На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  22
17.08 / 12:14
    
23
августа
22.10.2014 / 17:14

Тюменка забеременела, не зная о ВИЧ у сожителя

Тюменка забеременела, не зная о ВИЧ у сожителя

В Тюмени осужден 29-летний житель Уватского района, который заразил ВИЧ-инфекцией свою сожительницу. К счастью, болезнь не передалась их общему ребенку.

В феврале 2013 года мужчина познакомился с 20-летней тюменкой и стал жить вместе с ней. Вскоре девушка забеременела и встала на учет в женскую консультацию. При первоначальном обследовании ВИЧ-инфекция выявлена не была. В мае беременная рассталась с сожителем из-за систематически устраиваемых им скандалов. В пьяном состоянии он угрожал ей и убийством, отмечает пресс-служба прокуратуры области.

В сентябре 2013 года при повторном обследовании у беременной анализ на наличие антител к ВИЧ дал положительный результат. Потерпевшая обратилась в полицию. Установлено, что мужчина с 2006 года болен ВИЧ и был предупрежден об уголовной ответственности за заведомое заражение другого лица опасным заболеванием. Несмотря на это, он заразил сожительницу инфекцией.

К счастью, у потерпевшей родился здоровый ребенок.

Мужчина в марте 2014 года за совершенный в Уватском районе разбой был осужден к двум годам лишения свободы и отбывал наказание в колонии строгого режима. Сегодня, 22 октября, Ленинский районный суд Тюмени признал этого человека виновным по ч.2 ст.122 (заражение другого лица лицом, знавшим о наличии у него этой болезни) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). По совокупности приговоров и преступлений суд назначил мужчине четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Людка
10
Людка   22.10.2014 / 20:47   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina, антитела могут появиться через полгода после заражения,а может быть и того больше. 

Просмотров: 2759 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, ВИЧ, Тюмень

 
 Комментарии  19  
-=Fighter=-
3
-=Fighter=-   22.10.2014 / 17:52   #    Ответить   
Гуманизм в приговорах так и прет...
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   22.10.2014 / 20:13   #    Ответить   
я НЕ понимаю, КАК(?!?!?!?!?!??!) при первом обследовании небыло выявлено заболевание ВИЧ??? у девушек во время беременности кровь постоянно берут на анализы, это я еще молчу об обязательном отдельном анализе на Вич- инфекцию.... загадка!!!!!!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   22.10.2014 / 20:21   #    Ответить   
Ни сколько не жалко таких ТП! Смотреть нужно с кем связываешься!
Людка
10
Людка   22.10.2014 / 20:47   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina, антитела могут появиться через полгода после заражения,а может быть и того больше. 
Pretty kitten
3
Pretty kitten   22.10.2014 / 20:53   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеСмотреть нужно с кем связываешься
ВИЧ может быть у вполне приличного с виду человека и им можно заразиться не только половым путем
Rufus
0
Rufus   22.10.2014 / 21:47   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
ВИЧ может быть у вполне приличного с виду человека и им можно заразиться не только половым путем
хотите сказать воздушно-капельным или контактно-бытовым?
wdrug
0
wdrug   22.10.2014 / 22:23   #    Ответить   
Rufus, поллитра слюней можно выпить 
Falx
0
Falx   22.10.2014 / 23:09   #    Ответить   
wdrug, вряд ли в таком случае произойдет заражение, но можете попробовать :)
Период сероконверсии у ВИЧ-инфекции (тот период, когда уровень антител недостаточен для обнаружения стандартной методикой - ИФА) может длиться до 6 месяцев.
hi-watt
0
hi-watt   23.10.2014 / 00:46   #    Ответить   
а ребенок точно от него?
varmtlys
0
varmtlys   23.10.2014 / 02:12   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina период инкубации вич 6 месяцев (полезная вам инфа), первые пол года носитель даже не будет знать что заражен
Pretty kitten
0
Pretty kitten   23.10.2014 / 07:48   #    Ответить   
Rufus, вы бы хотя бы свою дремучесть не демонстрировали. Если что, Википедия в помощь
foster15
1
foster15   23.10.2014 / 08:40   #    Ответить   
Офтопик:
Pretty kitten, он медик. :death:
telestroka
1
telestroka   23.10.2014 / 09:44   #    Ответить   
Ужас какой-то. Уже не 1ый случай, когда ВИЧ-инфицированный не говорит, что он таковой. Конечно, кто бы тогда с ним спал:facepalm: Слава Богу ребенок здоровый.
optimistka
2
optimistka   23.10.2014 / 10:50   #    Ответить   
VG(Тюмень), что за вброс?! она семью строила,на светлое будущее надеялась,решила ребенка от него родить и чем она виновата?  не дай бог такой ситуации
Pretty kitten
0
Pretty kitten   23.10.2014 / 11:31   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщениеон медик
вот это как раз и пугает...
wdrug
0
wdrug   23.10.2014 / 13:07   #    Ответить   
Falx, Ну так то я не хочу заразиться поэтому не буду пробовать, а вы раз не боитесь, как раз можете :) А так я думал можно заразиться любой биологический жидкостью.
Rufus
0
Rufus   23.10.2014 / 13:35   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Rufus, вы бы хотя бы свою дремучесть не демонстрировали. Если что, Википедия в помощь
допустим я дремуч, вы-то что хотели сказать от приличного человека как ещё можно заразится? ;)
Falx
0
Falx   23.10.2014 / 14:47   #    Ответить   
wdrug, нет, не любой.
prv75.75@mail.ru
0
prv75.75@mail.ru   25.10.2014 / 22:05   #    Ответить   
Как это зависит от приличности человека??? Вы что когда с кем то начинаете отношения просите все анализы предоставить??? По моему этой гадости сейчас так много... И так для сведенья Применение презервативов существенно снижает возможность передачи ВИЧ при половом контакте, снижает но не исключает!!! Это тем для сведенья кто считает что презерватив его спасет!!!



Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы  5
22.08 / 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники  2
22.08 / 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом  2
22.08 / 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
22.08 / 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
22.08 / 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
22.08 / 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск