Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
2
декабря
17.10.2014 / 16:00

Тюменские призывники просят забрать их в армию

Тюменские призывники просят забрать их в армию

Патриотизм среди тюменских призывников заметно вырос. Такой вывод сделал заместитель главы Тюменского муниципального района Виталий Беспалов.

«Конечно, призывники и раньше шли сами в военкомат, но в этот призыв они стали проявлять большую активность: сами приходят и просят отправить их в армию. Среди них заметно вырос общий фон патриотизма. Они понимают, что страну нужно уметь защищать», — сказал замглавы.

Напомним, ранее интернет-портал NashGorod. Ru писал о том, что Министерство труда и социальной защиты подготовило законопроект об ужесточении ответственности за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы. Минтруд предлагает сажать на 7 лет.

Виталий Беспалов так прокомментировал этот вопрос. «Мы пока об этой инициативе ничего не слышали. Идти на альтернативную службу у нас не было ни одного желающего. Даже ребята, которые закончили учебу в Медицинской академии, не шли», — добавил он.

Осенний призыв стартовал в Тюменской области 1 октября, он продлится до 31 декабря. В ходе осенней приписной кампании призывные комиссии осмотрят 7 тысяч 985 призывников. Из них отберут 2 тысячи 150 ребят, которых отправят для комплектования российских войск.

В ходе весеннего призыва на службу в Вооруженные силы РФ было отправлено 1 тыс. 957 тюменцев, освобождение от службы получили 1 тыс. 559 человек, отсрочку — 2 тыс. 34 человека.

Фото: souzdobro.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
carbon
17
carbon   17.10.2014 / 16:19   #    Ответить   
Тюменские призывники идут служить с охотой. Патриотизм среди тюменских призывников заметно вырос. Такой вывод сделал заместитель главы Тюменского муниципального района Виталий Беспалов.

Есть лишь один вопрос: на чем именно сидит мсье Беспалов?:kanap:

Н.Ев.А.
11
Н.Ев.А.   20.10.2014 / 11:02   #    Ответить   
Интересное наблюдение: плохо об армии отзываются те, кто там не был, и те, кто не пойдет :)
Те, кто был и проблем не нажил, отзываются как о факте - был в армии, есть, что вспомнить. Без фанатизма.
Те, кто был и нажил сложности (чаще со здоровьем), отзываются реально плохо. Но последних среди тысяч моих знакомых только двое.

Просмотров: 3039 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Призыв, призывники, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  149  Читать на форуме  
Macros
0
Macros   17.10.2014 / 16:16   #    Ответить   
Ага, а еще почти тысячу комиссовали в самой армии. Моему другу повезло в другом климате пробыл меньше месяца. Все таки его аллергия, оказывается, не дает ему возможности нормально проходить военную службу.
carbon
17
carbon   17.10.2014 / 16:19   #    Ответить   
Тюменские призывники идут служить с охотой. Патриотизм среди тюменских призывников заметно вырос. Такой вывод сделал заместитель главы Тюменского муниципального района Виталий Беспалов.

Есть лишь один вопрос: на чем именно сидит мсье Беспалов?:kanap:

ZarasA
9
ZarasA   17.10.2014 / 16:33   #    Ответить   
Утром прочитала, что, оказывается, пенсионеры в нашей стране очень сильно хотят работать((( Меня это сильно удивило. Особенно, если учесть, что там, где нормально платят, работать надо по 10-12 часов в сутки в напряженном режиме, ещё и по выходным выходить на работу.
А сейчас узнаю, что в армию народ рвётся. Наверно, в ближайшем будущем и студенты захотят служить. Что ж, похвально.
 
Anonymous
0
vandal   17.10.2014 / 16:47   #    Ответить   
подогрели патриотизм в свете недавних событий, тоже неплохо
Andrea_Moda
5
Andrea_Moda   17.10.2014 / 16:48   #    Ответить   
На фоне таких заявлений Геббельс отдыхает. 
мореходец
4
мореходец   17.10.2014 / 17:46   #    Ответить   
Хорошо однако лохи на патриотизм ведутся.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   17.10.2014 / 18:19   #    Ответить   
Возьмите в армию - хотим есть
alone
5
alone   17.10.2014 / 18:33   #    Ответить   
А откуда чиновник знает что в в комиссариате твориться ?
Наверно Руководитель Моторин Александр Александрович доложил сказал: У нас всё хорошо, мы ни за кем мы не бегаем. Сами прутся.
Мы даже закрываем комитет солдатских матерей, всё равно прутся.
А то что закон стряпаем за уклонение срок пятёрочку или семёрочку впаять , это так на всякий случай.
Вы Виталий Беспалов Москве скажите что патриотизм цветёт и пахнет.
voin3985
0
voin3985   17.10.2014 / 20:56   #    Ответить   
Забирают в полицию! Призывают в АРМИЮ!
Noggano
0
Noggano   17.10.2014 / 21:08   #    Ответить   
voin3985 , не разжигайте тут, в армию вообще вежливо ПРИГЛАШАЮТ
Жилищная инициатива1
0
Жилищная инициатива1   17.10.2014 / 21:48   #    Ответить   
Zara_A, Это страшно... 
Морик
1
Морик   17.10.2014 / 23:26   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Тюменские призывники идут служить с охотой. Патриотизм среди тюменских призывников заметно вырос. Такой вывод сделал заместитель главы Тюменского муниципального района Виталий Беспалов.

Есть лишь один вопрос: на чем именно сидит мсье Беспалов?:kanap:

Tolyan_Gabrelyan
4
Tolyan_Gabrelyan   17.10.2014 / 23:43   #    Ответить   
Я не знаю ни одного такого идиота, который добровольно пошел бы в современную армию) Я и сам не служил. Но не служил потому, что не собираюсь охранять государство, которое мне ничего не дает, а только доит, как корову какую-то.
Мадам Зануся
11
Мадам Зануся   19.10.2014 / 10:53   #    Ответить   
Tolyan_Gabrelyan, У моего бой-френда сын - совсем не идиот, я бы сказала, умнее большинства!
Так вот - ему на днях исполнится 18 лет, а они с отцом уже все документы собрали и все комиссии прошли, чтобы он уже ушел в армию служить.
У парня четкий жизненный план, он в настоящее время студент юридического факультета, в будущем планирует делает карьеру именно в этой области, поэтому идет в армию, чтобы у него биография была идеальной. Пока планирует быть судьей, примером у него - родной дядя, который уже 25 лет работает судьей федерального значения в Москве. Дядю этого я знаю тоже - потрясающий человек, умнейший, интеллигентнейший, с такого пример брать - за счастье!
Отец у него человек совсем не бедный, очень-очень не бедный, плюс ко всему очень-очень дружит с сильными мира сего и таковым тоже является, мог бы всё купить для сына, но у него жизненное кредо - с парнем не сюсюкаться. Пусть мужиком растет. Тот и растет - приятно посмотреть. Шалит по мелкому, но отчет всегда себе отдавал, даже в 12 лет. Плюс ко всему - спорт, здоровый образ жизни - пример собственного отца, а это значит, что попадет в нормальные войска, где ему оружие дадут, в отличие от некоторых, которые на форумах по скудоумию умудряются жаловаться на службу (типо все время только чужие портянки стирали и оружие в руки ни разу...не догадываясь, что этим самым сдают самих себя с потрохами - ни образования нормального нет, и характеристика говнянная, и наркотой вероятнее всего баловались).Вы часом не из таковских?
valentinaya
0
valentinaya   19.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
Всего же год служить... Не понимаю :?
TMNSTN
8
TMNSTN   19.10.2014 / 21:39   #    Ответить   
Похвально, что у молодого человека такие жизненные приоритеты. Вот если бы он был обычным парнем без папы, который двигает в жизни и без дяди который со временем выбьет племешу должность, приоритеты бы его были совсем другие. Ибо в нашей стране стать судьей даже гражданским может стать далеко не каждый.
TMNSTN
0
TMNSTN   19.10.2014 / 21:41   #    Ответить   
А так все молодцы все бегут в нашу армию с охотой.
Back to BB
0
Back to BB   20.10.2014 / 08:41   #    Ответить   
Пусть идут, хоть какая-то экономия для государства, итак расходы на ВПК в планируемом бюджете увеличиваются на треть, при этом расходы на образование и здравоохранение сокращаются. Зато для сознательных молодых людей, не обремененных поцреотическими чуЙствами, будет (я надеюсь) проще поступить в учебные заведения.
carbon
4
carbon   20.10.2014 / 10:54   #    Ответить   
valentinaya пишет:СообщениеВсего же год служить...
Мадам Зануся пишет:СообщениеУ парня четкий жизненный план
99% вероятность, что через год план будет уже иным. С условным пиелонефритом или опухолью мозга план существенно поменяется. Или, в лучшем случае, набьет руку на строительных работах (т.н. "симулятор таджика").:facepalm:
Н.Ев.А.
11
Н.Ев.А.   20.10.2014 / 11:02   #    Ответить   
Интересное наблюдение: плохо об армии отзываются те, кто там не был, и те, кто не пойдет :)
Те, кто был и проблем не нажил, отзываются как о факте - был в армии, есть, что вспомнить. Без фанатизма.
Те, кто был и нажил сложности (чаще со здоровьем), отзываются реально плохо. Но последних среди тысяч моих знакомых только двое.
Мадам Зануся
7
Мадам Зануся   20.10.2014 / 11:11   #    Ответить   
carbon пишет:С условным пиелонефритом или опухолью мозга план существенно поменяется. Или, в лучшем случае, набьет руку на строительных работах (т.н. "симулятор таджика")
 Вы наверное вторую часть моего послания не читали? симуляторами таджиков служат те парни, у которых со здоровьем не очень и у которых красная социальная карта, т.е. обстремали себя употреблением наркотиков, спиртным и приводами в полицию. И у которых после 9 класса провал в биографии. Или если и учатся в каком техникуме, то херовастенько учатся. Таким как раз и оружие не доверяют, такие как раз в нормальные войска не попадают. Кто же оружие бывшему наркоману или неблагонадежному и безответственному доверит?А насчет четкого жизненного плана... у каждого же свои приоритеты. Вот если вы каждый месяц свои жизненные ориентиры перекраиваете, как блоха по яйцам скачете, то это не значит, что и другие такие же.Там парнишка растет - самый настоящий мужчина, потому что отец у него - настоящий мужчина. А не потому что у него денег много. Или нет смысла вам такие понятия объяснять? не поймете? Пардон, на вашем языке - не допрете
Котей
2
Котей   20.10.2014 / 11:20   #    Ответить   
Н.Ев.А. , верно и хорошо сказано !

carbon
С условным пиелонефритом или опухолью мозга план существенно поменяется
С интонацией Ренаты Литвиновой: "Как старашно жить !!!" :facepalm:
slon33
2
slon33   20.10.2014 / 11:38   #    Ответить   
Просто не понимаю....Люди гордятся что они Дезертиры и предьявляют кучу требований к Стране ,государству - но не к себе любимому!? :shock: НУ прямо дезертирское логово какое то!
Сингапур
3
Сингапур   20.10.2014 / 11:50   #    Ответить   
ваще не понимаю суть спора. я служил, батя у меня служил. при чем я два года, батя - три.никто не жалеет. пацан с детства знал, что ему служить надо. не смотря на всякий блат и нытье маменьки. год отслужил без всяких вопросов надо - не надо.
Ангидрит
2
Ангидрит   20.10.2014 / 12:03   #    Ответить   
Там парнишка растет - самый настоящий мужчина, потому что отец у него - настоящий мужчина. А не потому что у него денег много. Или нет смысла вам такие понятия объяснять? не поймете? Пардон, на вашем языке - не допрете
:facepalm: зачем вы это кому то доказываете? пусть парень растет, а жизнь расставит всех по своим местам... просто обидно будет, вы сейчас нахвалите, а парень по жизни обасрется...
carbon
5
carbon   20.10.2014 / 12:05   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение

симуляторами таджиков служат те парни, у которых со здоровьем не очень и у которых красная социальная карта, т.е. обстремали себя употреблением наркотиков, спиртным и приводами в полицию. И у которых после 9 класса провал в биографии. Или если и учатся в каком техникуме, то херовастенько учатся. Таким как раз и оружие не доверяют, такие как раз в нормальные войска не попадают. Кто же оружие бывшему наркоману или неблагонадежному и безответственному доверит?
Выходите уже из своей альтернативной реальности с розовыми понями и прочими радугами. Здесь все по-иному: мой приятель, к примеру, после вуза 1 год служил. И весь год кушал бигус и валил деревья в военной части на озере Андреевском. Оружие он видел только издалека.
D.Lans
1
D.Lans   20.10.2014 / 12:32   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Всего же год служить... Не понимаю
Лотерея же. Попадёшь в хорошую часть — получишь пользу. Попадёшь в обычную — ну, скажем так, потратишь время.
slon33 пишет:Сообщение Просто не понимаю....Люди гордятся что они Дезертиры и предьявляют кучу требований к Стране ,государству - но не к себе любимому!? :shock: НУ прямо дезертирское логово какое то!
ИзображениеИзображение
warren
0
warren   20.10.2014 / 12:35   #    Ответить   
вырос и евродоллар
Ramzes
2
Ramzes   20.10.2014 / 12:53   #    Ответить   
Мадам Зануся, ну вот как бы вам сказать? При всём уважении - когда есть такая родня, то всякого рода чёткие жизненные планы сбываются куда чаще, согласитесь?

Ну и безусловно - немаловажно, когда родители не трясутся над чадом и растят мужчину, а не хрен знает что. Как оно бывает куда чаще, когда занимаются не столько продвижением, сколько обереганием.
slon33
0
slon33   20.10.2014 / 13:04   #    Ответить   
D.Lans На фото дезертир?! :shock:
ank
2
ank   20.10.2014 / 13:22   #    Ответить   
В ходе весеннего призыва на службу в Вооруженные силы РФ было отправлено 1 тыс. 957 тюменцев, освобождение от службы получили 1 тыс. 559 человек,
Тщительнее медкомиссии работать и освобождать тех кто действительно негоден. Тогда меньше уклонистов будет.

А у нас надо выполнить план по призыву и гребут зачастую с негодным здоровьем.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   20.10.2014 / 13:41   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Мадам Зануся, ну вот как бы вам сказать? При всём уважении - когда есть такая родня, то всякого рода чёткие жизненные планы сбываются куда чаще, согласитесь? Ну и безусловно - немаловажно, когда родители не трясутся над чадом и растят мужчину, а не хрен знает что. Как оно бывает куда чаще, когда занимаются не столько продвижением, сколько обереганием.
Всем понятно, что паренёк через 10 лет будет обычным быдл простите чиновником, ездить на БМВ Икс6 и класть на простой народ. А Мадам Зануся, и прочие конечно же называют его настоящим мужчиной и сильным мира сего ибо простому смертному пареньку Ване из обычной семьи и не балующемуся наркотиками это недостижимо. ;) Да, он сильный мира сего к счастью(или несчастью) простого быд люда. Да, он будет служить в элитной части, его не будут чморить, будут пылинки сдувать. ;) Да, потом получит прекрасное образование и должность судьи или депутата. Да, все хотят быть львами и грысть овец в ГосДуре, ибо это сильные мира сего. И никто не хочет быть врачом, учителем или инженером. ;)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:  
Мадам Зануся пишет:Сообщение Tolyan_Gabrelyan, У моего бой-френда сын - совсем не идиот, я бы сказала, умнее большинства!Так вот - ему на днях исполнится 18 лет, а они с отцом уже все документы собрали и все комиссии прошли, чтобы он уже ушел в армию служить.У парня четкий жизненный план, он в настоящее время студент юридического факультета, в будущем планирует делает карьеру именно в этой области, поэтому идет в армию, чтобы у него биография была идеальной. Пока планирует быть судьей, примером у него - родной дядя, который уже 25 лет работает судьей федерального значения в Москве. Дядю этого я знаю тоже - потрясающий человек, умнейший, интеллигентнейший, с такого пример брать - за счастье!Отец у него человек совсем не бедный, очень-очень не бедный, плюс ко всему очень-очень дружит с сильными мира сего и таковым тоже является, мог бы всё купить для сына, но у него жизненное кредо - с парнем не сюсюкаться. Пусть мужиком растет. Тот и растет - приятно посмотреть. Шалит по мелкому, но отчет всегда себе отдавал, даже в 12 лет. Плюс ко всему - спорт, здоровый образ жизни - пример собственного отца, а это значит, что попадет в нормальные войска, где ему оружие дадут, в отличие от некоторых, которые на форумах по скудоумию умудряются жаловаться на службу (типо все время только чужие портянки стирали и оружие в руки ни разу...не догадываясь, что этим самым сдают самих себя с потрохами - ни образования нормального нет, и характеристика говнянная, и наркотой вероятнее всего баловались).Вы часом не из таковских?
Ваша выборка нерепрезентативна. Обычный паренек из "золотой молодёжи", сами говорите, что шалит мелко, подрастёт будет шалить по-крупному. Не вся же золотая молодёжь бухает и людей давит, которые поумнее, как сын Вашего бойфренда, идут к успеху. Да, он, получит образование, отслужит в "элитной"части, а дядя и его папа сильные мира сего и грызут слабых. Согласен во всём. Львы. А мы овцы, но никто не хочет быть овцами, все хотят бабло и власть. Бабло чьё? Налоги такого безмолвного быдл как я и большинство на форуме. :))) или Вы верите, что в случае войны этот пацан пойдёт со штыком на НАТОвские окопы в первых рядах? Нет, пойдёт такое быдло как я, а "золотая молодёжь" продаст страну за три доллара. Всё сплошная показуха, чтобы как Вы сами говорите иметь "девственно чистую и прекрасную" биографию. Мог быть не служить, то не служил бы. А так - ПРИМЕР для форумных барышень и прочих Патриотов. Еще неизвестно, что там госдура придумает, может и правда неслужившие по любой причине станут ниже скота в этом ПРЕКРАСНОМ государстве. А будет ли польза от этого паренька? ;) PS Восхищайтесь и дальше сильными мира сего, и грезьте о таком же положении в ЭЛИТЕ. :bravo:
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 14:18   #    Ответить   
Абстрактно, ко всем противникам службы в армии в этом посте:

Именно здесь, те кто высказались против службы в армии, в критической ситуации, подставите на кон свою жизнь за остальных противников службы в армии, которые отписались здесь?
Котей
3
Котей   20.10.2014 / 14:28   #    Ответить   
Andrea_Moda
PS Восхищайтесь и дальше сильными мира сего, и грезьте о таком же положении в ЭЛИТЕ.


Офтопик:
Комплексы и обиды задавили, не ? ;) Так справедливости вообще нет в природе. Вообще-то "внутривидовая конкуренция" - это закон биологии. Не нами придумано - не нами отменять. Конечно, люди от других биологических видов отличаются тем, что мы изначально поставлены в неравные условия конкуренции в силу различного происхождения. Кому-то успех достанется несравнимо легче. Другому надо будет ж... рвать изо всех сил. Такова жизнь. Лучше не страдать по этому поводу, а постараться сделать свою жизнь по-возможности гармоничной, в первую очередь, для себя самого. А также реально оценивать себя и свои возможности. Поверьте, дурак, посаженный папой на "тёплое место", если останется дураком, быстро станет "офисным инвентарём", а не действующим лицом ;)
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   20.10.2014 / 14:38   #    Ответить   
Котей,
Офтопик:
Какие комплексы? Сейчас всё сводится к деньгам, власти(положении в обществе), жестокости(насилию над себеподобными) и апатии и безразличности к чужому горю и насилию. Это не внутривидовая борьба, это деградация и уничтожение вида самим же видом. В каком биологическом виде вы еще найдёте это? У голубей может? Или у енотов? Да, у них слабого или зазевавшегося голубя съедает собака, а енота лиса. Но где это насилие енота над енотом и где безмерная жестокость внутри вида Голубь обыкновенный? :D


