В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
11
декабря
23.10.2014 / 17:54

Прячущего наркотики полицейского застукала бдительная тюменка

Прячущего наркотики полицейского застукала бдительная тюменка

Бывший сотрудник следственного управления УМВД России по г. Тюмени обвиняется по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере). 24-летнему Дмитрию Щербакову грозит до 10 лет тюрьмы.

3 октября текущего года следователь Щербаков, находясь на больничном, через интернет заказал для сбыта не менее 3,3 граммов наркотического вещества, содержащего производное N-метилэфедрона. Приобретя наркотик через тайник, полицейский в тот же день приступил к его сбыту.

«Щербаков успел сделать четыре закладки, как был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Одна из бдительных тюменок заподозрила молодого человека в сбыте наркотиков и позвонила в полицию. При задержании Щербаков, пытаясь избавиться от оставшейся части наркотиков, выбросил их в палисадник одного из частных домов, где они были найдены и изъяты», — отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Молодой человек по решению суда заключен под стражу. Кроме того, он уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Бывшему следователю за приготовление к сбыту наркотиков грозит до 10 лет заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень)   23.10.2014 / 20:02   #    Ответить   
Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!

Просмотров: 3268 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Наркотики, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень)   23.10.2014 / 20:02   #    Ответить   
Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!
zlay
0
zlay   23.10.2014 / 21:24   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!

золотые слова... :)))
BorA
0
BorA   23.10.2014 / 21:42   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!

Отловить бы дурака да отвесить тумака. (ц)
А ещё таймзоны менять в воскресенье. Хрущ нашего времени, не иначе.
Бубликов
0
Бубликов   23.10.2014 / 23:42   #    Ответить   
Что то эта новость совсем не удивила... В полиции остались же "лучшие"... Медведеву привет!
Скрежет
2
Скрежет   24.10.2014 / 09:03   #    Ответить   
А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.
FreeMonk
0
FreeMonk   24.10.2014 / 09:10   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.

выгнали задним числом чтоб не наводил тень на других или не начались проверки коллег.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   24.10.2014 / 09:11   #    Ответить   
Тюменка наверняка прочитала книгу "Борьба с диверсантами" 1942 г. из фонда Президентской библиотеки
Григорыч
1
Григорыч   24.10.2014 / 09:20   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение выгнали задним числом чтоб не наводил тень на других или не начались проверки коллег.
Читать текст пробовали?
Скрежет пишет:Сообщение А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.
На момент предъявления обвинения, о чем и гласит эта статья, он бывший.
Бубликов пишет:Сообщение В полиции остались же "лучшие"
Судя по возрасту, этот ну никак не мог остаться, свежий набор.
telestroka
0
telestroka   24.10.2014 / 11:43   #    Ответить   
Он еще закладки делал :D Я представляю как это не палевно выглядело 
Stаn
0
Stаn   24.10.2014 / 13:48   #    Ответить   
у меня во дворе вчера одна машина подъехала к другой, через окно передали чё-та, потом те обртано передали маленький сверток. наркота наверное. надо на регистраторе посмотреть.
имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   24.10.2014 / 15:42   #    Ответить   
Stаn пишет:имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?
 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   24.10.2014 / 15:44   #    Ответить   
Stаn, если номера атомобиля читаемы, думаю стоит попробовать)))) Можете сразу мне передать, без всяких заявлений и заморочек...
Григорыч
1
Григорыч   24.10.2014 / 17:31   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение у меня во дворе вчера одна машина подъехала к другой, через окно передали чё-та, потом те обртано передали маленький сверток. наркота наверное. надо на регистраторе посмотреть.
имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?


Я тут тоже маленький пакетик с малинкой одному знакомому передал, хорошо хоть это было сегодня и не во дворе Stаnа, :cros: :D
Sanyok
0
Sanyok   24.10.2014 / 18:33   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
Даю наводку, п.Мыс, ул.Литейщиков, Гагарина, Потемкина практически каждый день можно наблюдать картины как одни закладывают а другие ищут. Местные жители неоднократно ловили, били, рассыпали, заставляли наркот рассыпать, звонили в местый гом говорили: приезжайте, поймали нарка с дозой, а те не ехали. Это товарища из данной новости вродь там и повязали. После поимки насколько мне известно ниче не изменлось так и снуют и причем внаглую. Если повесить камеру кучу видео можно наснимать...хотя может с выпадением снега что то изменилось, неделю не был там
Sonya25
0
Sonya25   26.10.2014 / 16:37   #    Ответить   
Скрежет, В заголовке написано "полицейский", а в тексте - "бывший сотрудник полиции обвиняется...", что означает: на момент предъявления ему обвинения по соответствующей статье УК РФ он уже был уволен из ОВД - и в этом нет ничего удивительного. Нужно меньше цепляться к словам и больше вникать в смысл статьи. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Сегодня в 13:17
О краже в полицию Тюмени заявил директор магазина и сообщил, что у него похитили имущество и деньги. Сумма ущерба составила 93000 рублей.
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  26
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.