Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23072
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19442
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.10.2014 / 09:23
Акцию «Животные не одежда!» проведут тюменские зоозащитники

Акция «Животные не одежда!» состоится на площади возле тюменского цирка 19 октября с 15:00 до 17:00. На ежегодное событие приглашаются неравнодушные к данной проблеме жители города. В программе — зооперформанс, информационный стол и многое другое.

«Мы живем в мире безграничного, бездумного потребления. Пришло время, когда нужно сделать шаг к пониманию и осмыслению: как мы живем, что мы едим, что носим на себе. Большинство людей среди нас „спит“, люди не готовы воспринимать информацию, принимать очевидное, меняться. Отсюда и вся агрессия, неприятие мнений, отличных от якобы истинного. Наша задача — выйти, сделать, сказать, показать, что есть разумная альтернатива существующему положению вещей. Мы рады, что у нас есть возможность участвовать в акции всероссийского масштаба. Вещи должны украшать людей, а не быть поводом для поддержания какой-то гордости, которую им внушил маркетинг меховой индустрии. Человек должен себя уважать вне зависимости от одежды, ведь каждый красив сам по себе. А одежда всего лишь создает образ и подчеркивает внутреннюю красоту. Если она есть», — поделилась Ольга Иванова, региональный партнер ООО Only me в Тюмени.

Антимеховое мероприятие было придумано активистами из Санкт- Петербурга в 2013 году. Акция получила статус всероссийской, так как в прошлом году в ней поучаствовало более 46 городов России. Тюменские зоозащитники тоже решили поддержать российское движение за права животных.

Организаторы подготовили информационный стол, к которому может подойти любой желающий и задать вопрос об этичной одежде и экологичном образе жизни. А также состоится перфоманс, на котором активисты изобразят отношение к животным в процессе создания меха.

Напоминаем, мех животных токсичнее искусственного меха: для природы в 20 раз, для человека — в 23 раза. Вопреки частному аргументу со стороны сторонников животных мехов, что предлагаемые гуманитарные альтернативы не экологичны, поскольку являются синтетическим материалом, именно меховое производство наносит колоссальный урон экологии. На первом этапе — при выращивании животных на зверофермах, на втором — при обработке шкур.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1561 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Животные, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
7
no matter 17.10.2014 / 22:37 #
- Мама, ты знаешь, что твоя шуба - это продукт страданий бедного, несчастного животного!
- Вовочка, как ты можешь говорить такое о папе!
Деревенский
6
Деревенский 17.10.2014 / 09:50 #
А еще давайте колбасу без мяса совсем....Люди с первобытных времен в шкурах ходили...Остальные мерзли и вымирали
Комментарии 58 Читать на форуме
Деревенский
6
Деревенский 17.10.2014 / 09:50 #
А еще давайте колбасу без мяса совсем....Люди с первобытных времен в шкурах ходили...Остальные мерзли и вымирали
master88911
7
master88911 17.10.2014 / 09:50 #
Правильно. Животные это еда. Хотя если подумать то и одежда тоже.
Последний абзац вообще убил. Представляю сколько переделов технологических нужно сделать, чтобы получить искусственный мех. Притом половина будет на подделку схожести с натуральным.  Нефтехимия для природы гораздо хуже, чем выращенная на звероферме лиса.
Деревенский
1
Деревенский 17.10.2014 / 09:51 #
пуховик помог гуманистам
Rubi
1
Rubi 17.10.2014 / 09:57 #
я не против меховых и кожаных изделий, но я же это никому не навязываю

почему тогда противники одежды из животных так активно всем навязывают свою точку зрения...:((:?
не нравится - не носите, не покупайте, не ешьте, но и другим не навязывайте
каждый сам в праве решать за себя есть и носить ему зверушек или нет!
fera
5
fera 17.10.2014 / 10:04 #
вы еще к чукчам съездите...со своим перфомансом
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 17.10.2014 / 10:06 #
:facepalm:
идите собирайте безнадзорных кошечек и собачек, которых чурки жрут. защитнички
Skatian
3
Skatian 17.10.2014 / 10:09 #
Людям явно заняться нечем, кто-нибудь направьте их энергию в нужное русло, можно пинками.
Gin
1
Gin 17.10.2014 / 10:09 #

