Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6799
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6542
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.10.2014 / 12:20
В эти выходные переходим на зимнее время

Наконец-то будем спать дольше. 26 октября в 02:00 по московскому времени по всей стране произойдет перевод стрелок часов на час назад. Такие изменения прописаны в Федеральном законе «Об исчислении времени».

Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева. Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

В июле Совет Федерации одобрил закон о переходе России на зимнее время. При этом обратного перевода стрелок на летнее время весной 2015 года не будет.

Помимо лишнего часа сна в ночь перевода стрелок, россияне получат еще и заряд бодрости на всю зиму, уверены эксперты. По мнению психотерапевта Олега Никифорова, зимнее время удобнее для психологического комфорта. Ведь ходить на работу, в школу и детский сад в кромешной темноте людям придется всего три недели в конце декабря, в остальное же время они будут «питаться» утренними лучами солнца. Об этом пишет «РГ».

Отметим, компания Microsoft выпустила обновления своих программных продуктов, которые призваны помочь пользователям снова перейти на зимнее время 26 октября и обеспечить корректное отображение 11 часовых зон в России.

«Компьютерная система устроена так, что сама предложит перевести стрелки часов назад. Если же этого не произойдет, то пользователю придется это сделать вручную. У обладателей продвинутых смартфонов также не должно возникнуть трудностей, об изменении часового пояса, они будут предупреждены», — прокомментировал инженер IT-компаний «Арсенал+" Дмитрий.

Фото: parnasse.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 4773 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Время, Тюмень, Зимнее время, Россия, часовой пояс
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Лесник
15
Лесник 20.10.2014 / 13:14 #
Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

Чтой-то не припомню чтоб у меня спрашивали. :death:
Deeper
9
Deeper 20.10.2014 / 12:41 #
Ну что тут скажешь... :? Меня лично все устраивало. Сейчас опять хрен пойми как привыкать. Просыпаюсь за минуту до того как будильник зазвенит...
Комментарии 33 Читать на форуме
MARIAH
6
MARIAH 20.10.2014 / 12:34 #
По-моему, лишний час сна очень быстро нивелируется лишним часом бодрствования вечером.. Да и для офисных "заседателей" весь дневной свет как обычно будет "просижен" и не особо замечен, я думаю... так что особой нужды в переводе не вижу.. по моей работе только немного удобнее будет - с Европой "ближе" на час общаться..
Deeper
9
Deeper 20.10.2014 / 12:41 #
Ну что тут скажешь... :? Меня лично все устраивало. Сейчас опять хрен пойми как привыкать. Просыпаюсь за минуту до того как будильник зазвенит...
Лесник
15
Лесник 20.10.2014 / 13:14 #
Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

Чтой-то не припомню чтоб у меня спрашивали. :death:
navy007
0
navy007 20.10.2014 / 13:18 #
Лесник пишет:Сообщение 
Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

Чтой-то не припомню чтоб у меня спрашивали. :death:

Такая же фигня :sad:
nomin
0
nomin 20.10.2014 / 13:48 #
Кто мы такие интересоваться нашим мнением! Все просто как никогда захотели натворили, захотели опять вернули! Пора бы уже цирк прекратить господа!
Денница
1
Денница 20.10.2014 / 13:59 #
Лесник пишет:Сообщение 
Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

Чтой-то не припомню чтоб у меня спрашивали. :death:

так голосование то было тайное! вот и не спрашивали :death:
А я скромно рад :-[ ровно настолько рад насколько был злой когда оставляли летнее +2 к астрономическому.
XaMKa
0
XaMKa 20.10.2014 / 14:18 #
Deeper пишет:Сейчас опять хрен пойми как привыкать. Просыпаюсь за минуту до того как будильник зазвенит...

Офтопик:
Можно вопрос немножко не в тему: а Вы каждый день в одно и то же время встаете? в выходные тоже?
MindBlower
2
MindBlower 20.10.2014 / 14:24 #
Ради того чтобы три недели зимой ездить на работу/школу/детсад за светло - лишаемся лишнего светлого часа после работы + в летнее время бесполезный рассвет в 3 ночи !
nuclearbear
0
nuclearbear 20.10.2014 / 14:28 #
Вау! Шок!
Deeper
3
Deeper 20.10.2014 / 14:31 #
XaMKa, Да, всегда в одно и тоже. В выходные только на два часа позднее.
MOHAPX
0
MOHAPX 20.10.2014 / 15:13 #
А у меня этой ночью смартфон перевёлся, в настройках стояла опция "использовать время сети", видимо МТС фальшстартанул :)
mr_tank
2
mr_tank 20.10.2014 / 15:58 #
вот идиотизм. Зачем свет утром? Зато вечером с работы в магазин завернуть, он как раз хорош. Да и мамаши обрадуются, дети теперь из школы будут в темноте возвращаться.
MindBlower
0
MindBlower 20.10.2014 / 16:32 #
MOHAPX пишет:А у меня этой ночью смартфон перевёлся, в настройках стояла опция "использовать время сети", видимо МТС фальшстартанул :)
у меня тоже МТС и в настройках тоже стоит галочка " Время предоставленное сеть", а перевода не было.У коллеги Мегафон - перевод был. более того - пока он эту галочку не убрал - время так и переводилось на час назад. 
IFZ333
0
IFZ333 20.10.2014 / 19:38 #
 
