Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
17
января
21.10.2014 / 14:29

В Минфине предложили платить маткапитал только малоимущим семьям

В Минфине предложили платить маткапитал только малоимущим семьям

Программа материнского капитала выполнила свою задачу по стимулированию рождаемости и требует пересмотра. Выплачивать деньги следует только малоимущим семьям. Такое мнение высказал замминистра финансов РФ Айрат Фаррахов.

«Текущая норма о материнском капитале не учитывает принцип нуждаемости в нем, в тех расходах, которые делает государство в социальной сфере. Поэтому дискуссия идет о том, нужно ли продолжать эту программу и поиски нового метода, который учел бы новые реалии. Главное, чтобы был учтен принцип нуждаемости», — заявил Фаррахов.

Как отметил замминистра, существуют более эффективные методы поддержки рождаемости, нежели выплаты маткапитала. «Распределять деньги всем одинаково — это неверный подход», — добавил он.

Кроме того, Фаррахов предложил сохранить фиксированную базовую часть пенсий тем работающим пенсионерам, у которых низкий доход. «Так, фиксированная выплата будет отвечать принципу нуждаемости и, соответственно, носить более адресный характер», — заявил он, комментируя высказанное ранее Минфином предложение отказаться от выплаты базовой части пенсии работающим пенсионерам.

Фото: http://news.rambler.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Деревенщина
20
Деревенщина   21.10.2014 / 14:49   #    Ответить   
Минфин уже задолбал своими тупыми инициативами. Да, давайте цыган и бомжей только поддерживать будем, а нормальным семьям - хрен на блюде.

Просмотров: 1821 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Семья, Материнский капитал, Россия, министр

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
13th_warrior
4
13th_warrior   21.10.2014 / 14:48   #    Ответить   
Нда... лучше бы сразу сказал,что платить больше не хотим маткапитал.
Малоимущие все равно не смогут на улучшение жилищных условий потрать эти деньги или на что их там еще дают,у них все равно денег нет, а рожать они могут ох как легко
Деревенщина
20
Деревенщина   21.10.2014 / 14:49   #    Ответить   
Минфин уже задолбал своими тупыми инициативами. Да, давайте цыган и бомжей только поддерживать будем, а нормальным семьям - хрен на блюде.
NittenRenegade
2
NittenRenegade   21.10.2014 / 15:02   #    Ответить   
13th_warrior, а они уже говорили. С месяц назад предлагали отменить его.
Военные расходы выросли с 2006го в два раза примерно, ищут где бы чего урезать. У народа всегда проще отбирать.
Tomochka
0
Tomochka   21.10.2014 / 16:04   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Нда... лучше бы сразу сказал,что платить больше не хотим маткапитал.Малоимущие все равно не смогут на улучшение жилищных условий потрать эти деньги или на что их там еще дают,у них все равно денег нет, а рожать они могут ох как легко
вы б речь свою фильтровали...или думаете малоимущие те же бичи что ли...мол плодятся и денег у них нет. 
Tomochka
1
Tomochka   21.10.2014 / 16:07   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Минфин уже задолбал своими тупыми инициативами. Да, давайте цыган и бомжей только поддерживать будем, а нормальным семьям - хрен на блюде.
 и вы туда же...считаете что нормальные люди те-у которых своя хата ,и без денег не сидят...я считаюсь матерью одиночкой,т.к брак не оформлен.а значит малоимущей по закону.и вы хотите сказать что у меня ненормальная семья,ребенок дурачок или еще что...вы думайте немного что пишите то. или вы считаете что я бомж???п***ц у вас логика народ.вы значит тут такие зае***е а такие как я значит бомжи и цыгане...ахрненть 
Tomochka
1
Tomochka   21.10.2014 / 16:08   #    Ответить   
да таким как вы с баблом во всех карманах торчащим и надо налоги повышать и мат.капиталы не давать...зажрались б**ть
Tomochka
1
Tomochka   21.10.2014 / 16:09   #    Ответить   
все бюджетные места своим детушкам раскупаете,за учебу отваливаетет,у вас дурачки то потом и вырастают
Pretty Alchemist
3
Pretty Alchemist   21.10.2014 / 16:25   #    Ответить   
Tomochkaесли брак не оформлен - это ещё не значит, что Вы - малоимущая по закону. Что-то Вас понесло, не злитесь, Вы же, имея одного ребёнка и будучи матерью-одиночкой, не собираетесь ещё одного рожать, чтобы получить маткапитал? 
NittenRenegade
3
NittenRenegade   21.10.2014 / 16:39   #    Ответить   
Tomochka, buttheart Ваш напрасен. Жена моего друга в Самаре работает в ПФР по материнскому капиталу, поэтому я немного в курсе. Есть там под Самарой несколько странного вида поселков , которые построили и в которых живут цигане. Некоторые из цыганок умудряются за год два раза родить. Мат капитал они получают как все.
В свете вышесказанного озабоченность Деревенщины мне вполне понятна. Добавим семьи у которых проблемы с алкоголем, наркотиками. В итоге финт красивый: мы якобы мат. капитал не отменяем, а поддерживаем только бедные семьи. Эти семьи понятно жильё купить не в состоянии. По итогу, получается не кислая экономия.
Вот только с подобными настроениями никакого ВэВэПэ - шмэвэпвэ нам не поднять. Строить для кого?
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   21.10.2014 / 17:39   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение да таким как вы с баблом во всех карманах торчащим и надо налоги повышать и мат.капиталы не давать...зажрались б**ть

http://news.mail.ru/economics/19893323/?frommail=1
не только мат капитал пострадает ,а вообще программа свою задачу выполнила на 100% ,нужны новые инициативы что бы поддержать все слои населения
Деревенщина
2
Деревенщина   21.10.2014 / 19:46   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение Деревенщина пишет:Минфин уже задолбал своими тупыми инициативами. Да, давайте цыган и бомжей только поддерживать будем, а нормальным семьям - хрен на блюде.и вы туда же...считаете что нормальные люди те-у которых своя хата ,и без денег не сидят...я считаюсь матерью одиночкой,т.к брак не оформлен.а значит малоимущей по закону.и вы хотите сказать что у меня ненормальная семья,ребенок дурачок или еще что...вы думайте немного что пишите то. или вы считаете что я бомж???п***ц у вас логика народ.вы значит тут такие зае***е а такие как я значит бомжи и цыгане...ахрненть
Tomochka пишет:Сообщение все бюджетные места своим детушкам раскупаете,за учебу отваливаетет,у вас дурачки то потом и вырастают
Tomochka пишет:Сообщение да таким как вы с баблом во всех карманах торчащим и надо налоги повышать и мат.капиталы не давать...зажрались б**ть
Вот это истерика, вот это классовая ненависть :bravo: :bravo: :bravo: Полиграф Полиграфыч Шариков не ваш родственник, нет? Вы притворяетесь неимущей, брак не оформляете для каких целей? Чтобы остальные налогоплательщики, многодетные отцы вроде меня, оплачивали вашему ребенку все те блага, о которых вы тут пишете? То есть помимо своих троих я должен и вашего содержать, а ваш "муж" будет еще абитуриентов на бюджетные места строгать? Зашибись логика. Алмаз. Расизма в моих высказываниях не нашли, Братец Вильямс наш доморощенный? поводов для иска? А насчет детушек наших, они поумнее вас, уважаемая, будут, и повоспитаннее. :note:
Combat
0
Combat   21.10.2014 / 20:46   #    Ответить   
Tomochka, эко вас мадам понесло то! А вы с какой стороны то малоимущая, я знаю, много мам, воспитывающих одного ребенка и без законного и без фиктивного мужа и ничего знаете ли, не считают себя малоимущими, вполне респектабельные и обеспеченные дамы.
Tomochka пишет:Сообщение да таким как вы с баблом во всех карманах торчащим и надо налоги повышать и мат.капиталы не давать...зажрались б**ть
призрак коммунизма зашевелился в сознании. Заглядывать в чужие карманы и считать чужие деньги не хорошо, вас не учили этому разве, а то вы пишите
Tomochka пишет:Сообщение все бюджетные места своим детушкам раскупаете,за учебу отваливаетет,у вас дурачки то потом и вырастают
мне как то показалось, что вы как раз таки и попадаете в указанную вами категорию, раз позволяете себе пускать в ход оскорбления.
patriotka
0
patriotka   22.10.2014 / 08:59   #    Ответить   
Так же было и с программой "Молодая семья". В первую очередь выдавали малоимущим, а затем уже всем по очереди.  Прежде чем рожать ребенка надо думать, а на что я его буду содержать? У меня знакомая семья, так у них трое детей. Но у них сво
patriotka
1
patriotka   22.10.2014 / 09:00   #    Ответить   
Но у них свой бизнес. И они в состоянии прокормить трех детей.
Деревенщина
3
Деревенщина   22.10.2014 / 09:59   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Ну и зачем нищету плодить? Не заработали на квадратные метры -- не рожайте.

