Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.10.2014 / 15:10
Трехметровый робот поднимется в небо над Тюменью

Первый в России небесный арт-объект пролетит над Тюменью. По задумке авторов небесного шоу, робот — это новый ангел-хранитель городов, которые пострадали от стихийных бедствий.

Последнее время практически всему Уралу тотально не везет с погодой: ледяные дожди и суровые снегопады парализуют движение и порядком портят настроение горожанам.

Робот поднимет его и даст надежду, что непогода скоро отступит. Робот уже несколько дней кружит над Екатеринбургом. Его видели на оживленных трассах, рядом с бизнес-центрами и административными зданиями.

«Над созданием небесного арт-объекта трудилось немало дизайнеров, художников и техников. Самым сложным, оказалось, создать механизм, который позволит поднять двухметровую фигуру робота на высоту 50–100 метров. Летающий объект прошел целую серию тестов на специальном полигоне. Красный цвет фигуры привлекает внимание горожан, социальные сети уже заполнились видео очевидцев», — рассказывают организаторы.

По предварительным данным робот в Тюмени появится уже 24 октября. Все желающие смогут сфотографироваться на память с необычным арт-объектом. Это будет первый небесный арт-объект, который самостоятельно поднимется в небо.

На очереди Пермь, Челябинск, Ханты-Мансийск, Уфа и другие города Большого Урала.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3690 | Версия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект, Роботы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
sibertank
5
sibertank 23.10.2014 / 15:16 #
охотники расчехляйте ружья, отличный трофей 
Комментарии 18 Читать на форуме
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 23.10.2014 / 15:15 #
Лишь бы ветром не сдуло)
sibertank
5
sibertank 23.10.2014 / 15:16 #
охотники расчехляйте ружья, отличный трофей 
Deeper
0
Deeper 23.10.2014 / 15:24 #
Хыхы...достаю рогатку ))
Детородный1
2
Детородный1 23.10.2014 / 15:24 #

 По задумке авторов небесного шоу, робот — это новый ангел-хранитель городов

По задумке авторов - это реклама нового мультфильма и серьезная угроза безопасности автолюбителей, так и пешеходов, засмотревшихся на это "чудо"
wolf1979
1
wolf1979 23.10.2014 / 15:30 #
Вот еще этого нам не хватает для полного счастья других проблем нету есть только место и время для идиотских затей,а давай те памятник водрузим с названием идиотское сооружение или еще что-то в этом роде.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 23.10.2014 / 15:35 #
wolf1979, о боги...расслабьтесь, Уважаемый) 
Эпля
1
Эпля 23.10.2014 / 15:44 #
Неплохая рекламная акция мультфильма "Город Героев"... Это что то новенькое :best:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 23.10.2014 / 16:01 #
Да уж! Умом Россию не понять! Когда ж уже закончится идиотизм? 
Taboon
0
Taboon 23.10.2014 / 16:27 #
Ну фейк же..
SDL
0
SDL 23.10.2014 / 16:28 #
может, он нам улицы почистит, а? робот же, раз люди не могут:)
Ksyu
2
Ksyu 23.10.2014 / 16:42 #
С родительским комитетом согласовано?
комполен
2
комполен 23.10.2014 / 16:44 #
пропустили самое главное - робот — это новый ангел-хранитель городов, которые пострадали от стихийных бедствий.  это они снег имеют ввиду или как бэ намекают
float
0
float 23.10.2014 / 16:47 #
лучше б на алтай тогда куда-то слетал, раз от стихийных бедствий. Или где там еще топило.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 23.10.2014 / 16:51 #
а следом двухметровый волосатый комар Евгений
Ska3
0
Ska3 23.10.2014 / 17:47 #
VG(Тюмень) пишет:Да уж! Умом Россию не понять! Когда ж уже закончиться идиотизм? 
не думаю, что это чисто российская задумка пиара нового зарубежного мультфильма... 
darko
1
darko 24.10.2014 / 09:21 #
я один не понял для чего он нужен?
Абгемахт
0
Абгемахт 24.10.2014 / 09:56 #
не фейк это

правда робот высотой всего 1,75 метра :) , но поднимать будут
Это рекламная акция по инициативе компании Уолт Дисней :)

и как бы к
новый ангел-хранитель городов, которые пострадали от стихийных бедствий
отношения он имеет мало :D
по крайней мере, людям, запускающим его, об этом неизвестно :)
Nachtigall
0
Nachtigall 24.10.2014 / 12:53 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение а следом двухметровый волосатый комар Евгений

Ааааааа :))) :best: Ты лучший! :))