Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15691
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13268
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.10.2014 / 13:02
Минстрой разъяснил вопрос перепрограммирования приборов учета

В связи с переходом на зимнее время приборы учета электроэнергии, работающие по нескольким тарифам, требуют перепрограммирования. Этот вопрос разъяснил Минстрой России.

Согласно информационному письму министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в целях недопущения негативных последствий в связи с переходом на зимнее время подготовлен и проходит согласование проект постановления правительства Российской Федерации, предусматривающий механизм защиты прав и законных интересов граждан по вопросу использования приборов учета после сезонного перевода времени.

В частности, как информирует пресс-служба губернатора Тюменской области, проект постановления предусматривает следующие основные условия:

1) Никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета гражданами Российской Федерации в связи с переходом на зимнее время совершать не требуется. Приборы учета, которые позволяют определить объемы потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток, признаются действующими и подлежат постепенному перепрограммированию в ходе выполнения плановых работ по поверке, проверке технического состояния или снятия показаний.

При этом перепрограммирование осуществляется за счет средств организаций, с которыми у гражданина Российской Федерации заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению (ресурсоснабжающие организации, территориальные сетевые организации, управляющие организации — в зависимости от способа предоставления коммунальной услуги по электроснабжению).

2) По желанию гражданина Российской Федерации на основании его письменного заявления перепрограммирование приборов учета может быть осуществлено ранее вышеуказанного срока ресурсоснабжающими организациями, территориальными сетевыми организациями, управляющими организациями за счет собственных средств таких организаций и в срок не позднее месяца с даты получения указанного заявления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3858 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Приборы учета, Зимнее время
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Интеллигент
0
Интеллигент 19.10.2014 / 13:40 #
За разъяснения губернатора Тюменской области респект!!!
Пусть лесом идут недобросовестные УК и ТСЖ.
neo_tyumen
0
neo_tyumen 19.10.2014 / 14:21 #
ура!!!....а то чисто принципиально не хочу 500 руб отдавать за "выпили-приняли закон, протрезвели-отменили"
Axcel
3
Axcel 19.10.2014 / 14:51 #
ссылочку бы на документ, а то источник так себе
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 19.10.2014 / 15:47 #
Правы были те, кто говорил, что не надо торопиться. 
reh777
0
reh777 19.10.2014 / 16:06 #
Спасибо Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу!!!!
За доброту и понимание нужд простого русского человека!!!!!!
Вот же прекрасные люди...
ank
0
ank 19.10.2014 / 17:28 #
Интеллигент пишет:Сообщение  Пусть лесом идут недобросовестные УК и ТСЖ.

УК жадны до денег.
Скрытый текст:
Одна УК на Ватутина отговаривала жильцов от поверки водосчетчиков (без демонтажа), посыкалась: "Сами поверим" :))) .
Знали б они что такое аккредитация на поверку СИ :rip: . Да и поверочное СИ мобильное надо иметь.
Sky777
2
Sky777 19.10.2014 / 20:42 #
Axcel пишет:Сообщение ссылочку бы на документ, а то источник так себе

Заходим на сайт Минстроя, в раздел документы

и видим там

Письмо от 16.10.2014 № 22687-АЧ/04 "Главам регионов о перепрограммировании приборов учета при переходе на зимнее время"
AKEY
0
AKEY 19.10.2014 / 23:20 #
я вот не понял, размыто написано. Надо че то делать или не надо?
Sky777
0
Sky777 20.10.2014 / 12:45 #
AKEY, нет 
Der Komissar
0
Der Komissar 27.10.2014 / 17:48 #
Короче суть такова.Управляющая компания оплатит перепрограммирование а расходы заложит в ежемесячный тариф и выдернет с вас денежку частями!Как не крути а заплатим мы, только не всё сразу.И как бы они не выдернули сумму побольше процентов этак на...Кто будет считать,сумма то раздроблена и какова вообще сумма с каждого?!Опять лазейка для коммунальщиков!
tequila.jam
0
tequila.jam 27.10.2014 / 20:27 #
Постановления правительства РФ я так понимаю еще нет чтобы официально можно было в ук или т.п. под нос сунуть
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 27.10.2014 / 21:27 #
а можно забить и ничего не перепрограммировать?