Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23118
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19477
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.10.2014 / 09:11
В России могут появиться частные военные компании

«Справедливая Россия» подготовила законопроект о частных военно-охранных компаниях и внесла его в Госдуму. Предполагается, что они будут оказывать услуги по разминированию территории, зданий, осуществлять вооруженное сопровождение морских судов, передают федеральные СМИ.

По мнению депутатов, такие структуры можно привлечь к урегулированию вооруженных конфликтов за пределами России. Для этого подобные фирмы должны получить лицензию. Также компании будут контролировать деятельность военных организаций и размещать их реестр на своем сайте.

В структуры будут входить бывшие военнослужащие. Учредителями смогут стать только граждане России.

Источник: Уралинформбюро
Просмотров: 1226 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
FreeMonk
4
FreeMonk 23.10.2014 / 09:32 #
феодализм и феодальная раздробленность. у каждого князька будет своя армия.
отака фигня малята.
просто рай будет для нового нашествия ига
 
Эпля
3
Эпля 23.10.2014 / 09:53 #
Русский Блэкуотер :facepalm: точнее пародия. И туда будут сливаться все кому не лень.
Все будет через жопу и получится очередной раздутый ЧОП.
lod
2
lod 23.10.2014 / 09:54 #
Как на Украине: у каждого дохерарха, который имеет кондитерскую - своя армия.
Какая власть - такие и законы, чтоб сберечь честно-награбленное.
Volderam
3
Volderam 23.10.2014 / 10:14 #
Раньше были не законные банд-формирования, теперь будут законные!
Кому подчиняться? - кто платит тот и заказывает музыку
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 23.10.2014 / 10:47 #
Эпля, Судя по печальному опыту BlackWater, пострелять им просто в кайф, а какие цели укажет руководство их мало интересует.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 23.10.2014 / 10:51 #
И да, сегодняшняя новость:
Федеральный судья в США признал четырех бывших сотрудников частной охранной компании Blackwater виновными в расстреле безоружных иракцев в Багдаде.
14 жителей Багдада были убиты и 17 ранены в 2007 году, когда охрана Blackwater начала беспорядочную стрельбу на одной из площадей иракской столицы, чтобы очистить площадь для проезда американского кортежа.
Этот инцидент вызвал широкое возмущение в мире и поставил под вопрос целесообразность использования частных фирм для такого рода деятельности.
alone
1
alone 23.10.2014 / 10:56 #
Какая наудивительнейшая эта страна! :)
Что бы власть делилась властью.- не верю.
Эти кремляндцы сат, закон о секьюрити принимать, чтоб организаторы могли порядок на стадионах в театрах в самолётах обеспечивать ( Правильно при этом законе они не будут смотреть кто ты там депутат или мент. руки скрутят.)
ЧОПам прикасаться запрещено к гражданам.
А тут частные воиска.???
Совок распался а подлость осталась и пытаются оправдывать свою подлость.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 23.10.2014 / 11:07 #
А потом они будут оказывать содействие омону, развиваться и превращаться в частные армии и полиции
no matter
2
no matter 23.10.2014 / 11:29 #
Не могут никак легализовать огнестрел, а тут сразу на тебе - и ЧВК. Что-то не так с этой страной... :down:
mongol
1
mongol 23.10.2014 / 11:33 #
ЧВК или похожие на них компании уже давно есть в России.Закона о ЧВК не было.
Что-то не так с этой страной...
Со всеми странами не так.
Котей
2
Котей 23.10.2014 / 12:02 #
mongol пишет: Со всеми странами не так.


ЧВК в России уже несколько лет как существуют. Пусть лучше будет правовое регулирование, чем их ничем неограниченная самодеятельность. Увы, ЧВК - реальность современного мира. Хотите вы этого или нет, но они будут существовать и действовать там, где государству "светиться" некомильфо. Не скажу, что я поддерживаю их наличие, но регламентация их деятельности - меньшее зло по сравнению с отсутствием какого-либо регулирования.
smelix
0
smelix 23.10.2014 / 12:11 #
Не, а потом они устроят здесь вторую Украину, а мы все окажемся сепаратистами.....
Теперь хоть видно, что участи Украины хочет для России "Справедливая Россия". Так моего голоса им было не видать, противен мне их Миронов, а теперь пожизненно не получат
Deribomber
0
Deribomber 23.10.2014 / 12:17 #
alone пишет:СообщениеСовок распался а подлость осталась
И потом попёрлась в Россию, сожрав всё у себя.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
alone пишет:СообщениеА тут частные воиска.???
Что, боишься пулю схлопотать, когда воровать будешь ? :)
no matter
0
no matter 23.10.2014 / 12:17 #
Котей, я грешным делом тоже начал обсуждать заголовок :facepalm: :)) Подумал, что их работу хотят в России легализовать, а так-то да, за пределами России такие компании нормально себе работают, а тут оказывается на них даже закона нет - красота да и только.
Deribomber
0
Deribomber 23.10.2014 / 12:48 #
По сабжу: для начала бы практику по "Превышению самообороны" поправили.
Денница
0
Денница 23.10.2014 / 14:12 #
smelix пишет:Сообщение  Так моего голоса им было не видать, противен мне их Миронов, а теперь пожизненно не получат
надо будет - и ваш голос запишут.
news пишет:Сообщение  Предполагается, что они будут оказывать услуги по разминированию территории, зданий, осуществлять вооруженное сопровождение морских судов
и руководства сПРАВЕДЛИВОЙ рОССИИ
Сингапур
0
Сингапур 23.10.2014 / 15:18 #
охренели? это вам не оловянные солдатики. это люди с настоящим оружием
no matter
0
no matter 23.10.2014 / 15:30 #
Господа, читайте новости - эти компании работают, и будут работать только за рубежом. Не в России. В Ираке, Сирии и везде, где напряженно, где нужна охрана. И, возможно, еще и в Думе. ;) Там сегодня ночью ограбили банкомат :facepalm: http://lenta.ru/news/2014/10/23/bankomat/
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.10.2014 / 15:44 #
Всё правильно! На Украине и других подобных местах нужно же кем то воевать, а то хохлы подначиваемые америкакашками совсем обнаглели!