Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17304
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14602
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.10.2014 / 16:02
Социологи: жители Тюмени реже других дают взятки

Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал рейтинг городов на тему бытовой коррупции. Как выяснилось, жители Тюмени реже других давали взятки представителям различных структур.

В ряду других наиболее чистых в плане бытовой коррупции городов оказались Иркутск и Кемерово. Как выяснили сотрудники университета, 88% жителей Тюмени никогда не сталкивались с необходимостью «дать на лапу» гаишнику или преподавателю университета. У кемеровцев и иркутян это число несколько ниже — 86%.

Лидерами же антирейтинга стали Ростов-на-Дону — лишь 35% опрошенных никогда не использовали взятку для решения своих вопросов, на втором месте оказался Краснодар — 35%, на третьем — Воронеж — 32%. Москва замкнула эту пятерку с результатом в 31%.

Само исследование проводилось в 35 крупнейших городах страны, в нем принимали участие около 500 тысяч человек. Общий вывод, который сделали исследователи: «Объем коррупции в России намного меньше, чем принято считать». Однако в то же время социологам не удалось отделить легальную часть доходов состоятельных россиян от «серой» и коррупционной составляющих.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1133 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Коррупция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Anonymous
1
vandal 22.10.2014 / 16:15 #
.
vulcan
0
vulcan 22.10.2014 / 16:34 #
Дают, ещё как, только тюменцы делают всё красиво, вот и всё Подмигиваю
Skatian
0
Skatian 22.10.2014 / 16:34 #
Видимо только 12% жителей Тюмени учились в ТюмГНГУ.
tonipi
0
tonipi 22.10.2014 / 16:53 #
спросил у вконтактных друзей из приведенных городов - никто не помнит этого опроса :)
Deribomber
0
Deribomber 22.10.2014 / 18:39 #
vandal пишет:Сообщение сколько дали на лапу, чтобы результат был такой?

Да разбежались. Когда родился тюменец, еврей утешал плакавшего армянина.

Viva Тюмень :cool2::cool2::cool2:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 22.10.2014 / 20:30 #
В Тюмени вообще всё лучше! Лучший город Земли!
Начальник очистки
0
Начальник очистки 22.10.2014 / 22:48 #
А я не давал взяток 
hi-watt
0
hi-watt 23.10.2014 / 00:42 #
У нас настолько всех контролируют, что давать взятки сразу проще тем кто контролирует тех, которые контролируют....... или сразу тому кто контролирует всех (факт)!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 23.10.2014 / 09:49 #
вот ни разу взятки не давала, друзья и друзья друзей тоже никогда взятки не давали. И не требовали с меня никогда тоже. Бабушка у меня по старой привычке, когда в город едет по каким-нибудь своим старушечьим делам (медики, слуховой аппарат, администрация, обналичивание скидок и льгот как ветерану - она у меня пройдоха), берет с собой то баночку меда, то варенье, я ее ругаю, говорю чтобы не позорилась, пусть у меня лучше полежат.
Сама однажды не взятку, а благодарность попыталась всунуть, мне очень по земельному вопросу помогли женщины из 105 кабинета администрации Тюменского района, на М.тракте, очень помогли, но вкусняшки строго-настрого брать отказались, ушла с неловкостью