Напоминаем, мех животных токсичнее искусственного меха: для природы в 20 раз, для человека — в 23 раза

Животные опасны (токсичны) для природы ? Бей кого-нибудь спасай природу России? Какая противоречащая статья. Очередной парад заводных апельсинок - обезъянок. Вы придумайте когда-нибудь что-нибудь свое?, или и дальше будете тупо копировать разные мировые и всероссиский акции
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 17.10.2014 / 10:11 #
у той, что изображена на фото к статье, интеллекта на лице совсем не вижу
XaMKa
1
XaMKa 17.10.2014 / 10:12 #
Пусть уж лучше тихо-мирно устраивают акции на площади, чем бегают с банками с краской и поливают шубы прохожих...
Coilxp
0
Coilxp 17.10.2014 / 11:37 #
Ради той шубы все таки пострадало одно животное - владелица...
Deribomber
0
Deribomber 17.10.2014 / 11:48 #
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 17.10.2014 / 15:20 #
Деревенский пишет:..Люди с первобытных времен в шкурах ходили...Остальные мерзли и вымирали
Но щас то, щааас не первобытные же времена! Очень много качественных, красивых, искусственных материалов!Крутой 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 17.10.2014 / 15:23 #
А действительно, даже если посмотреть с точки зрения эстетики, зимой ходят по улицам как кулёмы в шубах до земли, в лохматых шапках и думают красиво! Смех да и только!
maxxx
1
maxxx 17.10.2014 / 15:50 #
А свои голые ходят?
Курбаши
0
Курбаши 17.10.2014 / 21:55 #
А Тобольская звероферма не смотря на этот писк проведет плановый забой )))) 
Мне другое непонятно - почему они считают свою точку зрения единственно верной, а любая другая точка зрения - это значит человек "спит" и ни черта не соображает. Что бы эти кулемы соображали - отрасль звероводство включает в себя целое "сонное" (по их мнению) царство включающее в себя НИИ, университеты, профессоров и академиков, бизнес и престиж государства. И вот на площадь выходят эти кумушки, у которых кроме этого плаката миру предложить нечего и начинают втирать какой то бред. Девушки, начните просыпаться сами! Начните изучать отрасль, а не жить надуманными историями о каком то загрязнении среды )))  
Эпля
0
Эпля 17.10.2014 / 22:19 #
Дон Кихоты и Мельницы :)
no matter
7
no matter 17.10.2014 / 22:37 #
- Мама, ты знаешь, что твоя шуба - это продукт страданий бедного, несчастного животного!
- Вовочка, как ты можешь говорить такое о папе!
зл0
0
зл0 17.10.2014 / 23:13 #
больных изолировать, держать на открытом воздухе, одевать исключительно в шкуры и кормить сырым мясом вплоть до выздоровления.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 17.10.2014 / 23:58 #
Всё правильно. Животные не еда и не одежда. :best:
Pretty kitten
0
Pretty kitten 18.10.2014 / 00:38 #
no matter пишет:Сообщение- Мама, ты знаешь, что твоя шуба - это продукт страданий бедного, несчастного животного!
- Вовочка, как ты можешь говорить такое о папе!
:))):))):))):))):))):best::best::best:
Holtoff
2
Holtoff 18.10.2014 / 11:03 #
Курбаши пишет:Сообщение А Тобольская звероферма не смотря на этот писк проведет плановый забой )))) 
Мне другое непонятно - почему они считают свою точку зрения единственно верной, а любая другая точка зрения - это значит человек "спит" и ни черта не соображает.

Это свойство человеческой природы в принципе. Каждый может в этом убедиться, прочитав любую тему данного форума, в которой идет какой-либо спор.
alone
0
alone 18.10.2014 / 11:51 #
Skatian пишет:Сообщение Людям явно заняться нечем, кто-нибудь направьте их энергию в нужное русло, можно пинками.

Не будем указывать друг другу, что делать! Хватит - строем ходили. Правители чужих энергий.))
Положительно отношусь ка всяким акциям.
Григорыч
1
Григорыч 18.10.2014 / 13:41 #
ElenaO пишет:Сообщение Про зверофермы даже и говорить не хочется, одно слово жестокость.


