Тюменские спасатели эвакуировали из дома 10 человек
14.04 / 18:01
    
26
апреля
25.10.2014 / 14:34

Семье погибшего крановщика могут выплатить 2 млн. рублей

Семье погибшего крановщика могут выплатить 2 млн. рублей

Семья погибшего во время аварии башенного крана рабочего может получить 2 млн. рублей в качестве компенсации за потерю родственника. Сумма будет выплачена в случае, если падение подъемного крана будет признано аварией на опасном объекте, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев.

Напомним, трагическое происшествие произошло утром 22 октября на стройплощадке в районе улиц Профсоюзная и Советская. В результате падения крана погиб крановщик, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно данным АИС НССО, ответственность владельца крана застрахована по федеральному закону № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОПО) в страховой компании «РЕСО-Гарантия».

Для получения страховой компенсации иждивенцам погибшего необходимо представить в страховую компанию, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие их нахождение на иждивении у погибшего.

Согласно закону об ОПО, все владельцы опасных объектов должны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами.

В соответствии с законом, любой гражданин, находящийся на территории РФ, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте, а в случае гибели человека право на компенсацию есть у его иждивенцев. Размер компенсации составляет 2 млн рублей. Кроме того, производится возмещение расходов на погребение в размере до 25 тыс. рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2262 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аварии, Страхование, компенсации

 
 Комментарии  13  
Tymenezz
3
Tymenezz   25.10.2014 / 15:10   #    Ответить   

Сумма будет выплачена в случае, если падение подъемного крана будет признано аварией на опасном объекте

Если? 1.А падение крана это не авария?Торжественное событие?  2.Стройка не опасный объект?райское место? 
Fluder
2
Fluder   25.10.2014 / 15:43   #    Ответить   
...производится возмещение расходов на погребение в размере до 25 тыс. рублей.
Нет слов...
NikDim
1
NikDim   25.10.2014 / 17:04   #    Ответить   
Tymenezz, Всё они знают, просто надо найти крайнего. Сейчас и ФЗ-116 вспомнят и Новые правила по ГПМ (год назад вышли, где всё в кучу собрали). 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   26.10.2014 / 10:15   #    Ответить   
Могут? Не могут, а должны!
S-geo
0
S-geo   26.10.2014 / 10:23   #    Ответить   
Могут - пусть платят, кормильца - то не вернуть...
но знаю как много у нас бесчестных людей не удивлюсь гораздо меньшей сумме или отсутствии выплаты как таковой...
кз.
2
кз.   26.10.2014 / 11:31   #    Ответить   
Могут-не могут, выплатят-не выплатят...
«РЕСО-Гарантия», пиар на горе.
ank
0
ank   26.10.2014 / 13:18   #    Ответить   
ИМХО если погиб крановый с корками на башенный кран данного типа, то выплата будет если падение крана не по вине кранового.
Деревенщина
0
Деревенщина   26.10.2014 / 14:49   #    Ответить   
Раньше вообще были смешные выплаты, а 2 миллиона - это хоть что-то, зарплата высококвалифицированного рабочего за 4-5 лет. Я не знаю, сколько зарабатывает крановщик, думаю, что не менее 50 000 в месяц, это 600 000 в год, или 530 "на руки". Единовременная компенсация не лишает возможностей требовать пенсии по потере кормильца и других выплат, связанных с несчастным случаем на производстве.
Legenda82
0
Legenda82   27.10.2014 / 11:33   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Раньше вообще были смешные выплаты, а 2 миллиона - это хоть что-то, зарплата высококвалифицированного рабочего за 4-5 лет. Я не знаю, сколько зарабатывает крановщик, думаю, что не менее 50 000 в месяц, это 600 000 в год, или 530 "на руки". Единовременная компенсация не лишает возможностей требовать пенсии по потере кормильца и других выплат, связанных с несчастным случаем на производстве.


причем здесь "требовать"?? единовременная от соцстраха это 1 млн.рублей, независимо от вины и прочего. Кроме того, ежемесячное до совершеннолетия детей, плюс если есть иждивенцы. и это выплаты, абсолютно независящие от статуса объекта и прочего. а выплаты смешные в том случае, когда зп по факту серая.
дополню - стройку не признают опасным объектом, это не химзавод. а все вышеперечисленное семья получит по закону, 100%.
Деревенщина
0
Деревенщина   27.10.2014 / 12:11   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение причем здесь "требовать"??

На юридическом языке это слово не несет никаких отрицательных смыслов
barrister
1
barrister   27.10.2014 / 13:24   #    Ответить   
эта канторка и за пару тыщ в суды гоняет своих юристов , не желая выплачивать все что положено по ОСАГО а уж такую сумму точно добровольно хрен выдадут 
Legenda82
0
Legenda82   28.10.2014 / 08:45   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Legenda82 пишет:Сообщение причем здесь "требовать"??

На юридическом языке это слово не несет никаких отрицательных смыслов


это слово кардинально меняет смысл и направленность действий, разве нет?
хочу добавить - каюсь, стройка действительно объект повышенной опасности, только страховая вряд ли что-то выплатит.
Денница
1
Денница   28.10.2014 / 17:42   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение эта канторка и за пару тыщ в суды гоняет своих юристов , не желая выплачивать все что положено по ОСАГО а уж такую сумму точно добровольно хрен выдадут

100500+
с таким поведением как у Ресы-гарантии все их руководство на урановые рудники сослать бы.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Сегодня в 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  2
Сегодня в 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной  4
Сегодня в 13:26
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вызволили кота, который застрял под автомобилем. Спасательная операция развернулась в минувший понедельник, 24 апреля.
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда  1
Сегодня в 11:44
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который похитил у женщины 250 тысяч рублей.
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  7
25.04 / 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
25.04 / 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
25.04 / 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
25.04 / 13:56
После недавнего нападения на здание ФСБ в Хабаровске сообщения о возможных происшествиях воспринимаются с особой тревогой. После звонка неизвестного о взрывном устройстве в одном из судов города, в нескольких храмах Фемиды прошла эвакуация.