Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.10.2014 / 18:01
Наркоторговец общался с клиентами по «аське»

В Тюмени осужден 33-летний Юрий Новиков. Он признан виновным в совершении ряда наркопреступлений, а также в отмывании денег, полученных нечестным путем. Ближайшие семь лет мужчина проведет в колонии строгого режима.

20 и 26 марта текущего года наркополицейские задержали двух наркоманов, которые через тайники приобрели курительную смесь. Сотрудники наркоконтроля выяснили, что задержанные покупали опасное вещество у одного и того же наркодельца, списываясь с ним через ICQ. Вычислить наркоторговца не составило сложности. 1 апреля оперативники задержали Новикова, у которого при личном досмотре, по месту жительства, в машине и из тайников было изъято в общей сложности 394 грамма курительной смеси.

«В ходе следствия также установлено, что ранее, в ноябре 2013 года, Новиков через Интернет заказал на подставное лицо посылку с опасным веществом массой 103 грамма, которая была изъята сотрудниками наркоконтроля. В результате наркоторговли Новиков получил более 1,5 млн рублей, которые легализовал в результате разных финансовых операций», — отметили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Тюменец признан виновным по п ч.1 ст.30 и ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 (приготовление и покушение на незаконный сбыт аналогов наркотических средств, совершенные с использованием сети Интернет в крупном размере), ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 (приготовление к незаконному сбыту аналогов наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет в особо крупном размере) и ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретённых лицом в результате преступления, совершенные в крупном размере).

Суд назначил Новикову 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 100 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2360 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
vyacheslav.belov
3
vyacheslav.belov 21.10.2014 / 19:58 #
ахренеть...не может быть?
 
Нескромная
1
Нескромная 21.10.2014 / 20:04 #
и наверное звонил по телефону)
trialmode
0
trialmode 21.10.2014 / 20:09 #
7 лет??? А почему не 10...
Буррито
1
Буррито 21.10.2014 / 20:29 #
Да щас в аське одни наркоторговцы и сидят. Не заходил туда лет 5.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda 22.10.2014 / 00:22 #
Все стены и заборы в номерах асек наркоторговцев, а они это в заголовок вынесли как сенсанцию. 
gsg9
1
gsg9 22.10.2014 / 00:56 #
Это...ГЕНИАЛЬНО!!!  Все как по нотам.
FreeMonk
0
FreeMonk 22.10.2014 / 08:45 #
скоро скайп освоят или то более ржачное по почте письмами и бандерольками.
float
4
float 22.10.2014 / 08:56 #
Ну все, щас какой-нить депутат выступит с гениальным требованием запретить аську.
13th_warrior
1
13th_warrior 22.10.2014 / 09:14 #
FreeMonk, Вы наверное будете ржать,но бандерольками всегда отправлялиПодмигиваю 
Hyper
0