Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
25.07 / 17:05
    
27
июля
22.10.2014 / 17:21

Травили тараканов — отравили жильцов дома

Травили тараканов - отравили жильцов дома
Фото: park72.ru

Массовое отравление ядовитыми испарениями произошло на ул. 50 лет Октября, 32. В больницу обратилось 28 человек.

Как сообщает пресс-служба МЧС Росси по Тюменской области, в кафе «Пицца МИА» проводили дезинcекцию, в результате чего ядовитые пары поднялись по вентиляции в жилые квартиры. 14 человек находятся в токсикологическом отделении ОКБ№ 1 с диагнозом «легкое отравление».

«На месте работает пожарные машины для „дымоудаления“. Всего там находится двадцать три человека, восемь единиц техники, в том числе машины скорой помощи», — сказали в МЧС. Помимо этого, на место ЧП выехали представители прокуратуры и Роспотребнадзора.

Отметим, в пресс-службе ОКБ№ 1 прокомментировать ситуацию не смогли, как и в отделении токсикологии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Doomer
12
Doomer   22.10.2014 / 18:14   #    Ответить   
Я так думаю что не сами сотрудники травили тараканов. А вполне конкретная контора с разрешением СЭС.
Но статье почему то упомянули именно название ПИЦЦА МИА. 

Просмотров: 8919 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Больницы, Тюмень, Скорая помощь, ЧП, Отравления, ОКБ №1, ГУ МЧС по Тюменской области

 
 Комментарии  35  
Tomochka
1
Tomochka   22.10.2014 / 17:37   #    Ответить   
пицца миа в своем репертуаре...а потом там людей кормить будут после этого и травить
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   22.10.2014 / 17:40   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщениепицца миа в своем репертуаре...а потом там людей кормить будут после этого и травить
не было бы спроса.... Насильно там никого не кормят.
Но так-то дикий проброс со стороны администрации пиццерии в данном случае! :shock:
Эпля
3
Эпля   22.10.2014 / 17:43   #    Ответить   
Мндааа всегда знал что питаться в таких бичевниках себе дороже.
Skatian
4
Skatian   22.10.2014 / 17:45   #    Ответить   
Может это хитрая схема расширения бизнеса?
alexandr-14
4
alexandr-14   22.10.2014 / 18:09   #    Ответить   
Ну надо перво-наперво спрашивать с фирмы, которая проводила дезинфекцию.
Doomer
12
Doomer   22.10.2014 / 18:14   #    Ответить   
Я так думаю что не сами сотрудники травили тараканов. А вполне конкретная контора с разрешением СЭС.
Но статье почему то упомянули именно название ПИЦЦА МИА. 
Фамилия Имя Отчество
4
Фамилия Имя Отчество   22.10.2014 / 18:24   #    Ответить   

ядовитые пары поднялись по вентиляции в жилые квартиры

это как? По идее, у подобных заведений должны быть свои отдельные системы вентиляции, не? 
zlay
2
zlay   22.10.2014 / 18:37   #    Ответить   
вот это да!ничего себе людей с тараканами попутали,бедные жильцы... жильцов потравили,а тараканы наверно остались,этих фиг вытравишь....
Sky777
2
Sky777   22.10.2014 / 18:58   #    Ответить   
Если бы пицца МИА на ул. 50 лет Октября, 32. находилась в одном из штатов США, то после этого случая эта пиццерия бесплатно бы весь дом кормила в течении всего своего существования 
Doomer
0
Doomer   22.10.2014 / 19:31   #    Ответить   
Sky777, и не мечтайте. Прецедентное право в США - очень  дорогостоящее дело.  А подобное отравление замнут как и у нас. штраф выпишут и все.
Григорыч
1
Григорыч   22.10.2014 / 20:08   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Прецедентное право в США - очень дорогостоящее дело. А подобное отравление замнут как и у нас. штраф выпишут и все.


Чтобы знать законодательство иностранных государств, для начала нужно законодательство своей страны. Судя по этому сообщению Вы далеки.
Usa
2
Usa   22.10.2014 / 20:39   #    Ответить   
Ну вот а говорили тараканов в городе нету....Значит экология правильная стала раз оне вернулись 
trunova-e
0
trunova-e   22.10.2014 / 21:37   #    Ответить   
По-моему в этом здании не только Пицца Миа находиться? Или я не права?
МамаNT
0
МамаNT   22.10.2014 / 21:46   #    Ответить   
Какое-то несоответствие названия новости и ее текста. Если травили тараканов, то это дезинсекция, поскольку тараканы - это насекомые, т.е. принадлежат к классу насекомых (инсекта), дезинфекция - обработка против патогенных микроорганизмов. И инсектоакарициды и дезинфектанты проходят жесткий токсикологический отбор. Поэтому ситуация, конечно, не совсем понятная. Где бы посмотреть побольше информации..
wdrug
0
wdrug   22.10.2014 / 22:22   #    Ответить   
Давно же говорят запретить надо этот макдональдс!!!
[OldSchool]
1
[OldSchool]   22.10.2014 / 22:24   #    Ответить   
раньше хорошее кафе было, а теперь черти что :( и еда не вкусная стала и такую фигню творят...
Doomer
0
Doomer   22.10.2014 / 23:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Прецедентное право в США - очень дорогостоящее дело. А подобное отравление замнут как и у нас. штраф выпишут и все.