Это неверный подход. Пока люди молодые - они могут рожать, но не могут купить жилье, потом они могут купить, но не могут уже рожать. Так что нужно стимулировать рождаемость в молодом возрасте, помогать обзавестись домом.
Deribomber
0
Deribomber   22.10.2014 / 11:10   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщениея считаюсь матерью одиночкой,т.к брак не оформлен
А почему?
Bukem
0
Bukem   22.10.2014 / 11:44   #    Ответить   
так то разница между малоимущей и нуждающейся семьей большая...
Rubi
2
Rubi   22.10.2014 / 12:47   #    Ответить   
считаю, что невозможно тут обобщать, каждый случай индивидуален
есть семьи, которые мечтают о детишках, работают, а с ценами на жилье не хватает для первоначального взноса (допустим)
а есть семьи, которые рожают детишек для своей выгоды, чтоб получать маткапитал и пособия.
Проходила практику в ПФР помощником юриста, побывала на судебных заседаниях. Такой наглости насмотрелась. И зачастую зло побеждает:(
master88911
1
master88911   22.10.2014 / 16:27   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
мореходец пишет:Сообщение Ну и зачем нищету плодить? Не заработали на квадратные метры -- не рожайте.

Это неверный подход. Пока люди молодые - они могут рожать, но не могут купить жилье, потом они могут купить, но не могут уже рожать. Так что нужно стимулировать рождаемость в молодом возрасте, помогать обзавестись домом.


Кто должен помогать? С каких средств? Если из налогов, то я против. Тут на пенсии денег не хватает, еще и молодым помогать. К халяве быстро привыкают, только не замечают, что халява малоимущим оборачивается убытками всем остальным. Вон как пошли эти сертификаты на недвижимость, так цены сразу поползли.



Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:  

ElenaO пишет:Сообщение 
мореходец пишет:Сообщение Ну и зачем нищету плодить? Не заработали на квадратные метры -- не рожайте.

Гастарбайтеры-таджики приедут, нарожают, а вы копите, может к пенсии и накопите. Многим семьям и к пенсии не накопить долгожданных миллионов. Вы предлагаете им отказаться от радости материнства? Нет квартиры, нет детей? А может лучше сделать жилье доступным, ипотеки под 3% как в цивилизованных странах?


Может. Сделайте если сможете. Только знайте, что низкие проценты это не халява, у нах там куча своих проблем и недостатков. Начиная от стоимости медицины, и заканчивая налогами. И при 3% ипотеке банки не разбегаются давать ее каждому встречному.
Combat
0
Combat   23.10.2014 / 02:12   #    Ответить   
ElenaO, в цивилизованных странах, сейчас за электричество по мимо показаний счетчика еще берут фиксированную ставку с квадратного метра площади квартиры. К примеру греки собирают все чеки в магазинах, чтобы ежегодно показывать свои расходы и соответственно доходы и не дай Бог ошибиться в расходах. Все еще хотите в цивилизацию?


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  10
16.01 / 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  15
16.01 / 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
16.01 / 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  18
16.01 / 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
16.01 / 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения  3
16.01 / 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.