Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.10.2014 / 09:43
За уклонение от альтернативной службы предложили сажать на 7 лет

Министерство труда и социальной защиты подготовило законопроект об ужесточении ответственности за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы.

Согласно Уголовному кодексу, для военнослужащих по призыву наказание за самовольное оставление места службы составляет до пяти лет лишения свободы, за уклонение от службы путем симуляции болезни — до семи лет. Для граждан, проходящих альтернативную службу, ответственность за аналогичные преступления не предусмотрена, а максимальное наказание за уклонение от альтернативной службы составляет шесть месяцев ареста.

Минтруда предлагает наказывать за уклонение от направления на альтернативную службу, самовольное оставление места ее прохождения, а также за неявку в срок на рабочее место арестом на срок до шести месяцев. За отсутствие на рабочем месте дольше 10 суток предлагается лишать свободы на срок до трех лет, свыше одного месяца — до пяти лет. Арестом на срок до шести месяцев предлагается наказывать тех, кто уклоняется от службы путем симуляции либо намеренного причинения себе телесного повреждения. Если же эти действия совершены с целью полного освобождения от обязанностей, то предлагается наказывать лишением свободы на срок до семи лет.

Военный эксперт Игорь Коротченко считает, что «уклонистов» необходимо лишать гражданских прав, например, возможности получить загранпаспорта, совершать сделки по объектам недвижимости. Данную категорию людей, по его словам, надо поражать в социальных правах, пока они не отдадут долг родине.

Россияне, подлежащие призыву на военную службу, имеют конституционное право на замену ее альтернативной гражданской службой в тех случаях, когда, например, несение военной службы противоречит убеждениям и вероисповеданию гражданина, а также если он относится к коренному малочисленному народу или занимается традиционными промыслами.

Законом предусмотрено, что граждане обычно проходят такую службу за пределами региона, в котором проживают. Они привлекаются к работе в госструктурах в качестве, например, дворника, кондуктора, грузчика. Срок альтернативной службы составляет 21 месяц — по сравнению с годом военной службы.

За 10 лет существования закона об альтернативной гражданской службе заявление о замене военной службы по призыву на альтернативную подали 7,9 тысячи человек. Из них 6,7 тысячи были в итоге распределены в различные гражданские организации.

Фото: http://www.uralinform.ru

Источник: Лента.ру
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Alterock
7
Alterock 17.10.2014 / 12:03 #
darko, согласен 
AVaLAnche, какой долг, за что?
развелось псевдопатриотов, которые не знают за что голосуют, кого выбирают, глупо верят в идею о благом российском государстве, которое потихоньку грабит своих же граждан, пихает в них информацию о том что в стране все хорошо, тем самым выращивая баранов, которые слепо верят в своё государство
хочешь сказать что не так?...тогда ты уже походу напичкан этой вышесказанной информацией 
Котей
6
Котей 17.10.2014 / 12:47 #
ElenaO пишет:Сообщение Что еще за долг такой родине, который надо отдавать, никто никому ничего не должен или ты должен уже по факту рождения, родился в этой стране, отдавай долги, за то, что родился. А почему сынки чиновников ничего не должны родине? Служба в армии должна быть только профессиональной. А альтернативщик, который работает дворником, он что, тоже долг родине отдает, служит так сказать с метлой в руках? Воевать тоже с метлой пойдет на танки. Хаха. Страна победившего идиотизма, 140 млн. одних баранов, которых стригут, да на убой посылают.



