Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
10
декабря
20.10.2014 / 12:20

В эти выходные переходим на зимнее время

В эти выходные переходим на зимнее время

Наконец-то будем спать дольше. 26 октября в 02:00 по московскому времени по всей стране произойдет перевод стрелок часов на час назад. Такие изменения прописаны в Федеральном законе «Об исчислении времени».

Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева. Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

В июле Совет Федерации одобрил закон о переходе России на зимнее время. При этом обратного перевода стрелок на летнее время весной 2015 года не будет.

Помимо лишнего часа сна в ночь перевода стрелок, россияне получат еще и заряд бодрости на всю зиму, уверены эксперты. По мнению психотерапевта Олега Никифорова, зимнее время удобнее для психологического комфорта. Ведь ходить на работу, в школу и детский сад в кромешной темноте людям придется всего три недели в конце декабря, в остальное же время они будут «питаться» утренними лучами солнца. Об этом пишет «РГ».

Отметим, компания Microsoft выпустила обновления своих программных продуктов, которые призваны помочь пользователям снова перейти на зимнее время 26 октября и обеспечить корректное отображение 11 часовых зон в России.

«Компьютерная система устроена так, что сама предложит перевести стрелки часов назад. Если же этого не произойдет, то пользователю придется это сделать вручную. У обладателей продвинутых смартфонов также не должно возникнуть трудностей, об изменении часового пояса, они будут предупреждены», — прокомментировал инженер IT-компаний «Арсенал+" Дмитрий.

Фото: parnasse.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лесник
15
Лесник   20.10.2014 / 13:14   #    Ответить   
Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

Чтой-то не припомню чтоб у меня спрашивали. :death:
Deeper
9
Deeper   20.10.2014 / 12:41   #    Ответить   
Ну что тут скажешь... :? Меня лично все устраивало. Сейчас опять хрен пойми как привыкать. Просыпаюсь за минуту до того как будильник зазвенит...

Просмотров: 4596 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Время, Тюмень, Зимнее время, Россия, часовой пояс

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
MARIAH
6
MARIAH   20.10.2014 / 12:34   #    Ответить   
По-моему, лишний час сна очень быстро нивелируется лишним часом бодрствования вечером.. Да и для офисных "заседателей" весь дневной свет как обычно будет "просижен" и не особо замечен, я думаю... так что особой нужды в переводе не вижу.. по моей работе только немного удобнее будет - с Европой "ближе" на час общаться..
Deeper
9
Deeper   20.10.2014 / 12:41   #    Ответить   
Ну что тут скажешь... :? Меня лично все устраивало. Сейчас опять хрен пойми как привыкать. Просыпаюсь за минуту до того как будильник зазвенит...
Лесник
15
Лесник   20.10.2014 / 13:14   #    Ответить   
Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

Чтой-то не припомню чтоб у меня спрашивали. :death:
navy007
0
navy007   20.10.2014 / 13:18   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

Чтой-то не припомню чтоб у меня спрашивали. :death:

Такая же фигня :sad:
nomin
0
nomin   20.10.2014 / 13:48   #    Ответить   
Кто мы такие интересоваться нашим мнением! Все просто как никогда захотели натворили, захотели опять вернули! Пора бы уже цирк прекратить господа!
Денница
1
Денница   20.10.2014 / 13:59   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

Чтой-то не припомню чтоб у меня спрашивали. :death:

так голосование то было тайное! вот и не спрашивали :death:
А я скромно рад :-[ ровно настолько рад насколько был злой когда оставляли летнее +2 к астрономическому.
XaMKa
0
XaMKa   20.10.2014 / 14:18   #    Ответить   
Deeper пишет:Сейчас опять хрен пойми как привыкать. Просыпаюсь за минуту до того как будильник зазвенит...

