Зоотехник «Боровской» птицефабрики попался на взятках  8
17.05 / 15:16
    
26
мая
23.10.2014 / 17:54

Прячущего наркотики полицейского застукала бдительная тюменка

Прячущего наркотики полицейского застукала бдительная тюменка

Бывший сотрудник следственного управления УМВД России по г. Тюмени обвиняется по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере). 24-летнему Дмитрию Щербакову грозит до 10 лет тюрьмы.

3 октября текущего года следователь Щербаков, находясь на больничном, через интернет заказал для сбыта не менее 3,3 граммов наркотического вещества, содержащего производное N-метилэфедрона. Приобретя наркотик через тайник, полицейский в тот же день приступил к его сбыту.

«Щербаков успел сделать четыре закладки, как был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Одна из бдительных тюменок заподозрила молодого человека в сбыте наркотиков и позвонила в полицию. При задержании Щербаков, пытаясь избавиться от оставшейся части наркотиков, выбросил их в палисадник одного из частных домов, где они были найдены и изъяты», — отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Молодой человек по решению суда заключен под стражу. Кроме того, он уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Бывшему следователю за приготовление к сбыту наркотиков грозит до 10 лет заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень)   23.10.2014 / 20:02   #    Ответить   
Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!

Просмотров: 3292 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Наркотики, Тюмень

 
 Комментарии  15  
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень)   23.10.2014 / 20:02   #    Ответить   
Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!
zlay
0
zlay   23.10.2014 / 21:24   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!

золотые слова... :)))
BorA
0
BorA   23.10.2014 / 21:42   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Эх! Не помогла реформа Медведева из милиции сделали полицию, а все осталось на прежнем уровне! Мораль сей басни такова - если назовёшь г... золотом, оно от этого не станет золотом!

Отловить бы дурака да отвесить тумака. (ц)
А ещё таймзоны менять в воскресенье. Хрущ нашего времени, не иначе.
Бубликов
0
Бубликов   23.10.2014 / 23:42   #    Ответить   
Что то эта новость совсем не удивила... В полиции остались же "лучшие"... Медведеву привет!
Скрежет
2
Скрежет   24.10.2014 / 09:03   #    Ответить   
А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.
FreeMonk
0
FreeMonk   24.10.2014 / 09:10   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.

выгнали задним числом чтоб не наводил тень на других или не начались проверки коллег.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   24.10.2014 / 09:11   #    Ответить   
Тюменка наверняка прочитала книгу "Борьба с диверсантами" 1942 г. из фонда Президентской библиотеки
Григорыч
1
Григорыч   24.10.2014 / 09:20   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение выгнали задним числом чтоб не наводил тень на других или не начались проверки коллег.
Читать текст пробовали?
Скрежет пишет:Сообщение А почему пишут, что он "бывший сотрудник"? В момент совершения преступления он служил в органах.
На момент предъявления обвинения, о чем и гласит эта статья, он бывший.
Бубликов пишет:Сообщение В полиции остались же "лучшие"
Судя по возрасту, этот ну никак не мог остаться, свежий набор.
telestroka
0
telestroka   24.10.2014 / 11:43   #    Ответить   
Он еще закладки делал :D Я представляю как это не палевно выглядело 
Stаn
0
Stаn   24.10.2014 / 13:48   #    Ответить   
у меня во дворе вчера одна машина подъехала к другой, через окно передали чё-та, потом те обртано передали маленький сверток. наркота наверное. надо на регистраторе посмотреть.
имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   24.10.2014 / 15:42   #    Ответить   
Stаn пишет:имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?
 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   24.10.2014 / 15:44   #    Ответить   
Stаn, если номера атомобиля читаемы, думаю стоит попробовать)))) Можете сразу мне передать, без всяких заявлений и заморочек...
Григорыч
1
Григорыч   24.10.2014 / 17:31   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение у меня во дворе вчера одна машина подъехала к другой, через окно передали чё-та, потом те обртано передали маленький сверток. наркота наверное. надо на регистраторе посмотреть.
имеет ли смысл ролик ментам отдавать? по любому забьют наверное, если заявление лично не написать?


Я тут тоже маленький пакетик с малинкой одному знакомому передал, хорошо хоть это было сегодня и не во дворе Stаnа, :cros: :D
Sanyok
0
Sanyok   24.10.2014 / 18:33   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
Даю наводку, п.Мыс, ул.Литейщиков, Гагарина, Потемкина практически каждый день можно наблюдать картины как одни закладывают а другие ищут. Местные жители неоднократно ловили, били, рассыпали, заставляли наркот рассыпать, звонили в местый гом говорили: приезжайте, поймали нарка с дозой, а те не ехали. Это товарища из данной новости вродь там и повязали. После поимки насколько мне известно ниче не изменлось так и снуют и причем внаглую. Если повесить камеру кучу видео можно наснимать...хотя может с выпадением снега что то изменилось, неделю не был там
Sonya25
0
Sonya25   26.10.2014 / 16:37   #    Ответить   
Скрежет, В заголовке написано "полицейский", а в тексте - "бывший сотрудник полиции обвиняется...", что означает: на момент предъявления ему обвинения по соответствующей статье УК РФ он уже был уволен из ОВД - и в этом нет ничего удивительного. Нужно меньше цепляться к словам и больше вникать в смысл статьи. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
Сегодня в 08:47
В Тюмени будут судить 41-летнего местного жителя, хранившего контрафактный алкоголь. В его гараже нашли около 20 тысяч бутылок водки, виски и коньяка с фальшивыми акцизными марками общей стоимостью более 3 млн рублей.
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
25.05 / 15:16
В Тюмени сотрудники уголовно-исполнительной системы пресекли очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов.
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
25.05 / 13:54
Центральный районный суд Тюмени поставил точку в деле 40-летней местной жительницы, до смерти забившей гражданского мужа. По решению суда женщина ближайшие восемь лет проведет в исправительной колонии общего режима.
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
25.05 / 13:13
Житель Тюмени осужден к 13 годам заключения за разбой и убийство матери своего знакомого. Сегодня, 25 мая, областной суд вынес приговор 30-летнему Максиму Б.
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях  1
25.05 / 12:33
В Тюменском районе неизвестные предприняли попытку украсть двух лошадей. Информация об этом появилась в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте».
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
25.05 / 12:14
Волонтеры и полиция ищут тюменку Елизавету Стрельцову. Жительница областного центра ушла из дома вечером 22 мая.
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
25.05 / 09:08
Тюменские полицейские схватили подозреваемого в вымогательстве крупной суммы.
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.