Не волнуйтесь. В случае чего на вашу защиту разом встанут гламурные метро-сексуалы (только носы припудрят), одарённые альтернативщики и боевые пи...пацифисты. Ваша жизнь в надёжных руках !
Негодование по поводу сынков чиновников вполне разделяю. Но это другой вопрос.
Комментарии 32 Читать на форуме
AVaLAnche
2
AVaLAnche 17.10.2014 / 10:15 #
Зачем их сажать на казённые харчи, если они долг Родине не хотят отдать? Сразу расстреливать. Причём ещё в военкомате, чтобы людей зазря делом не нагружать. "Хочешь в армию?" - "Нет!" - "Расстрелять!!!"
darko
3
darko 17.10.2014 / 11:02 #
AVaLAnche, не вижу смысла терять год в быдлятнике. что то против имеешь? 
dvkozurev
2
dvkozurev 17.10.2014 / 11:21 #
darko пишет:AVaLAnche, не вижу смысла терять год в быдлятнике. что то против имеешь? 
сами не были но судим? ) когда в голове быдлятник то оно разумеется противопоказано даже
Alterock
7
Alterock 17.10.2014 / 12:03 #
darko, согласен 
AVaLAnche, какой долг, за что?
развелось псевдопатриотов, которые не знают за что голосуют, кого выбирают, глупо верят в идею о благом российском государстве, которое потихоньку грабит своих же граждан, пихает в них информацию о том что в стране все хорошо, тем самым выращивая баранов, которые слепо верят в своё государство
хочешь сказать что не так?...тогда ты уже походу напичкан этой вышесказанной информацией 
Котей
6
Котей 17.10.2014 / 12:47 #
ElenaO пишет:Сообщение Что еще за долг такой родине, который надо отдавать, никто никому ничего не должен или ты должен уже по факту рождения, родился в этой стране, отдавай долги, за то, что родился. А почему сынки чиновников ничего не должны родине? Служба в армии должна быть только профессиональной. А альтернативщик, который работает дворником, он что, тоже долг родине отдает, служит так сказать с метлой в руках? Воевать тоже с метлой пойдет на танки. Хаха. Страна победившего идиотизма, 140 млн. одних баранов, которых стригут, да на убой посылают.



Не волнуйтесь. В случае чего на вашу защиту разом встанут гламурные метро-сексуалы (только носы припудрят), одарённые альтернативщики и боевые пи...пацифисты. Ваша жизнь в надёжных руках !
Негодование по поводу сынков чиновников вполне разделяю. Но это другой вопрос.
Macros
5
Macros 17.10.2014 / 13:39 #
Котей пишет:
ElenaO пишет: Что еще за долг такой родине, который надо отдавать, никто никому ничего не должен или ты должен уже по факту рождения, родился в этой стране, отдавай долги, за то, что родился. А почему сынки чиновников ничего не должны родине? Служба в армии должна быть только профессиональной. А альтернативщик, который работает дворником, он что, тоже долг родине отдает, служит так сказать с метлой в руках? Воевать тоже с метлой пойдет на танки. Хаха. Страна победившего идиотизма, 140 млн. одних баранов, которых стригут, да на убой посылают.
Не волнуйтесь. В случае чего на вашу защиту разом встанут гламурные метро-сексуалы (только носы припудрят), одарённые альтернативщики и боевые пи...пацифисты. Ваша жизнь в надёжных руках ! Негодование по поводу сынков чиновников вполне разделяю. Но это другой вопрос.
А вы уверены, что человек, который 1 год отслужит пусть даже в ЭЛИТНЫХ войсках, через 10 лет будет все таким же:1) Физический сильным и быстрым, 1) помнящий устав, стратегию, тактику. 3) Сумеет вновь управлять военной техникой??????Люди через несколько лет школу забывают  - потому что это уже лишняя информации.  И наконец  у нас  21 век  - война не локальная, а глобальная, так что решают технологии, а не количество крови и плоти!P.S. С чего вы решили, что человек что-то должен, а главное захочет умирать за кого, типа чиновника, когда у него семья, ипотека, пожилые родители..........P.S.S. В случае войны я предпочту быть в своем городе защищаю свою семью, чем кого-то на другом конце планеты.
Анонимный
1
Анонимный 17.10.2014 / 13:46 #
А смылс идти в армию? Чтобы зачмырили за одно неправильное по их мнению слово
Сергей 74
3
Сергей 74 17.10.2014 / 13:55 #
stalker2455 пишет:Сообщение А смылс идти в армию?
А смысл мужиком становится? А смысл женится?!!!
stalker2455 пишет:Сообщение Чтобы зачмырили за одно неправильное по ихмнению слово
Будь собой и человеком, и никто тебя не тронет. Везде есть нормальные люди и наоборот!
Котей
1
Котей 17.10.2014 / 14:57 #
ElenaO
меня защищать ни от кого не надо. Моя жизнь в моих руках.
На Украине тоже думали, что их текущее потреб...тство будет продолжаться всегда, что "Приват-банк" - это надёжно и незыблемо, а его собственники - это образец предпринимательской этики, что новости про войну - это где-то в Африке и на Ближнем Востоке, но ни в коем случае не у них дома, а вокруг них живут только демократические и идеологически правильные ангелы и эльфы, приносящие в клювиках ништяки :death: :death: Пребывайте и дальше в своём прекрасном мире.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:  
stalker2455 пишет:Сообщение А смылс идти в армию? Чтобы зачмырили за одно неправильное по их мнению слово
Стереотипное представление об армейской службе. У него, конечно, основания были, есть и будут, но масштабы преувеличивать не стоит. Чмырят друг друга и милые барышни в офисах. ;)
alone
1
alone 17.10.2014 / 15:01 #
Давайте без Украины! Она отбрыкалась от имперских амбиций Крымнаш Севернаш, в сторону международных правил и ценностей какими они там не были.
Deribomber
3
Deribomber 17.10.2014 / 15:13 #
darko пишет:Сообщение AVaLAnche, не вижу смысла терять год в быдлятнике. что то против имеешь?
Чмошники всегда всего боятся. :)


