свобода интерпретации и передергивания чужих слов Вами просто восхищает. Все что написано  мной это вопросы о несоответствии громкого названия и методов и объектов деятельности. Просто на фоне современных событий в Донбассе название "Молодая гвардия" вспоминается именно в той, фадеевской интерпретации и эти акции на грани между совестью и законом вызывают вопросы именно поэтому. Любое другое название  и все, нет тех вопросов. А с этим названием сразу мысли о преемственности приходят.
Закон к сожалению не предписывает прямо показывать паспорт при покупке алкоголя. Если бы была жесткая норма на это то тогда и вопросов бы не было при фактах продажи несовершеннолетним. Это легко устраняется но почему-то не сделано до сих пор. Почему? Ведь чтобы устранить перекосы в сознании молодежи вызванные беспредельной рекламой пива на всех ТВ каналах в прошлые годы недостаточно разовых акций вроде ваших. Нужны меры посерьезней и предъявление паспорта ну совсем бы не помешало. А тут еще инициативы правительства о возврате алкоголя и сигарет в ларьки... Ну и вообще суета с пивом Вам не кажется несколько фальшивой на фоне проблем со спайсами?
Где Вы увидели "качание прав"?  В вопросе про подставу?  Или в пожелании реальными делами заняться?
Для справки: Фразеологизм «Качать права» значение. Последовательно и твердо отстаивать свои интересы, требовать чего-либо.
Где в моих словах требование и отстаивание своих интересов?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.10.2014 / 09:42   #    Ответить   
по-моему мнению единственное нормальное, что мы взяли от мериконских пендосиков - запрет на продажу алкоголя несовершеннолетних. А провокации - нормальное дело, пугать этих продавцов и их хозяев надо, после подобных "подстав" пугаными хотя бы полгода ходить будут - и то дело.
А насчет самопиара мгеровцев... Если об этом не писать - как народ/продавцы/хозяева точек об этом узнают? Некоторым будет достаточно прочитать об этом, чтобы политинформацию с подчиненными провести и авансом "ай-ай-ай" вставить.
Deribomber
0
Deribomber   17.10.2014 / 09:46   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Некоторым будет достаточно прочитать об этом, чтобы политинформацию с подчиненными провести и авансом "ай-ай-ай" вставить.
Т.е. вы оправдываете малолетних итальянок, вымогающих деньги у туристов мужчин?
Anonymous
3
talli   17.10.2014 / 10:03   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение Не надо тут базарной ругани и огульных обвинений. Либо дискутируйте культурно, либо "давай, до свидания!"

:Djana, не нужно требовать с людей того, что сами выполнить не в состоянии ;) Ваши "культурные дискуссии" я видела.
simpmeth
2
simpmeth   17.10.2014 / 10:07   #    Ответить   
судя по деятельности товарищей из Молодой гвардии , они считают проблемой не употребление , а продажу алкоголя.  видимо по-умолчанию бухают все , нужно лишь ограничить продажу.
Dr.Death
4
Dr.Death   17.10.2014 / 10:34   #    Ответить   
Потом не нойте что у вас 30-40 летних дядечек и тетечек будут везде поголовно просить паспорт чтобы продать пиво 
lod
0
lod   17.10.2014 / 10:58   #    Ответить   
Щас будем паспорт все таскать из-за "булки хлеба" 
Давно уже надо привлечь этих МГЕР!  Это ж настоящие террористы - ходят, терроризируют простых продавцов, у которых действительно жизнь "Лишь бы смену отстоять, да выручку сделать".
Deribomber
0
Deribomber   17.10.2014 / 11:35   #    Ответить   
lod пишет:СообщениеДавно уже надо привлечь этих МГЕР! Это ж настоящие террористы - ходят, терроризируют простых продавцов, у которых действительно жизнь "Лишь бы смену отстоять, да выручку сделать".
Зачем привлекать?
МГЕР, а слабо в том-же KFC отпахать 3-4 смены?
:Djana
0
:Djana   17.10.2014 / 12:22   #    Ответить   
lod,
Щас будем паспорт все таскать из-за "булки хлеба"
Так паспорт спрашивают при покупке алкоголя и сигарет, а не хлеба. :))) То есть бутыли с алкоголем таскать не тяжело, а паспорт -- это неподъёмная тяжесть. :)))
Давно уже надо привлечь этих МГЕР! Это ж настоящие террористы - ходят, терроризируют простых продавцов, у которых действительно жизнь "Лишь бы смену отстоять, да выручку сделать".
Ну, Вы ещё слезу пустите от жалости. Публика любит сильные эмоции. :facepalm: Порядочным продавцам бояться нечего. Для того, чтобы спросить паспорт, не требуется приложения нечеловеческих усилий. Deribomber,
Зачем привлекать?МГЕР, а слабо в том-же KFC отпахать 3-4 смены?
А смысл? Каждый занимается своим делом. Или Вы, как ТюмГУ с его новыми курсами, хотите молодёжь отправить на работу официантами, барменами и т.д. :))
telestroka
0
telestroka   17.10.2014 / 12:23   #    Ответить   
Кассир видит и знает кому он что продает)))Не надо их за дураков абсолютных принимать. При желании можно и паспорт попросить или документ, удостоверяющий личность.
Григорыч
1
Григорыч   17.10.2014 / 12:35   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Либо дискутируйте


