Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
10
декабря
26.10.2014 / 12:34

Жириновский предложил ввести пошлину для владельцев собак

Жириновский предложил ввести пошлину для владельцев собак

Законопроект, в подготовке которого, помимо Жириновского, участвовали депутаты Алексей Диденко и Виталий Золочевский, размещен в базе законопроектов Госдумы.

Согласно документу, при регистрации собак граждане должны получать регистрационное удостоверение и номерной жетон, который должен закрепляться на ошейнике у собаки.

В законопроекте не уточняется размер пошлины, который планируется взимать при регистрации собак с их владельцев.

Депутаты также предлагают обязать граждан получать специальную лицензию на куплю-продажу и содержание собак. Для того, чтобы получить лицензию на приобретение собаки, согласно законопроекту, необходимо быть старше 18 лет.

Кроме того, для приобретения собак всех пород, кроме декоративных и комнатных пород, необходимо пройти курсы по дрессировке. Подобную меру парламентарии объясняют тем, что «в настоящее время зафиксировано множество случаев нападения на человека собак, относящихся к потенциально опасным породам». Об этом сообщает РБК.

Для того, чтобы получить лицензию на куплю-продажу собак опасных пород, гражданам нужно будет предоставить медицинское заключение об отсутствии психических заболеваний, алкоголизма и наркомании. Лицензия для граждан будет выдаваться на 5 лет, а для юрлиц — на 10 лет. При этом в законопроекте не устанавливаются породы, которые будут считаться опасными.

Фото: yashomatinandan.wordpress.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
.moto.
13
.moto.   26.10.2014 / 12:51   #    Ответить   
Tymenezz, да ладно вам.. только выпал первый снег везде сразу эти лужи да кучки стали особо заметными, мне например постоянно мимо них ходить не разу не нравится, во многих цивилизованных странах уже давно штрафы за выгул собак в неположенных местах, а нашим пофиг
Holtoff
8
Holtoff   26.10.2014 / 13:44   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение как это будет работать?


Никак.

Просмотров: 2356 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, фракция ЛДПР, Владимир Жириновский

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
рей
3
рей   26.10.2014 / 11:50   #    Ответить   
Новые полчища беспризорных собак пополнят улицы нашей страны.
S-geo
7
S-geo   26.10.2014 / 11:55   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Новые полчища беспризорных собак пополнят улицы нашей страны.


Дак владельцев давно пора на учет + контроль... и штрафы существенные ввести и ответственность увеличить и ее неотвратимость обеспечивать... а то для многих собака остается игрушкой...
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess   26.10.2014 / 12:31   #    Ответить   
и какают собаки везде. пора за это платить
Tymenezz
13
Tymenezz   26.10.2014 / 12:36   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:и какают собаки везде. пора за это платить
Люди давно уже везде "какают" 
alone
0
alone   26.10.2014 / 12:49   #    Ответить   
Его авторы – члены фракции ЛДПР. В документе говорится,....... Еще владелец должен убирать экскременты за своим питомцем.
-Люди давно уже везде "какают" А кто у людей владелец? Правильно Государство.
.moto.
13
.moto.   26.10.2014 / 12:51   #    Ответить   
Tymenezz, да ладно вам.. только выпал первый снег везде сразу эти лужи да кучки стали особо заметными, мне например постоянно мимо них ходить не разу не нравится, во многих цивилизованных странах уже давно штрафы за выгул собак в неположенных местах, а нашим пофиг
андра127
1
андра127   26.10.2014 / 13:01   #    Ответить   
как это будет работать?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   26.10.2014 / 13:18   #    Ответить   
Tymenezz пишет:
Apostal-Fess пишет:и какают собаки везде. пора за это платить
Люди давно уже везде "какают" 
 люди налоги платят. 
Holtoff
8
Holtoff   26.10.2014 / 13:44   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение как это будет работать?


