В герои годитесь? Тест NashGorod.ru и департамента здравоохранения  5
09.09 / 12:28
    
21
сентября
20.10.2014 / 14:40

«Виагра» оказалась полезной для сердца

«Виагра» оказалась полезной для сердца

«Виагра» может стать полезным и безопасным лекарством от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Долгосрочное и регулярное употребление «Виагры» защищает сердце от множества болезней без каких-либо побочных эффектов, утверждают авторы статьи, опубликованной в журнале BMC Medicine.

Основным ингредиентом «Виагры» (как и других препаратов для лечения эректильной дисфункции) является селективный ингибитор цГМФ-специфической ФДЭ5 (PDE5i). Это вещество блокирует фермент PDE5, благодаря чему затрудняется расслабление мышечных тканей. PDE5 присутствует и в сердце — именно поэтому ученые давно размышляли о том, что «Виагра» может пригодиться не только в урологической сфере. Об этом пишет «Лента. Ру».

Чтобы проверить эту гипотезу, ученые из Римского университета Ла Сапиенца провели мета-анализ рандомизированных (случайных) контрольных испытаний препарата. Просмотрев статьи по медицине с 2004 по 2014 год, представленные в четырех крупнейших научных базах данных, исследователи обнаружили 24 случая употребления PDE5i, где можно было проверить воздействие вещества на состояние сердца. Всего в испытаниях участвовало 1622 мужчины из различных государств.

Выяснилось, что у пациентов, страдающих от гипертрофии левого желудочка (при этом заболевании мускулы сердца уплотняются), ингредиент «Виагры» не давал сердцу увеличиваться и изменять форму. Более того, PDE5i улучшил работу сердца у всех пациентов, вне зависимости от состояния их здоровья, и не оказывал никаких побочных эффектов на артериальное давление.

Авторы исследования заявляют, что PDE5i можно рекомендовать мужчинам, страдающим от уплотнения сердечной мышцы и сердечной недостаточности (на раннем этапе болезни). Чтобы окончательно убедиться в эффективности этого вещества, ученые настойчиво советуют провести крупномасштабные клинические испытания. Прежде всего необходимо понять, как PDE5i воздействует на организм женщин (все известные исследования проводились с участием мужчин — потребителей «Виагры»).

Фото: med-info.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Havriil
16
Havriil   20.10.2014 / 15:31   #    Ответить   

Поправье меня если не прав, но насколько помнится где-то встречал инфу, что виагра изначально создавалась как препарат для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, но в процессе испытаний выяснилось, что у лекарства есть существенный побочный эректильный эффект и в финансовом плане позиционирование виагры именно в этом направлении было наиболее выгодно.

Просмотров: 1426 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Потенция, Тюмень

 
 Комментарии  21  
Skatian
0
Skatian   20.10.2014 / 14:51   #    Ответить   
 рандомизированных (случайных)

Вот зачем использовать подобного рода слова, а потом еще уточнять значение? Ну журналисты...
Doomer
1
Doomer   20.10.2014 / 14:56   #    Ответить   
Ой. Я уже бегу.
Ksyu
0
Ksyu   20.10.2014 / 14:59   #    Ответить   
Skatian пишет:
 рандомизированных (случайных)
Вот зачем использовать подобного рода слова, а потом еще уточнять значение? Ну журналисты...
 Возможно "рандомизированных" взято из источника, а "(случайных)" добавлено НГР-ом для нашего понимания).
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.10.2014 / 15:01   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Ой. Я уже бегу.
Адресок скиньте, где такие дешёвые таблЭтки по пенсионному? Скажите там - я за вами занимал!!! :rol:
maxxx
0
maxxx   20.10.2014 / 15:05   #    Ответить   
А можно ссылку на статью. Что то не могу найти. Интересно почитать подробнее.
Havriil
16
Havriil   20.10.2014 / 15:31   #    Ответить   

Поправье меня если не прав, но насколько помнится где-то встречал инфу, что виагра изначально создавалась как препарат для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, но в процессе испытаний выяснилось, что у лекарства есть существенный побочный эректильный эффект и в финансовом плане позиционирование виагры именно в этом направлении было наиболее выгодно.

Денница
0
Денница   20.10.2014 / 15:37   #    Ответить   
цена у виагры конская :sleep: есть места где ее гораздо дешевле взять можно
Kaan
0
Kaan   20.10.2014 / 15:39   #    Ответить   
Havriil, Так и есть, ты прав.
tonipi
0
tonipi   20.10.2014 / 15:49   #    Ответить   
Havriil, точнее, как препарат для борьбы с отеком легких и для продолжительной работы в условиях кислородного голодания. но вот такой побочный эффект.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   20.10.2014 / 15:57   #    Ответить   
Денница, в 2 раза дешевле чем в аптеке)) 
maxxx
0
maxxx   20.10.2014 / 16:13   #    Ответить   
Havriil пишет:Поправье меня если не прав, но насколько помнится где-то
встречал инфу, что виагра изначально создавалась как препарат для
лечения сердечно-сосудистых заболеваний, но в процессе испытаний
выяснилось, что у лекарства есть существенный побочный эректильный
эффект и в финансовом плане позиционирование виагры именно в этом
направлении было наиболее выгодно.

