Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2014 / 13:28
В ночь на воскресенье в России наступит зимнее время

Россия 26 октября перейдет на зимнее время. Жители большинства регионов в 2 часа ночи воскресенья переведут стрелки на час назад, и больше время на территории страны меняться не будет.

Тем самым будет поставлена точка в длившейся несколько лет истории реформы исчисления времени в России, в конце концов вызвавшей неодобрение очень многих жителей страны.

Все началось в ноябре 2009 года, когда бывший тогда президентом РФ Дмитрий Медведев, выступая с Посланием Федеральному собранию, заявил о необходимости сокращения числа часовых поясов. В феврале 2011 года Медведев заявил, что принял решение отказаться от практики перехода с летнего времени на зимнее. Это решение было закреплено законодательно.

В конце 2011 года Россия перевела стрелки часов на час вперед и перешла на летнее время, введенное в СССР в 1981 году. Осенний возврат обратно в «обычное» время был отменен. В стране стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа.

Эта реформа с самого начала вызвала неоднозначное отношение у жителей России. Многие жаловались на усталость и недосыпание. Дети были вынуждены ходить в детские сады и школы в темноте.

Не прошло и трех лет, как сторонники нового исчисления времени оказались в меньшинстве. По данным ВЦИОМ, если в феврале 2011 года «за» было 73%, то осенью 2013 года — лишь 32%. Необходимость отказа от этой идеи обсуждалась все чаще, в том числе на уровне законодателей. Вместе с тем в кабинете министров неоднократно заявляли, что не считают целесообразным возврат к зимнему времени.

Депутаты несколько раз пытались поднять вопрос о переходе на постоянное зимнее время. Наконец, в январе текущего года в Госдуму был внесен соответствующий законопроект, но его рассмотрение неоднократно переносилось. После этого парламентарии предложили правительству решить вопрос собственным постановлением и дали срок 30 дней. В Госдуме прошло несколько заседаний межфракционной рабочей группы с участием вице-премьера Аркадия Дворковича. В итоге депутаты высказались за то, чтобы установление часовых поясов в РФ определялось законом, а не постановлением правительства, и вновь вернулись к рассмотрению документа в стенах Думы.

Законопроект о возврате к зимнему времени Госдума приняла 1 июля. Совет Федерации одобрил этот документ 9 июля.

Президент РФ Владимир Путин 21 июля подписал закон о переходе на зимнее время.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 2450 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Перевод часов, Зимнее время, законы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
xariton87
0
xariton87 25.10.2014 / 14:34 #
Это мне сегодня в ночь на час дольше получается работать(((
cmk
0
cmk 25.10.2014 / 15:39 #
ага, а кому то придется объехать сотни объектов для перевода времени во всех железках ((((
Rubi
4
Rubi 25.10.2014 / 15:49 #
news пишет:... и больше время на территории страны меняться не будет.
три года назад мы это уже слышали:)
Holtoff
0
Holtoff 25.10.2014 / 17:02 #
Эта реформа с самого начала вызвала неоднозначное отношение у жителей России. Многие жаловались на усталость и недосыпание. Дети были вынуждены ходить в детские сады и школы в темноте.

Я за перевод, но справедливости ради нужно сказать, что уже скоро дети снова будут вынуждены ходить в детские сады и школы в темноте. Утром, в 07:00 - 07:30 по новому (08:00 - 08:30 по старому) уже с середины ноября у нас все еще темно. Чем тогда будут оправдывать усталось и недосыпание?
Григорыч
3
Григорыч 25.10.2014 / 17:16 #
Holtoff пишет:Сообщение Я за перевод, но справедливости ради нужно сказать, что уже скоро дети снова будут вынуждены ходить в детские сады и школы в темноте. Утром, в 07:00 - 07:30 по новому (08:00 - 08:30 по старому) уже с середины ноября у нас все еще темно. Чем тогда будут оправдывать усталось и недосыпание?


Ты попутал брат, тут будет как раз наоборот, вставать придется позднее на час.
homer
1
homer 25.10.2014 / 17:24 #
Winter Is Coming
no matter
3
no matter 25.10.2014 / 17:52 #
Да, те, кто поставили себе двухтарифные счетчики - конкретно улетели на "экономии", а народ так и останется недоволен, если раньше светало позже, то теперь темнеть начнет раньше. Чистой воды математика - от перестановки слагаемых сумма не меняется, т.е. день как был коротким, так и останется. Народ-то в основном против этого, а не то, что темнеет рано или поздно. А это уже никакими переводами не исправить, только если в южные широты улетать зимовать :)
агент Малдер
0
агент Малдер 25.10.2014 / 19:16 #
я лично поддерживаю перевод стрелок
Noggano
0
Noggano 25.10.2014 / 19:23 #
Rubi пишет:
news пишет:... и больше время на территории страны меняться не будет.
три года назад мы это уже слышали
Ага, в следующей фазе президенту голоса еще чего-нибудь подскажут и снова переводим стрелки 
maxxx
2
maxxx 25.10.2014 / 19:31 #
psiho пишет:я лично поддерживаю перевод стрелок

а я нет.
NikDim
0
NikDim 25.10.2014 / 20:57 #
Это у них просто ностальгия по 90-м. Стрелки переводить
D.Lans
2
D.Lans 25.10.2014 / 21:41 #
мореходец пишет:Сообщение Полицию в милицию осталось переименовать.

В жандармерию :best:
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 25.10.2014 / 22:11 #
Мне лично все равно с переводом или без. Я просто хочу, чтобы эта ернуда и неопределенность прекратилась раз и навсегда. :facepalm: Решите один раз и перестаньте впредь мусолить эту тему.
Kenny
0
Kenny 26.10.2014 / 10:00 #
Билайн не перевёл часы, мегафон не перевёл. А вот телик перевёл, включено время сети. Молодец русская компания.
mr_tank
0
mr_tank 26.10.2014 / 10:48 #
А форум перевел или нет?
Holtoff
0
Holtoff 26.10.2014 / 12:09 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Я за перевод, но справедливости ради нужно сказать, что уже скоро дети снова будут вынуждены ходить в детские сады и школы в темноте. Утром, в 07:00 - 07:30 по новому (08:00 - 08:30 по старому) уже с середины ноября у нас все еще темно. Чем тогда будут оправдывать усталось и недосыпание?


Ты попутал брат, тут будет как раз наоборот, вставать придется позднее на час.

Я ничего не попутал. Сейчас 12:06 по новому, или 13:06 по старому. Стрелки перевели на час назад. Так что это ты попутал, брат.



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

no matter пишет:Сообщение Да, те, кто поставили себе двухтарифные счетчики - конкретно улетели на "экономии", а народ так и останется недоволен, если раньше светало позже, то теперь темнеть начнет раньше. Чистой воды математика - от перестановки слагаемых сумма не меняется, т.е. день как был коротким, так и останется. Народ-то в основном против этого, а не то, что темнеет рано или поздно. А это уже никакими переводами не исправить, только если в южные широты улетать зимовать :)

Вот, это я имел ввиду.
kristi
0
kristi 26.10.2014 / 14:20 #
Holtoff пишет:мЯ ничего не попутал. Сейчас 12:06 по новому, или 13:06 по старому. Стрелки перевели на час назад. Так что это ты попутал, брат.
хееее...., представьте, что часы нужно переводить именно тогда, года вам нужно утром встать - ну в 7 утра, допустим. Вот вы встали, на часах семь утра, подошли, стрелочки на час назад перевели - опачки, только 6 утра, можно ещё часик поспать. Т.е. позже. как то так.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:  
no matter пишет:Сообщение Да, те, кто поставили себе двухтарифные счетчики - конкретно улетели на "экономии", а народ так и останется недоволен, если раньше светало позже, то теперь темнеть начнет раньше. Чистой воды математика - от перестановки слагаемых сумма не меняется, т.е. день как был коротким, так и останется. Народ-то в основном против этого, а не то, что темнеет рано или поздно. А это уже никакими переводами не исправить, только если в южные широты улетать зимовать :)
мне на двух тарифные счётчки, если честно, плевать. Да, день как был коротким, так и остался. Но не забывайте про биологические часы, это не алхмия, не оккультизм или астрология. Это наука, так сказать. В определённое время суток кора надпочичников, гипофиз и ещё там чтото выделяю те или иные гормноны в определёном количестве, которые "говорят" когда спать, когда бодоствовать и на остальное ( на пальцах объясняю). Ну вот. Вот жили мы на два часа раньше поясного времени, ложиться (допустим) надо в 10 часов вечера (по часам), а по поясному времени ещё только 8 вечера. Ну не хочу я спать. Рано. И ложусь (засыпаю) в итоге в 12 ночи (по поясному 10 вечера) - а вставать надо по часам - 7 утра (по поясному 5 утра). Т.е. недосыпаю 2 часа. Теперь недосыпа час будет. Уже лучше. :sleep: надеюсь понятно.
Ангидрит
0
Ангидрит 26.10.2014 / 15:51 #
сколько щас?

московское время
Скрытый текст:
Holtoff
0
Holtoff 26.10.2014 / 17:05 #
kristi пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:м
Я ничего не попутал. Сейчас 12:06 по новому, или 13:06 по старому. Стрелки перевели на час назад. Так что это ты попутал, брат.

хееее...., представьте, что часы нужно переводить именно тогда, года вам нужно утром встать - ну в 7 утра, допустим. Вот вы встали, на часах семь утра, подошли, стрелочки на час назад перевели - опачки, только 6 утра, можно ещё часик поспать. Т.е. позже. как то так.

Вообще-то мы с Григоричем разговаривали о том, куда переводить стрелки, а не о том, когда это делать.
kristi
0
kristi 26.10.2014 / 18:07 #
Holtoff пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:м
Я ничего не попутал. Сейчас 12:06 по новому, или 13:06 по старому. Стрелки перевели на час назад. Так что это ты попутал, брат.

хееее...., представьте, что часы нужно переводить именно тогда, года вам нужно утром встать - ну в 7 утра, допустим. Вот вы встали, на часах семь утра, подошли, стрелочки на час назад перевели - опачки, только 6 утра, можно ещё часик поспать. Т.е. позже. как то так.

Вообще-то мы с Григоричем разговаривали о том, куда переводить стрелки, а не о том, когда это делать.

Когда было в качестве "допустим" для наглядности, чтоб понять, что переводя стрелки на час назад (куда), вставать будем на час позже. :facepalm:
a3x
0
a3x 26.10.2014 / 18:49 #
Holtoff пишет:. Утром, в 07:00 - 07:30 по новому (08:00 - 08:30 по старому) уже с середины ноября у нас все еще темно. Чем тогда будут оправдывать усталось и недосыпание?
- Ваня, ложись спать. - Но мам, еще только девять! - Ну и что? По старому времени уже десять!