Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16733
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14140
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.10.2014 / 13:49
В Тюменской области удвоилось количество рыбы

По информации пользователей рыбопромысловых участков, осуществляющих товарное рыбоводство, объем выращенной рыбы за 9 месяцев 2014 года составил 950 тонн, что в 2,2 раза больше уровня прошлого года.

Учитывая благоприятные погодные условия и улучшение гидрологического режима, объем выращивания сиговых рыб превзошел все ожидания. Так, за указанный период в озерах области добыта 531 тонна пеляди, что на 399 тонн больше чем в прошлом году, сообщают в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

Вылов продлится до конца года, когда по оценкам экспертов может составить порядка 600 тонн. Ведущими предприятиями по выращиванию сиговых рыб являются ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» и ЗАО «Казанская рыба».

Фото: http://rubalkahobbi.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2386 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рыболов, Товары, Рыба, Тюмень, Рыбалка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
neznauka
0
neznauka 21.10.2014 / 14:06 #
Пелядь не ряпушка.
Эпля
3
Эпля 21.10.2014 / 14:08 #
Блин пора в отпуск, прочел тему "В Тюменской области удвоилось количество рабов" :))
LoL-85
0
LoL-85 21.10.2014 / 14:48 #
Полки магазинов ломятся от рыбы, санкции в топку...
FullChaos
0
FullChaos 21.10.2014 / 15:04 #
Муксун подорожал в три раза, семга в два. Стала дороже осетра. Где это видано.
А пелядь....ее вообще кто то ест?
Деревенщина
2
Деревенщина 21.10.2014 / 15:07 #
Пеляди хочу, сил нет)))
FreeMonk
2
FreeMonk 21.10.2014 / 15:24 #
Астрологи провозгласили неделю рыбы. количество рыбы увеличилось.
LoL-85
0
LoL-85 21.10.2014 / 15:47 #
а мне б сибаса, сибаса по-быстрей... (С) 
Bellyz
0
Bellyz 21.10.2014 / 17:20 #
FullChaos пишет:Сообщение Муксун подорожал в три раза, семга в два. Стала дороже осетра.


Хочу осетра. Где можно купить его дешевле 500р?
Просто сёмгу видела в прошлый вторник именно по такой цене.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 21.10.2014 / 17:44 #
Bellyz пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Сообщение Муксун подорожал в три раза, семга в два. Стала дороже осетра.


Хочу осетра. Где можно купить его дешевле 500р?


у рыбаков на каспии
FullChaos
0
FullChaos 21.10.2014 / 18:33 #
Осетр в метро часто бывает мертвый примерно 500-900. Живой 1200.
В морозилке лежит брал со скидкой вообще за 400 несколько мес назад.
Семга там около 800.
Bellyz
0
Bellyz 21.10.2014 / 19:41 #
FullChaos, сенкс. А то там, где я рыбу беру, осётра не бывает.
А он очень вкусный запечёный.



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

КУДРЯ072, за морем телушка - полушка.... да рупь перевоз))
Legenda82
1
Legenda82 22.10.2014 / 10:18 #
рыбы куча, а в магазинах одна китайская/вьетнамская/фигзнаеткакая хрень рыбная продается. нашу еще поискать надо
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.10.2014 / 12:02 #
Такой рыбы как пелядь в природе не существует, это просто сырок-подросток.
А название пошло от хантов. хант рыбу ловил-ловил, его спросили, что поймал, он и ответил - А, не рыба, а [censored by bot] какая-то, однако!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.10.2014 / 12:04 #
вдогонку -
а вообще пелядь, особенно копченая - вкусняшка дикая, у моей подруги муж на вахты ездит, на еностранцев работает, так те ему заказывают каждый раз, чтобы привез именно пеляди - копченой и вяленой
aka писатель на час
0
aka писатель на час 23.10.2014 / 10:09 #
Bellyz, рецептик, плиз. 
Bellyz
0
Bellyz 23.10.2014 / 10:35 #
aka писатель на час, а просто соль добавить, в фольгу завернуть и в духовку.
Перед окончанием запекания фольгу раскрыть, чтобы чуть подпеклось сверху.
Голову и плавники лучше на уху.