Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
10
декабря
19.10.2014 / 15:38

Улицы Тюмени приходится чистить без передышки

Улицы Тюмени приходится чистить без передышки

Многие горожане сегодня видят на улицах Тюмени массу техники и людей, которые занимаются расчисткой снега. На помощь подрядчикам в этой нелегкой задаче вышли даже курсанты военного училища.

За последние сутки выпала почти месячная норма снега. В администрации Тюмени создан оперативный штаб по уборке города от снега. Возглавил его глава администрации города Тюмени Александр Моор.

С пятницы, 17 октября, для уборки снега была подготовлена вся необходимая техника подрядных организаций — комплексные дорожные машины, погрузчики, грейдеры, самосвалы. Основной фронт работы был определен и согласован — уборка магистралей города, мостов и путепроводов.

За день, 18 октября, были проведены работы на основных магистралях города, где работает общественный транспорт (Республики, Ленина, Щербакова, Первомайская и других). С первых часов снегопада снегоуборочная техника начала проводить патрульное прометание и обработку дорог противогололедными материалами (ПГМ). Это предотвратило образование снежных накатов и гололеда.

На улично-дорожной сети, подведомственной департаменту дорожной инфраструктуры, прошло прометание и очистка автобусных «карманов» на улицах Широтной, Пермякова, 30 лет Победы, Федюнинского, Таллинской. Вывезено снега подрядными организациями управы ВАО — 620 куб.м., применено ПГМ -29 тн.

Подрядчиком ООО «Перестрой-ка» было обработано ПГМ и сделано прометание улиц Сперанского, Менделеева, Федорова, Гнаровской, 9 Мая, Логунова, Олимпийская, пр. Ткацкий, Моторостроителей, Народной и других. Вывоз снега осуществлялся с ул. Моторостроителей, Олимпийская, Федорова.

18 октября много замечаний было высказано в адрес «СибАгро». В неудовлетворительном состоянии были улицы Алебашевская, Газовиков, Муравленко, Тимуровцев, Щербакова.

Вечером, на штабе были скорректированы графики работ. Ночь, во вторую смену, по всем районам города для расчистки магистралей от снега была задействована вся необходимая техника. Состоялся объезд гостевых улиц.

Технология зимней уборки на магистралях в период сильных осадков осуществляется в два этапа. К первоочередным мероприятиям относится обработка противогололедными материалами опасных участков дорог, сгребание и прометание снега, формирование снежного вала для последующего вывоза. К мероприятиям второй очереди — вывоз снега и удаление снежно-ледового образования. Ночью, 19 октября, выполнялись первоочередные мероприятия.

Надо отметить, что оставленные машины на обочинах дорог серьезно влияют на скорость и качество уборки. Дорожные службы взаимодействуют с ГАИБДД и при необходимости эвакуируют машины, мешающие уборке. Так с улицы Дамбовской были убраны машины, которые серьезно мешали уборке.

На очередном заседании штаба, который провел сегодня утром глава администрации Тюмени Александр Моор, был разработан график дневной уборки. Он призвал руководство подрядных организаций выстроить работу должным образом, привлечь дополнительную технику и людей для вывоза снега.

Задание на день — при сильном снегопаде в первую очередь организовать прометание и освобождать от снега автомагистрали. Далее приступить к расчистке автобусных карманов, перекрестков и тротуаров. Начать организовывать работы управляющих компаний, которые должны расчищать проезды и тротуары от снега во дворах.

На совещании была затронута и тема уборки территорий, прилегающих к образовательным и лечебным учреждениям, торговым точкам — рынкам, магазинам. В этой связи глава поручил руководителям профильных департаментов организовать работы, предоставить информацию о вывозе снега с прилегающих территорий к следующему заседанию штаба. Кроме этого на полигоны снег организаций будет приниматься по факту, без договоров.

Кроме этого необходимо днем организовать работы по расчистке снега тротуаров в частном секторе. Здесь нужна помощь жителей, поскольку подрядчикам сложно оперативно справиться со сложившейся ситуацией.

Днем работы пройдут на магистралях по улицам Червишевский тракт, Мельникайте, Рабочая, Полевая, Перекопская, Ямская, Осипенко, Малыгина, 50 лет Октября, Профсоюзная, М.Горького, Республики, Ленина, Щербакова, Широтная, Пермякова, Харьковской и других.

Следующее заседание городского оперативного штаба по уборке города от снега пройдет вечером в 19–00, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: dom72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бабка ёжка
21
Бабка ёжка   19.10.2014 / 19:24   #    Ответить   
Про снегопад знали все, кроме Моора и Якушева!
no matter
19
no matter   19.10.2014 / 18:31   #    Ответить   
Я так понимаю, завтра народ поедет на работу и городу придет трындец - сегодня прошелся по улицам, ничего расчищенного не увидел. Зима как всегда пришла неожиданно. Даже странно, что я успел переобуть машину за день до снегопада и поставить машину в гараж всего лишь ориентируясь по яндекс-прогнозу. Может, нашим коммунальщикам перестать гадать погоду по полету птиц и тому, как заходит солнце, а тупо посмотреть интернет? Пока же они смотрят, как курсанты чистят город (см. фото).