Офтопик:
PS В этом мире нынче можно объяснять деградацию каким-то "умными"(в кавычках) законами биологии и инстинктами, но не от большого ума это. Любую подлость и жестокость можно оправдать и возвести в культ. "Человек стайное животное! Всё правильно, так и должно быть, человек животное и насилие и жестокость это инстинкт", вещает с телеэкранов лицо, а на форуме любое некто неизвестного пола, спрятавшееся под ником.
Deribomber
4
Deribomber   20.10.2014 / 14:53   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Любую подлость
А вот тут, батенька, мы вас поправим. "Влетают" в армии за чванство, понты, подлость, трусость, предательство.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеСейчас всё сводится к деньгам, власти(положении в обществе), жестокости(насилию над себеподобными) и апатии и безразличности к чужому горю и насилию.
Рьяные противники службы в армии тому подтверждение. :)


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеВосхищайтесь и дальше сильными мира сего, и грезьте о таком же положении в ЭЛИТЕ. :bravo:
Человек на вершине горы не упал туда с небес. Да и счастья большого там не очень-то. :).
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   20.10.2014 / 15:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Andrea_Moda пишет:Сообщение Любую подлость
А вот тут, батенька, мы вас поправим. "Влетают" в армии за чванство, понты, подлость, трусость, предательство.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеСейчас всё сводится к деньгам, власти(положении в обществе), жестокости(насилию над себеподобными) и апатии и безразличности к чужому горю и насилию.
Рьяные противники службы в армии тому подтверждение. :)


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеВосхищайтесь и дальше сильными мира сего, и грезьте о таком же положении в ЭЛИТЕ. :bravo:

Человек на вершине горы не упал туда с небес. Да и счастья большого там не очень-то. :).
1. При чём тут влёты в армии и многие ли там "влетают"? :))) Чванство и понты - это когда чужие портянки какого-то чувака, который на полгода дольше служит, стирать не хочешь и за это тумбочкой получаешь? :))) Это УСПЕХ всего "человеческого вида"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bravo::-[:death:
2. Рьяные защитники службы в армии тому подтверждение. Да-да, неслужившиесупостаты и должны быть приговорены к расстрелу или рабскому существованию, а их доказательства - это слухи про армию и всё придумано фошыстами и американцами. У нас Великая и Прекрасная армия, служба в которой лучшее, что может произойти в жизни любого человека. :D
3. Да, все, кто на вершине, пришли туда по головам, с помощью насилия над себеподобными. Это ВЕЛИКОЕ достижение. :best::bravo: И кто сказал, что тот, кто на вершине, лучший? Ты, Дерибомбер?
maxxx
0
maxxx   20.10.2014 / 15:06   #    Ответить   
А потом из части домой отправят.
Котей
1
Котей   20.10.2014 / 15:07   #    Ответить   
Andrea_Moda
В каком биологическом виде вы еще найдёте это? У голубей может? Или у енотов? Да, у них слабого или зазевавшегося голубя съедает собака, а енота лиса. Но где это насилие енота над енотом и где безмерная жестокость внутри вида Голубь обыкновенный


Офтопик:
Есть знакомые среди биологов ? Поинтересуйтесь для кругозора. В любой стае имеет место жёсткая иерархия: в курятнике, в волчьей стае, даже у собак и любимых нами дельфинов. Все борятся за условное "место под солнцем". И эта борьба не всегда бескровна. В частности, когда молодой окрепший лев в прайде свергает старого, последний либо убивается, либо просто изгоняется из прайда и тогда его добивают гиены. И это не безмерная жестокость, т.к. жестокость - это слишком "по-человечески". Это просто жизнь.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.10.2014 / 15:12   #    Ответить   
ElenaO пишет:Сообщениев Украину поди рвутся с фашизмом бороться))) герои)))
http://www.youtube.com/watch?v=S6w9sk1j0C0 А вот про такие дела в кремлёвских залах почему-то сразу позабыли, да ещё пропагандируют ненависть и разжигают межнациональную вражду.


Добавлено спустя 58 секунд:
alone пишет:СообщениеМы даже закрываем комитет солдатских матерей, всё равно прутся.
http://rus.azattyq.org/archive/news/20141019/360/360.html?id=26644725

"...Правозащитницу Людмилу Богатенкову, занимавшуюся расследованием гибели российских солдат на востоке Украины, этапировали в СИЗО «Белый Лебедь» в Пятигорске, сообщила её помощница Елена Герасимова.

В Буденновске вечером в субботу состоялось судебное заседание по избранию меры пресечения 73-летней Богатенковой. Сначала слушания откладывали из-за ухудшения здоровья обвиняемой, однако позже судья постановил арестовать Богатенкову, обвинив её в мошенничестве в особо крупном размере..." (С)

Deribomber
1
Deribomber   20.10.2014 / 15:18   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеЧванство и понты - это когда чужие портянки какого-то чувака, который на полгода дольше служит, стирать не хочешь и за это тумбочкой получаешь
Не тумбочкой, а баночкой. И по голове тому, кто заставить попробует. От старослужащих. Взападлосс.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   20.10.2014 / 15:20   #    Ответить   
Котей,
Офтопик:
Да Вы "эксперт" я смотрю. Берутся банальные примеры про волков и львов. :))) :))) Если бы смотрели чуть больше канала дискавери и учебника по биологии за 6 класс, то знали бы, что у львов стая куда более "добрая" и "справедливая", да и волчья стая вовсе не человеческое общество, нам до них как до млечного пути пешком. :))) иерхахия в курятнике и среди людей также несравнима, глупость просто. :))) Расскажите еще про стаи тушканчиков, например. Или про сов.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   20.10.2014 / 15:21   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Andrea_Moda пишет:СообщениеЧванство и понты - это когда чужие портянки какого-то чувака, который на полгода дольше служит, стирать не хочешь и за это тумбочкой получаешь
Не тумбочкой, а баночкой. И по голове тому, кто заставить попробует. От старослужащих. Взападлосс.
Фраза вспомнилась. Нет, сынок, это фантастика. :D
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 15:27   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Рьяные защитники службы в армии тому подтверждение. Да-да, неслужившиесупостаты и должны быть приговорены к расстрелу или рабскому существованию, а их доказательства - это слухи про армию и всё придумано фошыстами и американцами.
:) Служившие описывают конкретные случаи, не служившие - абстрактные. Вам лишь указывают, что нечего обсуждать то, о чем представления не имеете. И, тем более, хаять наши ценности, и насмехаться над ними.


Добавлено спустя 41 секунду:
Andrea_Moda пишет:СообщениеФраза вспомнилась. Нет, сынок, это фантастика. :D
Это про то, что не служивший рассказывает об армии служившему ? :)
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   20.10.2014 / 15:33   #    Ответить   
Deribomber, У меня много знакомых, в т.ч. и старше, служили. Я не придумываю. Служить понравилось только одному, служил в ВДВ кстати. Про его мышление и образование говорить не буду. Остальные 95% считают, что служба в армии бесполезна и их ничему там не научили. Это понты?
Bellyz
1
Bellyz   20.10.2014 / 15:36   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Да Вы "эксперт" я смотрю. Берутся банальные примеры про волков и львов. :))) :))) Если бы смотрели чуть больше канала дискавери и учебника по биологии за 6 класс, то знали бы, что у львов стая куда более "добрая" и "справедливая", да и волчья стая вовсе не человеческое общество, нам до них как до млечного пути пешком. :))) иерхахия в курятнике и среди людей также несравнима, глупость просто. :))) Расскажите еще про стаи тушканчиков, например. Или про сов.


ну я смотрела "чуть дальше". Занималась этим. Диплом по этологии защищала и после активно интересовалась.
Прав Котей.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.10.2014 / 15:38   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеОстальные 95% считают, что служба в армии бесполезна

А вы у неё спросите...
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 15:39   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеДа, все, кто на вершине, пришли туда по головам, с помощью насилия над себеподобными. Это ВЕЛИКОЕ достижение. :best::bravo: И кто сказал, что тот, кто на вершине, лучший? Ты, Дерибомбер?
Ну-ну, "Ихь бин убер аллес"?
Ты сам и ответил на свой вопрос. Ты считаешь, что на вершине хорошо, поэтому там должны быть абстрактные "лучшие". А сейчас там "идущие по головами с помощью насилия". И считаешь, что быть на вершине - это благо. И что сидящий на вершине не может считать себя лучшим, без мнения тех, кто не там.

Так ты против "сидящих на вершине", или за своё место среди них?

slon33
0
slon33   20.10.2014 / 15:42   #    Ответить   
Так ты против "сидящих на вершине", или за своё место среди них?
Ну места товарисчу не хватило,ну мог бы с табуреткой подсуетиться что ли? :-[
Deribomber
1
Deribomber   20.10.2014 / 15:43   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Deribomber, У меня много знакомых, в т.ч. и старше, служили. Я не придумываю. Служить понравилось только одному, служил в ВДВ кстати. Про его мышление и образование говорить не буду. Остальные 95% считают, что служба в армии бесполезна и их ничему там не научили. Это понты?
А я горд тем, что служил.
alone
0
alone   20.10.2014 / 15:52   #    Ответить   
Сноуден-72, :) 73-летнюю Бабку инвалида 2 группы арестовали в суде в обморочном состоянии , обвинив её в мошенничестве в особо крупном размере и этапировали в течении дня из СИЗО в Пятигорск.
Честь и хвала..... на вашей ссылке не указано кого хвалить.
Глава президентского Совета по правам человека в России взял на контроль ситуацию с задержанием Людмилы Богатенковой.

интересно то что она этой организации :Людмила Богатенкова в августе передала в президентский совет по правам человека информацию о девяти контрактниках, погибших,
Скрытый текст:
по официальным данным, в районе полигона в Ростовской области. Представители совета в свою очередь потребовали от Следственного комитета установить обстоятельства гибели военнослужащих, но ответа не получили.

При этом в конце августа стало известно, что в нескольких российских регионах прошли закрытые похороны десантников, погибших при невыясненных обстоятельствах. Все они официально были направлены на учения в Ростовскую область, но их родственники не исключают, что на самом деле военнослужащих перебросили на Украину.
Гибель российских десантников совпала по времени с сообщениями НАТО о прямом вмешательстве Москвы в вооруженный конфликт в Донбассе и переходом ополчения в контрнаступление, в ходе которого они сумели оттеснить украинских силовиков с ряда ключевых позиций. При этом Москва неоднократно опровергала свое военное присутствие на Украине.