А еще на фермах выращивают выращивают птиц и животных, 21 век на дворе есть же всякие заменители, да и натуральные продукты, вкусная зеленая сочная травка.
Deribomber
0
Deribomber 18.10.2014 / 15:18 #
alone пишет:Сообщение Хватит - строем ходили.
Кто ? :)


Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:
alone пишет:СообщениеПоложительно отношусь ка всяким акциям.
Заметно
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.10.2014 / 17:57 #
ElenaO пишет:Уже давно отказалась от шуб и дубленок. Покупаю пуховички и красиво и удобно и практично и недорого. А главное тепло!
Сегодня знакомая купила пуховик, похвасталась! Такой красивый, сексуальный...!!!Подмигиваю
reva
4
reva 18.10.2014 / 23:25 #
Деревенский пишет:Сообщение А еще давайте колбасу без мяса совсем....Люди с первобытных времен в шкурах ходили...Остальные мерзли и вымирали
Такая колбаса давным давно существует, сегодня только вот сам ел. С кофе полукопченый сервелат - вообще отличненько :best: :D
Rubi пишет: я не против меховых и кожаных изделий, но я же это никому не навязываюпочему тогда противники одежды из животных так активно всем навязывают свою точку зрения...не нравится - не носите, не покупайте, не ешьте, но и другим не навязывайтекаждый сам в праве решать за себя есть и носить ему зверушек или нет!
Вы что-то перепутали, ну или желаемое за действительное. Статья со встроенным интервью в ней изложены в стиле "может подойти любой желающий", а вовсе не "мы заставим, мы навяжем". Относитесь спокойнее :vals:
Курбаши пишет:Сообщение Мне другое непонятно - почему они считают свою точку зрения единственно верной, а любая другая точка зрения - это значит человек "спит" и ни черта не соображает.
Ваше утверждение базируется точно на таком же постулате. Ну отличается их мнение от Вашего (конечно самого правильного), вот трагедия то ;)***Фигня все эти акции и одинокие "открывающие глаза" майданы в поддержку животных, но как раз в современном духе поколения вконтактиков (ставь лайк если птичку жалко! :death:) По мне дак если хочешь сделать что-то в области пропаганды ненасилия, дак открой производство/магазинчик соответствующего товара, кафе с соответствующей едой открой. Не получается бизнес-дело продвигать - бабушкам в своем же подъезде помогай, и т.д. и т.п. Че толку сопли морозить с плакатом в руках, да еще и обратного эфекта добиться (как здесь на форуме, например).
Ничего себе!
1
Ничего себе! 18.10.2014 / 23:51 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Очень много качественных, красивых, искусственных материалов!
ElenaO пишет:Сообщение Уже давно отказалась от шуб и дубленок.Покупаю пуховички и красиво и удобно и практично и недорого. А главное тепло!
Я - мерзлячка. Шубы и дубленки не ношу - не мое это. Но вот какой купить пуховик, чтобы тепло было? Хваленый канада гус меня сильно разочаровал :(( - до -20 нормально, потом начинаю мерзнуть. Кто носит искусственные материалы, посоветуйте что ли конкретные марки/магазины, куда бежать, что покупать :?
Logris134
0
Logris134 19.10.2014 / 00:25 #
Мои предки не для того карабкались на вершину пищевой цепочки, чтобы я жевал траву и носил пластик (с)тырено
Ramzes
0
Ramzes 19.10.2014 / 00:37 #
А пуховик-то синтетический? ;)
бандерснатч
0
бандерснатч 19.10.2014 / 03:17 #
Ramzes пишет:Сообщение А пуховик-то синтетический? ;)

Ну, пух синтетическим не может быть по определению.
А так-то да. Вся эта блажь про этичное отношение к животным разбивается о простую мысль: животные чужды этики.Одно дело - не убивать ради меха редких зверей, и другое - не пользоваться продукцией зверосовхозов. Сам стараюсь ходить только в синтетике, но не из веганской дури, а потому, что мне так удобнее. Ботинки кожаные.
Интересно, кстати, что, по мнению защитников животных, надо было делать семейной паре в Стрежевом, когда на них у аэропорта напал медведь?
Ramzes
0
Ramzes 19.10.2014 / 11:31 #
ElenaO, Это я к вам про пуховик ))

