Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21454
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18144
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.10.2014 / 08:52
Как защитить организм в период простуд

Жаркая пора вместе с «бабьим» летом ушли в историю этого года, оставив нам холодную осень. По статистике на начало осени приходится обострение простудных заболеваний у населения.

В «опасный» для организма период горожане стараются одеться потеплее. Однако теплая одежда не спасает от большого количества чихающих и кашляющих людей. Справиться с вирусами организму помогает крепкий иммунитет.

Укреплять иммунитет лучше заблаговременно, с помощью режима дня, прогулок на свежем воздухе, физической активности. Также в качестве дополнительного источника витаминов и микроэлементов, можно использовать биологически активные добавки, такие как Алфавит в сезон простуд*, которые можно удобно заказать** на сайте Apteka.ru. Обращаем Ваше внимание, что биологически активные добавки являются только источником витамином и микроэлементов и не имеют лечебных свойств.

Что касается лекарственных средств, в период простуд многие используют иммуномодуляторы, с целью подготовки организма к встрече с заболеванием. Популярным представителем этой группы является Иммунал. Входящие в его состав компоненты, помогают усилить иммунитет.

Следующая группа препаратов, помимо иммуномодулирующего, оказывает также противовирусное действие. Одним из популярных препаратов этой группы является Анаферон, который представлен также в дозировке для детей.

Если требуется местное укрепление иммунитета, например, в полости рта, используются такие препараты как Имудон. Показания к применению данного лекарственного препарата — лечение и профилактика воспалительных и инфекционных заболеваний полости рта и глотки.

В последнее время на полках аптек появилось множество препаратов на основе морской воды, которые производители рекомендуют применять при ежедневной гигиене полости носа и носоглотки. Часть препаратов выпускаются в удобном формате спрея.

Одним из представителей данной группы является изделие медицинского назначения спрей Аквалор, который можно выгодно заказать с помощью сервиса Apteka.ru. Он содержит натуральную морскую воду, без использования красителей и консервантов.

Если же явные признаки простуды проявились — «захлюпал» нос и запершило в горле — следует обратиться к врачу, чтобы специалист назначил необходимое лечение.

Здоровье — самое ценное, что есть у человека. К нему нужно относиться с заботой круглый год. Чтобы облегчить задачу поиска, все средства для лечения и профилактики простуды и гриппа собраны в одном разделе. Теперь можно легко найти и заказать необходимые препараты в специальном каталоге на Apteka.ru, после чего оплатить и забрать заказ в ближайшей аптеке.

*БАД. Не является лекарственным препаратом

**На сайте www.apteka.ru пользователь сайта формируйте заявку на необходимые лекарственные препараты в адрес ЗАО НПК «Катрен» от аптечной организации на поставку выбранного товара в соответствии с заключенным между последними договором поставки, далее выбранный товар по заявке поступает в аптечную организацию, и покупатель оплачивает сумму заявки на месте в аптеке.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА И ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.