совершенно верно
maxxx
0
maxxx   20.10.2014 / 16:14   #    Ответить   
Я вот понять не могу провели какое то новое исследование? Я что-то пропустил?
Денница
0
Денница   20.10.2014 / 16:14   #    Ответить   
Офтопик:
SHP_PSH пишет:Сообщение в 2 раза дешевле чем в аптеке))

:death: считай что в десять.
Лесник
0
Лесник   20.10.2014 / 16:52   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение в 2 раза дешевле чем в аптеке))
Денница пишет:Сообщение считай что в десять


Как сделать Виагру в домашних условиях ;) :death:



ЗЫ: Файл не скачивал и не проверял, на работе не доступно.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   20.10.2014 / 17:15   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениецена у виагры конская есть места где ее гораздо дешевле взять можно
специалист:death:


Добавлено спустя 42 секунды:
SHP_PSH пишет:Сообщениев 2 раза дешевле чем в аптеке))
:shock::shock::shock: офигеть, любители виагры собрались. Не рановато ли?:-[


Добавлено спустя 40 секунд:
Лесник пишет:СообщениеКак сделать Виагру в домашних условиях
блин, че реально так плохо все:\'(
Лесник
0
Лесник   20.10.2014 / 17:18   #    Ответить   
Pretty kitten, Да хорошо всё. Не строй прямых логических мостиков. ;)
SHP_PSH
0
SHP_PSH   20.10.2014 / 17:42   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение


Добавлено спустя 42 секунды:
SHP_PSH пишет:Сообщениев 2 раза дешевле чем в аптеке))
:shock::shock::shock: офигеть, любители виагры собрались. Не рановато ли?:-[


Добавлено спустя 40 секунд:
да, не строй!))
Денница
0
Денница   21.02.2017 / 11:22   #    Ответить   
Сноуден-72, в чем проблема? 100 руб. За таблетку силденафила жалко?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   21.02.2017 / 12:49   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Сноуден-72, в чем проблема? 100 руб. За таблетку силденафила жалко?
ОМГ !!! Прошло два (!!!) года :\'(:bayan:
niki99
0
niki99   21.02.2017 / 13:02   #    Ответить   
Пытаются оживить спрос на Виагру. Есть куча и более эффективных и более недорогих препаратов аналогичного действия. Тем более у Виагры писали каждая вторая таблетка - подделка. А плацебо не на всех действует. :D Импотенты и ослабшие потянулись в тему :D

Изображение

Изображение
Mark Ovrelii
0
Mark Ovrelii   13.06.2017 / 16:14   #    Ответить   
Виагра и дорого, и неудобно - внимание к себе слишком много привлекает из-за цветных таблеток. Что с этим делать? Я решение нашел - визарсин беру. Не лишнего внимания (таблетка-то белая), не лишних трат.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Более 110 тысяч тюменцев поставили прививку от гриппа
Более 110 тысяч тюменцев поставили прививку от гриппа
Сегодня в 10:43
В Тюмени от гриппа привито свыше 110 тысяч горожан, в том числе 34 тысячи детей.
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане  6
18.09 / 12:38
Тюменца, сердце которого остановилось в гипермаркете, спасли очевидцы. До прибытия скорой 40-летнему мужчине делали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. В ОКБ № 1 его доставили в состоянии комы, но сейчас его жизнь уже вне опасности
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины  2
17.09 / 15:08
Представители Минздрава РФ назвали Тюменскую область одним из лучших регионов по уровню, бесплатной медпомощи — к таким выводам сотрудников министерства поддтолкнул анализ итогов 2016 года. Выполнив 16 из 18 критериев эффективности, регион стал лидером федерального рейтинга.
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
16.09 / 14:57
Итоги диспансеризации подвели тюменские медики. Осмотры помогли впервые выявить у пациентов около 700 новообразований. 606 из них оказались злокачественными.
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30  1
12.09 / 14:59
Он передается воздушно-капельным путем и активно распространяется по стране. Вирус может стать причиной серозного менингита.
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке  4
12.09 / 12:38
Попытка самостоятельно отремонтировать оборудование в электрощитке едва не закончилась трагедией. Тюменца ударило током — его рука почернела, местами на ней слезла кожа. Медики сумели вовремя помочь мужчине во многом благодаря его жене, не растерявшейся в сложной ситуации.
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
10.09 / 16:41
Уникальную операцию на сердце четырехлетнего пациента провели в Тюменской ОКБ № 1. Суть операции — в «ремонте» аортального клапана, играющего существенную роль в кровообращении. При этом клапан ребенка сохраняется и не требуется замена на искусственный.