Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15966
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13497
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.10.2014 / 15:00
Пожалуйся на курильщика через Android и iOS

Минздрав в течение двух недель намерен запустить мобильное приложение, с помощью которого можно будет сообщать о нарушениях антитабачного закона, заявил пресс-секретарь ведомства Олег Салагай.

Ранее газета «Известия» сообщила, что Минздрав разработал такое мобильное приложение, и на него можно будет отправлять не просто жалобу, но и фото нарушения.

«В течение следующих двух недель рассчитываем сделать разработку доступной для использования», — сказал Салагай.

По данным министерства, приложение под названием «Здесь не курят» будет доступно для операционных систем Android и iOS. Об этом пишет «РИА Новости».

Напомним, в 2013 году в России был принят закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака. Он предусматривает поэтапное введение ряда мер. Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака. На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах, в гостиницах, кафе и ресторанах.

Фото: gameslifes.ru

Источник: РИА Новости
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
ASA
2
ASA 20.10.2014 / 15:38 #
Ну круто, че! Но меня, правда, интересует один вопрос: ну поставлю я это приложение, ну встречу злостного нарушителя и пожалуюсь на него, даже возможно сфотографирую его (кстати, подскажите, как лучше фотографировать: как на аватарку ВКонтакте, или же лучше как-то незаметно?) и отправлю жалобу по адресу. А дальше-то что? Неужели курильщика вычислят и отправят к нему по домашнему адресу спецназ с автоматами для последующего прочтения лекции о вреде курения, и заодно закон о запрете сего действа в общественных местах закрепят? Требую объяснений! 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 20.10.2014 / 16:06 #
Мда..эффективнее уже некурящим просто раздавать противогазы.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 20.10.2014 / 16:17 #
А на Windows Phone когда появится?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 20.10.2014 / 16:48 #
Театр абсурда. Предлагается гражданам России ДОНОСИТЬ на своих сограждан посредством продукции американских агрессоров. спрашивается - где же, всё-таки, ВРАГИ НАРОДА окопались?
Kiray.Kiray
0
Kiray.Kiray 20.10.2014 / 18:14 #
а спайсы считаются?
lmopwxsr
0
lmopwxsr 20.10.2014 / 18:41 #
Kiray.Kiray, а они разве запрещены? Это же не наркотики какие-нибудь! 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.10.2014 / 23:45 #
мореходец пишет:Сообщение >Предлагается гражданам России ДОНОСИТЬ

В чем тут донос? Они Мандельштамы что ли?
Не баись, и до тебя очередь дойдёт, а уж насчёт чего донести - к тому времени придумают, коли и эту "причину" для доноса поддержишь или промолчишь.
Вот товарищ Кадыров предлагает отключить интернет, а то в нём разные проповедуют разное, а надо - чтобы ОДИН - ОДНО. Так что - может и до того дойти, что узнают - как ты незаконно что-то в интернете запрещённом посмотрел и - посадят. Если к тому времени не введут смертную казнь, за измену Родине, а просмотр интернета подведут как-раз под измену.
http://www.interfax.ru/russia/402869

Мандельштам говоришь... А миллионы доносов - все на Мандельштама и одно и тоже лицо написало?
Так что - того гляди и доносить-то некуда да и нечем (Android и iOS) скоро станет :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 21.10.2014 / 17:22 #
мореходец пишет:Сообщение Сноуден-72, Перегибаете, так можно сказать, что донес при угоне машине. Пошел заявление написал, а угонщик тоже твой согражданин.
Некорректное сравнение, увод обсуждения в сторону - демагогия. Изначально - репрессивный антиконституционный закон предлагается населению как повод для доносов на сограждан за незначительные правонарушения. На деле -

обкатка глобальной системы доносительства, читай - стукачества. Того гляди в скором времени ВАС (меня) могут объявить "врагом" народа и система заработает по-настоящему.
Havriil
1
Havriil 22.10.2014 / 09:32 #

Минздрав призывает нарушать закон о персональных данных?