---------------------
Дорожники тоже удивляют, в ночь с пятницы на субботу сняли половину асфальта на кольце мельникайте-50 лет октября, а в субботу ну совсем неожиданно так повалил снег и на неделе только минуса обещают. Неожиданная такая встреча двух бед России прямо в центре Тюмени. :facepalm:

Просмотров: 4992 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Александр Моор, Уборка снега, Администрация города

 
 Комментарии  96  Читать на форуме  
AVaLAnche
6
AVaLAnche   19.10.2014 / 17:23   #    Ответить   
На фото курсанты без рукавиц - это, ёлки-палки, кто такое допустил? 
Noggano
0
Noggano   19.10.2014 / 17:24   #    Ответить   
AVaLAnche, им они не нужны, жарко!  
ank
0
ank   19.10.2014 / 17:32   #    Ответить   
$erge пишет:Сообщение AVaLAnche, им они не нужны, жарко!  
И руки к инструменту привычны (мозоли). Училище то инженерное.
maxxx
2
maxxx   19.10.2014 / 17:51   #    Ответить   
Где чистят? Сегодня видел только как чистят тротуары
Sclep
13
Sclep   19.10.2014 / 18:07   #    Ответить   
3 часа ездил по городу. Никакой очистки улиц не увдел
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.10.2014 / 18:16   #    Ответить   
Видела технику на КПД и в Текутьевском. Видно, что то там, то там чистили, но снова заваливает. В твиттере постоянно мелькают фоточки - техника везде ходит.
Бедные курсанты :( Не могли им что ли варежки дать (
no matter
19
no matter   19.10.2014 / 18:31   #    Ответить   
Я так понимаю, завтра народ поедет на работу и городу придет трындец - сегодня прошелся по улицам, ничего расчищенного не увидел. Зима как всегда пришла неожиданно. Даже странно, что я успел переобуть машину за день до снегопада и поставить машину в гараж всего лишь ориентируясь по яндекс-прогнозу. Может, нашим коммунальщикам перестать гадать погоду по полету птиц и тому, как заходит солнце, а тупо посмотреть интернет? Пока же они смотрят, как курсанты чистят город (см. фото).

---------------------
Дорожники тоже удивляют, в ночь с пятницы на субботу сняли половину асфальта на кольце мельникайте-50 лет октября, а в субботу ну совсем неожиданно так повалил снег и на неделе только минуса обещают. Неожиданная такая встреча двух бед России прямо в центре Тюмени. :facepalm:
Лесник
10
Лесник   19.10.2014 / 18:32   #    Ответить   
Бабка ёжка
21
Бабка ёжка   19.10.2014 / 19:24   #    Ответить   
Про снегопад знали все, кроме Моора и Якушева!
Logris134
2
Logris134   19.10.2014 / 19:24   #    Ответить   
Хехе... придется у жены жып спереть завтра. Обожаю честный полный привод да в такую погоду.
Dmsis
3
Dmsis   19.10.2014 / 19:26   #    Ответить   
Зря вы! Всё нормуль, леплю снеговиков! :D
Бубликов
6
Бубликов   19.10.2014 / 19:36   #    Ответить   
Сегодня ездил по городу в первой половине дня. Убедился импотенции гор.властей....
S-geo
5
S-geo   19.10.2014 / 19:51   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 

А зачем там чистить? Насыпать соли да и ладно. Чтоб как везде было.


ах выж радикалы, вы бы еще предложили со всего города туда снег свозить :DD
sergey_zloi
10
sergey_zloi   19.10.2014 / 20:46   #    Ответить   
Спасибо парням с ТВВИКУ за их работу. Понятно, что им приказали расчищать дороги и тротуары... но я ездил весь день по городу и видел, что они реально работают и помогают. Молодцы
mrWho
2
mrWho   19.10.2014 / 21:21   #    Ответить   
Что то дорожных рабочих было мало видно. Видимо отсыпаются или работают на "более важных" участках чем пешеходные дороги и остановки.
А вот курсанты молодцы, спасибо им за работу. Тяжело молодым, но они хорошо поработали.
Krolik72
1
Krolik72   19.10.2014 / 21:33   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:На фото курсанты без рукавиц - это, ёлки-палки, кто такое допустил? 
когда работаешь лопатой солдатские руковицы (двухпалые) не удобны и только мешают, поэтому и чистят без них, сам когда в армии был и снег чистить отправляли все работали без руковиц...лопату в руки, руковицы в карман и попер как бульдозер 
Kitsune
0
Kitsune   19.10.2014 / 21:58   #    Ответить   
на таймырской возле текутьевского по тротуарам идти невозможно....по колено снежная каша(( во дворе машинку откопала сама - хорошо, когда есть лопата :)



Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  

кстати пока шла к Премьеру видела на дорого забуксовавший джип...два мужика выталкивали тетю :( уж если джип забуксовал, то что делать маленьким мотичкам((( зимовать только что во дворе
Ska3
0
Ska3   19.10.2014 / 22:31   #    Ответить   

Многие горожане сегодня видят на улицах Тюмени массу техники и людей, которые занимаются расчисткой снега.