Смысл дискутировать, эта тема уже не первая, но у вас все равно понимание отсутствует.
Законодатель изначально вводил ответственность за умышленную продажу алкоголя несовершеннолетним с целью получения максимальной прибыли, но как всегда это сделал через жопу, механизм реализации этой нормы не продумал. Паразиты на местах сами начали решать что да как, в своих интересах.
Почему не используется агент явно несовершеннолетний? это будет честно, никто слова против не скажет.
Grey
0
Grey   17.10.2014 / 12:46   #    Ответить   
33 года. Недавно попросили паспорт в КБ :cool2: Очень льстит :D
:Djana
3
:Djana   17.10.2014 / 12:51   #    Ответить   
simpmeth,
судя по деятельности товарищей из Молодой гвардии , они считают проблемой не употребление , а продажу алкоголя. видимо по-умолчанию бухают все , нужно лишь ограничить продажу.

К сожалению, не все граждане владеют культурой питья, поэтому приходится ограничивать. Не все граждане выбирают ЗОЖ. Многие выбирают алкогольный делирий. :nafti:



Тем более, если мы говорим о несовершеннолетних, то есть о лицах недееспособных. Взрослые-то не все могут себя контролировать, пьют без меры, дебоширят и т.д. Поэтому проблема очень даже актуальная.
Deribomber
2
Deribomber   17.10.2014 / 12:56   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеА смысл?
А чтобы знали, почем она, копеечка.


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
:Djana пишет:Сообщение Или Вы, как ТюмГУ с его новыми курсами, хотите молодёжь отправить на работу официантами, барменами и т.д. :))" title="весело">
Официантами и барменами идут не из-за ВУЗ-а. Каждому - по способностям. И что смешного в том, что у людей жизненная ситуация под откос из-за стереотипов общества? С каких пор физический труд стал позорен ???
:Djana
0
:Djana   17.10.2014 / 12:56   #    Ответить   
Григорыч,
Законодатель изначально вводил ответственность за умышленную продажу алкоголя несовершеннолетним с целью получения максимальной прибыли, но как всегда это сделал через жопу, механизм реализации этой нормы не продумал.
Тогда я слушаю Вашу программу по реализации! :bravo: У Вас, видимо, есть панацея для решения этой проблемы?
Почему не используется агент явно несовершеннолетний? это будет честно, никто слова против не скажет.
А Вы подростков хоть раз видели? :facepalm: :)) Как минимум, половина выглядит взрослыми. В школу хоть сходите, посмотрите на учащихся старших классов. :)
Deribomber
0
Deribomber   17.10.2014 / 13:01   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеНу, Вы ещё слезу пустите от жалости. Публика любит сильные эмоции. :facepalm:
Т.е. у вас есть опыт продаж спиртного и алкоголя?