бандерснатч, ну как бы не пух, но "пухозаменитель" может же быть синтетическим. А вот про "отсутствие этики у животных" я согласен. У них не было, нет и не будет "не убий ближнего своего". А мы, видите ли, должны цацкаться. Цари природы, блин.
пехотинец
0
пехотинец 19.10.2014 / 12:32 #
правильно, одежду еще сделать надо. попробуйте шкуру выделать, а потом шубу из нее сшить. А животное на себя не оденешь, они не одежда. ;)
alone
0
alone 19.10.2014 / 12:39 #
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Бытие 3:21
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori 19.10.2014 / 13:21 #
Ага ради этой шубы вырубили целый лес под цеха производства!
Главный компонент из которого производят синтетический мех, пластмассу, искусственную кожу и полиэтилен — НЕФТЬ!!!
При производстве синтетического меха и искусственной кожи, выделяется огромное количество вредных токсичных выбросов, которые убивают всё живое и губительны для природы.Кроме этого, использованные товары из синтетического меха и искусственной кожи не разлагаются(будут лежать на свалках миллионы лет), а при их утилизации или переработке так же выделяется огромное количество вредных токсичных выбросов.Так же потребность в синтетике увеличивают добычу нефти и поиск новых месторождений нефти, а добыча нефти, в т.ч. разлившаяся нефть губительна для всего живого!
Так же носить синтетический мех и искусственную кожу — очень вредно для здоровья!!!
Покупайте только натуральную кожу и натуральную шерсть.
Это вреднее чем натуральное! И для природы и для человека, но это никого не волнует, лишь бы бабло срубить и все, или давайте научимся создавать материю из воздуха, что-бы никому не вредить, лучше выбрать из двух зол меньшее...
monikaTyumenka
1
monikaTyumenka 19.10.2014 / 14:36 #
Только тупые бабы, помешанные на гламуре ведутся на все эти шубы!!! Зимой в пуховике с синтепоном хожу и в сапогах из синтетики. Жива и здорова. Эти гражданки с веревочкой для ушей вместо мозга хотят выпендрится и ходят синие от холода , зато "в норке". Ничего что из-за таких недалеких страдает ни в чем не повинная зверушка, которая так же хочет жить как мы с вами. А не чтобы живьем с нее сдирали шкуру!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.10.2014 / 18:27 #
monikaTyumenka пишет:СообщениеТолько тупые бабы, помешанные на гламуре ведутся на все эти шубы!!! Зимой в пуховике с синтепоном хожу и в сапогах из синтетики. Жива и здорова. Эти гражданки с веревочкой для ушей вместо мозга хотят выпендрится и ходят синие от холода , зато "в норке". Ничего что из-за таких недалеких страдает ни в чем не повинная зверушка, которая так же хочет жить как мы с вами. А не чтобы живьем с нее сдирали шкуру!
не грубовато ли? :facepalm: Вы еще северным народам расскажите о куртках на синтепоне...
Шуба шубе рознь. Есть красивые, а есть теплые. Есть и искусственные хорошие, но и от натуральных отказываться странно с учетом того, что меховой магазин на каждом углу города.
monikaTyumenka, расскажите подробнее лучше про живьем снимание шкуры. Почему живьем? Откуда познания?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.10.2014 / 19:32 #
Gin пишет:Сообщение
Напоминаем, мех животных токсичнее искусственного меха: для природы в 20 раз, для человека - в 23 раза
Животные опасны (токсичны) для природы ? Бей кого-нибудь спасай природу России? Какая противоречащая статья. Очередной парад заводных апельсинок - обезъянок. Вы придумайте когда-нибудь что-нибудь свое?, или и дальше будете тупо копировать разные мировые и всероссиский акции
Год 2014. Ну, навскидку возьмём ещё две тысячи лет ДО начала этого отсчёта. И вот - вот оно!!! Свершилось!!! Через четыре тысячи лет "убийств", беззастенчивого пользования - просветление...
бандерснатч
3
бандерснатч 20.10.2014 / 02:29 #
Н.Ев.А. пишет:
monikaTyumenka, расскажите подробнее лучше про живьем снимание шкуры. Почему живьем? Откуда познания?
Очередная веганская сказка, разумнее было бы сказать иное слово, но не хочется давать тебе повод выписать мне пред. Я так и представил: визжащего от смертного ужаса и дичайшей боли соболя крепят в тисках и обдирают живым... Кроме дикой жестокости это еще и совершенно бессмысленно.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori 20.10.2014 / 03:12 #
Ну насчет жестоких убийств, лис убивают электрическим током, что-бы не повредить мех, заживо сдирание шкур тоже есть способы, дело не в том, что это жестоко, а просто потому, что так дешевле. Оправдания убийству нет, какое оно бы не было это все равно убийство, но в природе без убийства было бы перенаселение видов животных, вопрос сложный и спорный, с другой стороны мы вообще разрушаем этот механизм. Жестокие убийства животных ради меха это лишь малая часть того, что мы делаем, лишать животных их дома и еды, что вообще приводит к вымиранию видов, забирая территории под свои нужды, под те-же цеха производства искусственного меха и ткани к примеру, как бы не выражалась деятельность человека, она все равно вредит природе, нужно научится добывать восполняемые ресурсы, которые меньше всего как-то сказываются, но людьми движет прибыль, хоть за вякайся, решая только малую видимую часть проблемы скандалом и забастовками, проблема не решится, что-бы прекратилось одно нужно предложить альтернативу, альтернативу "зеленные" предлагают в виде искусственного меха и ткани, что так же пагубно сказывается на природе, но мы же просто об этом не задумываемся, у нас перед глазами только жестокие убийства, а это самая главная проблема! Если есть такое желание помочь Зеленным то вперед, создавать безвредную альтернативу, которая еще и будет в моде.
P.S Если, что это так, бредовость моих сумбурных ночных мыслей.
Skatian
0
Skatian 20.10.2014 / 09:11 #
alone пишет:Сообщение 
Skatian пишет:Сообщение Людям явно заняться нечем, кто-нибудь направьте их энергию в нужное русло, можно пинками.

