На Мосту влюбленных в Тюмени испытали подсветку (ВИДЕО)  есть видео  12
26.07 / 11:09
    
28
июля
20.10.2014 / 15:00

Пожалуйся на курильщика через Android и iOS

Пожалуйся на курильщика через Android и iOS

Минздрав в течение двух недель намерен запустить мобильное приложение, с помощью которого можно будет сообщать о нарушениях антитабачного закона, заявил пресс-секретарь ведомства Олег Салагай.

Ранее газета «Известия» сообщила, что Минздрав разработал такое мобильное приложение, и на него можно будет отправлять не просто жалобу, но и фото нарушения.

«В течение следующих двух недель рассчитываем сделать разработку доступной для использования», — сказал Салагай.

По данным министерства, приложение под названием «Здесь не курят» будет доступно для операционных систем Android и iOS. Об этом пишет «РИА Новости».

Напомним, в 2013 году в России был принят закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака. Он предусматривает поэтапное введение ряда мер. Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака. На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах, в гостиницах, кафе и ресторанах.

Фото: gameslifes.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 2060 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Антитабачный закон, Мобильные приложения, Тюмень, iOS, Минздрав РФ, Android

 
 Комментарии  14  
ASA
2
ASA   20.10.2014 / 15:38   #    Ответить   
Ну круто, че! Но меня, правда, интересует один вопрос: ну поставлю я это приложение, ну встречу злостного нарушителя и пожалуюсь на него, даже возможно сфотографирую его (кстати, подскажите, как лучше фотографировать: как на аватарку ВКонтакте, или же лучше как-то незаметно?) и отправлю жалобу по адресу. А дальше-то что? Неужели курильщика вычислят и отправят к нему по домашнему адресу спецназ с автоматами для последующего прочтения лекции о вреде курения, и заодно закон о запрете сего действа в общественных местах закрепят? Требую объяснений! 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   20.10.2014 / 16:06   #    Ответить   
Мда..эффективнее уже некурящим просто раздавать противогазы.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   20.10.2014 / 16:17   #    Ответить   
А на Windows Phone когда появится?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   20.10.2014 / 16:48   #    Ответить   
Театр абсурда. Предлагается гражданам России ДОНОСИТЬ на своих сограждан посредством продукции американских агрессоров. спрашивается - где же, всё-таки, ВРАГИ НАРОДА окопались?
Kiray.Kiray
0
Kiray.Kiray   20.10.2014 / 18:14   #    Ответить   
а спайсы считаются?
lmopwxsr
0
lmopwxsr   20.10.2014 / 18:41   #    Ответить   
Kiray.Kiray, а они разве запрещены? Это же не наркотики какие-нибудь! 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.10.2014 / 23:45   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение >Предлагается гражданам России ДОНОСИТЬ

В чем тут донос? Они Мандельштамы что ли?
Не баись, и до тебя очередь дойдёт, а уж насчёт чего донести - к тому времени придумают, коли и эту "причину" для доноса поддержишь или промолчишь.
Вот товарищ Кадыров предлагает отключить интернет, а то в нём разные проповедуют разное, а надо - чтобы ОДИН - ОДНО. Так что - может и до того дойти, что узнают - как ты незаконно что-то в интернете запрещённом посмотрел и - посадят. Если к тому времени не введут смертную казнь, за измену Родине, а просмотр интернета подведут как-раз под измену.
http://www.interfax.ru/russia/402869

Мандельштам говоришь... А миллионы доносов - все на Мандельштама и одно и тоже лицо написало?
Так что - того гляди и доносить-то некуда да и нечем (Android и iOS) скоро станет :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.10.2014 / 17:22   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Сноуден-72, Перегибаете, так можно сказать, что донес при угоне машине. Пошел заявление написал, а угонщик тоже твой согражданин.
Некорректное сравнение, увод обсуждения в сторону - демагогия. Изначально - репрессивный антиконституционный закон предлагается населению как повод для доносов на сограждан за незначительные правонарушения. На деле -

обкатка глобальной системы доносительства, читай - стукачества. Того гляди в скором времени ВАС (меня) могут объявить "врагом" народа и система заработает по-настоящему.
Havriil
1
Havriil   22.10.2014 / 09:32   #    Ответить   

Минздрав призывает нарушать закон о персональных данных?

:Djana
1
:Djana   22.10.2014 / 12:56   #    Ответить   
Уважаемые граждане курильщики! Если Вы хотите портить своё здоровье, то делайте это, пожалуйста, где-нибудь в стороне от общественных мест.
:Djana
0
:Djana   22.10.2014 / 13:00   #    Ответить   
Julia Cholymelan,
Мда..эффективнее уже некурящим просто раздавать противогазы.