На правах рекламы
Просмотров: 1159 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Лекарства, Тюмень, Здоровье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Нескромная
1
Нескромная 20.10.2014 / 09:29 #
иммунал, анаферон....популярные... это все и в рекламе видели. А какие, действительно, помогают?
Deeper
1
Deeper 20.10.2014 / 09:51 #
Покупаем иногда кагоцел, пьем для профилактики...вроде никто не болеет пока. Но за всем этим следит жена :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten 20.10.2014 / 10:07 #
как сезон ОРВИ стартовал, я начала Аскорутин пить (витамин С). Тьфу тьфу вроде пока все нормально
Bellyz
0
Bellyz 20.10.2014 / 10:17 #
Колострум (молозиво) купила. Отзывы хорошие. Проверю теперь на себе.
VeT
3
VeT 20.10.2014 / 10:34 #
А мне помогает свежий воздух, фрукты, овощи, окна нарастопашку и прививка от гриппа.
Котей
2
Котей 20.10.2014 / 10:52 #
А как доктора относятся к применению всяких адаптогенов типа элеутерококка или женьшеня ? Я их каждое утро в чай добавляю :-[
float
0
float 20.10.2014 / 11:11 #
Нескромная, анаферон, это ж гомеопатия.. Вы в это верите?
XaMKa
0
XaMKa 20.10.2014 / 11:24 #
То медики из телевизора вещают, что все эти БАДы не просто бесполезны - вредны для организма.То рекламируют их направо и налево...
Стараюсь свести употребление таблеток и прочей химии к минимуму. Настоечки и травки употребляю временами, без фанатизма. Элеутерококк - одна из любимых настоек, которая помогает весной проснуться от зимней спячки. Липа, ромашка, имбирь, мед - то, что помогает пережить осенние холода.
Falx
3
Falx 20.10.2014 / 11:31 #
Всё перечисленое относится к категории фуфломицинов.
Котей
0
Котей 20.10.2014 / 11:36 #
Falx пишет:Сообщение Всё перечисленое относится к категории фуфломицинов.


А женьшень ? Причём я не беру пр-ва Словении (охренел, когда увидел такой в продаже) или Москвы. Я беру хабаровский от "Амурбиофарм" ...
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 20.10.2014 / 11:37 #
Стараюсь каждый день пить чай - немного обычной заварки по вкусу (черный, зеленый - пофиг), имбирь свежий, пара ломтиков, после того как заварится, добавить лимон и мед по вкусу. Пьем каждый день, сколько хочется, очень вкусно, очень бодрит. Единственные ограничения - ограничить употребление тем, у кого проблемы с желудком и почками.
Также прекрасный напиток, очень полезный как для всего организма так и желающих похудеть -
кефир + сухой имбирь 0,5 чайной ложки + корица 0,5 чайной ложки + красный жгучий перец 0,5 чайной ложки.
Перца можно чуть поменьше, а также можно добавить немного сахарной пудры, буквально тоже 0,5 чайной ложки. Взбить блендером. Вкус необычный, но очень приятный и очень полезно
Нескромная
0
Нескромная 20.10.2014 / 12:23 #
float пишет:Сообщение Нескромная, анаферон, это ж гомеопатия Вы в это верите?
я не говорю, что верю. Вопрос был в другом. Перечитайте мой пост)
Falx
2
Falx 20.10.2014 / 13:54 #
Котей, траволечение не относится к медицине...
Rufus
1
Rufus 20.10.2014 / 14:02 #
VeT, при этом не сидеть на сквозняке ;) 
Денница
1
Денница 20.10.2014 / 14:05 #
Falx пишет:Сообщение Всё перечисленое относится к категории фуфломицинов.
и в теме и в статье?
XaMKa пишет:Сообщение Элеутерококк - одна из любимых настоек, которая помогает весной проснуться от зимней спячки.
аккуратнее с ней может быть источником гипертонии. ( у меня было такое).а что до имунала ... ну у меня он собственного изготовления.еще витамин С (1000 мг шипучка).
XaMKa
0
XaMKa 20.10.2014 / 14:14 #
Денница пишет:аккуратнее с ней может быть источником гипертонии. ( у меня было такое).
У меня гипотония, вот и бодрюсь в весенние периоды обострения. А вообще, со всем нужно быть аккуратным, даже с якобы безобидными травяными чаями и специями...
Денница пишет:а что до имунала ... ну у меня он собственного изготовления.
Енто как?
Денница
0
Денница 20.10.2014 / 14:35 #
XaMKa пишет:Сообщение У меня гипотония, вот и бодрюсь в весенние периоды обострения.

у меня тоже, была :death:
МамаNT
0
МамаNT 20.10.2014 / 17:29 #
Falx пишет:Сообщение Котей, траволечение не относится к медицине...

странно :? , настойки - это фармакопейные препараты. Урикозурические средства - официнальные - практически все на основе трав. И фитотерапию еще никто не отменял.