На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  1
09.08 / 17:18
    
18
августа
23.10.2014 / 09:11

В России могут появиться частные военные компании

В России могут появиться частные военные компании

«Справедливая Россия» подготовила законопроект о частных военно-охранных компаниях и внесла его в Госдуму. Предполагается, что они будут оказывать услуги по разминированию территории, зданий, осуществлять вооруженное сопровождение морских судов, передают федеральные СМИ.

По мнению депутатов, такие структуры можно привлечь к урегулированию вооруженных конфликтов за пределами России. Для этого подобные фирмы должны получить лицензию. Также компании будут контролировать деятельность военных организаций и размещать их реестр на своем сайте.

В структуры будут входить бывшие военнослужащие. Учредителями смогут стать только граждане России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Уралинформбюро

Просмотров: 1173 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Военнослужащие, Справедливая Россия, Компании

 
 Комментарии  19  
FreeMonk
4
FreeMonk   23.10.2014 / 09:32   #    Ответить   
феодализм и феодальная раздробленность. у каждого князька будет своя армия.
отака фигня малята.
просто рай будет для нового нашествия ига
 
Эпля
3
Эпля   23.10.2014 / 09:53   #    Ответить   
Русский Блэкуотер :facepalm: точнее пародия. И туда будут сливаться все кому не лень.
Все будет через жопу и получится очередной раздутый ЧОП.
lod
2
lod   23.10.2014 / 09:54   #    Ответить   
Как на Украине: у каждого дохерарха, который имеет кондитерскую - своя армия.
Какая власть - такие и законы, чтоб сберечь честно-награбленное.
Volderam
3
Volderam   23.10.2014 / 10:14   #    Ответить   
Раньше были не законные банд-формирования, теперь будут законные!
Кому подчиняться? - кто платит тот и заказывает музыку
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   23.10.2014 / 10:47   #    Ответить   
Эпля, Судя по печальному опыту BlackWater, пострелять им просто в кайф, а какие цели укажет руководство их мало интересует.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   23.10.2014 / 10:51   #    Ответить   
И да, сегодняшняя новость:
Федеральный судья в США признал четырех бывших сотрудников частной охранной компании Blackwater виновными в расстреле безоружных иракцев в Багдаде.
14 жителей Багдада были убиты и 17 ранены в 2007 году, когда охрана Blackwater начала беспорядочную стрельбу на одной из площадей иракской столицы, чтобы очистить площадь для проезда американского кортежа.
Этот инцидент вызвал широкое возмущение в мире и поставил под вопрос целесообразность использования частных фирм для такого рода деятельности.
alone
1
alone   23.10.2014 / 10:56   #    Ответить   
Какая наудивительнейшая эта страна! :)
Что бы власть делилась властью.- не верю.
Эти кремляндцы сат, закон о секьюрити принимать, чтоб организаторы могли порядок на стадионах в театрах в самолётах обеспечивать ( Правильно при этом законе они не будут смотреть кто ты там депутат или мент. руки скрутят.)
ЧОПам прикасаться запрещено к гражданам.
А тут частные воиска.???
Совок распался а подлость осталась и пытаются оправдывать свою подлость.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   23.10.2014 / 11:07   #    Ответить   
А потом они будут оказывать содействие омону, развиваться и превращаться в частные армии и полиции
no matter
2
no matter   23.10.2014 / 11:29   #    Ответить   
Не могут никак легализовать огнестрел, а тут сразу на тебе - и ЧВК. Что-то не так с этой страной... :down:
mongol
1
mongol   23.10.2014 / 11:33   #    Ответить   
ЧВК или похожие на них компании уже давно есть в России.Закона о ЧВК не было.
Что-то не так с этой страной...
Со всеми странами не так.
Котей
2
Котей   23.10.2014 / 12:02   #    Ответить   
mongol пишет: Со всеми странами не так.


ЧВК в России уже несколько лет как существуют. Пусть лучше будет правовое регулирование, чем их ничем неограниченная самодеятельность. Увы, ЧВК - реальность современного мира. Хотите вы этого или нет, но они будут существовать и действовать там, где государству "светиться" некомильфо. Не скажу, что я поддерживаю их наличие, но регламентация их деятельности - меньшее зло по сравнению с отсутствием какого-либо регулирования.
smelix
0
smelix   23.10.2014 / 12:11   #    Ответить   
Не, а потом они устроят здесь вторую Украину, а мы все окажемся сепаратистами.....
Теперь хоть видно, что участи Украины хочет для России "Справедливая Россия". Так моего голоса им было не видать, противен мне их Миронов, а теперь пожизненно не получат
Deribomber
0
Deribomber   23.10.2014 / 12:17   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеСовок распался а подлость осталась
И потом попёрлась в Россию, сожрав всё у себя.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
alone пишет:СообщениеА тут частные воиска.???
Что, боишься пулю схлопотать, когда воровать будешь ? :)
no matter
0
no matter   23.10.2014 / 12:17   #    Ответить   
Котей, я грешным делом тоже начал обсуждать заголовок :facepalm: :)) Подумал, что их работу хотят в России легализовать, а так-то да, за пределами России такие компании нормально себе работают, а тут оказывается на них даже закона нет - красота да и только.
Deribomber
0
Deribomber   23.10.2014 / 12:48   #    Ответить   
По сабжу: для начала бы практику по "Превышению самообороны" поправили.
Денница
0
Денница   23.10.2014 / 14:12   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение  Так моего голоса им было не видать, противен мне их Миронов, а теперь пожизненно не получат
надо будет - и ваш голос запишут.
news пишет:Сообщение  Предполагается, что они будут оказывать услуги по разминированию территории, зданий, осуществлять вооруженное сопровождение морских судов
и руководства сПРАВЕДЛИВОЙ рОССИИ
Сингапур
0
Сингапур   23.10.2014 / 15:18   #    Ответить   
охренели? это вам не оловянные солдатики. это люди с настоящим оружием
no matter
0
no matter   23.10.2014 / 15:30   #    Ответить   
Господа, читайте новости - эти компании работают, и будут работать только за рубежом. Не в России. В Ираке, Сирии и везде, где напряженно, где нужна охрана. И, возможно, еще и в Думе. ;) Там сегодня ночью ограбили банкомат :facepalm: http://lenta.ru/news/2014/10/23/bankomat/
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   23.10.2014 / 15:44   #    Ответить   
Всё правильно! На Украине и других подобных местах нужно же кем то воевать, а то хохлы подначиваемые америкакашками совсем обнаглели!


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  6
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  16
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  3
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.