Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16101
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.10.2014 / 14:40
«Виагра» оказалась полезной для сердца

«Виагра» может стать полезным и безопасным лекарством от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Долгосрочное и регулярное употребление «Виагры» защищает сердце от множества болезней без каких-либо побочных эффектов, утверждают авторы статьи, опубликованной в журнале BMC Medicine.

Основным ингредиентом «Виагры» (как и других препаратов для лечения эректильной дисфункции) является селективный ингибитор цГМФ-специфической ФДЭ5 (PDE5i). Это вещество блокирует фермент PDE5, благодаря чему затрудняется расслабление мышечных тканей. PDE5 присутствует и в сердце — именно поэтому ученые давно размышляли о том, что «Виагра» может пригодиться не только в урологической сфере. Об этом пишет «Лента. Ру».

Чтобы проверить эту гипотезу, ученые из Римского университета Ла Сапиенца провели мета-анализ рандомизированных (случайных) контрольных испытаний препарата. Просмотрев статьи по медицине с 2004 по 2014 год, представленные в четырех крупнейших научных базах данных, исследователи обнаружили 24 случая употребления PDE5i, где можно было проверить воздействие вещества на состояние сердца. Всего в испытаниях участвовало 1622 мужчины из различных государств.

Выяснилось, что у пациентов, страдающих от гипертрофии левого желудочка (при этом заболевании мускулы сердца уплотняются), ингредиент «Виагры» не давал сердцу увеличиваться и изменять форму. Более того, PDE5i улучшил работу сердца у всех пациентов, вне зависимости от состояния их здоровья, и не оказывал никаких побочных эффектов на артериальное давление.

Авторы исследования заявляют, что PDE5i можно рекомендовать мужчинам, страдающим от уплотнения сердечной мышцы и сердечной недостаточности (на раннем этапе болезни). Чтобы окончательно убедиться в эффективности этого вещества, ученые настойчиво советуют провести крупномасштабные клинические испытания. Прежде всего необходимо понять, как PDE5i воздействует на организм женщин (все известные исследования проводились с участием мужчин — потребителей «Виагры»).

Фото: med-info.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1455 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Потенция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Havriil
16
Havriil 20.10.2014 / 15:31 #

Поправье меня если не прав, но насколько помнится где-то встречал инфу, что виагра изначально создавалась как препарат для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, но в процессе испытаний выяснилось, что у лекарства есть существенный побочный эректильный эффект и в финансовом плане позиционирование виагры именно в этом направлении было наиболее выгодно.

Комментарии 21 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 20.10.2014 / 14:51 #
 рандомизированных (случайных)

Вот зачем использовать подобного рода слова, а потом еще уточнять значение? Ну журналисты...
Doomer
1
Doomer 20.10.2014 / 14:56 #
Ой. Я уже бегу.
Ksyu
0
Ksyu 20.10.2014 / 14:59 #
Skatian пишет:
 рандомизированных (случайных)
Вот зачем использовать подобного рода слова, а потом еще уточнять значение? Ну журналисты...
 Возможно "рандомизированных" взято из источника, а "(случайных)" добавлено НГР-ом для нашего понимания).
Сноуден-72
3
Сноуден-72 20.10.2014 / 15:01 #
Doomer пишет:Сообщение Ой. Я уже бегу.
Адресок скиньте, где такие дешёвые таблЭтки по пенсионному? Скажите там - я за вами занимал!!! :rol:
maxxx
0
maxxx 20.10.2014 / 15:05 #
А можно ссылку на статью. Что то не могу найти. Интересно почитать подробнее.
Havriil
16
Havriil 20.10.2014 / 15:31 #

Поправье меня если не прав, но насколько помнится где-то встречал инфу, что виагра изначально создавалась как препарат для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, но в процессе испытаний выяснилось, что у лекарства есть существенный побочный эректильный эффект и в финансовом плане позиционирование виагры именно в этом направлении было наиболее выгодно.