Никак.
Tymenezz
2
Tymenezz   26.10.2014 / 13:49   #    Ответить   
alone пишет:А кто у людей владелец? Правильно Государство.
Государство должно за тобой убирать? 
Tymenezz
1
Tymenezz   26.10.2014 / 13:50   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:
Tymenezz пишет:
Apostal-Fess пишет:и какают собаки везде. пора за это платить
Люди давно уже везде "какают" 
 люди налоги платят. 
Значит всё можно? 
Tymenezz
1
Tymenezz   26.10.2014 / 13:51   #    Ответить   
.moto. пишет:а нашим пофиг
А нашим на многое пофиг,в том числе и на штрафы 
max00
2
max00   26.10.2014 / 14:09   #    Ответить   
.moto. пишет:Tymenezz, да ладно вам.. только выпал первый снег везде сразу эти лужи да кучки стали особо заметными, мне например постоянно мимо них ходить не разу не нравится, во многих цивилизованных странах уже давно штрафы за выгул собак в неположенных местах, а нашим пофиг
В этих многих странах в каждом парке оборудованы бесплатные совочки и пакетики. Пока их у нас не будет глупо требовать чего-то 
max00
3
max00   26.10.2014 / 14:11   #    Ответить   
Похоже все преступления раскрыты в нашей стране, так как теперь полиции трудно будет найти время на что-то еще, кроме как бегать за каждой собакой и спрашивать у нее документы и заплатила ли она налоги
roman.shilov.1974
5
roman.shilov.1974   26.10.2014 / 14:13   #    Ответить   
дерьмо за своими шавками убирайте. весь город засрали
max00
0
max00   26.10.2014 / 14:13   #    Ответить   
А да и еще что делать, если у меня собака - иностранный подданный, купленная за границей
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess   26.10.2014 / 14:35   #    Ответить   
max00 пишет:
.moto. пишет:Tymenezz, да ладно вам.. только выпал первый снег везде сразу эти лужи да кучки стали особо заметными, мне например постоянно мимо них ходить не разу не нравится, во многих цивилизованных странах уже давно штрафы за выгул собак в неположенных местах, а нашим пофиг
В этих многих странах в каждом парке оборудованы бесплатные совочки и пакетики. Пока их у нас не будет глупо требовать чего-то 
 чего требовать? приносите свои мешки и собирайте гавно своих питомцев своей лопаткой
Марина1962
1
Марина1962   26.10.2014 / 15:40   #    Ответить   
По-моему, законопроект совершенно нормальный и адекватный.  И совершенно не касается того, кто и где какает... Люди априори какают больше и везде... и морально, и интеллектуально...
Марина1962
0
Марина1962   26.10.2014 / 15:41   #    Ответить   

Для того, чтобы получить лицензию на куплю-продажу собак опасных пород, гражданам нужно будет предоставить медицинское заключение об отсутствии психических заболеваний, алкоголизма и наркомании. Лицензия для граждан будет выдаваться на 5 лет, а для юрлиц — на 10 лет. При этом в законопроекте не устанавливаются породы, которые будут считаться опасными.
 
для заведения ЛЮБЫХ пород это все будет однозначно не лишним.
wdrug
0
wdrug   26.10.2014 / 15:48   #    Ответить   
max00, А государство ей визу выдало на въезд? :) 
max00
0
max00   26.10.2014 / 16:08   #    Ответить   
wdrug пишет:max00, А государство ей визу выдало на въезд? :) 
очевидно что для четырехлапых пока что не введен визовый режим    
Apostal-Fess пишет:чего требовать? приносите свои мешки и собирайте гавно своих питомцев своей лопаткой
 пусть депутаты тогда приносят свои деньги и платят ими свой налог
Сноуден-72
5
Сноуден-72   26.10.2014 / 16:33   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщениепусть депутаты тогда приносят свои деньги и платят ими свой налог
Пора уже Жириновскому - самому :haha: платить налог за своё присутствие в Госдуме. Этим "старожилам" пора и честь знать.
maxxx
4
maxxx   26.10.2014 / 16:35   #    Ответить   
Давно пора. Полностью поддерживаю. И наказывать если не убирают отходы за своими животными на улице
strelka
1
strelka   26.10.2014 / 16:49   #    Ответить   
С одной стороны платят же люди налоги на собственность , которая состоит из земли, недвиги и тс, животные - тоже собственность, брать налоги за нее разумно.
Holtoff
6
Holtoff   26.10.2014 / 17:11   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение С одной стороны платят же люди налоги на собственность , которая состоит из земли, недвиги и тс, животные - тоже собственность, брать налоги за нее разумно.

Не, ну тогда так бы и написали: предлагаем ввести новый имущественный налог - на домашних животных. И тогда почему только на собак? Хомяки негодуэ...
alone
1
alone   26.10.2014 / 17:26   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение alone пишет:А кто у людей владелец? Правильно Государство.

Государство должно за тобой убирать?
 

Если смотреть на окружающих Государство Обязана убирать, как ни кто другой, граждане с чистой совестью вытряхивают пепельницы из шикарных авто.
Со всей своей заботой о четвероногом друге любуются как он гадит возле подъезда, Сознательно любуется и сознательно для этих целей завёл питомца.
Kenny
1
Kenny   26.10.2014 / 17:41   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение С одной стороны платят же люди налоги на собственность , которая состоит из земли, недвиги и тс, животные - тоже собственность, брать налоги за нее разумно.

Не, ну тогда так бы и написали: предлагаем ввести новый имущественный налог - на домашних животных. И тогда почему только на собак? Хомяки негодуэ...
а зачем ограничиваться этим, надо на всю собственность, включая собственную жизнь.
max00
2
max00   26.10.2014 / 18:53   #    Ответить   
strelka пишет:С одной стороны платят же люди налоги на собственность , которая состоит из земли, недвиги и тс, животные - тоже собственность, брать налоги за нее разумно.
 Вы тогда платите налог за чайник и за телевизор, если они у вас есть
max00
5
max00   26.10.2014 / 19:02   #    Ответить   
Любой налог кроме денег должен еще что-то предлагать, например НДФЛ предлагает пока еще бесплатное образование и медицину, транспортный налог дает возможность ездить по государственным дорогам и т.д.
Что же дает этот налог владельцам животных? Если он только требует то уж извиняйте никто платить ничего не будет. Другое дело если депутаты обязуются в радиусе 1 километра от каждого дома сделать парк и обеспечить там бесплатные совочки и пакетики, как в той же Швеции, тогда пожалуйста.
Если мы хотим начать придумать просто идиотские налоги не основанные ни на чем, то вот еще пара идей - налог на алкашей (алкаши еще поопаснее собак), налог на велосипед (едят по казенным дорогам)
Stаn
6
Stаn   26.10.2014 / 20:07   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение А да и еще что делать, если у меня собака - иностранный подданный, купленная за границей

платить штраф только не в рублях, а в евро или долларах.
поддерживаю закон, надоели тупорылые собаководы выгуливающие собак не в местах предназначенных, особенно на детских площадках!
завел собаку в квартире, пусть там и гадит.
Оля)))
1
Оля)))   26.10.2014 / 20:10   #    Ответить   
Деньги делают на всем
###F8
3
###F8   26.10.2014 / 20:16   #    Ответить   
.moto. пишет:Tymenezz, да ладно вам.. только выпал первый снег везде сразу эти лужи да кучки стали особо заметными, мне например постоянно мимо них ходить не разу не нравится, во многих цивилизованных странах уже давно штрафы за выгул собак в неположенных местах, а нашим пофиг
Сначала пусть научатся людей штрафовать, которые бухают и гадят на улицах . А то опять напринимают законы-пустышки. 
Dmsis
1
Dmsis   26.10.2014 / 20:26   #    Ответить   
Предлагаю ввести эту пошлину только для депутатов, которые её предложили.
korney
1
korney   26.10.2014 / 20:27   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение С одной стороны платят же люди налоги на собственность , которая состоит из земли, недвиги и тс, животные - тоже собственность, брать налоги за нее разумно.

Не, ну тогда так бы и написали: предлагаем ввести новый имущественный налог - на домашних животных. И тогда почему только на собак? Хомяки негодуэ...

успеют еще, сделают. все новое это хорошо забытое старое :D Балабас вот вроде бы курочек держит, яица и перо может государству отдавать.
сколько? - там посчитают
Sergey.Peroskov
6
Sergey.Peroskov   26.10.2014 / 21:05   #    Ответить   
max00 глупо под себя срать и обвинять в этом другого. В нашей стране всегда кто-то виноват, но только не тот кто "насрал".
macxtor
2
macxtor   26.10.2014 / 21:54   #    Ответить   
Я посмотрел как акита  метаболизирует , сильно много. Их,этих собак нужно классифицировать как автомобили,в зависимости от объема.
Лайм
5
Лайм   26.10.2014 / 23:19   #    Ответить   
max00

В этих многих странах в каждом парке оборудованы бесплатные совочки и пакетики. Пока их у нас не будет глупо требовать чего-то 

 Не согласна с Вами, владелец собаки берет на себя ответственность за содержание питомца, и никто не обязан выдавать бесплатные совочки и пакетики. К тому же Ваш принцип можно применить и к пище? Государство обязано кормить Вашего питомца? Но ведь это Ваша прихоть завести собаку? То же самое можно отнести к чему угодно, например, государство обязано содержать Ваш автомобиль, Вашу квартиру и т.д.
 
_EvgeN_
5
_EvgeN_   26.10.2014 / 23:46   #    Ответить   
очень правильный проект! Давно пора наводить порядок с собачниками, газоны вечно засраны, здоровенные псины без намордников и т.д. Еще предлагаю добавить к законопроекту уголовную ответственность собачников за действия своих питомцев! Например, покусала собака кого-то - хозяина под суд, а собаку приравнять к оружию...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   27.10.2014 / 08:18   #    Ответить   
_EvgeN, так в том и дело, что закон - не об этом, не о наболевшем и насущном, он направлен на формальную сторону дела.
MOHAPX
1
MOHAPX   27.10.2014 / 09:41   #    Ответить   
max00 пишет:Любой налог кроме денег должен еще что-то предлагать, например НДФЛ предлагает пока еще бесплатное образование и медицину, транспортный налог дает возможность ездить по государственным дорогам и т.д.
 а налог с животных пойдёт на уборку зАсраных территорий
Змей
3
Змей   27.10.2014 / 09:46   #    Ответить   
налог на собак для уборки улиц от собачьего гуана - это, конечно, хорошо.
но лучше ввести штрафы за этот срач и контролировать, чтобы никто нигде не гадил.
а то люди, платящие налог будут думать, что раз они за это платят, то их собакам можно гадить где попало. - ведь многие, кто мусорит на улицах, именно так и думают.
а в итоге везде валяется этот мусор. и где наши налоги, которые должны идти на то, чтобы его убирали?
MOHAPX
0
MOHAPX   27.10.2014 / 09:55   #    Ответить   
max00 пишет:В этих многих странах в каждом парке оборудованы бесплатные совочки и пакетики. Пока их у нас не будет глупо требовать чего-то
 
max00 пишет:Другое дело если депутаты обязуются в радиусе 1 километра от каждого дома сделать парк и обеспечить там бесплатные совочки и пакетики, как в той же Швеции, тогда пожалуйста.
 Вы так часто про бесплатные пакетики упоминаете, что создаётся ощущение, что доступ к ним - это Ваша цель приобретения собаки.
Havriil
0
Havriil   27.10.2014 / 11:09   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщениево многих цивилизованных странах уже давно штрафы за выгул собак в неположенных местах, а нашим пофиг
в цивилизованных странах в шаговой доступности есть положенные места/оборудованные площадки для выгула. а нашим пофиг, они как всегда в своей манере и кроме как "запретить и штрафовать" не способны больше ничего придумать, даже комплексный опыт перенять не в состоянии, только санкционные части.
strelka
2
strelka   27.10.2014 / 11:15   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение С одной стороны платят же люди налоги на собственность , которая состоит из земли, недвиги и тс, животные - тоже собственность, брать налоги за нее разумно.

Не, ну тогда так бы и написали: предлагаем ввести новый имущественный налог - на домашних животных. И тогда почему только на собак? Хомяки негодуэ...

хомячки меньше срут по сравнению с собаками, а так же представляют меньшую угрозу по отношению к жизни и здоровью окружающих людей. человек должен нести ответственность за собственность , часто он ее выгуливает без намордников на морде и жопе, соответственно собака кусает и срет. владелец не способен по состоянию ума или менталитета предотвратить это , поэтому уборкой и устранением последствий будет заниматься государство: убирать говно и лечить людей. надеюсь именно в этом порядке, иначе государство безумно. для уборки нужны деньги , почему бы и не получить их весьма законным путем из налогов на хвостатых?
Mikell
2
Mikell   27.10.2014 / 11:35   #    Ответить   
В статье ни слова про налог за то, что собаки гадят. Депутатам самим насрать на людей. Просто нашли еще одну кормушку. Ну а прикрылись адекватностью хозяев - хочешь быть адекватным хозяином или заводчиком породы - плати, хочешь быть неадекватным с крутой бойцовской породой - бери собаку без документов и оставайся дальше таким же - никто и слова не скажет.
В итоге пострадают опять же законопослушные владельцы, которым нужны документы на собаку. 
Havriil
0
Havriil   27.10.2014 / 11:39   #    Ответить   
strelka пишет:СообщениеС одной стороны платят же люди налоги на собственность , которая состоит из земли, недвиги и тс, животные - тоже собственность, брать налоги за нее разумно.
тогда налог, в части направляемой на содержание полиции, для собаководов служебных и бойцовых пород пусть снизят, т.к. "моя собака меня бережет" и полиция мне абсолютно не нужна и соответсвенно содержать ее собаковод абсолютно не обязан.
korney
1
korney   27.10.2014 / 11:44   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение В статье ни слова про налог за то, что собаки гадят.  

в том то и дело.
чего все так прицепились к этому :?
Havriil
1
Havriil   27.10.2014 / 11:54   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщениехомячки меньше срут по сравнению с собаками,
Ну так и пошлину сделать дифференцированной.
Эх, заведу себе кошку, тем более, что жена давно уже просит такую скотинку, а я пока сопротивляюсь, и буду ее выгуливать на зависть всем. кошка не собака - под пошлину не попадает.
И кстати, девушка, вы никогда не видели как в деревнях и городских пригородах местное стадо буренок возвращается по дороге домой и разбредается по подворьям и сколько там всяких лепешек остается на асфальте и тротуарах?
ZarasA
0
ZarasA   27.10.2014 / 12:08   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение как это будет работать?
Никто не знает, наверно.

В советские времена те, кто держал беспородных собак, ничего не платили. А вот если собака с родословной, то тогда нужно было раз в год производить символическую плату. И сейчас неполохо было бы брать плату с владельцев дорогих собак. Ведь, если купил собачонку за 30 тысяч, то, я думаю, пару тысяч в год несложно заплатить и за содержание. А тех, кто подобрал собак на улице, можно и освободить. Мы, например, подобрали беспородную собаку, сбитую автомобилем. Пришлось делать ей несколько дорогих операций, даже в другие города возили. Кастрировали её - ведь, может вырваться и щенят потом принести. Но я готова и платить за содержание.
strelka
0
strelka   27.10.2014 / 12:17   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение
strelka пишет:Сообщениехомячки меньше срут по сравнению с собаками,
Ну так и пошлину сделать дифференцированной. Эх, заведу себе кошку, тем более, что жена давно уже просит такую скотинку, а я пока сопротивляюсь, и буду ее выгуливать на зависть всем. кошка не собака - под пошлину не попадает. И кстати, девушка, вы никогда не видели как в деревнях и городских пригородах местное стадо буренок возвращается по дороге домой и разбредается по подворьям и сколько там всяких лепешек остается на асфальте и тротуарах?
По утрам летом на пешеходнике через мост Стрелы регулярно натыкалась на последствия перехода лошадок. при этом я ругалась вслух срамными словами и желала чтобы у каждой лошади был в жопе чопик, а у их владельцев - мозг. мозг без чопика.
Бородатый Бро
5
Бородатый Бро   27.10.2014 / 12:24   #    Ответить   
Вообще убирать дерьмо за своим питомцем обязанность любого человека. За кошкой лоток же чистится и держится в чистоте - в противном случае туда кошка не сунется. 
Сам собираюсь брать собаку, для себя четко решил - буду убирать за ним, куплю совочек, пакетики и вперед.
С каждого начинается, если будут из всего двора убирать 10 человек остальным будет просто обидно, надо с себя начинать,а не ждать пока закон примут и обяжут. 
Абгемахт
2
Абгемахт   27.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение В этих многих странах в каждом парке оборудованы бесплатные совочки и пакетики.

очень замечательно
пешеходы говорят автовладельцам: купил авто-сам заботься о гараже или платной парковке

Почему нельзя владельцу собаки сказать: готов завести собаку?-будь готов потратиться на совочки/пакетики+ труд по уборке фекалий за собакой
Havriil
0
Havriil   27.10.2014 / 13:26   #    Ответить   
Zara_A пишет:СообщениеА вот если собака с родословной, то тогда нужно было раз в год производить символическую плату. И сейчас неполохо было бы брать плату с владельцев дорогих собак.
Плата взималась за членство в Клубе собаководов, а пошлина и членский взнос это все - таки разные вещи.
ZarasA
0
ZarasA   27.10.2014 / 13:32   #    Ответить   
Havriil, плата за членство в клубе была ещё более символической, поэтому я про неё даже не заикаюсь. А пошлину, лично я, после того, как приобрела собаку в клубе, платила каждый год. Без неё, если не ошибаюсь, прививки собакам не ставили в вет. лечебнице. Может, и путаю что-то.

В любом случае, наши питомцы не должны портить настроение и жизнь окружающих ни громким лаем, ни кучками, ни жёлтыми пятнами на белом снегу.

Но у нас же так строят, что ни машину припарковать, ни детям погулять. Если пошлину начнут собирать, так, может, в новых районах будут проектировать что-то для собак.
Mikell
1
Mikell   27.10.2014 / 14:21   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
max00 пишет:Сообщение В этих многих странах в каждом парке оборудованы бесплатные совочки и пакетики.

очень замечательно
пешеходы говорят автовладельцам: купил авто-сам заботься о гараже или платной парковке

Почему нельзя владельцу собаки сказать: готов завести собаку?-будь готов потратиться на совочки/пакетики+ труд по уборке фекалий за собакой


Ага, то-то все дворы и тротуары во дворах заставлены машинами битком. С некоторых дворов чтобы выехать нужна определенная подготовка водителя, особенно если заезжает встречная машина :))

Сказать-то можно что угодно, а толку ноль.

Люди привыкли к собственности и убирать готовы только свою территорию. Общая территория на то и общая, что гадят там все - кто бычок кинет. кто бутылку, кто намусорит, кто собачку выгуляет. Гадят все, но по разному. Это уже глубоко в мозгах засело и просто так человека не переубедить.
Именно поэтому до сих пор проводят субботники, намекая - давайте приберем за собой, а то что мы как скоты живем в дерьме?
Часть не пойдет, считая, что они не должны прибирать за засранцами, часть сердобольных выйдет, причитая, что детки же наши тут гуляют - надо прибраться, а те, кто больше всех гадят наплюют на общественное мнение и продолжат гадить дальше. Ибо всегда так было и будет.
Сингапур
1
Сингапур   27.10.2014 / 14:28   #    Ответить   
как собаковод с большим стажем я "за" такой закон
Deribomber
0
Deribomber   27.10.2014 / 14:43   #    Ответить   
Zara_A пишет:СообщениеНо у нас же так строят, что ни машину припарковать, ни детям погулять. Если пошлину начнут собирать, так, может, в новых районах будут проектировать что-то для собак.
Гуляя по парку на Новой, благоверная смеялась: "Дети мстят". Глядя на ребятишек, оккупировавших собачью площадку.


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Сингапур пишет:Сообщение как собаковод с большим стажем я "за" такой закон
Приятно видеть адекватного собаковода, понимающего, что серьёзная сумма будет заградителем безответственным людям a-la "а давай заведем собачку".
ZarasA
0
ZarasA   27.10.2014 / 14:44   #    Ответить   
Deribomber, а площадка, надеюсь без кучек?
Deribomber
0
Deribomber   27.10.2014 / 14:54   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Deribomber, а площадка, надеюсь без кучек?
Не разглядел. Мы по Парковой прогуливались. Да и детишки, в основном, "висели" на удобном для лазания заборе и элементах площадки.
Абгемахт
1
Абгемахт   27.10.2014 / 16:07   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение Ага, то-то все дворы и тротуары во дворах заставлены машинами битком. С некоторых дворов чтобы выехать нужна определенная подготовка водителя, особенно если заезжает встречная машина
и тем не менее-это не мешает каждый раз пешикам разевать рот в указанном вопле
Mikell пишет:Сообщение Общая территория на то и общая, что гадят там все - кто бычок кинет. кто бутылку, кто намусорит, кто собачку выгуляет. Гадят все, но по разному. Это уже глубоко в мозгах засело и просто так человека не переубедить.
эт согласенкто то орет на автомобилистов, заставляющих тротуары, но сам водит собаку срать на детскую площадкуКто то возмущается запретом курения в общ-х местах, но сам при этом разбрасывает пачки из-под сигарету нас в стране вообще в мозгах у людей круговорот понятия "нагадь ближнему, он все равно в чем то нагадит тебе"


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  119
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15