Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17273
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14580
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.10.2014 / 12:47
На рынках и ярмарках Тюмени скоро начнут продавать елки
Фото: cafelink.ru

Живые ёлки, ели, сосны, пихты и ветки этих деревьев скоро появятся на сельскохозяйственных рынках и ярмарках города Тюмени. Об этом информирует горожан департамент потребительского рынка.

Планируется, что торговля будет происходить на Южном (Чаплина, 122) и Червишевском (Червишевский тракт, 25) рынках, а также на ярмарках: «Маяк» (Восстания, 2), «Привоз» (Пермякова (ТЦ «Малахит»), «Рыболовных товаров» (30 лет Победы), «у ТЦ «Рентал» (Герцена, 103 стр. 1), «На Михайловском» (Широтная-Перякова — объездная дорога), «Порт» (Мельникайте, 126 кор.2), а также на ярмарке выходного дня «У ТРК «Заречный двор» (пр. Солнечный, 11). Добавим, что искусственные деревья уже появились на полках магазинов города.

Дополнительно сообщаем, что торговля вне указанных мест может быть расценена, как нарушение установленных норм к размещению торговли и повлечет административную ответственность для нарушителей.

По вопросу организации других мест торговли данной продукции необходимо обращаться в департамент по телефону 51-09-31.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2361 | Версия для печати
Читайте новости по темам: елки, Рынки, Новый год, ярмарки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
шут-ник
3
шут-ник 24.10.2014 / 13:05 #
Покупать елку в октябре?Мы ведь не на 2 месяца вперед переводим время.
Оля)))
0
Оля))) 24.10.2014 / 13:11 #
интересно почем новогодняя красавица будет?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 24.10.2014 / 13:16 #
шут-ник пишет:СообщениеПокупать елку в октябре?Мы ведь не на 2 месяца вперед переводим время.
скоро появятся - это не значит в октябре. Эта информация для того, чтобы люди узнали, где ближе к их дому будут продавать елки :)
Dmsis
0
Dmsis 24.10.2014 / 13:56 #
Нафик мне спиленая! Свою хочу, мож в след году приобрету.
LoL-85
0
LoL-85 24.10.2014 / 17:08 #
ставлю обычно недели за 2, стоит 200-300 рублей, ближе к НГ, спрос возрастает, ценники тоже и та елка уже стоит 500-700
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 24.10.2014 / 23:15 #
В лесу пусть елки остаются.ИМХО лучше купить новый шарик на искусственную.Подмигиваю
LoL-85
0
LoL-85 27.10.2014 / 18:04 #
Julia Cholymelan, так то их не в лесу рубят. Ходить по лесу и искать ровные красивые елки - не простое занятие, такая елка стоила бы на порядок дороже. Поэтому есть специальные питомники, где их специально для этого садят красиво рядками и потом рубят и продают. Тоже самое, что цветы. Мы же их покупаем/рвем, ставим дома, нюхаем и смотрим на них и не чувствуем, что убиваем природу, думая что "еще отрастет" и тут тоже самое...
Боба Касторский
0
Боба Касторский 27.10.2014 / 18:07 #
news пишет:Сообщение На рынках и ярмарках Тюмени скоро начнут продавать елки

давно пора! даже удивлен почему до сих пор нет, я крестовину приготовил, какие-то 2 месяца остались! ААА!
FreeMonk
0
FreeMonk 28.10.2014 / 10:22 #
это ж сколько леса то вырубят черные лесорубы? (
Rubi
0
Rubi 28.10.2014 / 11:24 #
news пишет:Сообщение Живые ёлки, ели, пихты и ветки этих деревьев...
да их "живыми" очень трудно назвать:(
ank
0
ank 28.10.2014 / 11:33 #
Не покупаю елку, пусть в лесу их больше будет.