хм, кроме курсантов почти никого не видел, техники ездит мало. видимо основные улицы вычищают. более мелкие так. на раз. На обеде ехал по западносибирской, так на свертке с дамбовской там рядм плавно перетекал на разделительную полосу, получается, что обе полосы были завалены снегом, далее одной полосой так и шло до перекрестка. Причем много где по городу функционировала одна полоса из двух. Курсантам кстати действительно спасибо! Хоть я и за рулем везде был, а они чистили пешеходку, но реально видел всюду их, даже на ммсе. А вот то, что их выпустили без рукавиц, за это надо наказывать, причем факты нарушения запечатлены на многих фотографиях, таково точно быть не должно, им обязаны были с зимней формой выдать
Ska3
0
Ska3   19.10.2014 / 22:33   #    Ответить   
PS а хотя фото посмотрел, есть и где в перчатках, может парням жарко было снег кидать...
pleshev72@yandex.ru
3
pleshev72@yandex.ru   19.10.2014 / 23:07   #    Ответить   
сейчас опять всю зиму грязи, от применения соли на дорогах, будет по колено. Как бы от души я взял бы в ладошки этой мрачной соленой грязи, и по лицу бы размазал "внедрителю" этой чудо-технологии.
Насколько я знаю, количество аварий от применения грязи не уменьшилось...
SergeyEgorov
4
SergeyEgorov   19.10.2014 / 23:17   #    Ответить   
no matter, В центре завтра однозначно будет трындец. По меньшей мере из-за того, что обочины, где обычно паркуют свои авто офисные сотрудники, завалены снегом. Наши и без того не слишком широкие дороги потеряли зараз по метру с каждой стороны за счет снежных брустверов, ну а обочины и парковочные карманы пока еще никто не чистил, и похоже не собирается. Так что будет весело.
Ska3
0
Ska3   19.10.2014 / 23:28   #    Ответить   
SergeyEgorov пишет:ну а обочины и парковочные карманы пока еще никто не чистил, и похоже не собирается. Так что будет весело.
 точно, надо намного пораньше будет выехать, а то и встать то некуда будет
Hubb
1
Hubb   20.10.2014 / 00:14   #    Ответить   
Помнится,при СС,при малейшем намёке на снег,всегда видел снегоуборочную технику,начисто убиравшую снег. Или снега мало было,или техника,где-нить в Мск..
Logris134
4
Logris134   20.10.2014 / 00:18   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение кстати пока шла к Премьеру видела на дорого забуксовавший джип...два мужика выталкивали тетю :( уж если джип забуксовал, то что делать маленьким мотичкам((( зимовать только что во дворе

95% - или не работает полный привод, или за рулем дебил, который не знает где он включается и ему проще откопать. Если прокладка между рулем и сиденьем плохая, - ничто не поможет. Года три назад видел в студгородке застрявший во дворе УАЗ на грязевой резине...
VeT
1
VeT   20.10.2014 / 07:21   #    Ответить   
разница между честным ПП и обычным передним приводом на снеге это только увеличенное в 2 раза сцепление. А если множить 0 (летняя резина) на 2 - как не было сцепления, так и не появиться ему ;)
Лесник
2
Лесник   20.10.2014 / 08:41   #    Ответить   
VeT, Что значит ноль сцепления? Такое может быть только в космосе, да и то будут мимо пролетать частички вещества и поля всякие цепляться, так что нулевого сцепления не бывает. ;)
И полный привод с лихвой компенсирует отсутствие зимних шин в плане проходимости. Тот же УАЗик на одном задке даже на самых суперзимних шинах встрянет в снегу гораздо раньше УАЗика на сликах с подключенным передком.


S-geo пишет:Сообщение ах выж радикалы, вы бы еще предложили со всего города туда снег свозить

Нее, радикалы именно те кто предлагает снег возить к администрации. Я же всего лишь за равноправие.
patriotka
2
patriotka   20.10.2014 / 09:10   #    Ответить   
Два дня ездила по городу и не видела снегоуборочной техники. Или не там ездила, или ослепла от снега.
Polya
0
Polya   20.10.2014 / 09:25   #    Ответить   
patriotka,
+1, сегодня утром по объездной с Яра ехал, во дворе дорога чище чем там, неужели даже главную окружную почистить не могут? В итоге тащились за фурой 40км в час. :sad:



Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:  

При Собянине не было такого никогда!
Нескромная
1
Нескромная   20.10.2014 / 09:38   #    Ответить   
сегодня утром наблюдала прЭлестную картину)) Пробка в обе стороны, улочка узкая. И все встали. А почему? Потому что в 8-40 одна машина тросом вытягивала другую. Вторая, видимо, на летней, надо было ехать. Не застряла, а просто выезжала с парковки. Вот и устроили флешмоб. Утро понедельника же - самое время. Ни раньше, ни позже. И пусть весь мир подождет 
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   20.10.2014 / 09:50   #    Ответить   
Видел, как в самый лютый снегопад рассыпали какую то хрень, машины лопатами доже не отгребали, снег на перекрестках превращался в кашу. Когда начнут чистить, да пофиг, в сугробы сгребать, а не лить всякие реагенты, или вся техника в Москву уехала вслед за СС? Хочется чистую машину и чистую обувь зимой, а не грязную кашу, как в последние три года(((
Абгемахт
1
Абгемахт   20.10.2014 / 09:51   #    Ответить   
в Тобольске вчера все центральные улицы с утра уже были вычищены-без реактивов, едешь и душа радуется от белизны и очищенности улиц
и что то ДТП-шного коллапса из-за отсутствия соли не увидено

