В Тюмени девочка прыгала на батутах и сломала позвоночник  2
16.02 / 14:18
    
22
февраля
25.10.2014 / 14:34

Семье погибшего крановщика могут выплатить 2 млн. рублей

Семье погибшего крановщика могут выплатить 2 млн. рублей

Семья погибшего во время аварии башенного крана рабочего может получить 2 млн. рублей в качестве компенсации за потерю родственника. Сумма будет выплачена в случае, если падение подъемного крана будет признано аварией на опасном объекте, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев.

Напомним, трагическое происшествие произошло утром 22 октября на стройплощадке в районе улиц Профсоюзная и Советская. В результате падения крана погиб крановщик, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно данным АИС НССО, ответственность владельца крана застрахована по федеральному закону № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОПО) в страховой компании «РЕСО-Гарантия».

Для получения страховой компенсации иждивенцам погибшего необходимо представить в страховую компанию, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие их нахождение на иждивении у погибшего.

Согласно закону об ОПО, все владельцы опасных объектов должны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами.

В соответствии с законом, любой гражданин, находящийся на территории РФ, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте, а в случае гибели человека право на компенсацию есть у его иждивенцев. Размер компенсации составляет 2 млн рублей. Кроме того, производится возмещение расходов на погребение в размере до 25 тыс. рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2237 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аварии, Страхование, компенсации

 
 Комментарии  13  
Tymenezz
3
Tymenezz   25.10.2014 / 15:10   #    Ответить   

Сумма будет выплачена в случае, если падение подъемного крана будет признано аварией на опасном объекте

Если? 1.А падение крана это не авария?Торжественное событие?  2.Стройка не опасный объект?райское место? 
Fluder
2
Fluder   25.10.2014 / 15:43   #    Ответить   
...производится возмещение расходов на погребение в размере до 25 тыс. рублей.
Нет слов...
NikDim
1
NikDim   25.10.2014 / 17:04   #    Ответить   
Tymenezz, Всё они знают, просто надо найти крайнего. Сейчас и ФЗ-116 вспомнят и Новые правила по ГПМ (год назад вышли, где всё в кучу собрали). 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   26.10.2014 / 10:15   #    Ответить   
Могут? Не могут, а должны!
S-geo
0
S-geo   26.10.2014 / 10:23   #    Ответить   
Могут - пусть платят, кормильца - то не вернуть...
но знаю как много у нас бесчестных людей не удивлюсь гораздо меньшей сумме или отсутствии выплаты как таковой...
кз.
2
кз.   26.10.2014 / 11:31   #    Ответить   
Могут-не могут, выплатят-не выплатят...
«РЕСО-Гарантия», пиар на горе.
ank
0
ank   26.10.2014 / 13:18   #    Ответить   
ИМХО если погиб крановый с корками на башенный кран данного типа, то выплата будет если падение крана не по вине кранового.
Деревенщина
0
Деревенщина   26.10.2014 / 14:49   #    Ответить   
Раньше вообще были смешные выплаты, а 2 миллиона - это хоть что-то, зарплата высококвалифицированного рабочего за 4-5 лет. Я не знаю, сколько зарабатывает крановщик, думаю, что не менее 50 000 в месяц, это 600 000 в год, или 530 "на руки". Единовременная компенсация не лишает возможностей требовать пенсии по потере кормильца и других выплат, связанных с несчастным случаем на производстве.
Legenda82
0
Legenda82   27.10.2014 / 11:33   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Раньше вообще были смешные выплаты, а 2 миллиона - это хоть что-то, зарплата высококвалифицированного рабочего за 4-5 лет. Я не знаю, сколько зарабатывает крановщик, думаю, что не менее 50 000 в месяц, это 600 000 в год, или 530 "на руки". Единовременная компенсация не лишает возможностей требовать пенсии по потере кормильца и других выплат, связанных с несчастным случаем на производстве.


причем здесь "требовать"?? единовременная от соцстраха это 1 млн.рублей, независимо от вины и прочего. Кроме того, ежемесячное до совершеннолетия детей, плюс если есть иждивенцы. и это выплаты, абсолютно независящие от статуса объекта и прочего. а выплаты смешные в том случае, когда зп по факту серая.
дополню - стройку не признают опасным объектом, это не химзавод. а все вышеперечисленное семья получит по закону, 100%.
Деревенщина
0
Деревенщина   27.10.2014 / 12:11   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение причем здесь "требовать"??

На юридическом языке это слово не несет никаких отрицательных смыслов
barrister
1
barrister   27.10.2014 / 13:24   #    Ответить   
эта канторка и за пару тыщ в суды гоняет своих юристов , не желая выплачивать все что положено по ОСАГО а уж такую сумму точно добровольно хрен выдадут 
Legenda82
0
Legenda82   28.10.2014 / 08:45   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Legenda82 пишет:Сообщение причем здесь "требовать"??

На юридическом языке это слово не несет никаких отрицательных смыслов


это слово кардинально меняет смысл и направленность действий, разве нет?
хочу добавить - каюсь, стройка действительно объект повышенной опасности, только страховая вряд ли что-то выплатит.
Денница
1
Денница   28.10.2014 / 17:42   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение эта канторка и за пару тыщ в суды гоняет своих юристов , не желая выплачивать все что положено по ОСАГО а уж такую сумму точно добровольно хрен выдадут

100500+
с таким поведением как у Ресы-гарантии все их руководство на урановые рудники сослать бы.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46