Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13830
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2014 / 14:34
Семье погибшего крановщика могут выплатить 2 млн. рублей

Семья погибшего во время аварии башенного крана рабочего может получить 2 млн. рублей в качестве компенсации за потерю родственника. Сумма будет выплачена в случае, если падение подъемного крана будет признано аварией на опасном объекте, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев.

Напомним, трагическое происшествие произошло утром 22 октября на стройплощадке в районе улиц Профсоюзная и Советская. В результате падения крана погиб крановщик, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно данным АИС НССО, ответственность владельца крана застрахована по федеральному закону № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОПО) в страховой компании «РЕСО-Гарантия».

Для получения страховой компенсации иждивенцам погибшего необходимо представить в страховую компанию, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие их нахождение на иждивении у погибшего.

Согласно закону об ОПО, все владельцы опасных объектов должны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами.

В соответствии с законом, любой гражданин, находящийся на территории РФ, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте, а в случае гибели человека право на компенсацию есть у его иждивенцев. Размер компенсации составляет 2 млн рублей. Кроме того, производится возмещение расходов на погребение в размере до 25 тыс. рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2376 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аварии, Страхование, компенсации
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Tymenezz
3
Tymenezz 25.10.2014 / 15:10 #

Сумма будет выплачена в случае, если падение подъемного крана будет признано аварией на опасном объекте

Если? 1.А падение крана это не авария?Торжественное событие?  2.Стройка не опасный объект?райское место? 
Fluder
2
Fluder 25.10.2014 / 15:43 #
...производится возмещение расходов на погребение в размере до 25 тыс. рублей.
Нет слов...
NikDim
1
NikDim 25.10.2014 / 17:04 #
Tymenezz, Всё они знают, просто надо найти крайнего. Сейчас и ФЗ-116 вспомнят и Новые правила по ГПМ (год назад вышли, где всё в кучу собрали). 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 26.10.2014 / 10:15 #
Могут? Не могут, а должны!
S-geo
0
S-geo 26.10.2014 / 10:23 #
Могут - пусть платят, кормильца - то не вернуть...
но знаю как много у нас бесчестных людей не удивлюсь гораздо меньшей сумме или отсутствии выплаты как таковой...
кз.
2
кз. 26.10.2014 / 11:31 #
Могут-не могут, выплатят-не выплатят...
«РЕСО-Гарантия», пиар на горе.
ank
0
ank 26.10.2014 / 13:18 #
ИМХО если погиб крановый с корками на башенный кран данного типа, то выплата будет если падение крана не по вине кранового.
Деревенщина
0
Деревенщина 26.10.2014 / 14:49 #
Раньше вообще были смешные выплаты, а 2 миллиона - это хоть что-то, зарплата высококвалифицированного рабочего за 4-5 лет. Я не знаю, сколько зарабатывает крановщик, думаю, что не менее 50 000 в месяц, это 600 000 в год, или 530 "на руки". Единовременная компенсация не лишает возможностей требовать пенсии по потере кормильца и других выплат, связанных с несчастным случаем на производстве.
Legenda82
0
Legenda82 27.10.2014 / 11:33 #
Деревенщина пишет:Сообщение Раньше вообще были смешные выплаты, а 2 миллиона - это хоть что-то, зарплата высококвалифицированного рабочего за 4-5 лет. Я не знаю, сколько зарабатывает крановщик, думаю, что не менее 50 000 в месяц, это 600 000 в год, или 530 "на руки". Единовременная компенсация не лишает возможностей требовать пенсии по потере кормильца и других выплат, связанных с несчастным случаем на производстве.


причем здесь "требовать"?? единовременная от соцстраха это 1 млн.рублей, независимо от вины и прочего. Кроме того, ежемесячное до совершеннолетия детей, плюс если есть иждивенцы. и это выплаты, абсолютно независящие от статуса объекта и прочего. а выплаты смешные в том случае, когда зп по факту серая.
дополню - стройку не признают опасным объектом, это не химзавод. а все вышеперечисленное семья получит по закону, 100%.
Деревенщина
0
Деревенщина 27.10.2014 / 12:11 #
Legenda82 пишет:Сообщение причем здесь "требовать"??

На юридическом языке это слово не несет никаких отрицательных смыслов
barrister
1
barrister 27.10.2014 / 13:24 #
эта канторка и за пару тыщ в суды гоняет своих юристов , не желая выплачивать все что положено по ОСАГО а уж такую сумму точно добровольно хрен выдадут 
Legenda82
0
Legenda82 28.10.2014 / 08:45 #
Деревенщина пишет:Сообщение 
Legenda82 пишет:Сообщение причем здесь "требовать"??

На юридическом языке это слово не несет никаких отрицательных смыслов


это слово кардинально меняет смысл и направленность действий, разве нет?
хочу добавить - каюсь, стройка действительно объект повышенной опасности, только страховая вряд ли что-то выплатит.
Денница
1
Денница 28.10.2014 / 17:42 #
barrister пишет:Сообщение эта канторка и за пару тыщ в суды гоняет своих юристов , не желая выплачивать все что положено по ОСАГО а уж такую сумму точно добровольно хрен выдадут

100500+
с таким поведением как у Ресы-гарантии все их руководство на урановые рудники сослать бы.