ПыСы-Женька, я никого на сей раз не оскорблял
Все прекрасно знают что кому и куда нужно запихать в нашем городе зимой-и по поводу уборки снега и по поводу реагентов-солей

Даже без имен и должностей-главные дармоеды-вруны известны
patriotka
1
patriotka   20.10.2014 / 09:55   #    Ответить   
Про тротуары я вообще молчу. Не возможно было пройти утром.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.10.2014 / 10:09   #    Ответить   
VeT пишет:разница между честным ПП и обычным передним приводом на снеге это только увеличенное в 2 раза сцепление. А если множить 0 (летняя резина) на 2 - как не было сцепления, так и не появиться ему
это разница из рекламы субару ) а должна быть между рулем и сиденьем
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 10:24   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщениеразница между честным ПП и обычным передним приводом на снеге это только увеличенное в 2 раза сцепление. А если множить 0 (летняя резина) на 2 - как не было сцепления, так и не появиться ему ;)
Разница между честным ПП и передним приводом - в распределении тяговых усилий по геометрии кузова (рамы) автомобиля. Немаловажную роль играет вес автомобиля.

maxxx
2
maxxx   20.10.2014 / 10:25   #    Ответить   
Вижу уборку снега. Сегодня техника работает на самом деле. Можно было ехать на машине :)
ЗубаревоHills
0
ЗубаревоHills   20.10.2014 / 10:27   #    Ответить   
Нормально всё в городе. Все основные улицы на 1-2 раза и все периферийные как минимум на 1 раз техника прошла. Кто недоволен результатом - жалуйтесь в небесную канцелярию = снегопад не прекращался. Сегодня вывезут в течение дня снег с основных улиц, Завтра с периферийных. В среду все кто летом недоволен обновлением парка спецтехники, а зимой скоростью уборки снега "1,5 землекопами" - забудут о проблеме. Уборка дворов и тротуаров - на УК и ТСЖ. Заявки все подали, но многие частники вышли на центральные улицы, поэтому задержка. День два и всё нормализуется. 
VeT
0
VeT   20.10.2014 / 10:41   #    Ответить   
Именно такие умники на честном полном приводе летают с трасс зимой ;)
LoL-85
0
LoL-85   20.10.2014 / 10:48   #    Ответить   
Как оказалось доехать до работы половина проблемы, еще нужно найти парковку, на них лежат кучи снега. И без снега было проблематично припарковаться во многих местах, сейчас же это просто нереально.
oberingeneer
0
oberingeneer   20.10.2014 / 11:02   #    Ответить   

В среду все кто летом недоволен обновлением парка спецтехники, а зимой скоростью уборки снега "1,5 землекопами" - забудут о проблеме.

Немного разочарую Вас - со среды на четверг ожидается снегопад возможно с дождем, та еще проблема.  Забыть не получится. Лучше бы подготовится заранее.  Ну а так то чего в снегопаде необычного?
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 11:04   #    Ответить   
VeT пишет:СообщениеИменно такие умники на честном полном приводе летают с трасс зимой ;)
У нас практически все время "поездка по трассе". Ну а про обстановку со снегопадами - ваши проблемы вызывают лишь улыбку.
Мадам Зануся
11
Мадам Зануся   20.10.2014 / 11:22   #    Ответить   
Эх, быстрее б на пенсию! 
Я бы в дворники пошла, снег чистить...Собачку бы завела, я лопату снега кидаю, а она прыгает, пытается его зубками поймать....
А потом домой, я бы валенки обмахнула веничком, самоварчик поставила, собачку полотенчиком обтерла, лапы у нее обсушила бы и чай пить, а собачке сухариков подкинула б..
Так и сидели бы с ней - я чай швыркаю, а она сухариками хрустит....
А потом муж домой пришел бы, он бы тоже дворником в другом дворе работал... И ему тоже чаю с плюшками... Сидели бы Обаму обсерали с Порошенкой, в окно смотрели... тихое счастье... эх, когда хоть пенсия
CRAZY
2
CRAZY   20.10.2014 / 11:24   #    Ответить   
Черти... Еще и пресс-релизы пишут с враньем...
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   20.10.2014 / 11:42   #    Ответить   
Мадам Зануся, Вам дворником -  писателем покатит в самый раз, талант пропадает.
Kitsune
0
Kitsune   20.10.2014 / 11:42   #    Ответить   
Мадам Зануся, я в вск снег так во дворе чистила, а потом чай с плюшками пила. Правда без собаки и Обаму не обсерала)))) и до пенсии мне далеко
Денница
2
Денница   20.10.2014 / 11:54   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение или вся техника в Москву уехала вслед за СС?