nomin пишет:Кто мы такие интересоваться нашим мнением! Все просто как никогда захотели натворили, захотели опять вернули! Пора бы уже цирк прекратить господа!
 Цирк уехал,клоуны все остались на своих местах-вот и развлекают народ
no matter
2
no matter 20.10.2014 / 19:58 #
Ждем, когда законодательно отменят понедельники.
tonipi
1
tonipi 20.10.2014 / 22:40 #
Лигу Чемпионов теперь будет на час раньше показывать. не ту, что в Химках или на Петровском, а Лигу Чемпионов!‼
tonipi
0
tonipi 20.10.2014 / 22:44 #
MindBlower пишет:...время бесполезный рассвет в 3 ночи !
 да это прекрасно просто! возвращаешься домой не спеша. светло уже, а на улице ни души! красота‼рыбакам опять же в плюс...
oves
6
oves 21.10.2014 / 08:52 #
Когда на улице уже начинает светать, то вставать легче, это факт для меня. Так что поддерживаю. Поясное время не с потолка взяли, все таки оно привязано к биоритмам.
Otello
0
Otello 21.10.2014 / 09:03 #
Лучше всего - стабильность. Менять привычки тяжело....
kristi
4
kristi 21.10.2014 / 09:38 #
mr_tank пишет:Сообщение вот идиотизм. Зачем свет утром? Зато вечером с работы в магазин завернуть, он как раз хорош. Да и мамаши обрадуются, дети теперь из школы будут в темноте возвращаться.

Как зачем? чтоб проснуться. А вечером зимой, при любом раскладе темно будет, а летом светло, хоть переводи, хоть не перводи. Ой, и меня так умиляет этакая заботливость о мамашках с детьми, и засветло домой идти будут, мол полугять успеют. Я вас умоляю. У тех у кого дети в сад /школу, времени на это нет, работа-сад-дом-кухня-уроки. Те кто дома сидит, не знают проблем раннего вставания детей, которых вечером не уложить потому, что по билогическим часам ещё рано, а вставать надо утром так или иначе. Я за перевод ближе к естсественному! Если летом утром вам светло - проблема решается шторами!



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

алилиуя, я три года этого ждала!!! :-[
Оля)))
1
Оля))) 21.10.2014 / 10:01 #
рада переводу времени :best:
WarHammer
2
WarHammer 21.10.2014 / 10:11 #
гм теперь мы еще немного ближе к футболу
Soul
0
Soul 21.10.2014 / 12:49 #
А я рада, что вернули перевод часов. У меня средства связи сами часы переводят по старине. А я ориентируюсь по ним. Нет путаницы.
Igor
0
Igor 22.10.2014 / 09:46 #
news пишет:Сообщение Наконец-то будем спать дольше. 26 октября в 02:00 по московскому времени по всей стране произойдет перевод стрелок часов на час назад. Такие изменения прописаны в Федеральном законе «Об исчислении времени».http://www.nashgorod.ru/news/news69130.html

Перевод стрелок произойдет одномоментно по всей стране 26 октября в 02:00 по московскому времени, или же в 02:00 по местному времени?
Судя по первоисточнику http://www.rg.ru/2014/07/25/vremiya-dok.html , одномоментно по всей стране, что, на мой взгляд, довольно странно и необычно.
Rubi
0
Rubi 22.10.2014 / 10:24 #
из-за этого перевода, не могу разобраться что с счетчиками то делать:?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.10.2014 / 11:02 #
Офтопик:
Rubi пишет:Сообщениеиз-за этого перевода, не могу разобраться что с счетчиками то делать
звонить в Тюменьэнергосбыт, уточнять. Если однотарифный - ничего не делать.
Ничего себе!
2
Ничего себе! 22.10.2014 / 11:33 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Офтопик:
Rubi пишет:
из-за этого перевода, не могу разобраться что с счетчиками то делать
звонить в Тюменьэнергосбыт, уточнять. Если однотарифный - ничего не делать.

Если двухтарифный - тоже ничего не делать. Была уже тема по этому поводу http://www.nashgorod.ru/news/news69113.html
Rubi
0
Rubi 22.10.2014 / 12:27 #
Ничего себе!, на другом сайте я читала новости, что нужно оставлять заявку на перепрограммирование и оплачивать самостоятельно. Но где и когда заявку оставить - не было написано...
вот я и запуталась:?
Абгемахт
0
Абгемахт 22.10.2014 / 12:31 #
Идиотизм конечно
День будет заканчиваться в обед

Утром все равно все со светом будут до 11 сидеть в офисах, а такой перевод никому не нужен
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.10.2014 / 13:17 #
Ничего себе! пишет:СообщениеЕсли двухтарифный - тоже ничего не делать. Была уже тема по этому поводу www.nashgorod.ru/news/news69113.html
Я все-таки думаю, что лучше отследить и в энергокомпании уточнить момент.
Sветик
0
Sветик 22.10.2014 / 14:33 #
Igor пишет:
news пишет: Наконец-то будем спать дольше. 26 октября в 02:00 по московскому времени по всей стране произойдет перевод стрелок часов на час назад. Такие изменения прописаны в Федеральном законе «Об исчислении времени».http://www.nashgorod.ru/news/news69130.html
Перевод стрелок произойдет одномоментно по всей стране 26 октября в 02:00 по московскому времени, или же в 02:00 по местному времени?Судя по первоисточнику http://www.rg.ru/2014/07/25/vremiya-dok.html , одномоментно по всей стране, что, на мой взгляд, довольно странно и необычно.
В названии статьи ошибка!!!Перевод времени будет в 02.00 по местному времени во всех часовых поясахПодмигиваю 
maxxx
2
maxxx 22.10.2014 / 15:29 #
Пофигу переведу в 00.00 или утром
kristi
0
kristi 22.10.2014 / 18:18 #
maxxx, ели не надо на работу, или на работу - хоть в Обед можно перевести )))