Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16527
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13985
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.10.2014 / 11:46
В Тюмени взвыли сирены

В Тюмени вновь проверили, как работают городские системы оповещения. Несмотря на то, что о запуске сирен предупредили заранее, для некоторых жителей областного центра, судя по сообщениям в социальных сетях, их гул оказался неожиданностью.

Как пишут интернет-пользователи, сирену было хорошо слышно в районах КПД (проезд Геологоразведчиков), МЖК, в районе перекрестка Пермякова-30 лет Победы, на улице Малыгина. Чуть хуже — в районе Ватутина, на улице Севастопольской, в 5-ом микрорайоне.

Напомним, что звучание сирен означает сигнал гражданской обороны «Внимание всем!», напоминает департамент безопасности жизнедеятельности администрации города. Предполагается, что человек, услышав этот сигнал, должен включить телевизор или радио, чтобы получить подробную информацию и узнать, как вести себя в случае ЧС. Сегодня, 23 октября, работу систем оповещения, проверяют не только в Тюмени, но и в других населенных пунктах.

Каждый год пользователи портала Nashgorod.ru жалуются на то, что сирену не слышали и в случае ЧС информацию бы вовремя не получили. Ранее начальник отдела связи, оповещения и автоматизированных систем управления ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Калякин отмечал, что сообщения интернет-пользователей, в том числе и форумчан NGR, не остаются без внимания. Их мониторинг позволяет сотрудникам МЧС узнать, на какие районы города следует обратить внимание. Александр Калякин просил тюменцев указывать в сообщениях конкретные места, где рев сирены не был слышан.

В настоящее время в нашем городе проводится модернизация систем оповещения. «Производится дооборудование тюменского звена системы оповещения электрическими сиренами. Они будут установлены в местах, где сигнал обычно плохо слышно. Эту работу, скорее всего, завершат до конца этого года. Сирены будут закуплены, смонтированы и включены в общую систему оповещения», — рассказал в интервью корреспонденту Nashgorod.ru начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС по Тюменской области Александр Краус.

Так что, вероятно, во время следующей проверки систем оповещения рев сирен услышит каждый тюменец. Кроме того, продолжается работа с операторами мобильной связи, чтобы в недалеком будущем сделать возможной смс-рассылку актуальной информации от представителей МЧС.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

В Тюмени 23 октября прозвучат сирены 21.10.2014 / 11:35

Лучшие комментарии
Ramil-from-tundra
9
Ramil-from-tundra 23.10.2014 / 11:57 #
Сирены? Не, не слышал
Комментарии 34 Читать на форуме
Ramil-from-tundra
9
Ramil-from-tundra 23.10.2014 / 11:57 #
Сирены? Не, не слышал
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 23.10.2014 / 12:01 #
сирены услышал... а вот сообщения в новостях регион-тюмень, по какому случаю переполох, которые начались в аккурат после воя - как не было, так нет до сих пор!
вопрос -накой нам (за счет бюджета) такой источник информации, если он свои прямые обязанности не исполняет?
Ekatya
0
Ekatya 23.10.2014 / 12:01 #
в районе Автограда было хорошо слышно!
 
float
4
float 23.10.2014 / 12:05 #
уже несколько лет ни разу не слышал никаких сирен :(
В какое время их проверяли-то? До 7 был дома, район СМП, с 7 до 8 ехал до работы через центр, с 8 утра на работе (район улицы перекопской). Ни одной сирены не услышал...
ank
1
ank 23.10.2014 / 12:09 #
На Стреле слегка слышно было при закрытых форточках.
Манагер 323
4
Манагер 323 23.10.2014 / 12:11 #
тишина
wolf1979
0
wolf1979 23.10.2014 / 12:12 #
Центр ул Фабричная слышно было в районе с 11 до 11.30
 