Добавлено спустя 44 секунды:
alone пишет:Сообщение Севернаш
Это что еще такое?


Добавлено спустя 47 секунд:
stalker2455 пишет:Сообщение А смылс идти в армию? Чтобы зачмырили за одно неправильное по их мнению слово
Идите в КРС. :)


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Alterock пишет:Сообщениеразвелось псевдопатриотов
"Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (С).


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ElenaO пишет:СообщениеЯ за себя не волнуюсь, меня защищать ни от кого не надо. Моя жизнь в моих руках.
Понятно. Ублюдки уже выехали. :)


Добавлено спустя 50 секунд:
ElenaO пишет:Сообщение Это у вас Россия в окружении врагов, а вы все время в обороне, рисуйте себе врагов и дальше.
Еще понятнее. Гордитесь казацким родом дальше. :)


Добавлено спустя 47 секунд:
ElenaO пишет:СообщениеКстати если уж вы об этом заговорили, то я предпочла бы, чтобы меня защищали профессионалы, в совершенстве владеющие оружием и боевыми действиями, а не эти прыщавые пацаны, которых вылавливают отовсюду и сгоняют в военкоматы под страхом тюрьмы и за год службы кроме как ходить строем, они все равно ничему не научатся.
Готовы рожать профессионалов? :)


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
alone пишет:СообщениеДавайте без Украины
С какой стати? Наглядный пример, как государство наплевало на свою армию, и это "государство" огребает от кучки толкиенистов.
Котей
1
Котей 17.10.2014 / 15:14 #
alone пишет: ...... в сторону международных правил и ценностей какими они там не были.


Офтопик:
В международной политике нет никаких правил, которые бы соблюдались одинаково всеми, и нет никаких ценностей, которые не продали бы в случае, когда это сулит выгоду. И не нами это заведено
Deribomber
0
Deribomber 17.10.2014 / 15:19 #
Macros пишет:СообщениеА вы уверены, что человек, который 1 год отслужит пусть даже в ЭЛИТНЫХ войсках, через 10 лет будет все таким же:1) Физический сильным и быстрым, 1) помнящий устав, стратегию, тактику. 3) Сумеет вновь управлять военной техникой??????
Вы неверно представляете себе службу в армии. И флоте.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Macros пишет:Сообщение С чего вы решили, что человек что-то должен...
А с чего ВЫ решили, что вам что-то должны:
Полиция
Суды
Чиновники
Правительство
Пенсионный фонд
Окружающие вас люди
alone
1
alone 17.10.2014 / 15:22 #
Deribomber пишет:Сообщение как государство наплевало на свою армию, и это "государство" огребает от кучки толкиенистов

Отгребает от бывших хозяев (которая поила кормила) , это понятно - Уходя из одной семьи в другую, пинок под зад точно получишь.( Да же не пинок а за пинают ))
но они в ступят в ООН НАТО и Путину придётся считаться со всем миром а не с украми отдельно.
Deribomber
2
Deribomber 17.10.2014 / 15:26 #
Macros пишет:Сообщениеа главное захочет умирать за кого, типа чиновника
Вот в этом разница, между мной и тобой. Я не питаю иллюзий. В случае мобилизации, я, старпёр, погибну одним из первых. Но я сейчас знаю, за что умру. А ты просто боишься.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
alone пишет:СообщениеОтгребает от бывших хозяев (которая поила кормила) , это понятно - Уходя из одной семьи в другую, пинок под зад точно получишь.
но они в ступят в ООН и Путину придётся считаться со всем миром а не с украми отдельно.
Что ни скажи, а все к Путину и ООН сведут. Ты про международный трибунал забыл добавить.

Так что ты там ляпнул про север?
Котей
0
Котей 17.10.2014 / 16:06 #
alone пишет: ... это понятно - Уходя из одной семьи в другую, пинок под зад точно получишь.( Да же не пинок а за пинают ))
но они в ступят в ООН НАТО и Путину придётся считаться со всем миром а не с украми отдельно.


