Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2014 / 17:07
На Московском тракте строят теплотрассу для нового микрорайона
Фото: Ольга Боровикова

Несколько дней вдоль Московского тракта, возле ТРЦ «Колумб», лежат трубы теплотрассы. Горожане волнуются — ведь летняя ремонтная кампания уже завершена, что за работы ведут в городе? Как оказалось, прокладывают совершенно новую теплотрассу. Отключения тепла в районе не планируется.

«Теплотрасса на Московском тракте монтируется в рамках контракта с областным департаментом по транспорту, — пояснили в Управе Калининского округа Тюмени. — Заказчиком работ является Тюменская домостроительная компания».

«Эта теплотрасса будет питать новый микрорайон на Окружной дороге под названием „Плеханово“. Работы будут вестись до 1 ноября. Никаких отключений окружающих зданий не планируется, так как врезка теплотрассы была выполнена в летний период, сейчас идет только прокладка самих труб», — пояснили в строительной компании.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2183 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Теплотрассы, Строительство, ТДСК
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 16.10.2014 / 17:56 #
а закапывать эти шедевры Тюменской архитектуры -не пробовали?
Denver
0
Denver 16.10.2014 / 18:11 #
Там же планируется расширение, реконструкция дороги (по Московскому тракту). 10 раз будут копать, ковырять что ли и переносить эти коммуникации? Совместить с дорожниками не пробовали?
Григорыч
0
Григорыч 16.10.2014 / 18:14 #
Denver пишет:Сообщение Там же планируется расширение, реконструкция дороги (по Московскому тракту). 10 раз будут копать, ковырять что ли и переносить эти коммуникации? Совместить с дорожниками не пробовали?


Там способ прокладки горизонтальным бурением, копать ничего не будут.
Денница
0
Денница 16.10.2014 / 20:18 #
Вангую снижение параметров теплоснабжения района :death:
вауваувау
0
вауваувау 16.10.2014 / 20:25 #
Denver, и когда будет это расширение.знаете?? 
РемуЗ
0
РемуЗ 16.10.2014 / 23:15 #
это не теплотрасса. это ливневка для расширения дороги
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 17.10.2014 / 07:01 #
точно теплотрасса? Из пластиковой трубы?
foster15
1
foster15 17.10.2014 / 10:12 #
К "Колумбу" нифига не удобно подходить.  Приходится перелезать.
Ну это ладно мне можно как-то туда забраться. А вот бабушкам вообще не вариант. Без посторонней помощи точно не подняться и не спрыгнуть. В обход идти далеко...
Денница
0
Денница 17.10.2014 / 13:19 #
foster15 пишет:Сообщение А вот бабушкам вообще не вариант. Без посторонней помощи точно не подняться и не спрыгнуть. В обход идти далеко...

а вы в МГеР жалобу напишите .. они туда прискачут с требованием установить пандус!