Денница
0
Денница 20.10.2014 / 15:37 #
цена у виагры конская :sleep: есть места где ее гораздо дешевле взять можно
Kaan
0
Kaan 20.10.2014 / 15:39 #
Havriil, Так и есть, ты прав.
tonipi
0
tonipi 20.10.2014 / 15:49 #
Havriil, точнее, как препарат для борьбы с отеком легких и для продолжительной работы в условиях кислородного голодания. но вот такой побочный эффект.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 20.10.2014 / 15:57 #
Денница, в 2 раза дешевле чем в аптеке)) 
maxxx
0
maxxx 20.10.2014 / 16:13 #
Havriil пишет:Поправье меня если не прав, но насколько помнится где-то
встречал инфу, что виагра изначально создавалась как препарат для
лечения сердечно-сосудистых заболеваний, но в процессе испытаний
выяснилось, что у лекарства есть существенный побочный эректильный
эффект и в финансовом плане позиционирование виагры именно в этом
направлении было наиболее выгодно.

совершенно верно
maxxx
0
maxxx 20.10.2014 / 16:14 #
Я вот понять не могу провели какое то новое исследование? Я что-то пропустил?
Денница
0
Денница 20.10.2014 / 16:14 #
Офтопик:
SHP_PSH пишет:Сообщение в 2 раза дешевле чем в аптеке))

:death: считай что в десять.
Лесник
0
Лесник 20.10.2014 / 16:52 #
SHP_PSH пишет:Сообщение в 2 раза дешевле чем в аптеке))
Денница пишет:Сообщение считай что в десять


Как сделать Виагру в домашних условиях ;) :death:



ЗЫ: Файл не скачивал и не проверял, на работе не доступно.
Pretty kitten
1
Pretty kitten 20.10.2014 / 17:15 #
Денница пишет:Сообщениецена у виагры конская есть места где ее гораздо дешевле взять можно
специалист:death:


Добавлено спустя 42 секунды:
SHP_PSH пишет:Сообщениев 2 раза дешевле чем в аптеке))
:shock::shock::shock: офигеть, любители виагры собрались. Не рановато ли?:-[


Добавлено спустя 40 секунд:
Лесник пишет:СообщениеКак сделать Виагру в домашних условиях
блин, че реально так плохо все:\'(
Лесник
0
Лесник 20.10.2014 / 17:18 #
Pretty kitten, Да хорошо всё. Не строй прямых логических мостиков. ;)
SHP_PSH
0
SHP_PSH 20.10.2014 / 17:42 #
Pretty kitten пишет:Сообщение


Добавлено спустя 42 секунды:
SHP_PSH пишет:Сообщениев 2 раза дешевле чем в аптеке))
:shock::shock::shock: офигеть, любители виагры собрались. Не рановато ли?:-[


Добавлено спустя 40 секунд:
да, не строй!))
Денница
0
Денница 21.02.2017 / 11:22 #
Сноуден-72, в чем проблема? 100 руб. За таблетку силденафила жалко?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 21.02.2017 / 12:49 #
Денница пишет:Сообщение Сноуден-72, в чем проблема? 100 руб. За таблетку силденафила жалко?
ОМГ !!! Прошло два (!!!) года :\'(:bayan:
niki99
0
niki99 21.02.2017 / 13:02 #
Пытаются оживить спрос на Виагру. Есть куча и более эффективных и более недорогих препаратов аналогичного действия. Тем более у Виагры писали каждая вторая таблетка - подделка. А плацебо не на всех действует. :D Импотенты и ослабшие потянулись в тему :D

Изображение

Изображение
Mark Ovrelii
0
Mark Ovrelii 13.06.2017 / 16:14 #
Виагра и дорого, и неудобно - внимание к себе слишком много привлекает из-за цветных таблеток. Что с этим делать? Я решение нашел - визарсин беру. Не лишнего внимания (таблетка-то белая), не лишних трат.