Не будем указывать друг другу, что делать! Хватит - строем ходили. Правители чужих энергий.))
Положительно отношусь ка всяким акциям.

Почему бы и не по указывать? Тем более, если это принесет реальную пользу обществу или отдельно взятому человеку.
Rubi
1
Rubi 20.10.2014 / 13:50 #
reva, я сталкивалась с навязыванием и не раз

monikaTyumenka, не попадался мне ни один пуховик, который будет теплее шубы.
бандерснатч
1
бандерснатч 20.10.2014 / 21:56 #
Shizuko.no.Mori пишет:заживо сдирание шкур тоже есть способы, дело не в том, что это жестоко, а просто потому, что так дешевле.

Извините мою неосведомленность, но мне всегда казалось, что дешевле ободрать то, что уже не двигается. Меньше трудочасов уйдет. Обдирание живьем - это уже для удовлетворения чьего-то садизма.
korney
0
korney 20.10.2014 / 22:06 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
Shizuko.no.Mori пишет:заживо сдирание шкур тоже есть способы, дело не в том, что это жестоко, а просто потому, что так дешевле.

Извините мою неосведомленность, но мне всегда казалось, что дешевле ободрать то, что уже не двигается. Меньше трудочасов уйдет. Обдирание живьем - это уже для удовлетворения чьего-то садизма.

не двигается то оно не двигается, но и ждать никто не будет. сердце может не биться, но в мозгу еще долго импульсы проскакивают.
а шкуру снимаешь, дак оно все шевелится-дергается(и шкура и тело). живым это правда назвать сложно
alone
0
alone 21.10.2014 / 00:25 #
Skatian пишет:Сообщение 
alone пишет:Сообщение 
Skatian пишет:Сообщение Людям явно заняться нечем, кто-нибудь направьте их энергию в нужное русло, можно пинками.