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
:Djana пишет:СообщениеК сожалению, не все граждане владеют культурой питья, поэтому приходится ограничивать.
Так что ограничивать? Продажу или употребление?
Денница
0
Денница   17.10.2014 / 13:03   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Не все граждане выбирают ЗОЖ. Многие выбирают алкогольный делирий. :nafti:
угу все поголовно кто употребляет :))) но ролик хороший +1 хоть и баян, он показателен ... очень показателен и не только о делириум тременс, но указанное персонажем клипа состояние характеризует и иные формы делирия присутствующие у агрессивно настроенных индивидуумов. ;)
telestroka пишет:Сообщение При желании можно и паспорт попросить или документ, удостоверяющий личность.
собственно таких документов всего три ... у некоторых только паспорт....
Виталий М. пишет:Сообщение "Молодой гвардии" есть особое "спецподразделение", занимающееся борьбой с незаконной продажей алкоголя
ошибаетесь коллега. на основании ваших примеров и деятельности поименованных организаций тут идет не борьба с незаконной продажей алкоголя (она ведь продажа бывает разная - возьмем к примеру реализацию алкоголя с Казахстана и самогоном от частника)нет вот движение оккупай-педофиляй боролось с конкретными людьми - педофилами.а тут цель такая же борьба с продавцами, достаточно вспомнить о том как это движение бегало по Тюмени и докапывалось до птушниц продавщиц почему те не сделали пандусы для инвалидов к магазину.
Deribomber
2
Deribomber   17.10.2014 / 13:04   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеА Вы подростков хоть раз видели? :facepalm: :))" title="весело"> Как минимум, половина выглядит взрослыми. В школу хоть сходите, посмотрите на учащихся старших классов. :)
Сами же и признаете.

Так вот что получается. Молодые люди на бумажной работе, борясь за "праведное дело", предъявляющие претензии всем и вся, нахлобучивают молодых людей тяжелого труда, которые по сути бесправны, ибо "клиент всегда прав", пользуясь неопределенностью применения нормы закона.
Денница
0
Денница   17.10.2014 / 13:04   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение У Вас, видимо, есть панацея для решения этой проблемы?

а что проблема имеется?
нормально в 90 х водяру пили все путем было после школы.
Deribomber
0
Deribomber   17.10.2014 / 13:05   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениедостаточно вспомнить о том как это движение бегало по Тюмени и докапывалось до птушниц продавщиц почему те не сделали пандусы для инвалидов к магазину
Это серьёзно было?
:Djana
0
:Djana   17.10.2014 / 13:07   #    Ответить   
Deribomber,
А чтобы знали, почем она, копеечка.
Личный опыт?
Официантами и барменами идут не из-за ВУЗ-а. Каждому - по способностям.
Вот именно. Поэтому не надо всех отправлять на работу в общепит. :) А если подростки будут массово пьянствовать, то их ни на какую работу не примут.
И что смешного в том, что у людей жизненная ситуация под откос из-за стереотипов общества? С каких пор физический труд стал позорен ???
А я где-то об этом писала? :sleep:
Deribomber
1
Deribomber   17.10.2014 / 13:15   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеЛичный опыт?
И не стыжусь этого.


Добавлено спустя 45 секунд:
:Djana пишет:СообщениеВот именно. Поэтому не надо всех отправлять на работу в общепит. :)
Я всех не отправлял.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
:Djana пишет:СообщениеА если подростки будут массово пьянствовать, то их ни на какую работу не примут.
Подростки выпивали первый стакан вина, выкуривали первую сигарету, спали друг с другом во все времена. Правда, иногда не в том порядке, в котором делали это мы.


Добавлено спустя 56 секунд:
:Djana пишет:СообщениеА я где-то об этом писала? :sleep:
Вы признаете, что любой труд не позорен?
:Djana
2
:Djana   17.10.2014 / 13:15   #    Ответить   
Deribomber,
Сами же и признаете.

Так вот что получается. Молодые люди на бумажной работе, борясь за "праведное дело", предъявляющие претензии всем и вся, нахлобучивают молодых людей тяжелого труда, которые по сути бесправны, ибо "клиент всегда прав", пользуясь неопределенностью применения нормы закона.