Эффективнее вышибать сигареты у курящих. Без лишних разговоров. :bokc:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   22.10.2014 / 14:33   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение >репрессивный антиконституционный закон Антиконституционно, что всякое быдло смолит не в отведенных для этого местах, а где попало, бросая окурки куда попало. >незначительные правонарушения Для кого-то в подъезде нассать тоже незначительное правонарушение, для меня значительное. Это административное правонарушение.
Ага, а где призывы снимать на видео - продажу соли? Где реальная борьба и громкие антикоррупционные дела? Съёмки? Где съёмки правонарушений, съёмки которые допущены законодательно, как доказательная база, правонарушений на дорогах участниками движения? Где призывы снимать и присылать в прокуратуру фото стоЯщих на тротуарах и поперёк пешеходных дорожек джипов и прочего дорогущего хлама?
Страшно выходить лицом к лицу против реальной преступности?
:Djana пишет:Сообщение Julia Cholymelan,
Мдаэффективнее уже некурящим просто раздавать противогазы.
Эффективнее вышибать сигареты у курящих. Без лишних разговоров. :bokc:
Ваша агрессия уже зашкаливает. Посмотрел бы я на вас, вышибающей сигарету у Сергея Есенина... ОФФТОП: Кстати - обвиняю вас в намеренном "убивании" веток, где ваши оппоненты вас передавливают доводами. Позавчера модератором снова без видимых оснований (ну модератору виднее) закрыта ветка об "игрушках в детских садах". Которая уже по счёту. И снова (нам остаётся только догадываться) из-за "срача", но - КТО опять участвует в этом "сраче" и за кем опять осталось "последнее слово" ??? Это уже становится бросающимся в глаза... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=460229
:Djana
0
:Djana   22.10.2014 / 18:20   #    Ответить   
Сноуден-72,
Ваша агрессия уже зашкаливает.
Пардон, в следующий раз для тех, кто не понимает, я специально буду пояснять в скобочках -- "это юмор!" :chain:
Посмотрел бы я на вас, вышибающей сигарету у Сергея Есенина...
Не льстите себе. Вы не Есенин. :)
ОФФТОП: Кстати - обвиняю вас в намеренном "убивании" веток, где ваши оппоненты вас передавливают доводами. Позавчера модератором снова без видимых оснований (ну модератору виднее) закрыта ветка об "игрушках в детских садах". Которая уже по счёту. И снова (нам остаётся только догадываться) из-за "срача", но - КТО опять участвует в этом "сраче" и за кем опять осталось "последнее слово" ??? Это уже становится бросающимся в глаза...
:facepalm: :facepalm: :))) :))) :))) Вы хотите об этом поговорить? Ну, тогда приезжайте ко мне на работу. Обсудим Ваши проблемы. :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.10.2014 / 15:17   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеПардон, в следующий раз для тех, кто не понимает, я специально буду
пояснять в скобочках -- "это юмор!"
Это - юмор? Аааа... Я представлял себе юмор несколько иначе. А это похоже несколько на агрессивный выпад, типа "шуток" спортсмена-боксёра в отставке.
:Djana пишет:СообщениеНе льстите себе. Вы не Есенин.
А вот и - юмор? Ннннууу... Не очень, честно сказать. Больше похоже на неучтивость. А и правда - неужели все технари с высшим образованием обязаны писать прекрасные стихи, как Есенин, и только для того, чтобы к ним не лезли с агрессией на улице?

:Djana пишет:СообщениеВы хотите об этом поговорить? Ну, тогда приезжайте ко мне на
работу. Обсудим Ваши проблемы
А почему бы вам не приезжать на работу ко всем, кому вы там, как Айболит - "и ставите и ставите градусники"? Думаю, популярность ваша поднялась бы в разы. Или не это цель ваших постов? Вот сейчас закроют и ЭТУ ветку, под соусом - срач между Сноу и Джа.


Другие новости рубрики «Общество»

Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Сегодня в 17:11
Сейчас много говорят о привлекательности Тюменской области для туристов. Мы уже писали о разработке бренда региона — его обещают представить уже в сентябре. Во время работы с фокус-группами и интернет-опроса специалисты попытались разобраться, с чем или кем ассоциируется Тюменская область, на какие «крючки» можно ловить туристов, в том числе и иностранных… Вообще насколько наш регион интересен для гостей из-за рубежа? NashGorod.ru решил разобраться в вопросе.
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?  есть фото  2
Сегодня в 16:47
В поселке Строителей в черте Тюмени расположена исправительная колония № 2. Сегодня, 28 июля, здесь прошел День открытых дверей. Посетить казенное учреждение смогли родственники осужденных, общественники и журналисты.
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
Сегодня в 16:27
Почти две сотни работников одного из сельхозпредприятий Заводоуковска не получали зарплату, пока в дело не вмешалась местная прокуратура.
День города покажут на «Тюменском времени»
День города покажут на «Тюменском времени»
Сегодня в 15:47
В эту субботу Тюмень отметит 431-летие. Площадок будет так много, что посетить их все — непростая задача. Но вы сможете увидеть всё, что будет происходить в самых разных частях города в этот день, благодаря трансляции телеканала «Тюменское время».