вообще то технику о которой все так вспоминают заказывала и оплачивала администрация области при Рокецком (для понятия).
При Собянине эта техника работала и он безусловно держал город в чистоте! Но вот закавыка данная техника была продана в Курган и дальше ее след затерялся....
Сингапур
1
Сингапур   20.10.2014 / 11:58   #    Ответить   
три! часа машину вчера во дворе откапывал. вышли почти все соседи, почистили сами мы стоянку. а сегодня с 6 утра тоже самое. опять еле откопал
Ska3
1
Ska3   20.10.2014 / 12:03   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Как оказалось доехать до работы половина проблемы, еще нужно найти парковку, на них лежат кучи снега. И без снега было проблематично припарковаться во многих местах, сейчас же это просто нереально.
я вот тоже выехал раньше, приехал раньше, а потом полчаса искал, куда бы приткнуться...в итоге встал на обочину в снег, опоздал на работу =/ 
oberingeneer
0
oberingeneer   20.10.2014 / 12:10   #    Ответить   
Фотография классная. Видимо люди в красном это и есть подрядчики. Если фотография отражает реальное положение дел то ситуация со снегом не удивляет.
MARIAH
3
MARIAH   20.10.2014 / 12:18   #    Ответить   
С лопатой, надеюсь, возглавил?

В администрации Тюмени создан оперативный штаб по уборке города от снега. Возглавил его глава администрации города Тюмени Александр Моор.
VeT
1
VeT   20.10.2014 / 13:05   #    Ответить   
Deribomber, У меня лично нет никаких проблем на переднем приводе ;)
Григорыч
4
Григорыч   20.10.2014 / 13:16   #    Ответить   
С 8-ми утра за рулем, проехал почти по всему городу. Дороги вычищены до асфальта, на центральных улицах убраны карманы и автобусные остановки. Тут почитать сплошное нытье :down:
alone
1
alone   20.10.2014 / 13:19   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Фотография классная.

Что там классного? Кроме девки классного ничего там нет.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   20.10.2014 / 13:46   #    Ответить   
а в Антипино даже и не собираются чистить улицы. ну, центральную может. на нашу даже никто не покушается, про двор молчу - в прошлом году снег НИ РАЗУ не убирали, только утаптывал народ. 
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 14:00   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение С 8-ми утра за рулем, проехал почти по всему городу. Дороги вычищены до асфальта, на центральных улицах убраны карманы и автобусные остановки. Тут почитать сплошное нытье :down:
У нас по объездной как по целине идешь - ни кто не жалуется. :)
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 14:05   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение Deribomber, У меня лично нет никаких проблем на переднем приводе ;)

Только порадоваться за вас, и пожелать остальным переднеприводникам такой квалификации.
Лесник
1
Лесник   20.10.2014 / 14:21   #    Ответить   
Deribomber, Они просто на полном не ездили. :)) После полного в такую погоду недопривод напрягает слегка. :death:
SergeyEgorov
3
SergeyEgorov   20.10.2014 / 15:01   #    Ответить   
Hubb пишет:Сообщение Помнится,при СС,при малейшем намёке на снег,всегда видел снегоуборочную технику,начисто убиравшую снег. Или снега мало было,или техника,где-нить в Мск..
В СССР секса не было, а снега было столько же :D , автомобилей конечно же было меньше, пожалуй что даже в сотни раз. Во первых уровень жизни был не тот, во вторых чтобы автомобиль купить надо было в очереди стоять как минимум год, если только ты не комсомольско-коммунистический партапаратчик из какого-нибудь комитета (Областного или городского)...

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:  
Григорыч пишет:Сообщение С 8-ми утра за рулем, проехал почти по всему городу. Дороги вычищены до асфальта, на центральных улицах убраны карманы и автобусные остановки. Тут почитать сплошное нытье :down:
Республики, напротив драмтеатра - четыре центральных полосы зачищены до асфальта конечно, но на на крайних полосах (которые для общественного транспорта) навалены пятиметровые горы снега либо метровые снежные отвалы, так что по факту имеем всего четыре полосы, вместо шести. Снег вывозят газелями. Сколько газель может взять кубов снега? Малыгина от Салтыкова-Щедрина до Мориса Тореза - дорога зачищена, а обочины, где обычно паркуются офисные сотрудники, нет, так что правый крайний ряд в сторону Мориса Тореза занят запаркованными автомобилями.Дворы в створах улиц Советская, Елецкая, Немцова, Орджоникидзе, Даудельная, Хохрякова - это ад. Там обычно днем паркуются сотрудники всего, чего только есть в центре. Сегодня соответственно парковаться негде ибо грейдеры прошлись только по самим улицам, а дворники у нас увы по большей части южного происхождения, а от того маломощные, для уборки полуметровых пластов снега плохо приспособленные. Нашему худышке мы вчера помогали зачищать двор и парковки во дворе. Я, еще пара соседей и одна соседка, из тех что "коня на скаку остановит".
SDL
3
SDL   20.10.2014 / 15:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:С 8-ми утра за рулем, проехал почти по всему городу. Дороги вычищены до асфальта, на центральных улицах убраны карманы и автобусные остановки. Тут почитать сплошное нытье
работаю в центре города, возле гопсадагопсад вроде чистят, все остальное - нет. дороги, карманы - все в снегу, про дворы(в центре города!) и говорить нечего. машины буксуют, пешком идти невозможно. до вычищенной до блеска администрации - ровно два квартала 
Kitsune
5
Kitsune   20.10.2014 / 15:42   #    Ответить   
Мне интересно, а зачем так показательно вычищать именно площадь перед администрацией? Или губернатор только так и работает: встанет и стоит весь день у окна. И смотрит-смотрит. У него работа наверное такая - весь день в окно на площадь смотреть?
Абгемахт
2
Абгемахт   20.10.2014 / 15:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение С 8-ми утра за рулем, проехал почти по всему городу. Дороги вычищены до асфальта, на центральных улицах убраны карманы и автобусные остановки. Тут почитать сплошное нытье :down:

Не надо Григорыч, не надо
Из увиденного только за последний час, с 15.00:
Республики: в половине пути полоса А завалена снегом, уборочной техники нет
Карманы: 70 % завалены снегом, уборочной техники нет
Подходы от остановки к автобусу (начиная с Космоса в центр): через одну тропки натоптаны самими пассажирами, бедные бабульки лезут через сугробы, ребятишки помладше, идущие самостоятельно-кое как пробираются, набирая в сапоги снег, уборки нет
Около Океана автобусная полоса отсутствует
Итог: фактически ехать по полосе А невозможно, невозможны и повороты нормальные (Респа-Мельникайте например, ну углу лежит куча снега)
Ленина: около корпуса ТГУ половина правой полосы погребено, при этом ухудшают положение две газели, которые также стоят справа, сужая и без того суженную неубранным снегом улицу, а в газельках сидят -кто бы подумал?-рабочие в оранжевых жилетках
Причем больше никакой снегоуборочной техники нет и результата их труда (если бы они что то сделали и сидели отдыхали-грелись)-нет

Так что хз где ты видел рай на дорогах, но я ехал на ОТ, специально не читал всю дорогу от Космоса, а глядел-НИ ЕДИНОЙ ЕДИНИЦЫ снегоуборки НЕТ
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.10.2014 / 16:38   #    Ответить   
Kitsune, дак и мне тоже до пенсии тянуть и тянуть... да и вряд ли дотяну со своими увлечениями-то)))
и вообще, я толком еще не решила, кем стану, когда на пенсию выйду!
Kitsune
0
Kitsune   20.10.2014 / 16:45   #    Ответить   
Мадам Зануся, зато после вашего рассказа, я теперь точно знаю кем стану на пенсии))) :best:
Лесник
0
Лесник   20.10.2014 / 16:59   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Мне интересно, а зачем так показательно вычищать именно площадь перед администрацией?

Ну как, администрация ведь типа лицо города. :))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.10.2014 / 17:00   #    Ответить   
На дорогах почищено, тротуары тоже ходить можно, а вот во дворах завал, хотя ожидала, что будет хуже сегодня. 
 
Мадам Зануся 
Григорыч
1
Григорыч   20.10.2014 / 17:25   #    Ответить   
SergeyEgorov, SDL, Абгемахт,
Если чо за сутки выпала месячная норма, при этом произошло резкое изменение погоды, и все это говно произошло в выходные, на утро понедельника сотни улиц расчистили и чистили ночами когда вы сладенько спали.
На вопрос почему днем не чистили, это нужно быть сказочным дебилом, чтобы выгнать всю снегоуборочную технику на улицу, когда народ массово устроил шопинг. Сейчас за пару дней и карманы вычистят, и кучу снега вывезут и тротуары почистят.
Абгемахт
2
Абгемахт   20.10.2014 / 17:58   #    Ответить   
Григорыч, а зачем писать что все сладко и гладко? ;)
просто не нужно придумывать-ни властям, ни форумчанам-вот и все
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 18:47   #    Ответить   
SergeyEgorov пишет:СообщениеВ СССР секса не было
"В СССР секса нет!", а "у нас есть ЛЮБОВЬ!" - утонуло в хохоте


S-geo
0
S-geo   20.10.2014 / 23:04   #    Ответить   
сейчас чистят во всю!
ленина - одна полоса, работа кипит!

Офтопик:
недовольные, ау, могли бы и помочь раушанам :DD
Ниньзя
0
Ниньзя   21.10.2014 / 08:57   #    Ответить   
У нас в Зарекой одни народные тропы.  Весь снег заваливают в кучу, ничего не вывозят, даже в центре. например, у облбиблиотеки.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.10.2014 / 09:02   #    Ответить   
Неудобства были только в субботу, и то из за плохой видимости и тех кто не успел переобуться в основном.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.10.2014 / 09:03   #    Ответить   
Ниньзя,  на 50 лет - Мельникайте сгребли снег  и вывезли.  
oberingeneer
0
oberingeneer   21.10.2014 / 09:08   #    Ответить   
По опыту вчерашней езды по городу сложилось такое мнение что не снег основная помеха для передвижения а автомобили припаркованные чуть ли не на середине дороги.  Тут уж точно службы по уборке снега невиноваты.  В центр вроде общественный транспорт нормально ходит, может стоит отдых дать машинам пока парковки расчистят.
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 09:51   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Deribomber, Секс, то лучше любви.
Офтопик:
Не знаю, не любил.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.10.2014 / 10:15   #    Ответить   
Deribomber, нееее, любовь лучше секса)
её гораздо больше! И любить можно не только объект секса.
Вот лично я в настоящий момент люблю своего котэ и беляш
Deribomber
2
Deribomber   21.10.2014 / 10:20   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:СообщениеDeribomber, нееее, любовь лучше секса)
её гораздо больше! И любить можно не только объект секса.
Вот лично я в настоящий момент люблю своего котэ и беляш
Офтопик:
:DD:DD:DD