Не будем указывать друг другу, что делать! Хватит - строем ходили. Правители чужих энергий.))
Положительно отношусь ка всяким акциям.

Почему бы и не по указывать? Тем более, если это принесет реальную пользу обществу или отдельно взятому человеку.

:) Образно поговорим.
Давайте рассмотрим два эпизода.
Вы посещаете больницу и чтобы увидеться с больным нужно пройти фейсконтроль, у врача специально сделанной для этих целей кнопки, которая подаёт сигнал.
В принципе всё продумано, но есть одно но??? - Это техничка.
Что бы добраться до кнопки обязательно нужно запачкать свеже вымытый пол, в результате эта техничка своим визгом указывает тебе место где тебе стоять и ты не произвольно становишься от её зависим по времени пока этот менталитет доберётся до врача.
Реакция понятная, и рефлекторная - большинство с радостью указывают ей место в пространстве напоминая какое у неё «ай кью»,
Второй эпизод, это служебный; Не зависимо кто коллега или начальник говорит работнику чтобы тот позвал техничку для выполнения прямых обязанностей, это убрать где бы то ни был мусор.
Во втором случае работник не обязан заставлять других работников работать! эта ноша или грех тех кто наделён этими правами.( Кто такой? - Даже техничке указывать.)

Вывод какой можно сделать, Любой человек - даже техничка хочет иметь власть, указывать другим людям место.
Курбаши
0
Курбаши 21.10.2014 / 00:58 #
Н.Ев.А., Откуда познания про снимание живьем? Ниоткуда. Никто живьем шкурки со зверей не снимает, по простой причине - лиса - это крупный зверь с зубами и если с него драть живьем шкуру, то она без всяких вопросов пальцы пооткусывает и оскальпирует сотрудника. Зверя всегда оглушали, а затем усыпляли.  
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 21.10.2014 / 01:15 #
бандерснатч, хз, я не знаток, но электрический ток точно бывает
бандерснатч
0
бандерснатч 21.10.2014 / 01:25 #
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение бандерснатч, хз, я не знаток, но электрический ток точно бывает

Да. В некоторых странах так казнят. Считается не самой страшной смертью. Хотя на себе, понятное дело, пробовать я бы не стал.
Skatian
0
Skatian 21.10.2014 / 15:06 #
alone, Очень жаль, что обсуждение скатилось к бесполезному.
Anonymous
2
vandal 21.10.2014 / 17:08 #
.
Rubi
4
Rubi 21.10.2014 / 17:27 #
vandal, если я не ошибаюсь, мутон - это и есть овечья шкура. сейчас большой выбор и доступные цены на них, а так же очень теплые.

а меха маленьких зверушек - это не практичность и комфорт, а показатель достатка, роскошь :(
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 21.10.2014 / 20:18 #
Rubi, ну вот и компромиссное решение :) . У показателя понтов и роскоши много чего не нужного и бесполезного в вещах
Havriil
3
Havriil 22.10.2014 / 10:25 #
ElenaO пишет:Сообщение Покупаю пуховички и красиво и удобно
Вы полагаете, что гагачий или любой другой птичий пух собирают по перышку в местах обитания / гнездования птиц. Увы и ах! В синтепончике хорошо или в прогретой машине или на улице до -15 - 20 и то недолго. Покажите наглядно женское пальто типа длинного пуховика из суперматериалов, предназначенных для профессионального снаряжения в условиях Сибири, Крайнего севера и высокогорий и выдерживающих температуры до -40. Постойте на остановках зимой или погуляйте в вязанных шапочках минут 20-30 при тех-же -30-40, в лучшем случае уши отморозите, если менингин не заработаете. И кстати, вы в какой обуви ходите? В кожаной, а зимой еще и на натуральном меху или в дермантиновой? А может быть в валенках ездите в общественном транспорте? Из чего сделана ваша обувь и какой вред экологии был нанесен при ее изготовлении, начиная от добычи и производства сырья и заканчивая производством синтетического материала из которого она была пошита? Сколько там вcевозможных реагентов использовано? Это в южных регинах и в районах с мягким климатом можно еще перебиться на непромокаемо-непродуваемых материалах, а тут, девушка Сибирь, где зима полгода и крепкие морозы стоят неделями. Так что не нужно нас лечить, носить нам в нашем климате меха и кожу или нет.


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
VG(Тюмень) пишет:СообщениеСегодня знакомая купила пуховик, похвасталась! Такой красивый, сексуальный
Пуховичок для зимних морозов или для сексуальных игр и соблазнения в постели? :))" title="весело">


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
reva пишет:СообщениеДеревенский пишет: А еще давайте колбасу без мяса совсем....Люди с первобытных времен в шкурах ходили...Остальные мерзли и вымирали Такая колбаса давным давно существует, сегодня только вот сам ел.
хочется посмотреть на ваших потомков, зачатых после такой соево-трансгенной колбаски с синтетическими ароматизаторами и добавками.
reva
1
reva 22.10.2014 / 11:30 #
Havriil пишет: хочется посмотреть на ваших потомков, зачатых после такой соево-трансгенной колбаски с синтетическими ароматизаторами и добавками.

Офтопик:
Какой тон, какая надменность! :death: Вы рассуждаете о том, чего не знаете вообще. Ну кушаем мы с женой по 1-2 кружка исключительно с кофе, остальной рацион питания сбалансирован до безобразия. Дети живы и здоровы (2 шт.), спасибо за беспокойство :D

Скрытый текст:
Для прикола повикипедил гугл, первое попавшееся сравнение состава сервелата:
Вегетарианский: Белок пшеничный, масло растительное, гороховый белок, вкусо-ароматические добавки, соль, красители натуральные растительного происхождения.
Мясной: свинина, говядина, шпик боковой, соль поваренная пищевая йодированная, смесь посолочно-нитритная, пищевые добавки.

Те же eggs, вид с боку. Разница только в наличии мяса или его замене на белок, при отсутствии.
Havriil
0
Havriil 22.10.2014 / 12:13 #
reva пишет:СообщениеНу кушаем мы с женой по 1-2 кружка исключительно с кофе, остальной рацион питания сбалансирован до безобразия.
Скрытый текст:
Для прикола повикипедил гугл, первое попавшееся сравнение состава сервелата:
На здоровье! нравится - кушайте, ничего не имею против, каждый ест что считает нужно-допустимым и что ему нравится.
Про себя скажу, что не смотря на противоречивые мнения о безопасности ГМО-продуктов, все таки остерегаюсь употреблять лишний раз продукты, содержащие несвойственные им растительные, особенно бобовые (преимущественно соевые), белки и доведенные ароматизаторами и красителями до состояния внешней и вкусовой схожести с оригинальным продуктом.

У каждого производителя свой рецептурный состав, а потому надо смотреть на самой колбасе из чего она сделана и что в нее добавлено, а не в вики. ИМХО.
reva
0
reva 22.10.2014 / 12:51 #
Havriil пишет:Сообщение
reva пишет:СообщениеНу кушаем мы с женой по 1-2 кружка исключительно с кофе, остальной рацион питания сбалансирован до безобразия. Скрытый текст: Для прикола повикипедил гугл, первое попавшееся сравнение состава сервелата:
На здоровье! нравится - кушайте, ничего не имею против, каждый ест что считает нужно-допустимым и что ему нравится. Про себя скажу, что не смотря на противоречивые мнения о безопасности ГМО-продуктов, все таки остерегаюсь употреблять лишний раз продукты, содержащие несвойственные им растительные, особенно бобовые (преимущественно соевые), белки и доведенные ароматизаторами и красителями до состояния внешней и вкусовой схожести с оригинальным продуктом. У каждого производителя свой рецептурный состав, а потому надо смотреть на самой колбасе из чего она сделана и что в нее добавлено, а не в вики. ИМХО.
Да я только "за" в части разумности и обоснованности выводов и комментариев, особенно претендующих на истинность (учащие жизни). Потому и удивился Вашему высказыванию (пальцем в небо :death:).
Anonymous
0
vandal 22.10.2014 / 14:48 #
.
alone
0
alone 22.10.2014 / 17:29 #
Надо жене шубу купить, норковую.
Наверно в Екатеринбург поеду, там дешевле.