Офтопик:
Можно вопрос немножко не в тему: а Вы каждый день в одно и то же время встаете? в выходные тоже?
MindBlower
2
MindBlower   20.10.2014 / 14:24   #    Ответить   
Ради того чтобы три недели зимой ездить на работу/школу/детсад за светло - лишаемся лишнего светлого часа после работы + в летнее время бесполезный рассвет в 3 ночи !
nuclearbear
0
nuclearbear   20.10.2014 / 14:28   #    Ответить   
Вау! Шок!
Deeper
3
Deeper   20.10.2014 / 14:31   #    Ответить   
XaMKa, Да, всегда в одно и тоже. В выходные только на два часа позднее.
MOHAPX
0
MOHAPX   20.10.2014 / 15:13   #    Ответить   
А у меня этой ночью смартфон перевёлся, в настройках стояла опция "использовать время сети", видимо МТС фальшстартанул :)
mr_tank
2
mr_tank   20.10.2014 / 15:58   #    Ответить   
вот идиотизм. Зачем свет утром? Зато вечером с работы в магазин завернуть, он как раз хорош. Да и мамаши обрадуются, дети теперь из школы будут в темноте возвращаться.
MindBlower
0
MindBlower   20.10.2014 / 16:32   #    Ответить   
MOHAPX пишет:А у меня этой ночью смартфон перевёлся, в настройках стояла опция "использовать время сети", видимо МТС фальшстартанул :)
у меня тоже МТС и в настройках тоже стоит галочка " Время предоставленное сеть", а перевода не было.У коллеги Мегафон - перевод был. более того - пока он эту галочку не убрал - время так и переводилось на час назад. 
IFZ333
0
IFZ333   20.10.2014 / 19:38   #    Ответить   
 
nomin пишет:Кто мы такие интересоваться нашим мнением! Все просто как никогда захотели натворили, захотели опять вернули! Пора бы уже цирк прекратить господа!
 Цирк уехал,клоуны все остались на своих местах-вот и развлекают народ
no matter
2
no matter   20.10.2014 / 19:58   #    Ответить   
Ждем, когда законодательно отменят понедельники.
tonipi
1
tonipi   20.10.2014 / 22:40   #    Ответить   
Лигу Чемпионов теперь будет на час раньше показывать. не ту, что в Химках или на Петровском, а Лигу Чемпионов!‼
tonipi
0
tonipi   20.10.2014 / 22:44   #    Ответить   
MindBlower пишет:...время бесполезный рассвет в 3 ночи !
 да это прекрасно просто! возвращаешься домой не спеша. светло уже, а на улице ни души! красота‼рыбакам опять же в плюс...
oves
6
oves   21.10.2014 / 08:52   #    Ответить   
Когда на улице уже начинает светать, то вставать легче, это факт для меня. Так что поддерживаю. Поясное время не с потолка взяли, все таки оно привязано к биоритмам.
Otello
0
Otello   21.10.2014 / 09:03   #    Ответить   
Лучше всего - стабильность. Менять привычки тяжело....
kristi
4
kristi   21.10.2014 / 09:38   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение вот идиотизм. Зачем свет утром? Зато вечером с работы в магазин завернуть, он как раз хорош. Да и мамаши обрадуются, дети теперь из школы будут в темноте возвращаться.

Как зачем? чтоб проснуться. А вечером зимой, при любом раскладе темно будет, а летом светло, хоть переводи, хоть не перводи. Ой, и меня так умиляет этакая заботливость о мамашках с детьми, и засветло домой идти будут, мол полугять успеют. Я вас умоляю. У тех у кого дети в сад /школу, времени на это нет, работа-сад-дом-кухня-уроки. Те кто дома сидит, не знают проблем раннего вставания детей, которых вечером не уложить потому, что по билогическим часам ещё рано, а вставать надо утром так или иначе. Я за перевод ближе к естсественному! Если летом утром вам светло - проблема решается шторами!