Сноуден-72, К чему это всё? Компромат на комитет?
С 17 года большевики обвинили всю страну преступниками,что бы те работали или делали вид что работают что бы остаться в живых.
По теме. В армии делать не чего,
Всех желающих кто хочет ответить ответь те на вопрос: Что там делать?
slon33
0
slon33   20.10.2014 / 15:53   #    Ответить   
Andrea_Moda О чем вообще базар?! (извините за сленг) Если Вы считаете себя гражданином этой страны -выполняйте ее законы ! Но есть обязанность отдать свой Долг! год (всего год!) На защиту этой страны ! (Хоть какой из Вас защитник...... :shock: ) Вы наверное и в жизни(гражданской ) долги не отдаете? :shock:
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 15:54   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеПо теме. В армии делать не чего,
На каком сроке службы понял?
slon33
0
slon33   20.10.2014 / 15:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
alone пишет:СообщениеПо теме. В армии делать не чего,
На каком сроке службы понял?
Наверное когда в военкомат вызвали ,приписное получать!;)
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 16:01   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеС 17 года большевики обвинили всю стану преступниками,что бы те работали или делали вид что работают что бы остаться в живых.

Да тебя цитировать на туалетную бумагу можно. Народ раскупать будет лучше, чем с профилем Абамы.
alone
1
alone   20.10.2014 / 16:02   #    Ответить   
Deribomber,
Только у вас в постах;
Ы
да
Э, У да А

Чувствую смысловую нагрузку.
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 16:06   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеТолько у вас в постах
По крайней мере не Б/У-шные сказки рассказываю, как ваша украинско-тролльческиая братия заливает.
slon33
0
slon33   20.10.2014 / 16:17   #    Ответить   
Однако эта бабушка (Людмила Богатенкова ) Вместе со своим комитетом , на западные гранты существует , Госдепа уши торчат,говорят в этот комитет настоящих инвалидов и на порог не пускают ! Ну не когда им (комитетчикам ) всякой ерундой заниматься они же гранд отрабатывают!
alone
0
alone   20.10.2014 / 16:19   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение По крайней мере не Б/У-шные сказки рассказываю,

Новую расскажи сказку, Что в армии делать? Глядишь молодёжь поверит и с охотой пойдет служить.
Deribomber
1
Deribomber   20.10.2014 / 16:24   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеЧто в армии делать?
Не знаю. Я на флоте служил.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   20.10.2014 / 16:25   #    Ответить   
carbon Andrea_Moda,
што ж так плохо то у вас все по жизни?
Написала было вам целую петицию... а потом чо бисер-то... у вас сложившееся мнение на всё и слушать кого-то кроме себя и своего отражения взеркале вы не станете. поэтому захлопывайтесь, далее написанное - не вам
Как человек социально-активно-позитивный имею множество знакомых и у многих у кого парни растут, те отслужили в армии уже по новому круговороту - по году. Мамочки все как под копирку плакали и страшно не хотели отправлять пацанов служить, причем по образованию, статусу и мат.обеспечению все семьи очень многоплановые. 
А за год успокаивались и все нормально, парней встретили своих, те отслужили достойно, даже рады, что в армии побывали. в этом году двоих отправляют, тоже переживают, особенно матери, отцы вроде наоборот - раз мужик, должен служить. 
А от того, в какие войска попадет - зависит от самого парня на самом деле, так что не советовала бы тут некоторым годиться тем, как во время службы в армии сковородки чистили и в хозчасти бушлаты стирали
alone
0
alone   20.10.2014 / 16:28   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение  на западные гранты существует

в этой стране, если не на государственные значит иностранные.
Скрытый текст:
Изображение
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   20.10.2014 / 16:35   #    Ответить   
Bellyz, Окей, я идиот и несу ересь. Давайте дальше все жить как мухи, копошась сами знаете где. Мы же животные, стайные! Давайте дальше избирать себе вожака и грызть тех, кто хоть как-то отличается от других, тех, кто мешает нам идти к успеху. ;) вас это устраивает, нас нет. На том и сойдёмся.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   20.10.2014 / 16:37   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Andrea_Moda пишет:СообщениеОстальные 95% считают, что служба в армии бесполезна
А вы у неё спросите...
Ну, почему же, в Израиле я бы вполне возможно служить и пошёл. Или в арабских странах террористом, как ИГИЛ, чтобы повёртыватьна длинном все американские демократии. :)))
Котей
1
Котей   20.10.2014 / 16:38   #    Ответить   
Deribomber
Не знаю. Я на флоте служил.

Офтопик:
Только хотел спросить про флот, увидев в предыдущем посте твою "баночку" :D Ну конечно, кто же как не морячок может так выразиться :best: Держи краба от бывшего тихоокеанца (Владивосток - Вьетнам, 1987-89 г., да-да, два года ввиду службы в подразделении морской авиации) :D
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   20.10.2014 / 16:44   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Однако эта бабушка (Людмила Богатенкова ) Вместе со своим комитетом , на западные гранты существует , Госдепа уши торчат,говорят в этот комитет настоящих инвалидов и на порог не пускают ! Ну не когда им (комитетчикам ) всякой ерундой заниматься они же гранд отрабатывают!

Да-да, везде госдеп! :bravo: :))) только нет никаких доказательств, что Вы, не знаю как Вас по имени-отчеству, не строчите тут свои разоблачающие доказательства не на бабло госдепа. Так что не умничаем. :)))



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

Мадам Зануся, Из моих знакомых тоже никто инвалидом не пришёл. И что? :))) У 95% армия зря, долг "отдали" только, а у Вас все прям "ЭЛИТА". Сказочница Вы. :))) Мне вот кажется, что это я перед Вами бисер мечу: я дурак, а вы тут самые умные.
slon33
0
slon33   20.10.2014 / 16:45   #    Ответить   
Andrea_Moda Ну Вы ведь можете на оф сайте посмотреть про эту не коммерческую компанию...Там по моему с финансированием все прозрачно.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   20.10.2014 / 16:46   #    Ответить   
slon33, я Первый канал/Россию не смотрю, и законы и высказывания-разоблачения ЕР и госдуры не читаю. Цой вон тоже на госдеп работал, разоблачил же один депутат ЕР. Не смешите. ;) Всё, что против режима нынешнего, ВНЕЗАПНО оказывается госдеповским. Чудеса.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   20.10.2014 / 16:49   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Andrea_Moda пишет:Сообщение Deribomber, У меня много знакомых, в т.ч. и старше, служили. Я не придумываю. Служить понравилось только одному, служил в ВДВ кстати. Про его мышление и образование говорить не буду. Остальные 95% считают, что служба в армии бесполезна и их ничему там не научили. Это понты?
А я горд тем, что служил.
Ну и молодец, в чём проблема-то? :))
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   20.10.2014 / 16:53   #    Ответить   
Deribomber, Чувак, вообще-то это сарказм был.
Ну-ну, "Ихь бин убер аллес"?
Ты сам и ответил на свой вопрос. Ты считаешь, что на вершине хорошо, поэтому там должны быть абстрактные "лучшие". А сейчас там "идущие по головами с помощью насилия". И считаешь, что быть на вершине - это благо. И что сидящий на вершине не может считать себя лучшим, без мнения тех, кто не там.

Так ты против "сидящих на вершине", или за своё место среди них?


Сейчас я вообще порву форум в клочья. Да, я против любой власти. Я крайне левый коммунист. Я против наличия правительства, армии, частного имущества, любого частного бизнеса. Нет армии - нет жестокости, ею порождённой. Нет власти - нет недовольных ею. Нет денег - нет недовольных их количеством. :)))
slon33
0
slon33   20.10.2014 / 16:58   #    Ответить   
Да уж...Клиника. Понял,больше не спорю :shock:
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   20.10.2014 / 17:01   #    Ответить   
slon33, Мне тоже нечего доказывать тем, кто верит в такое:
Евгений Федоров, ссылаясь на некие расследования КГБ, заявил, что спецслужбам удалось установить связь "Кино" и американцев незадолго до развала СССР. "Таких проектов тысячи: и в культуре, и в экономике, и в политике, и в силовой системе. Это профессиональная работа, как на Украине".


И про комитет то же самое, и про многое другое. Если Вы в это верите, то это клиника, вы правильно выразились. ;)
Deribomber
1
Deribomber   20.10.2014 / 17:09   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеТолько хотел спросить про флот, увидев в предыдущем посте твою "баночку" :D Ну конечно, кто же как не морячок может так выразиться :best: Держи краба от бывшего тихоокеанца (Владивосток - Вьетнам, 1987-89 г., да-да, два года ввиду службы в подразделении морской авиации) :D
Офтопик:
Привет с ДКБФ, Кронштадт. :)

slon33
2
slon33   20.10.2014 / 17:35   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Котей пишет:СообщениеТолько хотел спросить про флот, увидев в предыдущем посте твою "баночку" :D Ну конечно, кто же как не морячок может так выразиться :best: Держи краба от бывшего тихоокеанца (Владивосток - Вьетнам, 1987-89 г., да-да, два года ввиду службы в подразделении морской авиации) :D
Офтопик:
Привет с ДКБФ, Кронштадт. :)

Привет коллеги ! Правда служил я в ГСВГ но 12 лет в речфлоте что то значит! ;)
alone
1
alone   20.10.2014 / 17:54   #    Ответить   
73-летнюю правозащитницу Людмилу Богатенкову освободили из СИЗО под подписку о невыезде - сообщил адвокат Андрей Сабинин.
Последняя ее работа - помощь контрактникам, которых увольняли за отказ ехать на полигон в Ростовскую область.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.10.2014 / 17:56   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сейчас я вообще порву форум в клочья. Да, я против любой власти. Я крайне левый коммунист. Я против наличия правительства, армии, частного имущества, любого частного бизнеса. Нет армии - нет жестокости, ею порождённой. Нет власти - нет недовольных ею. Нет денег - нет недовольных их количеством.
ууууу, как все плохо то  
Deribomber
1
Deribomber   20.10.2014 / 18:18   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщениеууууу, как все плохо то
"Нас водила молодость в сабельных поход" (С)

