Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15757
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13322
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.10.2014 / 17:54
Прячущего наркотики полицейского застукала бдительная тюменка

Бывший сотрудник следственного управления УМВД России по г. Тюмени обвиняется по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере). 24-летнему Дмитрию Щербакову грозит до 10 лет тюрьмы.

3 октября текущего года следователь Щербаков, находясь на больничном, через интернет заказал для сбыта не менее 3,3 граммов наркотического вещества, содержащего производное N-метилэфедрона. Приобретя наркотик через тайник, полицейский в тот же день приступил к его сбыту.

«Щербаков успел сделать четыре закладки, как был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Одна из бдительных тюменок заподозрила молодого человека в сбыте наркотиков и позвонила в полицию. При задержании Щербаков, пытаясь избавиться от оставшейся части наркотиков, выбросил их в палисадник одного из частных домов, где они были найдены и изъяты», — отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Молодой человек по решению суда заключен под стражу. Кроме того, он уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Бывшему следователю за приготовление к сбыту наркотиков грозит до 10 лет заключения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3367 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Наркотики, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень) 23.10.2014 / 20:02 #
Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!
Комментарии 15 Читать на форуме
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень) 23.10.2014 / 20:02 #
Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!
zlay
0
zlay 23.10.2014 / 21:24 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!

золотые слова... :)))
BorA
0
BorA 23.10.2014 / 21:42 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!

Отловить бы дурака да отвесить тумака. (ц)
А ещё таймзоны менять в воскресенье. Хрущ нашего времени, не иначе.
Бубликов
0
Бубликов 23.10.2014 / 23:42 #
Что то эта новость совсем не удивила... В полиции остались же "лучшие"... Медведеву привет!
Скрежет
2
Скрежет 24.10.2014 / 09:03 #
А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.
FreeMonk
0
FreeMonk 24.10.2014 / 09:10 #
Скрежет пишет:Сообщение А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.

выгнали задним числом чтоб не наводил тень на других или не начались проверки коллег.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 24.10.2014 / 09:11 #
Тюменка наверняка прочитала книгу "Борьба с диверсантами" 1942 г. из фонда Президентской библиотеки
Григорыч
1
Григорыч 24.10.2014 / 09:20 #
FreeMonk пишет:Сообщение выгнали задним числом чтоб не наводил тень на других или не начались проверки коллег.
Читать текст пробовали?
Скрежет пишет:Сообщение А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.
На момент предъявления обвинения, о чем и гласит эта статья, он бывший.
Бубликов пишет:Сообщение В полиции остались же "лучшие"
Судя по возрасту, этот ну никак не мог остаться, свежий набор.
telestroka
0
telestroka 24.10.2014 / 11:43 #
Он еще закладки делал :D Я представляю как это не палевно выглядело 
Stаn
0
Stаn 24.10.2014 / 13:48 #
у меня во дворе вчера одна машина подъехала к другой, через окно передали чё-та, потом те обртано передали маленький сверток. наркота наверное. надо на регистраторе посмотреть.
имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 24.10.2014 / 15:42 #
Stаn пишет:имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?
 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 24.10.2014 / 15:44 #
Stаn, если номера атомобиля читаемы, думаю стоит попробовать)))) Можете сразу мне передать, без всяких заявлений и заморочек...
Григорыч
1
Григорыч 24.10.2014 / 17:31 #
Stаn пишет:Сообщение у меня во дворе вчера одна машина подъехала к другой, через окно передали чё-та, потом те обртано передали маленький сверток. наркота наверное. надо на регистраторе посмотреть.
имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?


Я тут тоже маленький пакетик с малинкой одному знакомому передал, хорошо хоть это было сегодня и не во дворе Stаnа, :cros: :D
Sanyok
0
Sanyok 24.10.2014 / 18:33 #
Чанди-Лунный Свет,
Даю наводку, п.Мыс, ул.Литейщиков, Гагарина, Потемкина практически каждый день можно наблюдать картины как одни закладывают а другие ищут. Местные жители неоднократно ловили, били, рассыпали, заставляли наркот рассыпать, звонили в местый гом говорили: приезжайте, поймали нарка с дозой, а те не ехали. Это товарища из данной новости вродь там и повязали. После поимки насколько мне известно ниче не изменлось так и снуют и причем внаглую. Если повесить камеру кучу видео можно наснимать...хотя может с выпадением снега что то изменилось, неделю не был там
Sonya25
0
Sonya25 26.10.2014 / 16:37 #
Скрежет, В заголовке написано "полицейский", а в тексте - "бывший сотрудник полиции обвиняется...", что означает: на момент предъявления ему обвинения по соответствующей статье УК РФ он уже был уволен из ОВД - и в этом нет ничего удивительного. Нужно меньше цепляться к словам и больше вникать в смысл статьи.