Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
24.07 / 11:34
    
29
июля
23.10.2014 / 17:54

Прячущего наркотики полицейского застукала бдительная тюменка

Прячущего наркотики полицейского застукала бдительная тюменка

Бывший сотрудник следственного управления УМВД России по г. Тюмени обвиняется по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере). 24-летнему Дмитрию Щербакову грозит до 10 лет тюрьмы.

3 октября текущего года следователь Щербаков, находясь на больничном, через интернет заказал для сбыта не менее 3,3 граммов наркотического вещества, содержащего производное N-метилэфедрона. Приобретя наркотик через тайник, полицейский в тот же день приступил к его сбыту.

«Щербаков успел сделать четыре закладки, как был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Одна из бдительных тюменок заподозрила молодого человека в сбыте наркотиков и позвонила в полицию. При задержании Щербаков, пытаясь избавиться от оставшейся части наркотиков, выбросил их в палисадник одного из частных домов, где они были найдены и изъяты», — отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Молодой человек по решению суда заключен под стражу. Кроме того, он уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Бывшему следователю за приготовление к сбыту наркотиков грозит до 10 лет заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень)   23.10.2014 / 20:02   #    Ответить   
Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!

Просмотров: 3310 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Наркотики, Тюмень

 
 Комментарии  15  
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень)   23.10.2014 / 20:02   #    Ответить   
Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!
zlay
0
zlay   23.10.2014 / 21:24   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!

золотые слова... :)))
BorA
0
BorA   23.10.2014 / 21:42   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!

Отловить бы дурака да отвесить тумака. (ц)
А ещё таймзоны менять в воскресенье. Хрущ нашего времени, не иначе.
Бубликов
0
Бубликов   23.10.2014 / 23:42   #    Ответить   
Что то эта новость совсем не удивила... В полиции остались же "лучшие"... Медведеву привет!
Скрежет
2
Скрежет   24.10.2014 / 09:03   #    Ответить   
А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.
FreeMonk
0
FreeMonk   24.10.2014 / 09:10   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.

выгнали задним числом чтоб не наводил тень на других или не начались проверки коллег.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   24.10.2014 / 09:11   #    Ответить   
Тюменка наверняка прочитала книгу "Борьба с диверсантами" 1942 г. из фонда Президентской библиотеки
Григорыч
1
Григорыч   24.10.2014 / 09:20   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение выгнали задним числом чтоб не наводил тень на других или не начались проверки коллег.
Читать текст пробовали?
Скрежет пишет:Сообщение А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.
На момент предъявления обвинения, о чем и гласит эта статья, он бывший.
Бубликов пишет:Сообщение В полиции остались же "лучшие"
Судя по возрасту, этот ну никак не мог остаться, свежий набор.
telestroka
0
telestroka   24.10.2014 / 11:43   #    Ответить   
Он еще закладки делал :D Я представляю как это не палевно выглядело 
Stаn
0
Stаn   24.10.2014 / 13:48   #    Ответить   
у меня во дворе вчера одна машина подъехала к другой, через окно передали чё-та, потом те обртано передали маленький сверток. наркота наверное. надо на регистраторе посмотреть.
имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   24.10.2014 / 15:42   #    Ответить   
Stаn пишет:имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?
 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   24.10.2014 / 15:44   #    Ответить   
Stаn, если номера атомобиля читаемы, думаю стоит попробовать)))) Можете сразу мне передать, без всяких заявлений и заморочек...
Григорыч
1
Григорыч   24.10.2014 / 17:31   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение у меня во дворе вчера одна машина подъехала к другой, через окно передали чё-та, потом те обртано передали маленький сверток. наркота наверное. надо на регистраторе посмотреть.
имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?


Я тут тоже маленький пакетик с малинкой одному знакомому передал, хорошо хоть это было сегодня и не во дворе Stаnа, :cros: :D
Sanyok
0
Sanyok   24.10.2014 / 18:33   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
Даю наводку, п.Мыс, ул.Литейщиков, Гагарина, Потемкина практически каждый день можно наблюдать картины как одни закладывают а другие ищут. Местные жители неоднократно ловили, били, рассыпали, заставляли наркот рассыпать, звонили в местый гом говорили: приезжайте, поймали нарка с дозой, а те не ехали. Это товарища из данной новости вродь там и повязали. После поимки насколько мне известно ниче не изменлось так и снуют и причем внаглую. Если повесить камеру кучу видео можно наснимать...хотя может с выпадением снега что то изменилось, неделю не был там
Sonya25
0
Sonya25   26.10.2014 / 16:37   #    Ответить   
Скрежет, В заголовке написано "полицейский", а в тексте - "бывший сотрудник полиции обвиняется...", что означает: на момент предъявления ему обвинения по соответствующей статье УК РФ он уже был уволен из ОВД - и в этом нет ничего удивительного. Нужно меньше цепляться к словам и больше вникать в смысл статьи. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ялуторовчанину, желавшему вернуть подругу, ужесточили наказание за угрозы повесить сына
Ялуторовчанину, желавшему вернуть подругу, ужесточили наказание за угрозы повесить сына
28.07 / 14:27
Ялуторовская прокуратура добилась ужесточения наказания для мужчины, который угрожал повесить собственного сына, если сожительница к нему не вернется.
После смерти двухмесячной малышки в Тарманах следователи опрашивают местных жителей
После смерти двухмесячной малышки в Тарманах следователи опрашивают местных жителей
28.07 / 14:06
Гибелью двухмесячного ребенка в Тюмени занимаются следователи. Выясняются и уточняются все обстоятельства произошедшего.
Ссора на тюменской стройке: дошло до поножовщины и убийства
Ссора на тюменской стройке: дошло до поножовщины и убийства  6
28.07 / 13:46
На одной из строек Тюмени между рабочими произошла драка, в результате которой курганец убил своего оппонента-омича. На днях расследование уголовного дела по данному факту было завершено.
Трагедия в Тобольске: двое рабочих провалились в коллектор
Трагедия в Тобольске: двое рабочих провалились в коллектор
28.07 / 13:07
В канализационный коллектор в Тобольске вчера, 27 июля, провалились двое рабочих. Один из них, к сожалению, погиб.
У врачей не было шанса спасти малыша
У врачей не было шанса спасти малыша  3
28.07 / 10:48
Бригаде медиков, прибывшей на вызов к двухмесячному малышу, осталось только констатировать смерть ребенка. О происшествии в Тарманах сообщили в социальных сетях очевидцы.
ЧП в «Европейском»: ребенок получил тяжелую травму, упав с «паутинки»
ЧП в «Европейском»: ребенок получил тяжелую травму, упав с «паутинки»  21
27.07 / 20:20
Тюменские врачи борются за жизнь и здоровье ребенка, пострадавшего на детской площадке микрорайона «Европейский» — мальчик получил тяжелую травму во время игры. По предварительным данным, он не удержался на одном из дворовых аттракционов и упал на землю, ударившись головой.
Тюменский насильник-рецидивист отправится под суд
Тюменский насильник-рецидивист отправится под суд  10
27.07 / 17:43
В Тюмени будут судить мужчину, который против воли затолкал в машину свою знакомую и изнасиловал ее недалеко от СНТ «Лесная поляна».