"Женщины и еда - единственный адекватный повод для войны" (С) Deribomber

P.S. Беляш я еще не трахал
P.P.S Кота, впрочем, тоже.
Kitsune
0
Kitsune   21.10.2014 / 10:42   #    Ответить   
Таймырская как была снежная каша в вск, так и есть. Видимо надо дождаться выходных, чтоб там брачующиеся и гости утоптали)))
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 11:06   #    Ответить   
мореходец пишет:СообщениеDeribomber, Ну вот ты и спалился, за что умирать будешь -- за жратву и баб.
Офтопик:
Не твоё собачье дело, за что я буду умирать. :DD:DD:DD
Holtoff
0
Holtoff   21.10.2014 / 11:21   #    Ответить   
нелена
0
нелена   21.10.2014 / 11:53   #    Ответить   
Мне, кажется, что проблемы только во дворах остались. И то, не во всех. Надо "натягивать" свои УК
lod
0
lod   21.10.2014 / 12:35   #    Ответить   
нелена пишет:Мне, кажется, что проблемы только во дворах остались. И то, не во всех. Надо "натягивать" свои УК
Вам кажется.Утром сегодня по Щербакова и Алебашевской пробка была на 1,5 часа только потому что у всех летняя резина.
Абгемахт
1
Абгемахт   21.10.2014 / 12:43   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Мне, кажется, что проблемы только во дворах остались. И то, не во всех. Надо "натягивать" свои УК

да уж на периферии полным полно улиц, нечищенных, и не относящихся к УК :death:

по сабжу-сегодня чистили в первой половине дня центр, базару нет, видел
Эпля
0
Эпля   21.10.2014 / 13:05   #    Ответить   
У нас во дворе не чищено, и всяк приезжие боятся во двор засовываться чтоб поставить свои авто и уйти в свои офисы. :death: Это как бы радует.
Знаете как приятно в своем дворе поставить авто туда куда хочешь и как хочешь. :D
Другой
1
Другой   21.10.2014 / 17:58   #    Ответить   
Оставлю свои 5 копеек, что ли.
1) Лично на выходных видел уборочную технику. Однако из-за того, что снег и не думал прекращать падать, толку было не так много - убрали, перешли в другое место, а за спиной опять сугробы растут. С понедельника работа дорожников стала более заметной.
2) О снегопаде знали в администрации и в ГИБДД. Хотя бы потому, что ГИБДД настоятельно рекомендовали водителям перейти на зимнюю резину и по возможности воздержаться от поездок по городу. Однако вряд ли кто предполагал, что выпадет 27 мм. осадков, что довольно много, тем более для октября. Я вот совсем не ожидал.
3) Собственно, многие водители эти призывы проигнорировали, особенно в части перехода на шипы, отсюда возросшее количество ДТП, отсюда и дополнительные пробки. 
4) Во дворах должны убирать ваши управляющие компании. Туда и стоит направлять все вопросы и пожелания 
S-geo
0
S-geo   23.10.2014 / 00:27   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение сейчас чистят во всю!
ленина - одна полоса, работа кипит!


я же видел :shock: видел их вот этими самыми глазами :shock:
а чувство такое, что никто не выезжал, может это были видения просто... :(
Абгемахт
1
Абгемахт   23.10.2014 / 08:43   #    Ответить   
S-geo,
Я тоже думал Ленина одну из первых почитстят...однако нафиг навиг она никому не нужна
лучше по 10-му разу снежинку у администрации убрать

касательно дворов... :facepalm:
помимо того что 90% УК в общем и целом бездельничают, так они еще и разово страдают идиотизмом

Вчера уже вечером заезжаю во двор: перекрывая движегние по двору, лежит огромная кучища снега
На двери подъезда висит объявление с просьбой убрать авто, в связи с тем, что чистка снега будет производиться вчера же
То есть повесили его в самом лучшем виде-рано утром вчера

Но даже если его прикрепили до ухода основной массы людей на работу-то как можно увидеть его спиной?
Вышел, не оглядываясь пошел к машине....объявление естессна не увидал