Чтобы знать законодательство иностранных государств, для начала нужно законодательство своей страны. Судя по этому сообщению Вы далеки.


Что бы знать как работает закон - нужно знать людей. Судя по вашему сообщению вы вообще не в курсе!
krorus
1
krorus   23.10.2014 / 00:57   #    Ответить   
прикольно. надо тоже потравить соседей ...
Dimka_2007
0
Dimka_2007   23.10.2014 / 09:07   #    Ответить   
А тараканы еще существуют? давно не видел.
oves
2
oves   23.10.2014 / 09:16   #    Ответить   
Ну теперь можно быть уверенным, что хоть в одном общепите нет тараканов!
 
ank
2
ank   23.10.2014 / 09:16   #    Ответить   
Офтопик:
Заголовок в стиле: "Хоронили тещу, порвали 2 баяна".
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   23.10.2014 / 09:41   #    Ответить   
ну да, насчет пиццерии не понятно, тараканов вообще-то в подвале травят. Причем дератисраторы (правильно?) приходют как и снегопад в Тюмени нечаянно, без предупреждения.
У нас в доме травили месяца полтора назад, и, хотя вроде ни у кого из соседей тараканов дома нет, эта братия шла стройными колоннами по подъезду на чердак полдня. соседка так визжала, когда увидела! Жаль было потом уборщицу, которая на следующий день подъезд мыла - только представила, как она выметает несколько сотен трупов тараканов... Трупов соседей не наблюдалось... Да и пахло не очень
чем они там в этом доме так травили? Очередная экономия? У подруги тут подъезд красили - где только смогли такую краску нарыть? у людей головная боль, рвота, все разъехались ночевать, там рядом находиться нереально было. Тоже сэкономили, ёлки
Grey
2
Grey   23.10.2014 / 11:47   #    Ответить   
Наши СМИ такие наши. Никто информацию не проверяет.
Травила не пиццерия, вызывали травильщиков жильцы дома. Травили в подвале, пиццерия здесь вообще не причем, а получили прямой убыток в виде закрытия заведения (сейчас все надо отмывать) и косвенный в виде репутации. Интересно, когда статьи с опровержением выйдут?

UPD. В статье написано про дезинфекцию, тараканов потравить - это дезинсекция :facepalm:
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   23.10.2014 / 11:58   #    Ответить   
Изготовители новостей тоже вместе с жильцами дышали?
Solar Beam
0
Solar Beam   23.10.2014 / 12:03   #    Ответить   
надеюсь, жители коллективный иск в суд подадут на этот бичовник
Денница
1
Денница   23.10.2014 / 12:43   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение ну да, насчет пиццерии не понятно, тараканов вообще-то в подвале травят. Причем дератисраторы (правильно?) приходют как и снегопад в Тюмени нечаянно, без предупреждения.

:facepalm: мадам дератизация - это травля крыс ,а не насекомых..
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.10.2014 / 13:55   #    Ответить   
Денница, я ж поэтому и спросила!!! 
Находка
1
Находка   23.10.2014 / 15:29   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение мадам дератизация

:facepalm:
Скрытый текст:
Изображение
alone
0
alone   23.10.2014 / 15:57   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Наши СМИ такие наши. Никто информацию не проверяет.
Травила не пиццерия, вызывали травильщиков жильцы дома. Травили в подвале, пиццерия здесь вообще не причем, а получили прямой убыток в виде закрытия заведения (сейчас все надо отмывать) и косвенный в виде репутации. Интересно, когда статьи с опровержением выйдут?

UPD. В статье написано про дезинфекцию, тараканов потравить - это дезинсекция :facepalm:

Эта пиццерия «Пицца МИА» с травильщиками несколько лет работали в месте, раньше ничего подобного не было.
Главное они из зала никого не вывели когда травильщики стали работать в подвале.
Holtoff
2
Holtoff   23.10.2014 / 21:11   #    Ответить   

Otello
0
Otello   24.10.2014 / 16:08   #    Ответить   
Как сказала бы Алиса из зазеркалья - все чудесакее и чудесакее...
Holtoff
0
Holtoff   24.10.2014 / 20:52   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение  чудесакее и чудесакее...

У кого саке, а у кого и сатее.
Holtoff
0
Holtoff   26.10.2014 / 16:58   #    Ответить   
22.10.2014 г. при проведении дезинсекционных мероприятий в подвале жилого дома по адресу г.Тюмень, ул.50 лет Октября, 32 произошло отравление жителей дома и персонала пиццерии «Пицца Миа».

23 человека, включая 10 человек персонала пиццерии «Пицца Миа», были госпитализированы или обратились самостоятельно в токсикологическое отделение ГБУЗ ТО «Областной клинической больницы № 1». Всем пострадавшим поставлен диагноз: острое отравление инсектицидом легкой степени. 10 пострадавших самостоятельно, в тот же день покинули отделение в связи с удовлетворительным состоянием. Остальные 13 человек были выписаны на следующий день в связи с выздоровлением.

Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области разработаны мероприятия по приведению воздушной среды жилого дома в нормативное состояние. В администрацию города Тюмени направлена памятка для жителей дома, которая была наклеена на входные двери подъездов и квартир.

С 22 октября проводится ежедневный мониторинг воздушной среды жилых и нежилых помещений (в том числе подвала) указанного дома силами санитарно-гигиенической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

По результатам исследований 22.10.2014 г. обнаружено превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ, особенно - в подвальном помещении дома. По данным на 25.10.2014 г. содержание вредных веществ в воздухе жилых и нежилых помещений, расположенных на 1 этаже и в подвале жилого дома, не превышает предельно допустимые концентрации.

24-25.10.2014 подвал дома был подвергнут принудительному проветриванию с использованием автомобиля дымоудаления АД-120 ГУ МЧС по Тюменской области, работающего на вытяжку.

​ Помимо мероприятий, проводимых следственными органами, Управлением возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридических лиц: ООО СП «Вектор», ООО «Лига», которому принадлежит пиццерия «Пицца Миа», ООО УК «Юг», осуществляющей управление многоквартирным жилым домом.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области
(Управление Роспотребнадзора по Тюменской области)
smelix
0
smelix   27.10.2014 / 19:58   #    Ответить   
Мадам Зануся, дератисраторы
Между прочим УК отпиралась, что проводила какие-либо мероприятия. Пицца "травила" в то время, когда у них посетители сидели, работники работали? Непохоже. Но вполне можно допустить.  
24-го во дворе дома такая вонища стояла, что это прям хим/атака какая-то! МЧСовцы огромную трубу для принудительной вентиляции в подвал засунули.
Люди между прочим так отравились, что кашляли с кровью.
Вывесили памятку: бла-бла-бла, возьмите ветошь и вымойте все с мыльно-содовым раствором, белье и одежду постирайте, продукты выкиньте. И ни слова про то, каким веществом это все сделано! Вредители!
И вот представьте, бедные люди из-за какого-то недоумка должны всё перемыть, перестирать, чтоб иметь возможность домой вернуться. И помощи никакой! А если там старики одинокие, кто им будет мыть?
УУУУУУУУ, враги, эти дератисраторы!!!!!!!  Их бы так дератисрировали!
Holtoff
0
Holtoff   05.11.2014 / 18:45   #    Ответить   
История продолжается


Другие новости рубрики «Общество»

«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
Сегодня в 13:51
Тюменское УФАС получило поддержку Арбитражного суда в «туалетном вопросе». Антимонопольная служба увидела сговор при розыгрыше муниципальных контрактов на обслуживание и содержание биотуалетных кабин, а также выполнение работ по ремонту ливневой канализации и потребовала оштрафовать нарушителей.
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах  2
Сегодня в 12:33
В Тюмени природоохранная прокуратура через суд потребовала от Водоканала обеспечить непрерывную очистку сточных вод от паразитов — возбудителей болезней животных и человека. Однако тюменский Водоканал намерен обжаловать решение суда по этому делу.
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире  2
Сегодня в 11:52
В законную силу вступило решение Ленинского районного суда Тюмени в отношении местной жительницы, занимающейся разведением собак в своей квартире.
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет  8
Сегодня в 10:13
Россиянам, не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований, запретили в течение десяти лет работать на государственной и муниципальной службе.
Погода в Тюмени на 27 июля: синоптики обещают небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 июля: синоптики обещают небольшой дождь
Сегодня в 08:12
Погода в последнее время ставит виртуальных синоптиков в тупик: они обещают ясное небо — льет дождь, предсказывают осадки — светит солнце. Сбудется ли прогноз на 27 июля?
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов  3
26.07 / 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
26.07 / 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  6