Насколько могу судить по последним новостям, "новая семья" (в лице ЕС) от "новобранца" в лице Украины не только чурается как от чумного больного, но и относится с плохо скрываемой брезгливостью. Да и в НАТО Украина не будет никогда (она раньше развалится). А "старой семье" Украина с её нынешним безумным на всю голову населением тоже не нужна.
Эпля
2
Эпля 17.10.2014 / 16:27 #
Лучше бы уклонистами таджиков заменили чем сажать.. Уборка дворов, улиц, мойка поребриков, сбор мусора, травы, листвы вот чем занять можно. И так пару/тройку лет :)
Anonymous
1
vandal 17.10.2014 / 16:37 #
.
alone
0
alone 17.10.2014 / 17:08 #
Котей
Мы ведь не можем не заметить что процесс распада империи происходит, не зависимо о том что комунисты в 91-93 порешали, подписали. о раздаче в временное пользование земель - это Осетия С. Крыма, Казахам что - там на отдавали ещё !? Ну чтоб не разбежались И это всё ради выгоды, " Кого то" но не граждан.Война ни кому не нужна.
По новостям трудно мнение составлять объективное, единственное можно пользоваться как сигнал.
alone
0
alone 17.10.2014 / 18:54 #
Deribomber пишет:Сообщение Ты про ........ забыл добавить. Так что ты там ляпнул про север?

Офтопик:
Соблюдайте субординацию!
Потому что я не знаю ваших привычек и отклонений от нормального времяпровождения.
Скрытый текст:
Изображение
андрей050473
1
андрей050473 17.10.2014 / 19:34 #
А с чего ВЫ решили, что вам что-то должны:ПолицияСудыЧиновникиПравительствоПенсионный фонд
эти живут и существуют за мой/наш счет а вот
Окружающие вас люди
мне ни чего не должны и я слава богу КПССединой ни чего не должен...
Deribomber
0
Deribomber 17.10.2014 / 22:30 #
андрей050473 пишет:Сообщениеэти живут и существуют за мой/наш счет
Очередной 13%-й господь Бог. Ну дак что, полицейские скручивают нарушителя кидая в него твои/наши денежки? :DD:DD:DD И рождаются прямо из твоих/наших рулончиков денег? :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
alone пишет:СообщениеСоблюдайте субординацию!
Санитарами недоволен?
Deribomber
0
Deribomber 18.10.2014 / 11:09 #
мореходец пишет:Сообщение Ой, Deribomber, смотри чего я нашел -- согласно Конституции РФ природные ресурсы - общенародное достояние, и доходы от их использования должны принадлежать каждому россиянину. А природные ресурсы -- это основа нашего бюджета. Так что не заливай тут про мифические 13%.
Земля тоже общенародное достояние. Только мой автомобиль - ни хрена не народный. Чему вас сегодня только в школе учат?


Добавлено спустя 33 минуты 5 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщениемне ни чего не должны и я слава богу КПССединой ни чего не должен...
Т.е. грабить вас во дворе вашего дома можно совершенно спокойно?


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
мореходец пишет:СообщениеБраво отважный Deribomber!
Ты бы ник сменил.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
мореходец пишет:СообщениеЗа яхту Абрамовича?
Так дешево свою жизнь только личинки либерастов ценят. :)
андрей050473
1
андрей050473 18.10.2014 / 11:43 #
мореходец пишет:Сообщение Deribomber, Ты ведь так и не ответил за что ты умирать, то будешь. Опять у тебя словесный понос пошел.

он умирать не будет - он красноречивый ватник глас олигархов так сказать , и на форуме рвет ж глотку (возможно не бесплатно) -КАК
ХОРОШО В СТРАНЕ СОВЕ буржуйской жить...
Deribomber
0
Deribomber 18.10.2014 / 13:02 #
мореходец пишет:Сообщение Deribomber, Ты ведь так и не ответил за что ты умирать, то будешь. Опять у тебя словесный понос пошел.
Откель такие познания об этой субстанции? Али дучки в гальюне все свое мореходство ...рил? Или на шкентеле весь срок двигал после камбуза?


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщениеон умирать не будет - он красноречивый ватник глас олигархов так сказать ,
Так в советской или буржуйской? Так "Ватник" или "Глас олигархов"?


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение и на форуме рвет ж глотку (возможно не бесплатно) -КАК ХОРОШО В СТРАНЕ СОВЕ буржуйской жить...
Вот что за мода подхватывать у всяких .... приписывание своих недостатков и моральных уродств другим?
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori 18.10.2014 / 13:02 #
Ну как обычно срач, срач, срач, у меня знакомый чуть коньки не отбросил в армии, отбрыкивался от быдлоты табареткой, офигеть как защищал родину, а потом падал без сознания, потому, что здоровье паршивое, но врачи на это наплевали, один хрен минус один или два ничего не решают, лишь время спустя врачи вдруг поняли, а у него и правда здоровье паршивое, надо лечить все таки, астму лечить
Deribomber
0
Deribomber 18.10.2014 / 13:15 #
андрей050473 пишет:Сообщениевозможно не бесплатно
Интересно, если здесь присутствующие платные тролли предъявляют мне проплаченные посты, то какой же у них лох заказчик, что платит таким дилетантам, которых урабатывает между делом любитель поговорить "за жизнь".


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Ну как обычно срач, срач, срач, у меня знакомый чуть коньки не отбросил в армии, отбрыкивался от быдлоты табареткой, офигеть как защищал родину, а потом падал без сознания, потому, что здоровье паршивое, но врачи на это наплевали, один хрен минус один или два ничего не решают, лишь время спустя врачи вдруг поняли, а у него и правда здоровье паршивое, надо лечить все таки, астму лечить
Военврачи Тюмени - притча во языцах. Ну а насчет быдлоты... Армия - это не пансион.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori 18.10.2014 / 13:20 #
Deribomber, там гораздо явное отражение того, что происходит на гражданке. Я к тому, что те кто косит у них часто удается, а те кто действительно болен, те почему-то попадают каким то образом туда и чуть не подыхают, странное дело
Deribomber
1
Deribomber 18.10.2014 / 14:07 #
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Deribomber, там гораздо явное отражение того, что происходит на гражданке. Я к тому, что те кто косит у них часто удается, а те кто действительно болен, те почему-то попадают каким то образом туда и чуть не подыхают, странное дело
Это мразотно, конечно. Если ребенок болен, то родителям надо "поднимать всех на уши" и не расслабляться до получения военника. Это система.

P.S. Дай Бог всем здоровья.
Macros
0
Macros 19.10.2014 / 22:39 #
Deribomber пишет:Сообщение
Macros пишет:СообщениеА вы уверены, что человек, который 1 год отслужит пусть даже в ЭЛИТНЫХ войсках, через 10 лет будет все таким же:1) Физический сильным и быстрым, 1) помнящий устав, стратегию, тактику. 3) Сумеет вновь управлять военной техникой??????
Вы неверно представляете себе службу в армии. И флоте.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Macros пишет:Сообщение С чего вы решили, что человек что-то должен...
А с чего ВЫ решили, что вам что-то должны:
Полиция
Суды
Чиновники
Правительство
Пенсионный фонд
Окружающие вас люди
Службу может и неверно, но человек имеет свойство забывать, то что ему не нужно в данное время. А где это я сказал, что все перечисленное мне чем то должны? А по поводу войны - чего я боюсь, умереть просто так, конечно боюсь. Мне жить нравится:)
Deribomber
0
Deribomber 20.10.2014 / 09:03 #
Macros пишет:Сообщение А где это я сказал, что все перечисленное мне чем то должны?
Вы когда-нибудь слышали от людей фразу "Я не считаю, что вы что-то должны", когда вышеперечисленные не исполняют свои обязанности ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Macros пишет:СообщениеСлужбу может и неверно, но человек имеет свойство забывать, то что ему не нужно в данное время.
Все эти знания и умения - пыль на сапогах новобранца, если солдат не выполняет приказ.
dvkozurev
0
dvkozurev 24.10.2014 / 12:37 #
Macros пишет:А вы уверены, что человек, который 1 год отслужит пусть даже в ЭЛИТНЫХ войсках, через 10 лет будет все таким же:1) Физический сильным и быстрым, 1) помнящий устав, стратегию, тактику. 3) Сумеет вновь управлять военной техникой??????
Люди через несколько лет школу забывают  - потому что это уже лишняя информации.  И наконец  у нас  21 век  - война не локальная, а глобальная, так что решают технологии, а не количество крови и плоти!


Специально чтобы не забывали существуют общевойсковые сборы, а лишняя информация - это лепет про технологии. :D каждый раз умиляюсь таким возгласам, вы специалист по управлению боевыми дроидами что ли, или ракеты перехватываете с помощью айфона?