Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.10.2014 / 17:09
Сотни уток на замерзающем озере в центре Тюмени

Необычно много уток могли наблюдать тюменцы сегодня на пруду Утином — точное число назвать трудно, но по примерным подсчетам их было около двухсот.

Судя по всему водоем стало затягивать льдом, и им пришлось выплыть на полынью в центре озера, тогда как летом они прячутся в камышах и кустах. Пока незамерзший участок достаточно большой.

«Это не так уж необычно, ведь пруд — Утиный, — считает представитель союза охраны птиц России Алексей Краев, — Многие утки зимуют в городе, а не улетают в теплые края. Скорее всего, когда пруд затянет льдом, эти птицы мигрируют на другие тюменские пруды, незамерзающие. Это водоем возле ТЭЦ, а также рядом с Гилевской рощей».

По словам Алексея, птицы остаются зимовать, потому что в городах есть кормовая база. Кстати, если вы хотите подкормить уток, лучше угостить их овсом, пшеницей. Хлебом лучше их не угощать, хотя и особого вреда им это не нанесет.

Напомним, год назад в ноябре жители домов рядом с Утиным прудом обращались в МЧС, потому что на водоеме жила домашняя утка. По вызову приезжала группа спасателей. Сотрудники ТОСЭР пытались эвакуировать уток с помощью своего оборудования, но не вышло: птицы, в том числе и белая, не дали себя поймать.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5158 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Volderam
3
Volderam 17.10.2014 / 18:18 #
Поможем уткам.... на охоту господа...
Inuna
4
Inuna 17.10.2014 / 18:49 #
птицы, в том числе и белая, не дали себя поймать.

Птицы вообще не поняли, что от них хотят! А белая, возможно и не в курсе, что она домашняя!  :))
Alex Al-der
1
Alex Al-der 17.10.2014 / 20:59 #
Статья какая-то не законченная. Так и что делать-то? Просто жалеть уток надо (которые, видимо по мнению автора, внезапно потеряли инстинкт поиска более комфортного места проживания), или всем по утке на зиму по домам разобрать?
zlay
0
zlay 17.10.2014 / 21:08 #
Alex Al-der пишет:Сообщение ...или всем по утке на зиму по домам разобрать?


хочешь попробовать половить? :))) замаешься бегать.. :))) замерзнет вода утки сами решат что им делать дальше,я думаю,что они в наших советах не нуждаются...
foster15
2
foster15 17.10.2014 / 22:41 #
И чайки примазались.)))
dabrynka
0
dabrynka 17.10.2014 / 23:03 #
Водоем рядом с тэц замерзает зимой
Procop
0
Procop 17.10.2014 / 23:16 #
dabrynka, ТЭЦ же две, и технические водоемы наверное есть у каждой. 
Procop
0
Procop 17.10.2014 / 23:16 #
Alex Al-der, можете прийти, покормить )
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.10.2014 / 17:37 #
У нас на Федюнинского утки обычно толстые и зажравшиеся. Их каждый день кто-то кормит. Улетают лишь тогда, когда уже озерко наполовину льдом затянет.
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ 19.10.2014 / 17:55 #
На нашем Южном тоже много уток))) Вчера все очень активно кормили их)))
ank
1
ank 19.10.2014 / 18:01 #
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение Вчера все очень активно кормили их)))

ИМХО будете кормить, они так и не улетят на юг.