Наоборот, все прекрасно. Без молодых с горячим сердцем и обостренным чувством справедливости не будет России. Все мы её часть. :)
Back to BB
5
Back to BB   20.10.2014 / 19:25   #    Ответить   
Как всегда бурно обсуждается пропагандистский вброс от какого то заштатного муниципального чинуши, который лучше бы промолчал, а не изрекал разную глупость.На фоне августовских событий, когда срочников практически силой заставляли подписывать контракты и идти в Украину на войну, причем в случае их смерти они даже лишались права на честь (признание) павшего в бою: безымянные могилы, запугивание родственников, оформление погибших в качестве жертв дтп в Ростовской области, веселые мрази, отвечавшие с сотовых номеров погибших, ну и конечно месть всем тем, кто посмел донести правду, вроде Богатенковой и избитых журналистов, проникших на кладбище;эти высказывания звучат нелепо. И кто то еще хочет воевать за такое африканское государство? Да таким желающим нужно лечиться, а их матерям, отпускающим детей на войну, провериться бы на пристрастие к людоедству.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   20.10.2014 / 20:35   #    Ответить   
Back to BB пишет:СообщениеКак всегда бурно обсуждается пропагандистский вброс от какого то
заштатного муниципального чинуши, который лучше бы промолчал
Это обычное зондирование мнения "избирателей". Промолчат, как это уже было не раз, значит - продавят!
alone
0
alone   20.10.2014 / 20:56   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение служил я в ГСВГ но 12 лет

Датировку позволите узнать? Не случаем в 91г. Германию покинули?
Как там шнапс? Пока мы тут у таксёриков покупали.
Если это так, то 80-е вас здесь не было. ммм ...
К нам в 91-м в армию практически все если не все офицеры на иномарках в часть приехали, шматье, мебель. мы им с контейнеров выгружали, не кисло они там жили.
korney
3
korney   20.10.2014 / 21:56   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Tolyan_Gabrelyan, У моего бой-френда сын - совсем не идиот, я бы сказала, умнее большинства!
Так вот - ему на днях исполнится 18 лет, а они с отцом уже все документы собрали и все комиссии прошли, чтобы он уже ушел в армию служить.
У парня четкий жизненный план, он в настоящее время студент юридического факультета, в будущем планирует делает карьеру именно в этой области, поэтому идет в армию, чтобы у него биография была идеальной. Пока планирует быть судьей, примером у него - родной дядя, который уже 25 лет работает судьей федерального значения в Москве. Дядю этого я знаю тоже - потрясающий человек, умнейший, интеллигентнейший, с такого пример брать - за счастье!
Отец у него человек совсем не бедный, очень-очень не бедный, плюс ко всему очень-очень дружит с сильными мира сего и таковым тоже является, мог бы всё купить для сына, но у него жизненное кредо - с парнем не сюсюкаться. Пусть мужиком растет. Тот и растет - приятно посмотреть. Шалит по мелкому, но отчет всегда себе отдавал, даже в 12 лет. Плюс ко всему - спорт, здоровый образ жизни - пример собственного отца, а это значит, что попадет в нормальные войска, где ему оружие дадут, в отличие от некоторых, которые на форумах по скудоумию умудряются жаловаться на службу (типо все время только чужие портянки стирали и оружие в руки ни разу...не догадываясь, что этим самым сдают самих себя с потрохами - ни образования нормального нет, и характеристика говнянная, и наркотой вероятнее всего баловались).Вы часом не из таковских?


очень правильное поведение, ващще. Правда патриотизмом тут и не пахнет, трезвый расчет. человек знает чего он хочет по жизни.
да и пафоса многовата у постящего(как то даже немного издевательски, в свете того что есть), ибо у многих крупных, да и не очень крупных чинух дети не служили, и ничо, нормальные посты таки занимают и живут не тужат.
так что, поведение то правильное, но оно правильное в правильной стране. но это уже утопия...
исключения конечно есть, и здесь на форуме даже был человек...
S-geo
1
S-geo   20.10.2014 / 23:08   #    Ответить   
korney,
надеюсь Ваш пост не будет удален как мой без объяснения причин :sad:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.10.2014 / 07:24   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Tolyan_Gabrelyan, У моего бой-френда сын - совсем не идиот, я бы сказала, умнее большинства!
Так вот - ему на днях исполнится 18 лет, а они с отцом уже все документы собрали и все комиссии прошли, чтобы он уже ушел в армию служить.
У парня четкий жизненный план, он в настоящее время студент юридического факультета, в будущем планирует делает карьеру именно в этой области, поэтому идет в армию, чтобы у него биография была идеальной. Пока планирует быть судьей, примером у него - родной дядя, который уже 25 лет работает судьей федерального значения в Москве. Дядю этого я знаю тоже - потрясающий человек, умнейший, интеллигентнейший, с такого пример брать - за счастье!
Отец у него человек совсем не бедный, очень-очень не бедный, плюс ко всему очень-очень дружит с сильными мира сего и таковым тоже является, мог бы всё купить для сына, но у него жизненное кредо - с парнем не сюсюкаться. Пусть мужиком растет. Тот и растет - приятно посмотреть. Шалит по мелкому, но отчет всегда себе отдавал, даже в 12 лет. Плюс ко всему - спорт, здоровый образ жизни - пример собственного отца, а это значит, что попадет в нормальные войска, где ему оружие дадут, в отличие от некоторых, которые на форумах по скудоумию умудряются жаловаться на службу (типо все время только чужие портянки стирали и оружие в руки ни разу...не догадываясь, что этим самым сдают самих себя с потрохами - ни образования нормального нет, и характеристика говнянная, и наркотой вероятнее всего баловались).Вы часом не из таковских?


мама дорогая, да с таким бэкграундом (за счёт которого плюс/минус год-два точно ничего не решает) в 18 лет я бы в первых рядах рвался на целый год в отпуск сходить, да ещё чтобы бонусом биографию "идеальной" сделать :best: :)
slon33
0
slon33   21.10.2014 / 07:30   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение служил я в ГСВГ но 12 лет

Датировку позволите узнать? Не случаем в 91г. Германию покинули?
Как там шнапс? Пока мы тут у таксёриков покупали.
Если это так, то 80-е вас здесь не было. ммм ...
К нам в 91-м в армию практически все если не все офицеры на иномарках в часть приехали, шматье, мебель. мы им с контейнеров выгружали, не кисло они там жили.
Нет ,покинул в 75 году ,ни шмотья ни иномарки в те времена не поимел :)
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 08:49   #    Ответить   
slon33 пишет:СообщениеНет ,покинул в 75 году ,ни шмотья ни иномарки в те времена не поимел :)
Та воно про Львiв пише.


Добавлено спустя 54 секунды:
Back to BB пишет:Сообщение.На фоне августовских событий, когда срочников практически силой заставляли подписывать контракты и идти в Украину на войну
Какая великолепная брехня.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
alone пишет:СообщениеДатировку позволите узнать? Не случаем в 91г. Германию покинули? Как там шнапс? Пока мы тут у таксёриков покупали. Если это так, то 80-е вас здесь не было. ммм ... К нам в 91-м в армию практически все если не все офицеры на иномарках в часть приехали, шматье, мебель. мы им с контейнеров выгружали, не кисло они там жили.
Какое перечисление высших ценностей. И патологической зависти. :). P.S. А в России горячая вода. :)


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Alex Al-der пишет:Сообщениемама дорогая, да с таким бэкграундом (за счёт которого плюс/минус год-два точно ничего не решает) в 18 лет я бы в первых рядах рвался на целый год в отпуск сходить, да ещё чтобы бонусом биографию "идеальной" сделать :best: :)
Так вы завидуете, или осуждаете? Или восхищаетесь?


Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
korney пишет:СообщениеПравда патриотизмом тут и не пахнет, трезвый расчет. человек знает чего он хочет по жизни.
А с чего это вы, сударь, взялись разделять эти понятия?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.10.2014 / 08:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Так вы завидуете, или осуждаете? Или восхищаетесь?


конечно завидую! дядя - федеральный судья! ни хера себе! :D
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 09:12   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщениеконечно завидую! дядя - федеральный судья! ни хера себе! :D
Сила в "дядях", брат? :DD
Лесник
1
Лесник   21.10.2014 / 10:06   #    Ответить   
Tolyan_Gabrelyan пишет:Сообщение не служил потому, что не собираюсь охранять государство, которое мне ничего не дает, а только доит, как корову какую-то

Как это не даёт. Даёт, как минимум, стабильность и защиту от внешних агрессоров, которые с удовольствием воспользовались бы тобой как дешёвой рабочей силой.
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 10:09   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Даёт, как минимум
Не ходить по улицам со снятым предохранителем.
мореходец
0
мореходец   21.10.2014 / 10:25   #    Ответить   
Лесник, А кто сейчас наши внешние агрессоры? А то я чё-то забыл.


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
>Или в арабских странах террористом, как ИГИЛ



Отправил жалобу в госдеп.
Solar Beam
1
Solar Beam   21.10.2014 / 10:26   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Утром прочитала, что, оказывается, пенсионеры в нашей стране очень сильно хотят работать((( Меня это сильно удивило. Особенно, если учесть, что там, где нормально платят, работать надо по 10-12 часов в сутки в напряженном режиме, ещё и по выходным выходить на работу. 

и тем не менее сидят - палкой не выгонишь. им даже платят вдвое меньше, но не уходят
мореходец
0
мореходец   21.10.2014 / 10:28   #    Ответить   
[/quote]
и тем не менее сидят - палкой не выгонишь. им даже платят вдвое меньше, но не уходят[/quote]

Забыли, что крепостных отменили. :'(
Solar Beam
3
Solar Beam   21.10.2014 / 10:37   #    Ответить   
мореходец, их можно понять. уход с работы на пенсию - выпадение из жизни, потеря коллектива и общения. прощай жизнь и здравствуй дожитие. мне такого тоже не нужно. буду пахать, пока не свалюсь и не сдохну :)
wdrug
1
wdrug   21.10.2014 / 10:41   #    Ответить   
Тюменские призывники просят забрать их в армию

Эмо придумали новый способ суицида?
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 10:51   #    Ответить   
мореходец пишет:СообщениеЗабыли, что крепостных отменили. :\'(
Какой, говоришь, у тебя трудовой стаж ?
Лесник
0
Лесник   21.10.2014 / 10:59   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение А кто сейчас наши внешние агрессоры? А то я чё-то забыл.

Относительно России, все кто не подвластны законам РФ и хотят увеличить своё благосостояние за счёт её территорий.
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 11:05   #    Ответить   
wdrug пишет:СообщениеЭмо придумали новый способ суицида?
Представляю себе гопоту района дембельнувшегося из СНМП ДКБФ "Эмо". :DD:DD:DD
alone
1
alone   21.10.2014 / 12:18   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение  буду пахать, пока не свалюсь и не сдохну

Молодцы наши пенсионеры, им хоть пенсию не плати и зарплату всё равно будут работать.
Anonymous
0
vandal   21.10.2014 / 12:36   #    Ответить   
Контрактная армия - это начала конца государства. Когда защитой страны занимается кучка наемников, остальным пофигу, это "не их работа". Да и сами наемники не в восторге от перспективы отдать жизнь за грязные бумажки. С такой мотивацией они с легкостью развернут орудия, если им заплатят больше.
Армия должна быть по призыву, но такой, чтобы не возникало бурления говн во время каждого призыва, и слово "армия" не вызывало никаких неприятных ассоциаций. Как например, в Финляндии, где никто не косит, даже самые ярые говнари финских метал групп без проблем меняли свою гитару на автомат на 6-12 месяцев.
Григорыч
7
Григорыч   21.10.2014 / 12:51   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение Армия должна быть по призыву, но такой, чтобы не возникало бурления говн во время каждого призыва,


Легко: без армии хрен вам - гражданство, ВУ, загран.паспорт, бесплатное медицинское обеспечение и тп. В армию будет очередь :D
alone
0
alone   21.10.2014 / 13:09   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение без армии хрен вам

ААА..А если мне нужен будет загран паспорт на ПМЖ чтоб свалить ( Хрен вам), я должен в армию идти.? :)
Anonymous
3
vandal   21.10.2014 / 13:39   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Легко: без армии хрен вам - гражданство, ВУ, загран.паспорт, бесплатное медицинское обеспечение и тп. В армию будет очередь

Гениальная идея, а главное ничего для этого не нужно делать, только подписать бумажку. В лучших традициях современной российской власти. А тех кому реально противопоказано, например инвалидов, селить где-нибудь в резервации в Сибири. А лучше сбрасывать со скалы.
Solar Beam
0
Solar Beam   21.10.2014 / 13:46   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
Молодцы наши пенсионеры, им хоть пенсию не плати и зарплату всё равно будут работать.

я не писал "бесплатно", да и не пенсионер еще ни разу
Deribomber
1
Deribomber   21.10.2014 / 13:52   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеЛегко: без армии хрен вам - гражданство, ВУ, загран.паспорт, бесплатное медицинское обеспечение и тп. В армию будет очередь :D
Я начал бы с избирательных прав. :)


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
vandal пишет:СообщениеГениальная идея, а главное ничего для этого не нужно делать, только подписать бумажку. В лучших традициях современной российской власти. А тех кому реально противопоказано, например инвалидов, селить где-нибудь в резервации в Сибири. А лучше сбрасывать со скалы.
Что уж так категорично? Раз тебе плевать на государство, значит и государству будет РЕАЛЬНО плевать на тебя. Реальность это: гражданство; защита закона; пенсия; и т.д. А не "мне двор не почистили".
Bellyz
0
Bellyz   21.10.2014 / 13:52   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение Гениальная идея, а главное ничего для этого не нужно делать, только подписать бумажку. В лучших традициях современной российской власти. А тех кому реально противопоказано, например инвалидов, селить где-нибудь в резервации в Сибири. А лучше сбрасывать со скалы.

vandal, это вы придуриваетесь или на самом деле так мыслите?
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 13:56   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение
Григорыч пишет:Сообщение без армии хрен вам
АААА если мне нужен будет загран паспорт на ПМЖ чтоб свалить ( Хрен вам), я должен в армию идти.? :)
В каком качестве ? :)
alone
0
alone   21.10.2014 / 14:09   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение без армии хрен вам - гражданство, ВУ, загран.паспорт, бесплатное медицинское обеспечение и тп.
Bellyz пишет:Сообщение vandal, это вы придуриваетесь или на самом деле так мыслите?
:) :) :) Где-то это я писал:
в советское время учительница младших классов на уроке объясняет ученику что рубашка одетая на нём и с удовольствием который носит первоклашка - это благодаря государству.http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=459853&start=75
Bellyz
1
Bellyz   21.10.2014 / 14:21   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Где-то это я писал:


там же вам и отписались трое учившихся в советские времена о том, что это фантазии.
alone
1
alone   21.10.2014 / 14:28   #    Ответить   
Bellyz,
Не врите. это мой пример и есть свидетели., но речь не о том ! вам всё равно роса.
Подтверждение в другом и буду каждый раз вас ловить за одно место.
Офтопик:
Именно вас я не имел виду
Anonymous
0
vandal   21.10.2014 / 14:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Что уж так категорично? Раз тебе плевать на государство, значит и государству будет РЕАЛЬНО плевать на тебя. Реальность это: гражданство; защита закона; пенсия; и т.д. А не "мне двор не почистили".
А я и не отрицал этого, причем сразу заявил что нужна призывная армия. Но поднятие патриотизма такими методами - херовый выход, если честно. Можно тысячи раз наступать на одни и те же грабли, если ничему не учит история.
Bellyz пишет:Сообщение vandal, это вы придуриваетесь или на самом деле так мыслите?
Изображение
Bellyz
0
Bellyz   21.10.2014 / 14:43   #    Ответить   
alone, чой-то я вру? :D
трое и написали, что никогда такого не слышали.
Вы слышали, другие - нет. Никакого вранья.



Добавлено спустя 44 секунды:  

vandal, спасибо за разъяснение.
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 15:00   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеНе врите. это мой пример и есть свидетели.
Брехня...


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Bellyz пишет:СообщениеВы слышали, другие - нет.
Ой що тiльки не брехали краiньскi учителя. Зараз побачьте.


Добавлено спустя 52 секунды:
vandal пишет:СообщениеНо поднятие патриотизма такими методами
Кто сказал про патриотизм? Разговор про обязанности. Как плату за права. :)
alone
1
alone   21.10.2014 / 15:14   #    Ответить   
Bellyz,
Речь о другом, а не о ваших ТРОЙКАХ
То что Григорыч перечислил условия- этим при совке не ограничивалось. Точнее сам совок не ограничивал себя этим.
Bellyz
0
Bellyz   21.10.2014 / 15:19   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Речь о другом...

звиняюсь, что не прочла ваши мысли :-[
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   21.10.2014 / 15:23   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение Контрактная армия - это начала конца государства. Когда защитой страны занимается кучка наемников, остальным пофигу, это "не их работа". Да и сами наемники не в восторге от перспективы отдать жизнь за грязные бумажки. С такой мотивацией они с легкостью развернут орудия, если им заплатят больше. Армия должна быть по призыву, но такой, чтобы не возникало бурления говн во время каждого призыва, и слово "армия" не вызывало никаких неприятных ассоциаций. Как например, в Финляндии, где никто не косит, даже самые ярые говнари финских метал групп без проблем меняли свою гитару на автомат на 6-12 месяцев.
Ха-ха, в финскую армию я бы и сам сходил, отдохнуть. :))) Я думаю, что у в нашей Великой стране дофига населения живёт и жрёт хуже ,чем обычный финский солдат. http://www.igotofin.ru/finskaja_armija/ :-[

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение 
vandal пишет:Сообщение Армия должна быть по призыву, но такой, чтобы не возникало бурления говн во время каждого призыва,
Легко: без армии хрен вам - гражданство, ВУ, загран.паспорт, бесплатное медицинское обеспечение и тп. В армию будет очередь :D
Звёздного десанта пересмотрел? :D Нас отакуэ жуки!!!!! Во Франции сия прекраснейшая политика уже привела к засилию негров и арабов. А в итоге сию армию прекрасно повёртывали и повёртывают другие арабы и негры, которые пока еще гражданство не получили. :))) В России будет точно также, только с молдованами и таджиками.
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 15:33   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеЗвёздного десанта пересмотрел?
Некоторые и читали. :)


Добавлено спустя 2 минуты:
Andrea_Moda пишет:СообщениеВо Франции сия прекраснейшая политика
Не путайте Легион и регулярные войска. И проблемы там с нелегалами, а не с гражданами. Да и после Легиона это уже не те люди, что до него.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
alone пишет:СообщениеРечь о другом, а не о ваших ТРОЙКАХ
Грушефилия головного мозга...
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   21.10.2014 / 15:38   #    Ответить   
Deribomber, Проблемы во всей Европе начались с тех пор как они догадались именно за гражданство посредством службы в армии и участии в ПМВ навезти арабов, турок и негров. Потомки этих негров и арабов сейчас навезли себе родственников (процесс идёт и в России, когда гости с кавказа и средней азии привозят сюда всю родню, которая даже по-русски не говорит и учить этот язык не хочет) в количестве всей своей маленькой арабской деревни в 500 экземпляров. Сначала конечно же сие понаехавшие захватывали евространы тихо-миро, а сейчас просто наглеют и чувствуют безнаказанность. За сто лет Европа начала вымирать, еще через сто белых людей там не останется. Во франции негры бузят, в Германии турки(союз с Османской империей в ПМВ), в Швейцарии и Голландии одновременно все, в Англию арабы понаехали и целые кварталы захватывают. Или я не прав?

Игра. Найди коренного француза.

Изображение
Балабас
5
Балабас   21.10.2014 / 15:42   #    Ответить   
Andrea_Moda, Подключусь к разговору - да, именно так и будет. Народ, который не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. Поэтому, лёжа у арабского бассейна, ответственно заявляю: хочешь быть полноценным гражданином России - выполняй её законы. Сам, без увёрток. Остальных - нахер с пляжа. Живите, работайте, если хотите кушать, но ни избирательного права, ни вообще какого либо голоса. Гражданин только тот, кто уважает свою страну и выполняет её законы. Остальные - уважаемые гости с птичьими правами - не нравится что-то лети отмель, голубь сизокрылый.
З.Ы. Обожаю Эмираты!
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 15:49   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеАнглию арабы понаехали и целые кварталы захватывают. Или я не прав?
Ни кто не спорит. Как говорят там, империи расплачиваются за колонии.