Хочется позвонить в УК и рассказать им об их ориентации и уровне развития открыто, по телефону то не забанят
SergeyEgorov
7
SergeyEgorov   23.10.2014 / 16:16   #    Ответить   
Григорыч, Миновала пара дней, даже чуть больше... и вчера, 22 октября 2014 в 23 часа, на Республики, напротив драмтеатра по прежнему наблюдаем пятиметровые снежные горы в карманах остановок и снежный бруствер метр на метр в поперечном сечении, почти такая же картина наблюдается на Малыгина и много еще где. И таки ежели бы вместо трети лексусов, которые накуплены избранниками народными, была приобретена соответствующая коммунальная техника (мы же не в субтропиках живем, чо! в любое воскресенье в принципе может выпасть месячная норма снега, да?!, или это для кого-то новость здесь!?), и соответствующий штат обслуживания имелся бы для этой техники, чтобы можно было ее эксплуатировать не один раз в двое суток, а круглые сутки при необходимости, то наверное у нас был бы чистый город, а не кучи дерьма и моря едких химреактивов на дорогах. Почему например напротив резиденции губернатора области чистят круглые сутки как не в себе? Ну навалили бы ему под крыльцо горы пятиметровые, да реактивов налили бы на пару сантиметров. Хай шлепает по грязи как и жители???
Лесник
3
Лесник   23.10.2014 / 16:32   #    Ответить   
Слышал люди поговаривают что и нет ни какой техники. Типа тендер на чистку выиграла какая-то то-ли Московская, то-ли Санкт-петербургская фирма у которой в Тюмени нет ни одной единицы техники. Что типа ищут тут субподрядчиков, но с субподрядчиками не густо. Судя по динамике очистки города очень похоже на правду. Кто в теме, это досужие домыслы, али горькая правда?
Денница
3
Денница   23.10.2014 / 19:12   #    Ответить   
Лесник, судя по динамике похоже на правду.
собственно я не видел в городе ни одной вычищенной улицы. везде снег по большому счету убран на обочину где и пытается подтаять с помощью реагентов. все ведь помнят гоняющиеся по городу камазу заполненные снегом? что то этого не видно простые трактора снег сгребают реально снегоуборочных машин ни одну не видал... как будто разом все сломались...
S-geo
1
S-geo   23.10.2014 / 19:24   #    Ответить   
Лесник, Денница,
какая-то динамика "ни о чем", уже зло берет... :sad:
ну реально город в каше, убирали - уже убрали бы...
Абгемахт
0
Абгемахт   24.10.2014 / 10:18   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение все ведь помнят гоняющиеся по городу камазу заполненные снегом?

да да да
а в этом году действительно-почему то ГАЗЕЛИ снег вывозят

КАМАЗы уменьшились от недокорма что ли? :death:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   24.10.2014 / 13:03   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениеа в этом году действительно-почему то ГАЗЕЛИ снег вывозят
Это частные дела: компании или жителю частного сектора нужно вывезти снег - заказал ГАЗель. Почему все уверены, что везде должна и обязана чистить только администрация?
Абгемахт
0
Абгемахт   24.10.2014 / 13:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Это частные дела: компании или жителю частного сектора

там, где видел Газель-явно не частный сектор
или коммерч.организация, или муниципалы
SergeyEgorov
1
SergeyEgorov   24.10.2014 / 20:06   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Это частные дела: компании или жителю частного сектора нужно вывезти снег - заказал ГАЗель. Почему все уверены, что везде должна и обязана чистить только администрация?
Если даже эти немногие газели тоже не муниципальные, то это еще печальнее, ибо вопрос "где наши коммунальные службы?" стоит еще острее.

Вообще возить снег на газели можно на мой взгляд только от отчаяния или из-за вопиющей некомпетентности. Грузоподъемность (1.2 - 2.0 тонны) и объем кузова газели позволяет перевозить максимум около 5 кубов снега. При этом в массе своей эксплуатирующиеся у нас газели нифига не самосвалы, значит разгружать их придется вручную, лопатками, соответственно время разгрузки такой газели даже вдвоем (больше в кузове народу не поместится с лопатами, чтобы друг другу не мешать), будет недопустимо большим. Для сравнения, обычный какой-нибудь китаец Хово спокойно берет на борт 16 - 20 кубов снега (грузоподъемность 25 тонн) и при этом он самосвал и разгружается за минуту.

Вообще в стране бред какой-то происходит во всех сферах. Такое ощущение что здравого смысла в головах правителей совсем не осталось, или может быть они не живут в этой стране и в этом городе? Может быть они в конце рабочего дня сразу из здания администрации телепортируются на другую планету, где голубое море, вечное лето и стерильная чистота?
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   30.10.2014 / 20:59   #    Ответить   
AVaLAnche, им они не нужны,это подстава 
Ramzes
0
Ramzes   01.11.2014 / 18:15   #    Ответить   
Kitsune, а оно так и есть. Несколько маленьких машинок зимуют во дворе. У нас года полтора на приколе стоял дин разбитый автомобиль, сейчас другой стоит. Ну что за свинство-то? Настолько неохота найти место для зимней стоянки или куда поставить разбитую машину - нехай во дворе стоит, место занимает? То ли лень, то ли жаба душит...
Матрешка
0
Матрешка   02.11.2014 / 17:57   #    Ответить   
Многие горожане сегодня видят на улицах Тюмени массу техники и людей, которые занимаются расчисткой снега
.
Ага, дня расчищали снег под окном. Прочистили себе " стояночку" и сели на лопаты.
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  112
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник