Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
23
февраля
23.10.2014 / 15:10

Трехметровый робот поднимется в небо над Тюменью

Трехметровый робот поднимется в небо над Тюменью

Первый в России небесный арт-объект пролетит над Тюменью. По задумке авторов небесного шоу, робот — это новый ангел-хранитель городов, которые пострадали от стихийных бедствий.

Последнее время практически всему Уралу тотально не везет с погодой: ледяные дожди и суровые снегопады парализуют движение и порядком портят настроение горожанам.

Робот поднимет его и даст надежду, что непогода скоро отступит. Робот уже несколько дней кружит над Екатеринбургом. Его видели на оживленных трассах, рядом с бизнес-центрами и административными зданиями.

«Над созданием небесного арт-объекта трудилось немало дизайнеров, художников и техников. Самым сложным, оказалось, создать механизм, который позволит поднять двухметровую фигуру робота на высоту 50–100 метров. Летающий объект прошел целую серию тестов на специальном полигоне. Красный цвет фигуры привлекает внимание горожан, социальные сети уже заполнились видео очевидцев», — рассказывают организаторы.

По предварительным данным робот в Тюмени появится уже 24 октября. Все желающие смогут сфотографироваться на память с необычным арт-объектом. Это будет первый небесный арт-объект, который самостоятельно поднимется в небо.

На очереди Пермь, Челябинск, Ханты-Мансийск, Уфа и другие города Большого Урала.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sibertank
5
sibertank   23.10.2014 / 15:16   #    Ответить   
охотники расчехляйте ружья, отличный трофей 

Просмотров: 3606 | верcия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект, Роботы, Тюмень

 
 Комментарии  18  
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   23.10.2014 / 15:15   #    Ответить   
Лишь бы ветром не сдуло)
sibertank
5
sibertank   23.10.2014 / 15:16   #    Ответить   
охотники расчехляйте ружья, отличный трофей 
Deeper
0
Deeper   23.10.2014 / 15:24   #    Ответить   
Хыхы...достаю рогатку ))
Детородный1
2
Детородный1   23.10.2014 / 15:24   #    Ответить   

 По задумке авторов небесного шоу, робот — это новый ангел-хранитель городов

По задумке авторов - это реклама нового мультфильма и серьезная угроза безопасности автолюбителей, так и пешеходов, засмотревшихся на это "чудо"
wolf1979
1
wolf1979   23.10.2014 / 15:30   #    Ответить   
Вот еще этого нам не хватает для полного счастья других проблем нету есть только место и время для идиотских затей,а давай те памятник водрузим с названием идиотское сооружение или еще что-то в этом роде.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   23.10.2014 / 15:35   #    Ответить   
wolf1979, о боги...расслабьтесь, Уважаемый) 
Эпля
1
Эпля   23.10.2014 / 15:44   #    Ответить   
Неплохая рекламная акция мультфильма "Город Героев"... Это что то новенькое :best:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   23.10.2014 / 16:01   #    Ответить   
Да уж! Умом Россию не понять! Когда ж уже закончится идиотизм? 
Taboon
0
Taboon   23.10.2014 / 16:27   #    Ответить   
Ну фейк же..
SDL
0
SDL   23.10.2014 / 16:28   #    Ответить   
может, он нам улицы почистит, а? робот же, раз люди не могут:)
Ksyu
2
Ksyu   23.10.2014 / 16:42   #    Ответить   
С родительским комитетом согласовано?
комполен
2
комполен   23.10.2014 / 16:44   #    Ответить   
пропустили самое главное - робот — это новый ангел-хранитель городов, которые пострадали от стихийных бедствий.  это они снег имеют ввиду или как бэ намекают
float
0
float   23.10.2014 / 16:47   #    Ответить   
лучше б на алтай тогда куда-то слетал, раз от стихийных бедствий. Или где там еще топило.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   23.10.2014 / 16:51   #    Ответить   
а следом двухметровый волосатый комар Евгений
Ska3
0
Ska3   23.10.2014 / 17:47   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Да уж! Умом Россию не понять! Когда ж уже закончиться идиотизм? 
не думаю, что это чисто российская задумка пиара нового зарубежного мультфильма... 
darko
1
darko   24.10.2014 / 09:21   #    Ответить   
я один не понял для чего он нужен?
Абгемахт
0
Абгемахт   24.10.2014 / 09:56   #    Ответить   
не фейк это

правда робот высотой всего 1,75 метра :) , но поднимать будут
Это рекламная акция по инициативе компании Уолт Дисней :)

и как бы к
новый ангел-хранитель городов, которые пострадали от стихийных бедствий
отношения он имеет мало :D
по крайней мере, людям, запускающим его, об этом неизвестно :)
Nachtigall
0
Nachtigall   24.10.2014 / 12:53   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение а следом двухметровый волосатый комар Евгений

Ааааааа :))) :best: Ты лучший! :))


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  12
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  15
22.02 / 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
22.02 / 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  26
22.02 / 10:48