:Djana
1
:Djana 22.10.2014 / 12:56 #
Уважаемые граждане курильщики! Если Вы хотите портить своё здоровье, то делайте это, пожалуйста, где-нибудь в стороне от общественных мест.
:Djana
0
:Djana 22.10.2014 / 13:00 #
Julia Cholymelan,
Мда..эффективнее уже некурящим просто раздавать противогазы.

Эффективнее вышибать сигареты у курящих. Без лишних разговоров. :bokc:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 22.10.2014 / 14:33 #
мореходец пишет:Сообщение >репрессивный антиконституционный закон Антиконституционно, что всякое быдло смолит не в отведенных для этого местах, а где попало, бросая окурки куда попало. >незначительные правонарушения Для кого-то в подъезде нассать тоже незначительное правонарушение, для меня значительное. Это административное правонарушение.
Ага, а где призывы снимать на видео - продажу соли? Где реальная борьба и громкие антикоррупционные дела? Съёмки? Где съёмки правонарушений, съёмки которые допущены законодательно, как доказательная база, правонарушений на дорогах участниками движения? Где призывы снимать и присылать в прокуратуру фото стоЯщих на тротуарах и поперёк пешеходных дорожек джипов и прочего дорогущего хлама?
Страшно выходить лицом к лицу против реальной преступности?
:Djana пишет:Сообщение Julia Cholymelan,
Мдаэффективнее уже некурящим просто раздавать противогазы.
Эффективнее вышибать сигареты у курящих. Без лишних разговоров. :bokc:
Ваша агрессия уже зашкаливает. Посмотрел бы я на вас, вышибающей сигарету у Сергея Есенина... ОФФТОП: Кстати - обвиняю вас в намеренном "убивании" веток, где ваши оппоненты вас передавливают доводами. Позавчера модератором снова без видимых оснований (ну модератору виднее) закрыта ветка об "игрушках в детских садах". Которая уже по счёту. И снова (нам остаётся только догадываться) из-за "срача", но - КТО опять участвует в этом "сраче" и за кем опять осталось "последнее слово" ??? Это уже становится бросающимся в глаза... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=460229
:Djana
0
:Djana 22.10.2014 / 18:20 #
Сноуден-72,
Ваша агрессия уже зашкаливает.
Пардон, в следующий раз для тех, кто не понимает, я специально буду пояснять в скобочках -- "это юмор!" :chain:
Посмотрел бы я на вас, вышибающей сигарету у Сергея Есенина...
Не льстите себе. Вы не Есенин. :)
ОФФТОП: Кстати - обвиняю вас в намеренном "убивании" веток, где ваши оппоненты вас передавливают доводами. Позавчера модератором снова без видимых оснований (ну модератору виднее) закрыта ветка об "игрушках в детских садах". Которая уже по счёту. И снова (нам остаётся только догадываться) из-за "срача", но - КТО опять участвует в этом "сраче" и за кем опять осталось "последнее слово" ??? Это уже становится бросающимся в глаза...
:facepalm: :facepalm: :))) :))) :))) Вы хотите об этом поговорить? Ну, тогда приезжайте ко мне на работу. Обсудим Ваши проблемы. :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.10.2014 / 15:17 #
:Djana пишет:СообщениеПардон, в следующий раз для тех, кто не понимает, я специально буду
пояснять в скобочках -- "это юмор!"
Это - юмор? Аааа... Я представлял себе юмор несколько иначе. А это похоже несколько на агрессивный выпад, типа "шуток" спортсмена-боксёра в отставке.
:Djana пишет:СообщениеНе льстите себе. Вы не Есенин.
А вот и - юмор? Ннннууу... Не очень, честно сказать. Больше похоже на неучтивость. А и правда - неужели все технари с высшим образованием обязаны писать прекрасные стихи, как Есенин, и только для того, чтобы к ним не лезли с агрессией на улице?

:Djana пишет:СообщениеВы хотите об этом поговорить? Ну, тогда приезжайте ко мне на
работу. Обсудим Ваши проблемы
А почему бы вам не приезжать на работу ко всем, кому вы там, как Айболит - "и ставите и ставите градусники"? Думаю, популярность ваша поднялась бы в разы. Или не это цель ваших постов? Вот сейчас закроют и ЭТУ ветку, под соусом - срач между Сноу и Джа.