Ещё раз, для тех, кто тормозит. Продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена законом. Продавец обязан спрашивать паспорт при покупке алкоголя. Не спросил -- нарушил закон. Незнание не освобождает от ответственности.

Я так понимаю, Вы предлагаете плевать на здоровье молодёжи ради погони за выручкой. Многие родители не занимаются воспитанием детей. Дети начинают пьянствовать. Родителей перевоспитать практически нереально. Мы пытаемся хотя бы как-то исправить эту ситуацию своими силами. В итоге выходит, что мы "виноваты" во всех грехах. "Железная" логика! :facepalm:
Денница
3
Денница   17.10.2014 / 13:26   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена законом. Продавец обязан спрашивать паспорт при покупке алкоголя. Не спросил -- нарушил закон. Незнание не освобождает от ответственности.

извините я мозг сломал...
у меня паспорт не спрашивают...
вдруг я несовершеннолетний ... я не знаю растерян.
куда можно написать список мест где мне продали без требования показать паспорт?
Как требование частного лица показать паспорт соотносится с требованиями Закона о защите персональных данных?
Перед показом паспорта продавцу надо сначала дать согласие этому продавцу или учреждению где продавец работает на обработку персональных данных, данное согласие должно быть дано в письменном виде.
Ссылки на Закон предоставить или сами найдете? :-[
Мечта
1
Мечта   17.10.2014 / 13:30   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Ещё раз, для тех, кто тормозит.
а вам не кажется, что вы переходите рамки спора и заслужили уже ни один пред? :note:
:Djana пишет:Сообщение Продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена законом. Продавец обязан спрашивать паспорт при покупке алкоголя. Не спросил -- нарушил закон. Незнание не освобождает от ответственности.
с этим согласна. Закон - есть, значит его надо соблюдать. А вот какой это закон и на сколько он имеет смысл и решит ли он проблему (а есть ли вообще проблема?) - это уже совсем другой вопрос.
:Djana пишет:Сообщение Я так понимаю, Вы предлагаете плевать на здоровье молодёжи ради погони за выручкой. Многие родители не занимаются воспитанием детей. Дети начинают пьянствовать. Родителей перевоспитать практически нереально. Мы пытаемся хотя бы как-то исправить эту ситуацию своими силами. В итоге выходит, что мы "виноваты" во всех грехах. "Железная" логика!
Дело не в выручке. Дело в том, что молодежь ВСЕГДА находила способы выпить/покурить/вмазаться. ВСЕГДА! Закон запрещающий что либо действует наоборот - запретного плода хочется еще больше, тем более при юношеском максимализме. Вы с вашей организацией лучше не контролируйте бессмысленные законы, которые и приняты-то только ради наживы сильных мира сего, а вы займите ту самую молодежь. Начните ее воспитывать и прививать ей трезвый и здоровый образ жизни. Секции, кружки по интересам - займите тех, кому нечего делать и остается одно - пойти в ТЦ, посидеть в кафешке с вайфаем за кружечкой пивасика.... Смотрите глубже в проблему, тогда и наказывать не надо будет никого... Немного из истории (вы еще молоды и наверняка не помните): почему в 90-х и 2000-х такие всплески наркоманов и алкоголиков малолетних? А потому что заняться нечем было. Досуга вообще никакого не было - пионерии и комсомола нет, родители ударились в зарабатывание денег еще не понимая как это делается. А что оставалось делать нам? Бухать в садиках на верандах)))) Нее я не жалею - классное время было... Но если были бы возможности - жизнь у многих моих ровесников была бы соооовсем другой....
Deribomber
0
Deribomber   17.10.2014 / 13:31   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеЕщё раз, для тех, кто тормозит.
Именно. Мне, технарю, понятна разница между формулировкой закона, и нормой его применения. А представители гуманитарного движения, почему-то вместо понимания хамят.


Добавлено спустя 41 секунду:
:Djana пишет:СообщениеПродавец обязан спрашивать паспорт при покупке алкоголя.
На основании чего?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.10.2014 / 13:47   #    Ответить   
Из пустого в порожнее.
Срач закрываю.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  7
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.