Вот только какого-то кавказ-фашисты, азия-фашисты, теперь и укро-фашисты называют Россию империей. Которая по сути, всю жизнь была антиимперией. Т.е. окраины жили лучше, чем центр.

Если бы мы не сажали своих националистов, то сейчас бы местные укронацшавки и не вякнули бы, опасаясь, что их уши украсят стены подвальчика для тайного зигования.
korney
0
korney   21.10.2014 / 15:51   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение Andrea_Moda, Подключусь к разговору - да, именно так и будет. Народ, который не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. Поэтому, лёжа у арабского бассейна, ответственно заявляю: хочешь быть полноценным гражданином России - выполняй её законы. Сам, без увёрток. Остальных - нахер с пляжа. Живите, работайте, если хотите кушать, но ни избирательного права, ни вообще какого либо голоса. Гражданин только тот, кто уважает свою страну и выполняет её законы. Остальные - уважаемые гости с птичьими правами - не нравится что-то лети отмель, голубь сизокрылый.
З.Ы. Обожаю Эмираты!

верно гуторишь, и Григорич тоже верно.
вот тока покуда будут те, кому начхать на это(и так, родственнички-родители протащат и все будет тип-топ), будет и такой разброд.
а говорить - сделай сам, следи за собой - это никого никогда не отрезвляло. вон в Англии даже принцы служат.
Deribomber
1
Deribomber   21.10.2014 / 15:57   #    Ответить   


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Для батхерктика нацикам :) :

Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   21.10.2014 / 16:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Andrea_Moda пишет:СообщениеАнглию арабы понаехали и целые кварталы захватывают. Или я не прав?
Ни кто не спорит. Как говорят там, империи расплачиваются за колонии.

Вот только какого-то кавказ-фашисты, азия-фашисты, теперь и укро-фашисты называют Россию империей. Которая по сути, всю жизнь была антиимперией. Т.е. окраины жили лучше, чем центр.

Если бы мы не сажали своих националистов, то сейчас бы местные укронацшавки и не вякнули бы, опасаясь, что их уши украсят стены подвальчика для тайного зигования.
Вы не с меня спрашивайте, а с тех, кто союз развалил или в особо продвинутых случаях империализма, в которых во всем виноваты евреи и коммунисты, с коммунистов. :)) (это тоже такой сарказм был)
А сейчас мы тут сидим и трём о том, что хорошо бы гражданство давать за службу в армии(т.е. продадим страну чуркостанам и китаю). Симптомы лечим, на болезнь плюём. Страна больна, а в нос с гнойными соплями тампон женский засунуть хотят с умным видом, а народ хавает радостно. :bravo:
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 16:14   #    Ответить   
Напомним:

Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   21.10.2014 / 16:17   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение Andrea_Moda, Подключусь к разговору - да, именно так и будет. Народ, который не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. Поэтому, лёжа у арабского бассейна, ответственно заявляю: хочешь быть полноценным гражданином России - выполняй её законы. Сам, без увёрток. Остальных - нахер с пляжа. Живите, работайте, если хотите кушать, но ни избирательного права, ни вообще какого либо голоса. Гражданин только тот, кто уважает свою страну и выполняет её законы. Остальные - уважаемые гости с птичьими правами - не нравится что-то лети отмель, голубь сизокрылый.
З.Ы. Обожаю Эмираты!


Вы правы, но от слов "вали отсюда раз не нравится" ничего не изменится. Ну уеду я, других выпнут. Останутся 50 миллионов, их них половина пенсионеры, 1/8 русские, остальное чурки. Шикарная страна будет. :best: На это госдеп и рассчитывает. :))) Что Россия станет нефтекачкой арабской, второй Францией.
Anonymous
0
vandal   21.10.2014 / 16:20   #    Ответить   
у нас и на данный момент без военного билета ты не получишь не ВУ, не загранпаспорт, не возьмут на работу. Но почему-то немногие рвутся отправиться на службу, а получают заветные корочки альтернативными методами. /тут слышен звон монет/
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   21.10.2014 / 16:24   #    Ответить   
vandal, А чего ты хочешь? У нас принято упрекать молодёжь, которая не хочет служить, что она виновата во всём, а очевидные проблемы в разлагающемся обществе не замечать. Всё ж хорошо, вот мы с тобой отслужим год (ну а что, я в призывном возрасте еще долго и чёрт знает как жизнь сложится :death: ) и страна станет Великой Державой. Тут никто ни в чем не виноват, только мы. ;)
alone
1
alone   21.10.2014 / 17:26   #    Ответить   
Проходили,
Балабас пишет:Сообщение  хочешь быть полноценным гражданином России - выполняй её законы. Сам, без увёрток. Остальных - нахер с пляжа. Живите, работайте, если хотите кушать,

Жили же так http://www.rcoit.ru/elect_history/1918-1990/17084/
Какого вы там советского человека создавали?
Большевики при власти и кто там сейчас их сменил ни чего придумать не могут только могут защищать своих граждан от "фашистов", :) понравилось бороться.
Где вся страна Точнее фирма под названием СССР Выпускала военную продукцию (ВПК), и всё было заточено под это.
Оrekh
0
Оrekh   21.10.2014 / 17:39   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение у нас и на данный момент без военного билета ты не получишь не ВУ, не загранпаспорт, не возьмут на работу. Но почему-то немногие рвутся отправиться на службу, а получают заветные корочки альтернативными методами. /тут слышен звон монет/
Вы где живете? За бабки все можно, про работу промолчу, ибо вообще чушь. М.б. в газпроме ваш военик кому и упрется) А еще без военника можно брать кредиты и даже ипотеку, внезапно?! Так же официально вести свой бизнес. Я из-за отсутствия данной корочки не испытывал дискомфорта
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.10.2014 / 17:41   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеКакого вы там советского человека создавали? Большевики при власти и кто там сейчас их сменил ни чего придумать не могут только могут защищать своих граждан от "фашистов", понравилось бороться. Где вся страна Точнее фирма под названием СССР Выпускала военную продукцию (ВПК), и всё было заточено под это.
Правильно спрашиваете. На подобной же ветке я тоже спрашивал особо рьяных патриотов - ГДЕ были все отслужившие, такую полезную армию, коммунисты и политруки, запасники, Армия и Флот, когда Родина Союз Советских Социалистических республик - оказалась в опасности ??? Кто пошёл и арестовал негодяев типа Ельцина, Шушкевича, Кравчука? Кто их расстрелял за измену Родине? Кто их объявил врагами народа?
А сейчас заново - толпа героев обвинителей. не так стоишь, не то куришь, не то говоришь, не те песни слушаешь, не в ту церковь ходишь. Патриоты плюшевые...
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 18:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеГДЕ были все отслужившие, такую полезную армию, коммунисты и политруки, запасники, Армия и Флот, когда Родина Союз Советских Социалистических республик - оказалась в опасности ???
Вопрошаем, с издевкой, к четкой организационно-исполнительской структуре с гипертрофированной субординацией. Которую любят называть "тоталитаризмом".
Сноуден-72 пишет:СообщениеА сейчас заново - толпа героев обвинителей. не так стоишь, не то куришь, не то говоришь, не те песни слушаешь, не в ту церковь ходишь.
И наезжаем на свободу слова.
Так вы определитесь, вы за тоталитаризм или за плюрализм? :)


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеплюшевые...
Кетгутовые.
мореходец
0
мореходец   21.10.2014 / 22:40   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
мореходец пишет:Сообщение А кто сейчас наши внешние агрессоры? А то я чё-то забыл.

Относительно России, все кто не подвластны законам РФ и хотят увеличить своё благосостояние за счёт её территорий.


Охереть, весь мир против Россиюшки. :comp2:
мореходец
4
мореходец   21.10.2014 / 22:53   #    Ответить   
>Гражданин только тот, кто уважает свою страну и выполняет её законы.

Ты это не нам на форуме говори, а иди обходи чиновников с разъяснительными беседами. А то такие в одном хоре только смелые петь.
Лесник
0
Лесник   22.10.2014 / 08:44   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Охереть, весь мир против Россиюшки.

Весь мир против друг друга.
мореходец
0
мореходец   22.10.2014 / 11:41   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
мореходец пишет:Сообщение Охереть, весь мир против Россиюшки.

Весь мир против друг друга.


А кто наши союзники? Ну если вдруг война, кто за нас заступится? Вон за америкосов -- Великобритания, Япония, Канада, Австралия и наоборот. А мы с носом что ли? :'(
alone
0
alone   22.10.2014 / 11:46   #    Ответить   
Что бы молодёжь хотела идти в армию нужно развивать патриотизм, это одно если не самое главное требование в любом государстве включая даже Россию!
В нашем государстве нужно решить задачу с сознанием населением ради чего он погибнет.
Как не многие здесь господа пожелали привязать воинский долг к социальным благам тем самым выявить класс в обществе (можно выдернуть у большевиков это) - Неосознанный элемент. Тем самым поставить в неравные социальные условия с теми кто эти условия у экс большевиков принял.
Но по большому счёту на патриотизм это не влияет.
Нужна История.
Госпожа Bellyz, подтвердит? что Пионерия больших успехов добивалась в воспитательных процессах с молодёжью.
Это клятва:
Честным словом обещаю, что буду верен рабочему классу, буду ежедневно помогать своим трудовым собратьям, знаю законы пионеров и буду им повиноваться

Не нужно господа говорить что вы клялись по другому, я вам верю. Суть от этого не меняется.
Госпожа Bellyz, Отрицать не будете что происходило в пионер лагерях, какой воспитательный процесс.
Это всё влияло на воспитание молодёжи.
Сейчас у государства не простая задача, и мы будем свидетелями её решений.
Bellyz
1
Bellyz   22.10.2014 / 12:24   #    Ответить   
alone, эти типа мне что-то ответить надо? :D
Ну, тогда я кратенько: патриотическое воспитание необходимо - как и во всех развитых странах.
Лесник
1
Лесник   22.10.2014 / 13:19   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Вон за америкосов -- Великобритания, Япония, Канада, Австралия и наоборот.