Gigas
0
Gigas 23.10.2014 / 12:23 #
На обороне хорошо слышно было.
YUliya.SHumilova
0
YUliya.SHumilova 23.10.2014 / 12:24 #
ул. Моторостроителей, слышно о-о-очень хорошо, бабуля одна походу перепугалась прилично, схватила внучку, побежала... куда только не понятно ))) А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ??? В районе ул. Н.Зелинского не слышно...
artmor
0
artmor 23.10.2014 / 12:24 #
мкр. Тюменский-2, тоже с 11 до 11.30 гудела сирена, слышно на "4", паники не наблюдалось
MMax
0
MMax 23.10.2014 / 12:35 #
Перекресток Харьковской-Мельникайте. Ни разу тут сирену не слышал. 
monopolist
1
monopolist 23.10.2014 / 12:36 #
Ватутина не слышали
fera
0
fera 23.10.2014 / 12:45 #
Малыгина 59 слышали!
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 23.10.2014 / 12:48 #
Республики у сквера - тишина
fiz001
0
fiz001 23.10.2014 / 12:54 #
1-й Заречный,Щербакова-слышно было хорошо, в районе 11ч-35мин
Deribomber
0
Deribomber 23.10.2014 / 12:58 #
maxxx
0
maxxx 23.10.2014 / 13:08 #
Не было сирен Широтная
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.10.2014 / 13:12 #
Около 11, КПД, услышала вой сирены через звуки в диктофоне - обалдеть, как громко :best: Страшно не было. Ибо знали же об оповещении.
Alisanta
0
Alisanta 23.10.2014 / 13:53 #
На Зелинского ничего не слышала, и уже не первый раз
migenko
0
migenko 23.10.2014 / 14:26 #
Ленина 38 - тишина
Ангидрит
0
Ангидрит 23.10.2014 / 14:50 #
какой дальше план действий, после того как услышал? куда бежать, где прятаться?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 23.10.2014 / 15:09 #
Мне вот интересно, а радио "Город", которое, насколько я знаю, вещает через "городскую сеть оповещения", почему продолжало легкую музычку играть? Или инфа про их систему неверная?
Deeper
0
Deeper 23.10.2014 / 15:19 #
Сирены услышал в районе 12 00, как положено включил источники вещания (радио) ни по одной из волн НИКАКОГО ОПОВЕЩЕНИЯ (о реальной угрозе, о тестировании сирен или любой другой информации) НЕ БЫЛО!!! И я ничего не знал о том, что будут их тестировать...где это публиковалось и когда?

Все что я помню из обучения, что после того как услышали Сирены, необходимо включить радио тв или что там еще под рукой, и слушать о дальнейших действиях.

Или я что то путаю...?
Дaниил
0
Дaниил 23.10.2014 / 15:21 #
f17351.jpg
f17351.jpg
mr_tank
0
mr_tank 23.10.2014 / 15:53 #
сирены не слышали. И вообще полная профанация, если все это не сопровождается оповещением по ТВ, радио и СМС.
Yumiro
0
Yumiro 23.10.2014 / 20:29 #
На червишевском тракте ничего слышно не было, хотя ждала и вслушивалась, в итоге решила, что перепутала день.
S-geo
0
S-geo 23.10.2014 / 21:02 #
итак,
ткацкий - услышал, но вероятно только потому, что был на улице...
тут же в машине включил радио: хит-фм, шансон - по нулям :down: хоть бы действительно сказали мол, тестируем...
kristi
0
kristi 24.10.2014 / 00:21 #
а я  опять, походу, спала...
irishik7
0
irishik7 24.10.2014 / 11:14 #
Мельникайте-пересечение Республики, ничего не слышно.
ank
0
ank 24.10.2014 / 11:18 #
Что то вроде слышал около 11-00. Район Стрела.
WolfStein
0
WolfStein 24.10.2014 / 15:27 #
Войновка, вроде ТЭЦ прямо напротив, но вообще не слышно было даже с открытыми окнами.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 25.10.2014 / 10:40 #
в Антипино никогда не слышно. а вроде к городу нас присоединили. а вот вдруг реально беда, сирены сработали. а наш район и не в курсе 
Holtoff
0
Holtoff 25.10.2014 / 16:22 #

Н.Ев.А. пишет:Сообщение

Около 11, КПД, услышала вой сирены через звуки в диктофоне -
обалдеть, как громко :best: Страшно не было. Ибо
знали же об оповещении.



Да, на КПД было слышно хорошо.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 27.10.2014 / 11:19 #
Orange.Lemur пишет:Сообщение Мне вот интересно, а радио "Город", которое, насколько я знаю, вещает через "городскую сеть оповещения", почему продолжало легкую музычку играть? Или инфа про их систему неверная?

Радио коммерческое