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

алилиуя, я три года этого ждала!!! :-[
Оля)))
1
Оля)))   21.10.2014 / 10:01   #    Ответить   
рада переводу времени :best:
WarHammer
2
WarHammer   21.10.2014 / 10:11   #    Ответить   
гм теперь мы еще немного ближе к футболу
Soul
0
Soul   21.10.2014 / 12:49   #    Ответить   
А я рада, что вернули перевод часов. У меня средства связи сами часы переводят по старине. А я ориентируюсь по ним. Нет путаницы.
Igor
0
Igor   22.10.2014 / 09:46   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Наконец-то будем спать дольше. 26 октября в 02:00 по московскому времени по всей стране произойдет перевод стрелок часов на час назад. Такие изменения прописаны в Федеральном законе «Об исчислении времени».http://www.nashgorod.ru/news/news69130.html

Перевод стрелок произойдет одномоментно по всей стране 26 октября в 02:00 по московскому времени, или же в 02:00 по местному времени?
Судя по первоисточнику http://www.rg.ru/2014/07/25/vremiya-dok.html , одномоментно по всей стране, что, на мой взгляд, довольно странно и необычно.
Rubi
0
Rubi   22.10.2014 / 10:24   #    Ответить   
из-за этого перевода, не могу разобраться что с счетчиками то делать:?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.10.2014 / 11:02   #    Ответить   
Офтопик:
Rubi пишет:Сообщениеиз-за этого перевода, не могу разобраться что с счетчиками то делать
звонить в Тюменьэнергосбыт, уточнять. Если однотарифный - ничего не делать.
Ничего себе!
2
Ничего себе!   22.10.2014 / 11:33   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Офтопик:
Rubi пишет:
из-за этого перевода, не могу разобраться что с счетчиками то делать
звонить в Тюменьэнергосбыт, уточнять. Если однотарифный - ничего не делать.

Если двухтарифный - тоже ничего не делать. Была уже тема по этому поводу http://www.nashgorod.ru/news/news69113.html
Rubi
0
Rubi   22.10.2014 / 12:27   #    Ответить   
Ничего себе!, на другом сайте я читала новости, что нужно оставлять заявку на перепрограммирование и оплачивать самостоятельно. Но где и когда заявку оставить - не было написано...
вот я и запуталась:?
Абгемахт
0
Абгемахт   22.10.2014 / 12:31   #    Ответить   
Идиотизм конечно
День будет заканчиваться в обед

Утром все равно все со светом будут до 11 сидеть в офисах, а такой перевод никому не нужен
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.10.2014 / 13:17   #    Ответить   
Ничего себе! пишет:СообщениеЕсли двухтарифный - тоже ничего не делать. Была уже тема по этому поводу www.nashgorod.ru/news/news69113.html
Я все-таки думаю, что лучше отследить и в энергокомпании уточнить момент.
Sветик
0
Sветик   22.10.2014 / 14:33   #    Ответить   
Igor пишет:
news пишет: Наконец-то будем спать дольше. 26 октября в 02:00 по московскому времени по всей стране произойдет перевод стрелок часов на час назад. Такие изменения прописаны в Федеральном законе «Об исчислении времени».http://www.nashgorod.ru/news/news69130.html
Перевод стрелок произойдет одномоментно по всей стране 26 октября в 02:00 по московскому времени, или же в 02:00 по местному времени?Судя по первоисточнику http://www.rg.ru/2014/07/25/vremiya-dok.html , одномоментно по всей стране, что, на мой взгляд, довольно странно и необычно.
В названии статьи ошибка!!!Перевод времени будет в 02.00 по местному времени во всех часовых поясахПодмигиваю 
maxxx
2
maxxx   22.10.2014 / 15:29   #    Ответить   
Пофигу переведу в 00.00 или утром
kristi
0
kristi   22.10.2014 / 18:18   #    Ответить   
maxxx, ели не надо на работу, или на работу - хоть в Обед можно перевести )))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  123
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2