Каждый из них слопает другого как только момент удачный подвернётся.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.10.2014 / 14:43   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеГДЕ были все отслужившие, такую полезную армию, коммунисты и политруки, запасники, Армия и Флот, когда Родина Союз Советских Социалистических республик - оказалась в опасности ???
Вопрошаем, с издевкой, к четкой организационно-исполнительской структуре с гипертрофированной субординацией. Которую любят называть "тоталитаризмом".
Сноуден-72 пишет:СообщениеА сейчас заново - толпа героев обвинителей. не так стоишь, не то куришь, не то говоришь, не те песни слушаешь, не в ту церковь ходишь.
И наезжаем на свободу слова.
Так вы определитесь, вы за тоталитаризм или за плюрализм? :)


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеплюшевые...
Кетгутовые.
Ни разу не улыбнулся. Шутки притянуты за уши...
Оба ваши первых пункта исходят из тоталитаризма. А последствия происходят от рабского мышления в головах у народа, в генах запуганного репрессиями. Третья - неожиданно в тему. ВСЕ перечисленные мною участники патриотизма - внезапно при реальной опасности для Родины, которую клялись защищать и "во имя" которой запрещали ВСЁ перечисленное мною во второй части - РАССОСАЛИСЬ как кетгутовые нитки...
Deribomber
1
Deribomber   22.10.2014 / 15:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОба ваши первых пункта исходят из тоталитаризма.
При тоталитаризме церкви запрещены.


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение А последствия происходят от рабского мышления
Ну-ка назовите мне критерии НЕ-Рабского мышления. Задрали уже с этой "рабской" сказкой.


Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВСЕ перечисленные мною участники патриотизма - внезапно при реальной опасности для Родины, которую клялись защищать и "во имя" которой запрещали ВСЁ перечисленное мною во второй части - РАССОСАЛИСЬ как кетгутовые нитки...
И где ты это наблюдал?


Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение в генах запуганного репрессиями
Особенно в магазинах и на продуктовых базах.
Vogue
0
Vogue   22.10.2014 / 15:27   #    Ответить   
Ясно, каждый пишет кто во что горазд....только я не понимаю, при чём тут Беспалов В.В.- заместитель главы Тюменского района и призыв в армию....насколько я понимаю у него другие полномочия. Я понимаю, если бы взяли интервью у Моторина А.А., он компетентен, он бы всё и рассказал
Deribomber
0
Deribomber   22.10.2014 / 16:28   #    Ответить   
Vogue пишет:Сообщение Ясно, каждый пишет кто во что горазд...

Как всегда. Взялись опровергать первую страницу букваря. :)
Vogue
0
Vogue   22.10.2014 / 16:44   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Vogue пишет:Сообщение Ясно, каждый пишет кто во что горазд...
Как всегда. Взялись опровергать первую страницу букваря. :)
Я вас умоляю, делать мне больше нечего, как опровергать... высосанная из пальца неизвестно откуда взявшаяся статистика (если слово статистика подходит под данную тему), просто я считаю каждый должен заниматься своим делом, вот на что намёк был :D
Deribomber
0
Deribomber   22.10.2014 / 18:14   #    Ответить   
Vogue пишет:Сообщение
Deribomber пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6923834#p6923834" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6923834#p6923834" rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Vogue пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6923743#p6923743" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6923743#p6923743" rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Ясно, каждый пишет кто во что горазд...
Как всегда. Взялись опровергать первую страницу букваря. :)
Я вас умоляю, делать мне больше нечего, как опровергать... высосанная из пальца неизвестно откуда взявшаяся статистика (если слово статистика подходит под данную тему), просто я считаю каждый должен заниматься своим делом, вот на что намёк был title="очень смешно" width="15" height="15" alt=":D">
Да я не про вас.
Балабас
4
Балабас   22.10.2014 / 20:25   #    Ответить   

мореходец пишет:Сообщение

>Гражданин только тот, кто уважает свою страну и выполняет её
законы.



Ты это не нам на форуме говори, а иди обходи чиновников с
разъяснительными беседами. А то такие в одном хоре только смелые
петь.



Не совсем так. Я начинаю с себя.
1. Служил в армии после окончания индуса. Не бегал и не увиливал, хотя астма подтверждённая и всё такое прочее.
2. За всю жизнь не дал ни одной взятки. Никому.
3. Самое большое нарушение Закона - превышение скорости от 10 до 20 км.час. Сейчас вообще не нарушаю.
Очень бы хотелось, чтобы вокруг люди тоже уважали Законы.
З.Ы. 2 года работал чиновником. Достаточно большим. Не видел ни одного взяточника или казнокрада. Может уровень не тот был.
Deribomber
0
Deribomber   23.10.2014 / 13:39   #    Ответить   
мореходец пишет:СообщениеТы это не нам на форуме говори, а иди обходи чиновников с разъяснительными беседами.
И ты кого-то обвиняешь, что он крепостной? :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD
ZarasA
0
ZarasA   23.10.2014 / 13:41   #    Ответить   

Служить в армии, конечно, не сладко. Но, как говорит мой муж, относиться к этому надо философски: сегодня я кому-то воротничок пришиваю, а потом мне его будут пришивать. Нам, женщинам проще на этот счёт. Раньше рожать самим приходилось, а теперь, вон, и роды под наркозом, и дети "в пробирке". Но меня волнует другое: если все от армии будут отлынивать, то кто будет защищать нас? Так что, дорогие мужчины, вся надежда на вас!

Deribomber
2
Deribomber   23.10.2014 / 13:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Армия и Флот,
Тебе об этом термине мало что известно, но просто прочти - они выполняли приказ.


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
alone пишет:СообщениеКакого вы там советского человека создавали?
Без которых вы бы морковку дикую сосали, а не на форумах отписывались.
Выехали, мля, на самопожертвовании старшего поколения. Еще и говна подкидываете. Узнаваемо. Хлопчiки.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Балабас пишет:СообщениеНе совсем так. Я начинаю с себя.
Да что перед ним бисер метать? :)

Он ни кто и звать его никак. Ни о чём. Вечная критикутка.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   23.10.2014 / 15:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: Армия и Флот, Тебе об этом термине мало что известно, но просто прочти - они выполняли приказ.
Ты снова на оскорбления переходишь? На большее уже ума не хватает? Сам-то ЧЬИХ будешь? Чей холоп? Какой "приказ" они выполняли ??? И кто ОНИ ? Военнослужащие? О сдаче Родины - СССР? Это у них в Присяге написано было? ЭТО?
Ты сам-то был в армии? Или просто так тут пишешь, сопли размазываешь про некий Флот? Думаю, что - так. Иначе не стал бы походя тут оскорбления строчить. Тебе мужская и военная этика неизвестна. видать. Сдали страну без единого выстрела. А теперь пишут о приказах неких. Такая логика и у фашистов была, точнее не у фашистов, а у немецких солдат, выполнявших преступные приказы. Приказали им и всё-тут. И чего тогда у нас в России толпой улюлюкают об армейских подразделениях (государственных, заметьте) Украинской Армии? Им тоже приказывают, они выполняют. Что за бредятина насчёт "карателей"? Целыми днями по всем СМИ - у них, видите ли "боевики" провели операцию, а у нас (тут же) - бойцы ДНР. Клёво так? По ушам ездить россиянам?
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Оба ваши первых пункта исходят из тоталитаризма. - При тоталитаризме церкви запрещены.
Ты, случайно, не помнишь КЕМ служил и в каком роде войск нынешний "Гарант" свобод? Не в КГБ ли? Примеры свободы тут не хочешь написать? А? И что - не читал совсем ЧЕГО и КАК они там служили? Умник нашёлся, авторитетом тут себя почувствовал что ли? Кто тебе это сказал? Не заигрался ли с поучительным тоном?
Deribomber пишет:СообщениеНу-ка назовите мне критерии НЕ-Рабского мышления. Задрали уже с этой "рабской" сказкой.
Критерии тебе подавай? А читать не пробовал, писателей разных, школьную программу попробуй, иначе тебя и дальше "задирать" будут. Хочешь жить так как хочешь - живи. Я лично тебя не знаю и не вижу, мне твоя свобода-несвобода до фонаря. Ты что, решил, что живя в 140 миллионной стране, стал избранным и можешь поучать остальные 6 миллиардов? Насчёт своих представлений о свободе? Кто тебя так зомбировал? А?
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:ВСЕ перечисленные мною участники патриотизма - внезапно при реальной опасности для Родины, которую клялись защищать и "во имя" которой запрещали ВСЁ перечисленное мною во второй части - РАССОСАЛИСЬ как кетгутовые нитки... - И где ты это наблюдал?
Я тебя ещё раз спрашиваю - ГДЕ СССР ? Где миллионы погибших (раз так тебе хочется), в 90-годы, вставших на защиту своей Родины? Почти весь атомный подводный флот порезали, так и его ни один офицер не защитил, не то, чтоб Родину. Вся авиация почти два десятилетия в жопе была. Вы где-то наблюдали восстание "Очакова" или ещё что-то в этом роде? Трусы и рабы - вот вам армия и флот. Потому, что ГУЛАГ выбил из голов смелость и честь. Загнал нацию в генетический ужас репрессий. Вообще - напоминаю читающим наш этот бредовый спор, что речь шла как раз о том, что типа - чтобы быть патриотом и защитником Родины - обязательно нужно служить в армии. И это уже ОЧЕРЕДНАЯ ветка на эту тему и опять - повторяется весь бред с предыдущих.
Deribomber пишет:СообщениеОсобенно в магазинах и на продуктовых базах.
Демагог 100%-й. Привёл в пример якобы вороватых людей из области снабжения. Оскорбив нормальных людей и граждан, поголовным обвинением. А во-вторых - ещё бы взяточников из правительства или ГИБДД (притча во языцех) привёл, что не привёл то? Не о чем с тобой говорить. Больно высокомерен, надменен и однобок.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.10.2014 / 17:01   #    Ответить   
срач


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Сегодня в 12:46