Следователи сообщили подробности гибели школьника в селе Викулово
14.09 / 13:38
    
19
сентября
25.10.2014 / 14:34

Семье погибшего крановщика могут выплатить 2 млн. рублей

Семье погибшего крановщика могут выплатить 2 млн. рублей

Семья погибшего во время аварии башенного крана рабочего может получить 2 млн. рублей в качестве компенсации за потерю родственника. Сумма будет выплачена в случае, если падение подъемного крана будет признано аварией на опасном объекте, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев.

Напомним, трагическое происшествие произошло утром 22 октября на стройплощадке в районе улиц Профсоюзная и Советская. В результате падения крана погиб крановщик, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно данным АИС НССО, ответственность владельца крана застрахована по федеральному закону № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОПО) в страховой компании «РЕСО-Гарантия».

Для получения страховой компенсации иждивенцам погибшего необходимо представить в страховую компанию, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие их нахождение на иждивении у погибшего.

Согласно закону об ОПО, все владельцы опасных объектов должны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами.

В соответствии с законом, любой гражданин, находящийся на территории РФ, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте, а в случае гибели человека право на компенсацию есть у его иждивенцев. Размер компенсации составляет 2 млн рублей. Кроме того, производится возмещение расходов на погребение в размере до 25 тыс. рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2328 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аварии, Страхование, компенсации

 
 Комментарии  13  
Tymenezz
3
Tymenezz   25.10.2014 / 15:10   #    Ответить   

Сумма будет выплачена в случае, если падение подъемного крана будет признано аварией на опасном объекте

Если? 1.А падение крана это не авария?Торжественное событие?  2.Стройка не опасный объект?райское место? 
Fluder
2
Fluder   25.10.2014 / 15:43   #    Ответить   
...производится возмещение расходов на погребение в размере до 25 тыс. рублей.
Нет слов...
NikDim
1
NikDim   25.10.2014 / 17:04   #    Ответить   
Tymenezz, Всё они знают, просто надо найти крайнего. Сейчас и ФЗ-116 вспомнят и Новые правила по ГПМ (год назад вышли, где всё в кучу собрали). 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   26.10.2014 / 10:15   #    Ответить   
Могут? Не могут, а должны!
S-geo
0
S-geo   26.10.2014 / 10:23   #    Ответить   
Могут - пусть платят, кормильца - то не вернуть...
но знаю как много у нас бесчестных людей не удивлюсь гораздо меньшей сумме или отсутствии выплаты как таковой...
кз.
2
кз.   26.10.2014 / 11:31   #    Ответить   
Могут-не могут, выплатят-не выплатят...
«РЕСО-Гарантия», пиар на горе.
ank
0
ank   26.10.2014 / 13:18   #    Ответить   
ИМХО если погиб крановый с корками на башенный кран данного типа, то выплата будет если падение крана не по вине кранового.
Деревенщина
0
Деревенщина   26.10.2014 / 14:49   #    Ответить   
Раньше вообще были смешные выплаты, а 2 миллиона - это хоть что-то, зарплата высококвалифицированного рабочего за 4-5 лет. Я не знаю, сколько зарабатывает крановщик, думаю, что не менее 50 000 в месяц, это 600 000 в год, или 530 "на руки". Единовременная компенсация не лишает возможностей требовать пенсии по потере кормильца и других выплат, связанных с несчастным случаем на производстве.
Legenda82
0
Legenda82   27.10.2014 / 11:33   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Раньше вообще были смешные выплаты, а 2 миллиона - это хоть что-то, зарплата высококвалифицированного рабочего за 4-5 лет. Я не знаю, сколько зарабатывает крановщик, думаю, что не менее 50 000 в месяц, это 600 000 в год, или 530 "на руки". Единовременная компенсация не лишает возможностей требовать пенсии по потере кормильца и других выплат, связанных с несчастным случаем на производстве.


причем здесь "требовать"?? единовременная от соцстраха это 1 млн.рублей, независимо от вины и прочего. Кроме того, ежемесячное до совершеннолетия детей, плюс если есть иждивенцы. и это выплаты, абсолютно независящие от статуса объекта и прочего. а выплаты смешные в том случае, когда зп по факту серая.
дополню - стройку не признают опасным объектом, это не химзавод. а все вышеперечисленное семья получит по закону, 100%.
Деревенщина
0
Деревенщина   27.10.2014 / 12:11   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение причем здесь "требовать"??

На юридическом языке это слово не несет никаких отрицательных смыслов
barrister
1
barrister   27.10.2014 / 13:24   #    Ответить   
эта канторка и за пару тыщ в суды гоняет своих юристов , не желая выплачивать все что положено по ОСАГО а уж такую сумму точно добровольно хрен выдадут 
Legenda82
0
Legenda82   28.10.2014 / 08:45   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Legenda82 пишет:Сообщение причем здесь "требовать"??

На юридическом языке это слово не несет никаких отрицательных смыслов


это слово кардинально меняет смысл и направленность действий, разве нет?
хочу добавить - каюсь, стройка действительно объект повышенной опасности, только страховая вряд ли что-то выплатит.
Денница
1
Денница   28.10.2014 / 17:42   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение эта канторка и за пару тыщ в суды гоняет своих юристов , не желая выплачивать все что положено по ОСАГО а уж такую сумму точно добровольно хрен выдадут

100500+
с таким поведением как у Ресы-гарантии все их руководство на урановые рудники сослать бы.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожарные вывели из горящего мужского монастыря под Тобольском 35 человек
Пожарные вывели из горящего мужского монастыря под Тобольском 35 человек
Сегодня в 17:18
Пожарные потушили пламя, охватившее кабинет в здании Свято-Знаменского мужского монастыря в селе Абалак.
Родители упавшего с обрыва в Тобольске мальчика пошли под суд
Родители упавшего с обрыва в Тобольске мальчика пошли под суд
Сегодня в 16:38
В Тобольский городской суд поступило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В качестве обвиняемых выступают родители мальчика, который погиб, упав с обрыва.
Романтика: тюменец украл смартфон для любимой
Романтика: тюменец украл смартфон для любимой  2
Сегодня в 15:36
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в разбое. Похищенный смартфон романтичный злоумышленник хотел подарить сожительнице.
Житель Тюменской области простил жену, ударившую его ножом 32 раза
Житель Тюменской области простил жену, ударившую его ножом 32 раза
Сегодня в 14:56
Про таких говорят — родился в рубашке. Тоболяк выжил после 32 ранений, нанесенных ему разгневанной супругой. Более того, он простил жену.
Из руководителя в подсудимые: тюменец ждет суда за регистрацию подставной фирмы
Из руководителя в подсудимые: тюменец ждет суда за регистрацию подставной фирмы  4
Сегодня в 14:16
В Тюмени ждет суда учредитель фиктивной коммерческой организации. Против него возбуждено уголовное дело по факту регистрации подставной фирмы.
Обвиняемый в изнасиловании порезал себе руки в зале Сургутского суда
Обвиняемый в изнасиловании порезал себе руки в зале Сургутского суда  3
Сегодня в 13:54
Подсудимый нанес себе увечья в одном из залов Сургутского городского суда ХМАО-Югры. Инцидент произошел накануне, 18 сентября, около в 14.40 во время закрытого судебного заседания.
В Тюмени задержали убийцу пенсионерки
В Тюмени задержали убийцу пенсионерки
Сегодня в 13:15
В Тюмени по горячим следам удалось задержать убийцу пожилой женщины. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний житель Екатеринбурга.
Бес попутал: в Сургуте задержали нетрезвого с виду иерея на иномарке
Бес попутал: в Сургуте задержали нетрезвого с виду иерея на иномарке  13
Сегодня в 12:14
На улице Крылова в Сургуте сотрудники ДПС остановили Nissan X-Trail, за рулем которого находился мужчина с признаками опьянения. Водитель представился иереем.